Опубликовано 23 Июль, 2020 - 10:31

Черт меня дернул опять купить магазинную краску! Ну знала же, что лучше проф, но нет, повелась на обещания стать обладательницей красивого холодного серого цвета - купила Колористу от Лореаль Smile

Краска для волос L'Oreal Paris Colorista Permanent Gel
Краска для волос L'Oreal Paris Colorista Permanent Gel

💜 Итак, что дано:

Волосы у меня обесцвечены, где-то повреждены больше, где-то меньше.

Перед окрашиванием Колористой тщательно вымыла предыдущее тонирование почти в ноль. Несмотря на то, что оттенок не на 100% ровный, качество волос мало отличается от натуральных, которые где-то в хорошем состоянии, где-то выгорели на солнце.

Волосы только после шампуня, без масок и прочего:

волосы ДО
волосы ДО

На мой взгляд, ничего криминального. Прошлое тонирование взялось хорошо и легло ровно. Тонировала пигментом прямого действия, вот фото вымывающегося пигмента из волос. Выглядит вполне прилично, на мой скромный взгляд.

вымывающийся оттенок от предыдущего тонирования
вымывающийся оттенок от предыдущего тонирования

Изначально волосы выглядели вот так:

тонирование с Knight and Wilson
тонирование с Knight and Wilson

Рискнуть решила из-за крутого оттенка серого, ну мечта же, не? Тем более, серый оттенок очень сложно получить, а здесь уже все готовое, специалисты постарались - осталось только нанести и смыть Smile

обещанные оттенки серого
обещанные оттенки серого
Сверив с таблицей мой оттенок волос должен быть где-то +/- в конце. Выглядит очень солидно, глаза загорелись - ХОЧУ!
роскошный серебряный
роскошный серебряный

Надо было не умничать и купить пигмент прямого действия от La Riché Directions, результат был бы более предсказуемым. Но что сделано, то сделано.

💜 В составе всего 3 средства, первые два нужно смешать между собой, а в третьем находится маска(ничего такая, купила бы ее отдельно):

что входит в набор от Колористы
что входит в набор от Колористы

💜 Инструкция понятна, все в картинках. Смешиваем 2 флакона, наносим на волосы, тщательно распределяем и ждем 30 минут.

инструкция к Колористе
инструкция к Колористе

✅ Так и поступила. Наносила тщательно, но быстро, в конце вмассировала состав в корни и длину. Проверила чтобы абсолютно все волосы были покрыты составом.

Краска на волосах окисляется и становится фиолетово-серой.

в процессе окрашивания
в процессе окрашивания

Ходила я так минут 30 точно, смывала прохладной водой без шампуня, далее нанесла маску из набора и смыла ее через 5 минут. Маска преобразила волосы, из мокрой слипшейся пакли она сделала гладкое полотно, которое можно расчесать даже пальцами.

Сушила волосы естественным путем, нанесла несмываемое масло.

❌ Получилось вот ЭТО:

волосы сразу ПОСЛЕ

Почти зебра, не иначе. Где-то краска взялась сильнее, где-то слабее. Где-то серый получился с явным голубым оттенком, где-то с зеленым или даже просто грязным блондом.

волосы сразу ПОСЛЕ

Оттенок настолько неординарный, что описать его просто невозможно. Но то, что удивило меня еще больше - это корни. Что случилось с моими корнями? ПОЧЕМУ МОИ КОРНИ НЕ ОКРАСИЛИСЬ? Я же наносила состав, почему он не взялся. Качество волос у корней мало отличается от основной длины, они такие же обесцвеченные. Для примера, пигмент прямого действия на таких же корнях взялся намертво.

вот такой вот результат
вот такой вот результат

Пришлось предпринимать экстренные меры. Для этого помыла волосы 2 раза шампунем глубокой очистки и нанесла тонирующий бальзам Сьосс(напишу о нем позже). На выходе оттенок получился не очень, но чуть лучше чем было.

Спустя неделю волосы выглядят получше, я старательно вымываю оттенок, голубой ушел на 60%, что не может не радовать. Теперь волосы активно уходят в грязную зеленцу Sad Незадача!

Спустя две недели стала замечать явные отличия в оттенке волос - волосы стали темнее! Т.е мой блонд реально слегка позеленел и слегка стал темнее. Вот такие чудеса от Лореаль.

Что стало с волосами?

Ничего хорошего, если честно. Волосы стали суше, торчат и пушатся - приходится заливать их несмываемым маслом и делать сос-маски для питания и приглаживания кутикулы волос.

Колориста почти вымылась
Колориста почти вымылась

С нетерпением жду, когда оттенок вымоется и я наконец-то смогу затонироваться нормальным пигментом прямого действия.

💜 Для примера, мне очень нравятся пигменты от La Riché Directions и мало-известная марка Knight and Wilson. Обе марки хорошо тонируют волосы, да и палитра оттенков впечатляет.

любимые пигменты
любимые пигменты

______

ВЫВОД: ой, девочки, не советую! Честное слово, лучше не рисковать и купить нормальный пигмент, которым вы без вреда для волос сможете затонироваться.

Данной краске ставлю 1, но не за то, что она не взялась равномерно, а за то, что ни один из получившихся оттенков серого не был приемлемым. Извините, команда Лореаль, но ни голубо-серый, ни грязно-желто-зеленый не стали моими любимчиками. К тому же, качество волос пострадало, считаю это неприемлемым результатом.

Я однозначно не рекомендую Колористу от Лореаль, пустая трата денег и испорченные волосы на выходе Sad

Здесь можно почитать как я осветляю волосы в домашних условиях.

Ciao! ❤️

alenka_sне рекомендует
розовый очень крутой)
23.07.2020
Точно не возьму такую краску)
Цвет получился кошмарный!
23.07.2020
Ну и цвет... Неудачное средство...
Краска тоже, конечно, виновата, но у вас и изначальная база была не для серого цвета, для фуксии да, легло красиво, но там нужно прям белое полотно, чтобы получился хороший результат, вам бы ее еще зачистить - и все легло бы нормально
23.07.2020
я согласна, но даже на практически белых прядях(у лица) краска взялась голубым оттенком. Оценку я снизила не за неравномерный оттенок, а за конкретно неудачный серый, который как ни крути не чисто серый, а голубой, зеленый и т.д. Если бы хоть на одной пряди краска взялась заявленным серым, был бы совсем другой разговор.

К серому я вернусь, но позже, когда база осветлится еще немного, но серый уже буду мешать сама Smile
И правильно, как говорится, хочешь сделать хорошо - сделай сам Big smile
23.07.2020
Часто смотрю на эту краску и уговариваю себя не брать, нормальных положительных отзывов не видела. (
23.07.2020
если у вас светлая база, возьмите лучше пигменты. Они почти не портят волосы(мои вообще не портили никогда, даже Тоника) и быстро вымываются Smile
23.07.2020
Вообще натуральный цвет у меня черный, сейчас серо-буро-малиновый, красилась и перманентной и обычной краской, просто осветляю волосы, а сейчас хочу в зелёный покрасить
Безумно нравится Ваш розовый оттенок Love Вам очень идет и яркий, и вымывающийся. Я хочу именно такой розовый, но сама краситься боюсь, я не уверена, что у меня подходящая для этого база. И пепельный - прям моя мечта, эх
23.07.2020
Что-то с серым совсем печально(( А вот розовый мне понравился, вам очень идет!!! Love
23.07.2020
Серый/пепельный оттенок не ляжет ровно на жёлтую базу, нужен чистый белый цвет.
23.07.2020
ну как же не ляжет, если производитель дает четко понять, что и с пшеничным блондом можно расчитывать на темно-серый оттенок?
Я, как потребитель, не хочу вдаваться в подробности, я хочу получить то, что обещает мне производитель, не больше и не меньше.
23.07.2020
Производителям косметики свойственно лгать. Я не утверждаю, что это относится к данному товару, но по теме обещаний - это к ним - не ко мне)
23.07.2020
Фото в красной куртке просто бомба! цвет волос офигенный! А Knight and Wilson в красном оттенке на осветленных волосах я не поняла Puzzled почти не заметен
23.07.2020
М-да, получилось нечто пятнистое в случае с серым оттенком.
23.07.2020
А какой серый красивый на картинке! Love
Официальный представитель LOreal Paris
24.07.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв. Нам очень жаль, что стойкая краска для волос Colorista Permanent Gel вам не подошла. Надеемся, что наши следующие запуски вас порадуют 🌷
24.07.2020
Крутые волосы и оттенки, а явернулась к проф краске Голдвел, нереалтьное качество.
26.07.2020
Как вовремя мне попался Ваш отзыв! Я как раз присматривалась! Smile
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 16.03.2015 - 18:52
    Окрашивание на мелирование. Оттенок 8.1 Пепельно-русый и оттенок 7.0 Темно-русый.
    После того, как наконец-таки определилась со своим цветотипом, я поняла почему мне так резало глаза мое мелирование. Вроде бы с одной стороны волосы выглядели очень здорово, однако, у меня сформировалось устойчивое ощущение, что волосы - отдельно, я - отдельно.
  • 14.04.2015 - 11:01
    Краска неплохая, но оттенок следует выбирать тщательнее! 5.25 Интенсивный коричневый и 3.0 темно-коричневый
    Давно я не красилась химическими красками для волос. Последние несколько месяцев я дала отдых волосам, а до этого экспериментировала с хной и басмой. Пробовала и знаменитую индийскую Аашу , и простую артколоровскую хну.
  • 07.04.2020 - 09:19
    Краска L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss оттенок 810: я плакала, когда смыла краску 2 часа, я плакала так, как не плакала уже лет 5. Отзыв о краске Лореаль Кастинг крем глосс
    Добрый день. В основном я крашусь в салоне, и вот только недавно стала пробовать краситься дома сама. В целом, я уже нашла краску, которая меня пока устраивает (отзыв тут ), но сейчас в условиях самоизоляции не смогла найти ее в ближайшем магазине, и мне пришлось выбирать из того, что было.
  • 13.05.2015 - 22:57
    Омбре на темные длинные волосы. Что из этого выйдет? Подробный отзыв с фотографиями
    Доброе время суток, дорогие читатели! Сегодня я расскажу о том, к чему шла очень давно - о своей покраске. Мода на омбре потихоньку проходит, ну а я как всегда долго решалась. Что такое омбре? Техника окрашивания омбре была на пике популярности в течение последних нескольких лет.
  • 17.06.2015 - 18:49
    Мой сложный путь избавления от желтых волос,и поиск краски которая даст цвет как с картинки на упаковке возможно окончен.Возможно?Отвечу почему.Отзыв на краску для волос L'OREAL RECITAL PREFERENCE. Оттенок 03 светло-светло-русый пепельный
    Привет всем,кто в поисках идеального цвета для его волос. Предистория В ряды блондинок я поступила почти 3 года назад.Из них 2 года пользовалась "Garnier" Колор Нэчралс 10 - Белое солнце.В течении этого времени признаюсь -за волосами я не ухаживала.Нет,я их мыла, бывали странные моменты когда я…
  • Оттенок 730 Краска Loreal Preference Mousse Absolue. Никогда еще покраска волос не приносила такое удовольствие. Фото.
    После неудавшихся попыток стать золотисто-русой, мои волосы были безжизненны и имели отвратительный желтый цвет. Мой выбор пал на новую краску Loreal Preference Mousse Absolue, оттенок 730 солнечный русый. Цена 12 евро. У краски стильная упаковка, которая привлекает внимание покупателя.
  • 25.04.2018 - 04:39
    Я решила стать рыжей и покрасила волосы... БАЛЬЗАМОМ! (56 Aurburn Brown)
    Наконец-то и в нашу деревню Гадюкино пришла весна. Душа захотела перемен. А что делает женщина, когда ей хочется перемен? Правильно, меняет прическу или цвет волос. Дабы муж не выставил из дома пинком под зад, длину я трогать не решилась. Покусилась на святое - на цвет.
  • 10.05.2014 - 09:21
    за 10 минут из пшеничного в пепельно - русый (7 1/2 medium ash blonde)фото
    Краска Excelence to go 10 minutes мне понравилась конечно за то, что окрашивает быстро - за 10 минут,   также мне понравился оттенок ( средне-пепельный блондин) , отличный кондиционер, котрый надо наносить каждую неделю, волосы увлажняются и приобретают приятный блеск.
  • 21.07.2020 - 15:04
    Закрасить седину стойкой крем-краской L`Oreal Paris Excellence? Оттенок 7.1 «Русый пепельный» .Фото «До», «После», «Спустя 2 помывки» и спустя 3 недели».
    Здравствуйте!   Если раньше проблемы закрасить седину у меня не было, так как профкраска и руки мастера отлично знали свое дело, то сейчас я крашу волосы сама, так как с маленьким ребенком трудно выделить себе пару часов свободного времени, да и переплачивать за работу не хочется (что греха таить).
  • 22.07.2020 - 15:21
    Блондинистая история в хронологическом порядке. Много холодных оттенков уровня 9 и 10 (9.2, 9,26, 10.0, 10.02, 10.016, 10.086) и немного колористики.
    Доброго времени всем, девушки! Для удобства ключевые моменты выделены жирным шрифтом. Недавно вышел отзыв про домашнее осветление волос пудрой KAPOUS BLEACHING POWDER с ментолом и пудрой Estel Deluxe .
  • 19.07.2020 - 15:04
  • 17.07.2020 - 10:22
    Как смывается градиентное окрашивание антоцианином?
  • 02.07.2020 - 17:12
  • 08.07.2020 - 15:57
    Самый яркий результат, что у меня был на моих темных волосах. Не хочу, чтобы этот "Чили" смывался с моих волос. Обязательно кулю еще не один раз.
    Мы-девочки, нам иногда так хочется каких-то перемен в жизни. И, желательно, чтобы эти перемены были в лучшую сторону. Я долго думала, стоит ли мне вовсе окрашивать свои волосы в какой-то новый оттенок, не знала, надо ли мне это на 100, но в итоге поняла, что сомнения есть, были и будут, а пробовать …
  • 20.08.2020 - 13:00
  • 12.07.2020 - 16:53
    Два раза покупала, но третьего - не будет! И вам не советую! Хотя возвращение в брюнетку меня радует + фото волос до-после
    Доброго времени суток! Цвет волос - это то, с чем я вечно не могу определиться и за свои 27 лет уже какой только ни была! (осталось только в синий-зеленый-розовый покраситься). В 2019-ом году я устала возиться с блондом, бахнулась в рыжий , но примерно спустя полгода поняла - не моё.
  • 21.07.2020 - 16:06
    Angel и бесноватые вьющиеся волосы, две разных укладки – и два абсолютно разных результата! Крем с высокой проникающей способностью благодаря водорослям Red Alga и что он сделал с моими волосами через месяц регулярного применения.
    Добрый день! Этот по истине легендарный крем я очень давно хотела попробовать, поэтому была очень рада, что он идет в моем дорожном наборе на пробу Вообще, крема для волос я применяю крайне редко, для тонких волос это не самый лучший вид несмывашки, поэтому однажды оступившись - всегда обхожу…
  • Если бы не мой косяк, ультраплатиновый осветлитель L12 полностью бы оправдал ожидания. Подробности в отзыве.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о стойкой краске для волос Schwarzkopf Luminance в оттенке L12, он же ультраплатиновый осветлитель.   Предисловие.