Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 08:45

Отдыхали в период с 20 июля по 31 июля.
Погода была тёплая, но ветреная, бывали дожди, но в основном ночью. В один день штормило, волны достигали 4 баллов (по какой шкале не знаю, наверно, из 10) и было очень прохладно.
Люди ныряли в волнах, а я не решилась, т.к. на берегу даже продувало очень сильно.
Море теплое, но грязное, очень много водорослей, особенно у берега. С утра бывает поменьше, а к вечеру море разбалтывают и оно становится совсем зелёным, не советую ехать с маленькими детьми, потому что они глотают воду, а там - зелень.
Но если отплыть подальше от берега, то водоросли уже не чувствуются и можно плавать в своё удовольствие.
Несколько раз видели дельфина, в первый раз вижу, чтобы плавали по одиночке, обычно приплывают "стаей". Один был от меня всего в одном метре, в первый раз видела дельфина так близко.

На центральном пляже народу много, точнее очень много. Но ни разу не было такого, чтоб не было куда лечь или плавать: и в море спокойно заходили, и на песке/лежаках место было. Лежаки платные.
Но если загорать в самый солнцепек после 12, то народу меньше и приятнее на пляже.
Пляж песочно-ракушечный. Много красивых ракушек и равшанов, мы нашли одну и привезли домой.
Пляж находится далеко от посёлка, в лучшем случае минут 15 хотьбы.
Въезд на пляж платный, по-моему 300р на весь день. Что мне странно показалось, что люди даже в пасмурную и ветреную погоду, всё равно едут на машинах. Что делают на пляже - не понятно...
Столовых много.

Часто бывает, что вырубает электричество во всём поселке из-за грозы. Один раз вырубило на часов 5, ладно хоть утром, а не днем или вечером, когда надо мыться.

Ездили на Бугазскую косу. Не понимаю, почему её все расхваливают... море такое же грязное, с водорослями. Ещё и ветренно, гораздо ветреннее, чем на центральном пляже. Зато море мелкое, до глубины идти метров 50, ребятам - одно удовольствие.

Стоит ли ехать?
Благовещенская понравилась пляжем, много места.
НО, большое НО: ветренно, море грязное и находится очень далеко от жилья. В гостиницах, которые поблизости, цены запредельные, за что там платить - не понятно.
С детьми не поехать: идти далеко и купать в водорослях захочет не каждый. У меня младший сперва в воду из-за них заходить не хотел.

Достоинства
  • Вероятность встретить дельфинов
  • Недорогое питание
Недостатки
  • Ветренно
  • Высокие цены на жилье
  • Далеко до моря
  • Мусор
mollikне рекомендует