Опубликовано 28 Май, 2021 - 14:43

полгода или более

Всем привет.

Давно я хотела высказаться по поводу сериала Сплетница. И вот наконец то дошли руки. Я посмотрела его от и до. С первой по последнюю серию и мое мнение о нем сформировано окончательно. Так же я посмотрела от и до, наш российской аналог этого сериала, кто не знает, это сериал Барвиха. Пришло время поделиться свои впечатлением о нем

Съемки шли с 2007 по 2012 год. Всего отсняло 6 сезонов. Я посмотрела их все. По факту интересны для меня были первые 4. Ну и последний финальный. 5 - 6 вообще ужасные, с просто скучным, не логичным сюжетом и не лепым поведением героев. При просмотре я их постоянно перематывала. Смотреть было совершенно не интересно и нудно. К этому моменту все герои уже знатно надоели, а их линии поведения не менялись. Казалось что школьники уже выросли, но нет. Поведение их было точно таким же, как 4-5 лет назад.

Актеры мне понравились. Все симпатичные, на всех приятно смотреть. Играют отлично, не фальшивят. Вжились в роли хорошо. Но как не странно, любимых героев у меня там нет. Никто особо не зацепил. Даже главная героиня, которую играет Блейк Лавли, меня со временем стала сильно раздражать. Ее действия, как собственно и других героев были очень странные и не логичные. Их вообще нельзя было никак объяснить. Соответственно линия сюжета прерывалась, резко менялась, мне это не нравилось

Время каждой серии 43 минуты. Сначала мне сериал очень понравился. Прям зацепил. Первые сезоны смотрела с удовольствием. Но потом уже он стал просто раздражать своим примитивным, но в тоже время странным сюжетом. Последний сезон я смотрела уже просто чтобы добить его и узнать кто с кем останется в финале.

Возрастной критерий это 16 лет плюс. Я с этим не согласна. Я считаю что тут все 18 или даже 21 плюс. Главные герои фильма это школьники старшеклассники. Но ведут они себя совершенно никак дети. Мы такого себе точно не позволяли. Для меня это грязь, пошлость, мерзкие поступки героев, беспорядочные половые связи. Сериал показывает не ценность отношений парня и девушки, в том числе половых. А делает все наоборот.

Показывает как надо себя вести девушке, чтобы прослыть в очень плохом свете. Но это нам преподноситься нормой, что это якобы нормально, встречаться со всеми подряд, вступать в половые отношения с людьми, с которыми у тебя нет как таковых серьездных отношений, уводить молодых людей у подруг, плести интриги.

Все это в моих глазах было очень грязно и пошло. В определенный момент мне стало даже противно его смотреть. Просто к 4-5 сезону уже надоело что герои ведут себя так низко в плане отношений, в том числе половых. Девушки никак себя не ценят. Так что я в какой то момент уже разочаровалось в нем. По этому и выше тройки бы точно не поставила.

Если сравнивать с нашим российским аналогом этого сериала, с сериалом Барвиха, то скажу ,что наш нравится намного больше. Я писала на него отзыв несколько лет назад. Там идея сюжета примерно такая же. Главные герои ведут себя очень похоже на героев из Сплетницы, но там все в рамках разумного. Нет такой грязи, пошлости и выставления беспорядочных связей. Все намного культурнее и герои больше похожи на людей в моральном смысле слова, чем герои Спленицы

К просмотру я не стану его рекомендовать. Лучше посмотрите что то по интереснее и не такой пошлый. Но если уж прям так заинтересовал сюжет, то могу порекомендовать только один первый сезон. По нему вам уже точно станет ясно, ваше это или нет. Тратить свое время на просмотр всех шести сезонов я бы не стала.

К просмотру не рекомендую.

Достоинства
  • Красивые актеры и актрисы
  • Супергламурный
Недостатки
  • Абсурдный сюжет
  • Беспорядочные сексуальные связи
  • Блэр и Дэн
  • Все со всеми спят. Перебор
  • Некие абсурдности и глупые повороты сюжета
regina1992reginaне рекомендует
Люблю Сплетницу, и моё мнение Барвихи до неё как до Луны. Наши то все слизали как обычно с зарубежных аналогов.
Согласна Big smile
Вообще ТНТ не смотрю
Согласна!
28.05.2021
Я люблю сплетницу, с удовольствием посмотрела. Да, есть спорные моменты, но это сериал))
28.05.2021

Это даа, частенько такие популярные сериалы тупо скатываются вниз из-за затянутого тугомутного сюжета. Даже взять дневники вампиров.

От туповатой концовки Сплетницы у меня прям осадок был Stare
28.05.2021
Ох да, как раз сейчас смотрю, и иногда просто дикий тупизм. Герои прощают друг другу невероятно мерзкие поступки, потому что люблюнемогу, а потом дико ругаются из-за какой-то настолько надуманной проблемы, что смешно.
И постоянно, о, мы так изменились, а потом снова абсолютно тоже самое.
Антураж немного меняется, а поступки героев нет. И это даже странно как-то, когда люди постоянно ведут себя как школьники.
30.05.2021
Смотрела этот сериал, в принципе не хуже и не лучше остальных, но в свое время был прорывом. Потом когда пересматриваешь ощущения уже не те. Минус конечно в том что все герои там друг с другом пере встречались за пять сезонов ))
25.10.2022
Ну да, само собой «америкосы ничего не могут хорошего сделать» только почему-то вы россияне все копируете