Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 14:51

Сюжет книги пробирает своими страшными подробностями. Без замыливания описываются муки людей, изнасилования, страдания. Из-за этого книга может показаться слишком уж "грязной". Но подобные истории могли действительно быть в то время, во время Второй Мировой Войны. История о мальчике-цыганенке, потерявшем своих родителей и вынужден был скитаться по деревням чтобы выжить.Книгу читать очень тяжело. Не каждый сможет читать о том, как выкалывали глаза, избивали, насиловали, а ребенок смотрел на это все без страха, сочувствия и сострадания. В общем эта книга вызвала у меня противоречивые эмоции. С одной стороны охота просто пойти и смыть с себя всю грязь после прочтения книги, а с другой все таки она чем-то цепляет.
Достоинства
  • Захватывающая
Недостатки
  • Очень жестокая
Lichkaрекомендует
вам +
спасибо за отзыв
Ну вы тут и понаписывали!!! пойти помыться?? после чего?? после двух слов про выколотые глаза?? ну и впечатлительный народ нынче пошел!!!
читайте Донцову, после нее не жутко, а вот помыться действительно хочется!!!
мне вообще показалось странным, что в 1940 году еще были люди, верившие в духов и шаманов.
неинтересная книга...
19.03.2012
Впечатлительные, те, кто вопросительных и восклицательных знаков использует неадекватно максимально. А от Донцовой мыться просто необходимо. Тетка она класная. Но если вы не выдающийся опер, удачно черпающий подсказки в ее чтиве, а серый, рядовой гражданин, примечательный только раздачей советов, что необходимо прочесть, чтобы захотеть отмыться, то пора переходить на более интеллектуальное чтиво, а оно всегда менее зрелищное. Пара фраз, и все, остальное работа мозга. А начать лучше с исторических очерков. Что происходило в 40-е годы. Кто и как верил в шаманов и прочее.
Elena1000001
ну начну с того, что в интернете принято выражать эмоции знаками препинания, а уж никак не говорит о неадекватности человека.
и советы я никому не раздавала, а выражала свое мнение (отзыв) о книге, на то и сайт имеет такое название.
и ведь еще за это обозвали "серым, рядовым гражданином"...
ну а уж про шаманов это и вовсе мои, так сказать, мысли вслух, рассуждения.
Поспокойнее надо ко всему относиться, уважаемая Elena1000001 (с неадекватно максимальным количеством нулей в нике) Big smile