Опубликовано 13 Январь, 2022 - 21:31

650 руб

Поиграть в раскопки всегда интересно. Мы перепробовали множество наборов и всегда нас интересовал процесс. Ты никогда не знаешь, что спрятано внутри, усиленно ковыряешь породу которая еле поддается, чвякаешь в грязи и вот оно... Очередное разваливающееся в руках чудо в котором не хватает деталей. Археолог от города игр — это раскопки в которых можно добыть голову большого динозавра и украсить ей полку в книжном шкафу, рабочий стол. А главное можно почувствовать себя настоящим исследователем.

Не буду скрывать, попробовав одну, мы начали копать на результат и твердо задались целью собрать всю коллекцию.

Цена за набор начинается примерно от 650 рублей. Но в отличие от всех остальных, эта игрушка действительно того стоит.

Упаковка

Упаковкой служит картонная коробочка. С обратной стороны можно увидеть все черепа входящие в коллекцию. Всего их 4, так в толщах неизвестной породы застряли черепа:

• Тирекса,
  • Трицератопса,
    раскопки раскопай голову большого динозавра
  • Пахицефалозавра;
  • Стегозавра.

Несмотря на маленький размер, набор достаточно увесистый. И это не удивительно, ведь внутри спрятана огромная каменюка.

Самое здоровское в наборе не только то, что вы сможете раскопать череп огромного динозавра, но и сделать из него подобие музейного экспоната. И он совсем не будет крошечным!

Размер головы

17x11,5x11 см.

Что входит в набор?

• Кусок породы с головой большого динозавра;
  • Специальные инструменты для раскопок (долото и кисточка);
  • Деревянная подставка с названием.

Кстати, взглянув на подставку сразу понятно кто спрятан внутри.

Извлекаем череп

Перед начало раскопок советую запастись глубоким и устойчивым тазиком. А чтобы дело пошло веселее смочить породу водой. Так вы избавитесь хотя бы от части пыли коротая в процессе будет лететь во все стороны.

Раньше мне казалось, что лайфхаки с замачиванием — это лишнее. Они делают процесс быстрее, а значит хуже, теряется вся романтика. Но не в этом случае.

Гипса в котором замуровано драгоценное содержимое, не пожалели. И даже если вы полностью его опустите в воду (как это делаем мы) она чуть размокнет, но не развалится. Можно будет с интересом наблюдать как вода станет коричневой, порода зашипит и вся поверхность воды покроется огромными пузырями.

Мочить ее приходилось раз 5, переворачивая с боку на бок.

раскопки город игр

А весь процесс у нас занимает примерно полчаса. Если в начале можно долбить долотом как следует, снимая размокший гипс огромными кусками. То как только увидите контур, придется быть гораздо аккуратнее и деликатнее. Смахивать коричневые куски похожие уже на застывшую грязь, придется с помощью кисточки.

Мне нравится когда дино не совсем чистые. С микроскопическим налетом гипса они выглядят правдоподобнее.

Находки

Сами черепа выполнены очень реалистично. Они плотные, тяжеленькие и на самом деле, повредить их не так-то уж просто. Совсем они не напоминают корявые, легенькие подделки которые хочется скорее спрятать в ящик для игрушек и забыть.

Теперь расскажу о минусах.

Сам процесс безумно пыльный и грязный, но веселый. Даже намочив глыбу, по окончанию игры я увидела, что все выглядит так, будто мы затеяли ремонт. Но, к счастью, отмывается все это от пола очень легко.

После каждой такой головы оставался целый таз размокшей грязюки.

Инструменты не самые удобные. Кисточка еще ничего, но долото нам попадалось и лучше. Порой удобнее использовать старую ложку.

Но самая большая претензия у меня к подставке. А если быть точной, то к палке на которой голова держится. Без доработки и приклеивания, можно лишь легонько насадить ее на палку.

Но держится она в таком виде на честном слове. Кажется, что падает даже если просто на нее дыхнуть. Поэтому для надежности лучше ее приклеить, например используя термо-пистолет. Тогда можно будет заполнить пустоты и держаться сувенир будет действительно крепко.

Несмотря на эти мелочи, нам очень понравился как процесс, так и результат. Все дино у нас стоят на почетном месте и этот мини музей с собственноручно откопанными сокровищами очень приятно окидывать взглядом, рассматривать.

Похожую радость мы испытали когда нашли скрытые сокровища — жеоду, кристаллическое вкрапление внутри совсем непримечательного камня.

Достоинства
  • Большая голова динозавра
  • Интересные находки
Недостатки
  • Грязно
  • Подставке нужна доработка
  • Пыльно
Dudlsрекомендует
13.01.2022
Классная штука, беру на заметку!
14.01.2022
Моему сыну очень понравится, а у меня от грязи будет глаз дёргаться🤣кстати напомнили настоящие раскопки у нас на даче вели и мы при этом присутствовали
Только если летом на улице Big smile
Шикарные раскопки!
14.01.2022
Хорошая идея для подарка, мой сын обожает динозавров Love был набор где гипсом жидким нужно формочки заливать, такая думаю тоже на ура пойдет
Да, грязно, конечно, но как познавательно!
17.01.2022
Суперская коллекция черепушек! Love
  • 01.04.2020 - 08:53
    Играем в очередь за посылками: аналог Лего с тематикой Почта России. Неплохой наборчик для постановки жизненных сюжетов в игре.
    Привет всем читающим меня! Мы принципиально не покупает аналоги конструкторов Lego, так как лучше оригинала всё равно ничего нет, и плодить по дому корявые кубики не хочется. Но мимо легообразных конструкторов с тематикой Почты России пройти мы не смогли!
  • 26.01.2020 - 04:14
    Моржа нашли, в пыли побывали... А стоит ли дальше быть юным археологом?
    Доброго времени суток, дорогие любители разнообразить жизнь своего любимого чада. Так уж случилось, что моей дочери досталась мама с шилом в попе и мне все время кажется, что ей не хватает чего-то этакого: то картины и шары раскраски , то азбука-пазл, то раскопки .
  • 09.01.2019 - 19:13
    Он очень классный! Много фото.
    Здравствуйте! Дочке на новый год подарили такой игровой набор,она была просто в восторге! Как и любая девочка она во всем старается подражать маме и конечно домашние дела не стали исключением.Поэтому эта мини-кухня пришлась очень кстати.
  • 03.07.2019 - 16:08
    Может ли русалка снимать хвост? Да, если это кукла Abbie (Эбби) от Город игр! Не Барби и далеко до неё! Дёшево и сердито!
    Привет всем заглянувшим!Так и хочется сказать, что кукол много не бывает. Сколько их не покупай, а хочется ещё и ещё. Это относится как к коллекционерам - взрослым, так и к детям.
  • 21.05.2020 - 06:50
    ❤️ Просто космос - релакс - наслаждение ❤️
    Хочется поделиться этой красотой! Кто-то релаксирует под музыку, кто-то под физическую нагрузку, кто-то читает стихи, а я балдею и расслабляюсь, когда смотрю на что-то красивое     Помню, в детстве у меня был калейдоскоп, старенький...ещё мамин.
  • 31.08.2020 - 15:01
    Ещё один смартфончик в копилку игрушек моей дочери, но не обошлось без одного момента..)
    Всем привет!) Мой отзыв посвящён Смартфончику от города игр Потешки Люблю я покупать дочери такого формата игрушки - музыкальные и красивые. Ей очень нравится. Поэтому, я не смогла пройти мимо данного смартфончика.   Основная информация   Цена Около 150 руб.
  • 02.12.2020 - 10:17
    Классное кольцо в виде динозавра. Понравится мальчишкам и не только.
    Давно я не делала заказы в интернет-магазине Вайлдберриз, недавно все же пришлось. В придачу к основному заказу заказала еще и кольца-динозавры. Цена очень небольшая. На сайте, с момента моей покупки, она колеблится в пределах от 40 до 50 рублей. Я заказала сразу два.
  • 27.01.2017 - 10:05
    Красочно.
    Покупала данную игру для своего сына. На данный момент ему 3 года и 11 месяцев. Так что покупалась она скорее в качестве пробника, нежели оставить ее на всегда дома и до совершеннолетия играть в нее в шумной компании.
  • 17.09.2019 - 19:32
    неплохая игрушка
    Купила для племянницы такую игрушку, стоит пометка от 3х лет. В комплекте: - блок из гипса в котором спрятана игрушка - деревянная палочка, чтобы ею ковырять блок - кисточка, чтобы смахивать пыль. Процесс игры увлекательный. Первый блок стащила младшая дочка и начала кидать его, чтоб быстрее было.
  • 18.11.2021 - 18:33
    Кодовый замок, загадочная мумия и удивительно отвратительного качества облезлая кукла лол декодер.
    С чем у вас ассоциируются праздники? У меня и моей дочки, с подарками красиво запакованными в блестящие обертки. Ты не знаешь, что внутри, но уже предвкушаешь чудо. Чем в бОльшее количество слоев запакован подарок, тем интереснее. Наверное поэтому нам обеим так нравятся L.O.L.
  • 02.01.2022 - 16:34
    8 кукол с музыкальными инструментами которые играют по-настоящему. 70 сюрпризов! Распаковка большого набора Лол омг Ремикс super surprise которая заняла два дня.
    Большой набор LOL Surprise Super Surprise-Remix с 4 куклами LOL OMG - это желанный подарок для девчонки. Ведь это редкий случай когда в него входят абсолютно все малышки лол нарисованные на коробке.
  • 12.11.2021 - 19:38
    Уже 25 лет играю с семьей на деньги и до сих пор ни с кем не разругалась! Русское лото - настольная игра семейных застолий начала 90-х. Наш словарик чисел из Русского лото
    В нашей семье не много традиций, но они крепки: сколько бы ни было нам лет, мы машем друг другу в окошко сколько бы ни было с собой наличных денег, мы каждый год хотя бы пару раз играем в лото В то время, когда мы с друзьями еще собирались в так называемые "компании", то есть в мои 19-28 лет, мы…
  • 02.11.2021 - 18:38
    Игра Boggle, играем по своим правилам.
    Здравствуйте!Уже вошло в привычку, что когда бываем в Ашане, то всегда заглядываем в детский уголок. И Ашан уж приучил (или приручил) своими скидочными ценами на детские игрушки. Больше всего, конечно, посматриваешь на игры развивающие. Вот и в очередной раз увидел игру Boggle .
  • 24.01.2022 - 12:21
    Куколка из страны Моцарта и Шуберта. Прямиком с альпийских лугов. Вдохновленная любимым цветком австрийцев. Еще одна "машина времени" в детство. В 1998 год.
    Всем, ко мне загляну, здравствуйте! Хочу сегодня поделиться отзывом об очень красивой и сейчас уже редкой кукле. Редкая она хотя бы потому, что выпущена в 1998 году. Всего лишь на 10 лет моложе меня. Кукла очень дорога моему сердцу.
  • 26.12.2021 - 16:01
    Настольная игра Bondibon "Hакорми лисёнка"❀ интересная, развивающая логику, мышление, сравнение предметов❀
    Всем привет! Люблю покупать для сыночка всякие интересные развивашки. Одни и те же надоедают поэтому каждый месяц ищу, что-нибудь новенькое для наших занятий. Занимаемся мы каждый день не менее 2 часов.
  • 04.12.2021 - 09:16
    Конструктор Почта России за 50 рублей. Качество конструктора Оператор почты России. Совместимость с конструкторами других фирм. Реакция ребёнка
    Достаточно часто я посещаю почту России и получаю посылки. Несколько месяцев назад обратила внимание, что на почте стали продавать фирменные конструкторы. В этом отзыве я хочу рассказать про Конструктор "Почта России" Оператор почты России Город игр. Цена около 50-55 рублей.
  • 08.01.2022 - 14:01
    Позновательная и увлекательная электровикторина для детей от 5 до 8 лет. Похожа на советскую игру-викторину.
    Доброго времени суток! В детском магазине я нашла вот такую интересную электровикторину Educa Conector "Изучаем мир". Выбирая настольную игру для ребенка, я прониклась ностальгией к этой игре. Игра мне напомнила советскую викторину, которая была у меня в детстве.
  • 20.01.2022 - 13:53
    Готическая принцесса от L.O.L OMG
    Если честно, то куклы LOL мне вообще не нравились ни в маленьком размере в виде пупсов, ни в большом в виде серии O.M.G: их круглые и плоские лица, чересчур плотные формы как-то не вызывали никакого восторга! Хотя сами по себе куколки выполнены очень качественно и детализировано!
  • 30.11.2021 - 21:44
    Аутфит меня удивил.
    Неоднозначные впечатления от этой куклы. Это аналог Барби от фирмы ToysLab. Начну с плюсов: Пластик действительно хорошего качества, как и заявляет магазин- продавец куклы. У Маттел ( фирма которая производит оригинальных Барби) пластик всё хуже и хуже, то дыры в пластике, то пузыри и т.д.