Опубликовано 28 Май, 2021 - 14:43

полгода или более

Всем привет.

Давно я хотела высказаться по поводу сериала Сплетница. И вот наконец то дошли руки. Я посмотрела его от и до. С первой по последнюю серию и мое мнение о нем сформировано окончательно. Так же я посмотрела от и до, наш российской аналог этого сериала, кто не знает, это сериал Барвиха. Пришло время поделиться свои впечатлением о нем

Съемки шли с 2007 по 2012 год. Всего отсняло 6 сезонов. Я посмотрела их все. По факту интересны для меня были первые 4. Ну и последний финальный. 5 - 6 вообще ужасные, с просто скучным, не логичным сюжетом и не лепым поведением героев. При просмотре я их постоянно перематывала. Смотреть было совершенно не интересно и нудно. К этому моменту все герои уже знатно надоели, а их линии поведения не менялись. Казалось что школьники уже выросли, но нет. Поведение их было точно таким же, как 4-5 лет назад.

Актеры мне понравились. Все симпатичные, на всех приятно смотреть. Играют отлично, не фальшивят. Вжились в роли хорошо. Но как не странно, любимых героев у меня там нет. Никто особо не зацепил. Даже главная героиня, которую играет Блейк Лавли, меня со временем стала сильно раздражать. Ее действия, как собственно и других героев были очень странные и не логичные. Их вообще нельзя было никак объяснить. Соответственно линия сюжета прерывалась, резко менялась, мне это не нравилось

Время каждой серии 43 минуты. Сначала мне сериал очень понравился. Прям зацепил. Первые сезоны смотрела с удовольствием. Но потом уже он стал просто раздражать своим примитивным, но в тоже время странным сюжетом. Последний сезон я смотрела уже просто чтобы добить его и узнать кто с кем останется в финале.

Возрастной критерий это 16 лет плюс. Я с этим не согласна. Я считаю что тут все 18 или даже 21 плюс. Главные герои фильма это школьники старшеклассники. Но ведут они себя совершенно никак дети. Мы такого себе точно не позволяли. Для меня это грязь, пошлость, мерзкие поступки героев, беспорядочные половые связи. Сериал показывает не ценность отношений парня и девушки, в том числе половых. А делает все наоборот.

Показывает как надо себя вести девушке, чтобы прослыть в очень плохом свете. Но это нам преподноситься нормой, что это якобы нормально, встречаться со всеми подряд, вступать в половые отношения с людьми, с которыми у тебя нет как таковых серьездных отношений, уводить молодых людей у подруг, плести интриги.

Все это в моих глазах было очень грязно и пошло. В определенный момент мне стало даже противно его смотреть. Просто к 4-5 сезону уже надоело что герои ведут себя так низко в плане отношений, в том числе половых. Девушки никак себя не ценят. Так что я в какой то момент уже разочаровалось в нем. По этому и выше тройки бы точно не поставила.

Если сравнивать с нашим российским аналогом этого сериала, с сериалом Барвиха, то скажу ,что наш нравится намного больше. Я писала на него отзыв несколько лет назад. Там идея сюжета примерно такая же. Главные герои ведут себя очень похоже на героев из Сплетницы, но там все в рамках разумного. Нет такой грязи, пошлости и выставления беспорядочных связей. Все намного культурнее и герои больше похожи на людей в моральном смысле слова, чем герои Спленицы

К просмотру я не стану его рекомендовать. Лучше посмотрите что то по интереснее и не такой пошлый. Но если уж прям так заинтересовал сюжет, то могу порекомендовать только один первый сезон. По нему вам уже точно станет ясно, ваше это или нет. Тратить свое время на просмотр всех шести сезонов я бы не стала.

К просмотру не рекомендую.

Достоинства
  • Красивые актеры и актрисы
  • Супергламурный
Недостатки
  • Абсурдный сюжет
  • Беспорядочные сексуальные связи
  • Блэр и Дэн
  • Все со всеми спят. Перебор
  • Некие абсурдности и глупые повороты сюжета
regina1992reginaне рекомендует
Люблю Сплетницу, и моё мнение Барвихи до неё как до Луны. Наши то все слизали как обычно с зарубежных аналогов.
Согласна Big smile
Вообще ТНТ не смотрю
Согласна!
28.05.2021
Я люблю сплетницу, с удовольствием посмотрела. Да, есть спорные моменты, но это сериал))
28.05.2021

Это даа, частенько такие популярные сериалы тупо скатываются вниз из-за затянутого тугомутного сюжета. Даже взять дневники вампиров.

От туповатой концовки Сплетницы у меня прям осадок был Stare
28.05.2021
Ох да, как раз сейчас смотрю, и иногда просто дикий тупизм. Герои прощают друг другу невероятно мерзкие поступки, потому что люблюнемогу, а потом дико ругаются из-за какой-то настолько надуманной проблемы, что смешно.
И постоянно, о, мы так изменились, а потом снова абсолютно тоже самое.
Антураж немного меняется, а поступки героев нет. И это даже странно как-то, когда люди постоянно ведут себя как школьники.
30.05.2021
Смотрела этот сериал, в принципе не хуже и не лучше остальных, но в свое время был прорывом. Потом когда пересматриваешь ощущения уже не те. Минус конечно в том что все герои там друг с другом пере встречались за пять сезонов ))
  • 22.07.2021 - 07:25
    🔞В новой "Сплетнице" нет шарма, харизмы и шикарных нарядов👗А еще нет Блэр и Сирены, зато есть 2 сестры-мулатки, раскрытая в самом начале интрига и толпа ничем не запоминающихся персонажей 😭 Исковерканная классика моды и стиля, а не перезапуск (+скрины)
    Мне очень нравилась оригинальная "Сплетница" - так что пропустить ее перезапуск я не могла. Перезапуск "Зачарованных" я уже видела, теперь интересно было, что же со "Сплетницей" сотворят)) Сюжет нового сериала о "Сплетнице" банальный...
  • Миленькое, розовое пальтишко! (фото на мне)
    Сразу прошу прощения за качество основного фото, т.к. загруженное с Али изображение было слишком маленьким и его не пропустили на сайт...Пришлось просто "перефоткать" картинку.Теперь о самом пальто: - ткань тонкая, похожа не "синтетический кашемир" (хотя в описании гордо заявлена шерсть)- размер XL …
  • 21.03.2015 - 21:20
    Милая "канатная" повязка как в "Сплетнице"
    Здравствуйте, уважаемые! В один из последних заказов я выбрала повязку из витых шнуров с красивым узлом. Алиэкспресс утверждает, что эта повязка похожа на повязку из сериала "Сплетница". Копия не совсем точная, но пойдет. Заказ пришел за пару недель. Внешне повязка выглядит очень мило.
  • 20.11.2015 - 17:35
    Очаровывающие бабочки для украшения комнаты! Гляжу на них и будто снова наступило лето! Хотите такой радости и себе? В моем отзыве найдете каплю вдохновения!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Получила свою очередную посылку из Китая. Спешу поделиться с вами своим мнением. На этот раз я заказала бабочки. Где нашла такую красоту, уже и не вспомню. Цена оказалась приемлемой, поэтому я сделала заказ.
  • 07.07.2016 - 14:07
    Яркие сердца всего за 0.29$
    Привет всем заглянувшим! В этом отзыве речь пойдет о бижутерии с Aliexpress. Все мы знаем как много на Али дешевых блестяшек. Потому, мне, любителю более сдержанного минималистического стиля, было очень сложно найти среди этого разнообразия что-то простое и лаконичное, но я это сделала!
  • 25.06.2018 - 23:35
    О бабочках в моей голове, а также на холодильнике и стенах.
    Как-то так получается, что периодически мы с сотрудницами заказываем бабочки в Али Серьезно, это уже в третий раз. И что-то мне подсказывает, что не последний. Магазин: Alice museum Store . Ссылка на товар: тык . Цена на момент покупки: $ 1.42. Доставка: платная, $ 0.82 службой SF eParcel.
  • 24.04.2017 - 16:45
    Когда реальность больше, чем ожидание
    Новая винтажная брошь с Али появилась в моем ящичке для бижутерии. А ее появлению предшествовала одна не очень приятная история.   На новый год родственница подарила мне блузку с модным сейчас бантом на шее. Но вот беда - сей бант никак не хотел красиво завязываться и аккуратно лежать.
  • 07.02.2021 - 16:04
    ДОЯРКА ИЗ ХАЦАПЕТОВКИ - это не только красивая сказка, но и тёплые воспоминания
    Столько лет прошло, а я до сих пор помню первые впечатления от сериала "Доярка из Хацапетовки": Забавно Интересно Захватывающе Любопытно Мотивирующее Хотя, в то время маленькая я так глубоко не мыслила, а просто с интересом наслаждалась красивыми кинокадрами с экрана.
  • 12.12.2012 - 11:50
    До слёз трогательная история! :'(((( Очень-очень понравилась!
    "Снег в августе" - это 20-и серийная корейская дорамка, которая настолько запала мне в душу, что я пересматривала её раза 2-3 точно. Краткое описание сюжета: Что может испытывать женщина, которая потеряла все в одночасье...и преданность мужа, и своего единственного сына, в котором заключалась вся…
  • 22.07.2021 - 07:25
  • 08.06.2021 - 11:24
    "Я хотел бы с другой ноги пройти этот путь из начала в конец..." 👑 Красная королева - шикарный сериал, от которого невозможно оторваться!
    Всем привет! В октябре 2015 года на украинском телеканале "Интер" состоялась премьера телесериала "Красная королева", а спустя 5 месяцев, в марте 2016, его показ стартовал и на Первом канале.
  • 16.07.2021 - 17:00
    Ты морячка, я моряк, ты богачка, я бедняк, ты в квартире, я в халупе, не поженимся никак.
    И снова ностальгия обуяла меня поэтому в копилку моих воспоминательных отзывов я сложу еще один, на этот раз виновником обзора стал очень популярный у нас сериал Тропиканка, который с бешеным успехом прокатился по.экранам страны на канале ОРТ в 1995 году.
  • Три подруги по несчастью жизнь меняют в одночасье. Дом- курятник, нет работы. Ловят Брута- вот заботы🙄
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Понятное дело, что каждая женщина (да и не только) хочет счастья. Разве стоит её в этом винить... Каждый из нас был хоть однажды кем-то обманут и предан. А если нож в спину был получен он любимого человека, это в сто крат больнее.
  • 05.06.2021 - 12:08
    Любовь, семья, дети и гениальность. Довели до слёз.
    Начинала смотреть этот фильм, ничего о нём не зная. Не читала ни отзывы, ни описание. И знаете, мне это понравилось. Этот фильм - Август Раш . История этого фильма весьма необычная с самого начала и до самого конца.
  • 22.07.2021 - 01:17
    "Хозяйка горы"-классный русский сериал про лихие 90-е тронул, однако с мистикой явно перебор. Подробности в отзыве.
    Новый русский сериал "Хозяйка горы" мне сначала очень понравился, хотя я довольно капризный зритель. Большим плюсом для меня стало, что создатели сериала сняли его в интересном, красивом месте, поскольку штампованные сериалы, где показывают убогий декор, экономя на каждой табуретке, уже безумно…
  • 14.07.2021 - 13:44
    Любовь на все времена? Ой, едва ли... 😳 Московский роман - сериал о сумасшедших москвичах: есть холодные, есть избалованные, есть травмирующие, есть запутавшиеся, а есть опьяненные своей властью 👖 Москва периода дефицита, "варенок" и журнала Burda 👖
    Когда я вижу сериалы о прошлом - у меня аж сердце ёкает. Конечно, сериалы с закосом под СССР идут не так хорошо, как именно фильмы того времени, но попытаться-то все равно стОит Именно потому я засела смотреть сериал "Московский роман". О чем сериал "Московский роман"? Сюжет сериала?
  • 10.05.2021 - 09:25
    Невероятно красочное фэнтези о великой силе любви, приправленное горькими нотами грусти и драмы. Красивые актёры, яркие пейзажи и необычный сюжет.
    Мелодраматическое фэнтези "Медовый месяц Камиллы" я пересматривала энное количество раз, хотя, и не являюсь поклонницей подобных жанров. Но необычный сюжет фильма, яркая картинка и обожаемый мной Джеймс Франко , сыгравший одну из главных ролей, не оставляют мне выбора и я снова и снова прилипаю к…
  • 07.07.2021 - 11:54
    Сериал "Подарок" 2021. Как герои целую серию смотрели в унитаз, или жесть, как она есть. Нет, этот сериал явно зайдет не каждому. Подробности в отзыве.
    Очень люблю русские сериалы, и увидев новинку-сериал "Подарок" 2021 решила сразу же его посмотреть, тем более на него отличные отзывы. Не подумайте, что я их оспариваю. Просто у каждого свое мнение. Наверно, многим сериал нравится, но мне он вообще не зашел, расскажу, почему.
  • 12.06.2021 - 21:41
    Если вы решили отомстить, то навредите сами себе.
    Ветреный является хитом 2019 году. Но лично я сама начала его смотреть только в 2021 году. А все потому, что смотрела другие сериала, а ветреный все время откладывала. Начала его смотреть только тогда, когда выпустили все серии и завершили финал.