Опубликовано 12 Июль, 2016 - 18:39

Косметической глиной я начала пользоваться давно, покупала все время в аптеке, но "Чудо-глину" я купила в Ашане. Я приобрела черную, хотя на полке можно встретить совершенно разные цвета, от этого зависит действие глины.

Упаковка
Обратная сторона

Стоит она до 50 рублей.

Масса-100 граммов.Внутри два пакетика .

Пакетики

Производитель уверяет нас, что глина обладает уникальными косметическими свойствами и не содержит вредные для человека вещества.

Для чего вообще нужна глина?

Главным свойством косметической глины является очищение и подсушивание кожи. Глина способна впитывать в себя избыток кожного сала и выделений потовых желез. Кроме того, она отлично очищает кожу лица, устраняет шелушение, раздражения и покраснения. Маски из глины в уходе за лицом можно применять как для жирной, так и для сухой кожи. Кроме того, глина способна усиливать бактерицидное действие некоторых веществ. Ее часто добавляют в противовоспалительные мази и маски.

Данная глина смешивается легко с водой, в соотношении 1:1, без комочков.

В сухом виде(кажется коричневой)

Наносится на лицо плотно, почти без зазоров, высыхает в течении 15-20 минут(это также зависит и от того, какой слой был нанесен), запаха не имеет.

При нанесении выглядит так:

При высыхании выглядит так:

Трескается при высыхании

Смывается очень плохо как теплой, так и холодной водой. Даже при намыливании все-равно до конца смыть невозможно.

Результат:

Кожа немного увлажнена, сухости особой нет , кое-где были забиты поры глиной.

При нанесении , на короткий момент, мне показалось, что это вовсе не глина, а просто грязи набрали и в коробочки расфасовали(говорю так, потому что есть с чем сравнить). Особого результата я не увидела, надеялась на лучшее, так как "Чудо-глина" входит в среднюю ценовую категорию среди таких же товаров, ну и сотня положительных отзывов ,конечно, не оправдали себя.

Советую ли я друзьям эту глину?

Нет. Есть масса глин, которые справляются со своей задачей намного лучше.

Достоинства
  • Без пересушивания кожи
  • Недорогой продукт
Недостатки
  • Забивает поры на лице
  • Трудно смывается с кожи
Brunetka_не рекомендует