Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 07:44

Около 1700 рублей

Я очень рано начала ухаживать за собой. Тогда, много лет назад, моей первой маской для лица была голубая глина. Она отлично подсушивала воспаления, делала кожу более чистой и свежей. Прошло время, я перепробовала огромное количество косметических средств, что-то нравилось больше, что-то меньше, но глиняные маски до сих пор остаются в моих фаворитах. Единственное, что изменилось - вместо сухой глины, которую нужно разводить водой и которая нещадно сушит кожу, я покупаю готовые маски, с увлажняющими и успокаивающими ингредиентами в составе.

Сегодня хочу рассказать вам об одной из своих самых любимых грязевых масок для лица. Это средство от израильского бренда Sebocalm, маска на основе грязи Мертвого моря - YOUNG Mud Mask sensitive skin hypoallergenic.

Маска для лица Sebocalm YOUNG Mud Mask sensitive skin hypoallergenic

Объем: 50 мл

Цена: 22 доллара (около 1700 рублей)

Назначение: Жирная и комбинированная кожа, склонная к появлению прыщей

Действие: очищает поры, подсушивает высыпания

SeboCalm является ведущей израильской компанией по разработке косметических средств. Бренд пользуется огромной популярностью у местных девушек и я понимаю почему. Это на самом деле эффективная и действительно «работающая» косметика, которая подходит для чувствительной и гипоаллергенной кожи.

Грязевая маска для лица Mud Mask sensitive skin hypoallergenic заинтересует девушек, которым знакомы проблемы угревой сыпи, акне и гормональных высыпаний. Ну и естественно всем, кто хочет иметь чистую, гладкую, свежую кожу с чистыми порами.

Маска продается в пластиковой тубе с плоской завинчивающейся крышечкой.

Под крышечкой находится узкое горлышко с дозатором.

На обратной стороне указан состав. На втором месте - грязь Мертвого моря.

Состав

Aqua (Purified water), Dead Sea Salt Silica, Propylene Glycol, Silica Silylate, Acrylates Copolymer, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Powder, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Retinyl Palmitate (Vitamin A lodopropynyl Butylcarbamate, Leptospermum Scoparium (Manuka) Oil.

Уверена, что о целебных свойствах грязи Мертвого моря знают все. Многие специально приезжают в Израиль для лечения грязями, которая благотворно влияет на кожу и состояние организма в целом.

• Экстракт горца, акации и мастикового дерева, а также производный ундециленовой кислоты улучшают внешний вид кожи, делая ее гладкой, чистой и свежей.

• Экстракт зеленого чая, минимизирует ущерб от свободных радикалов и помогает предотвратить появление черных точек.

Консистенция. Цвет. Аромат

По текстуре маска напоминает легкий крем. Она имеет приятный косметический аромат и нежный бежевый оттенок. Это необычная глиняная маска, благодаря входящим в состав экстрактам, она имеет более жирную, влажную, тающую консистенцию.

Маска создана по новейшей технологии (запатентованной компанией) и предназначена для проблемной и жирной кожи, склонной к возникновению прыщей.

Обещания производителя

Чего ожидать от маски Sebocalm YOUNG Mud Mask sensitive skin hypoallergenic?!

Маска впитывает и удаляет излишки себума, способствует естественному процессу регенерации и оздоровлению кожи. Маска глубоко очищает поры и способствует укреплению кожи. При постоянном использовании маски кожа становится гладкой, чистой и здоровой. Не содержит парабенов.

При регулярном использовании жирная и комбинированная кожа становится более гладкой и здоровой, поры сужаются, проблема угревой сыпи сводится на нет. Лицо выглядит более ухоженным.

Применение

На обратной стороне упаковки с маской даны рекомендации по ее использованию.

Я наношу маску на очищенную кожу лица и по рекомендации производителя держу 15-20 минут. Ближе к концу этого времени маска начинает постепенно застывать, но полностью на коже она не высыхает, не стягивает ее и не приводит к неприятным ощущениям.

Смываю маску я прохладной водой. Сразу же после снятия кожа выглядит более свежей и здоровой. Поры выглядят чище и поэтому менее заметны.

Маска гипоаллергенна, после снятия на коже не остаётся покраснений, как иногда у меня бывает с глиняными масками, если я немного передержу их на лице.

Также отмечу, что после снятия кожа не сухая! Мне не хочется сразу же бежать за увлажняющий кремом.

Основные плюсы маски Sebocalm YOUNG Mud Mask sensitive skin hypoallergenic

• Хороший состав
  • Чистая кожа сразу после снятия
  • Подсушивает воспаления
  • Очищает чёрные точки
  • Придает коже матовость
  • Гипоаллергенна
  • Подходит для любого типа кожи

С маской Sebocalm YOUNG Mud Mask sensitive skin hypoallergenic кожа выглядит чистой, сияющей, более здоровой. Маска имеет накопительный эффект и уже через некоторое время я заметила, что высыпаний и воспаление стало намного меньше, если и появляется небольшой прыщик, то он быстро сходит на нет. Кожа в целом выглядит намного лучше.

Если бы не цена, я бы посоветовала приобрести эту маску всем. А так смотрите сами. Мне это средство очень нравится и я однозначно куплю его снова.

Будьте красивыми♥️

Maksimilianaрекомендует