Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 06:14

бесплатно

Забавная передачка с Ольгой Фреймут в роли ревизора для меня- дикая ностальгия. Во времена учебы в институте нас просто заставляли просматривать некоторые выпуски. Училась я по специальности гостинично- ресторанного дела, а суть изначальной версии программы состояла в проверках именно этих заведений. Первая версия программы называлась "Ревизор" (почти как одна российская передачка), потом была "Инспектор Фреймут", и в конце концов "Новый Инспектор Фреймут". На Нового ветки не было, поэтому пришлось создать. В обновленном формате инспекция выпуска проходит в рамках одного города. Проверяются заведения из разных сфер жизни: от рынков до домов чиновников.

?Из описания с сайта телеканала 1+1:

Новый инспектор Фреймут – проект телеканала 1+1, который уже не один год отстаивает право клиентов на качественный сервис.Традиционно шоу ведет Ольга Фреймут – главный борец за права потребителей. Благодаря проекту мы узнаем: на какие уловки идут собственники, чтобы сэкономить? Свежие ли продукты подаются клиентам? Соблюдаются ли санитарные стандарты в заведениях? По вашим просьбам Ольга посетит все самые большие заведения города. Она зайдет туда где не бывает никто кроме сотрудников и проверит достойные ли заведения мы посещаем.

Проверки, скандалы и разоблачения. Ну что еще для счастья надо зрителям? Проведение инспекций по всем городам Украины обеспечило популярность как самой программе, так и ее ведущей.

☝️О ведущей

Сейчас Оле уже под сорок, но на момент съемок ей было все лишь 30 с хвостиком. Раньше она меня раздражала, даже бесила, но юношеский максимализм давно в прошлом. Фреймут, кстати, девичья фамилия ее матери. Конечно же, для ведущей фамилия Коник, Локотко или Ракоед была бы не очень...

Новый Инспектор Фреймут

В кадре Оля выглядит всегда на высшем уровне. Ее стиль- безупречная укладка, подобранный (пусть и не всегда удачно) наряд, идеальное лицо. Мне кажется, ей отлично удается быть ведущей и активно взаимодействовать с людьми на камеру. Иногда она переигрывает, наверное, это ее фишка.

Новый Инспектор Фреймут
Сочувствие и умиление людьми, замечу, выглядят вполне естественно, но закатывания глаз, фуканье и визги-перебор. Да и слишком уж быстро она отходит от своих впечатлений. Только что она визжит, завидев под прилавком мясо нутрии, а через пару минут сама держит тушку несчастного животного.
Новый Инспектор Фреймут
В начале каждого выпуска закадровый голос оповещает нас, что все честно и неподкупно. Ну да, ну да...

Новый Инспектор Фреймут
☝️Длительность эпизодов достаточно большая: час с чем-то, но выпусков всего семь. В эту семерку городов не попал мой, поэтому любимчиков их выпусков у меня нет.

Новый Инспектор Фреймут

Первая инспекция прошла в городе Хуст.

Новый Инспектор Фреймут
Оля наведывается в гимназию, ресторан и даже роддом и выставляет оценки каждому из этих учреждений. Основываясь на своих впечатлениях она оставляет табличку "Гордость" или "Позор", а кто-то остается вообще без награды.
Новый Инспектор Фреймут
В итоге у каждого города есть свой рейтинг, который крайне субъективен даже если верить в абсолютную неподкупность. В любом городе найдутся хорошие школы и крайне убитые, добросовестные владельцы ресторанов и безответственные..

Новый Инспектор Фреймут

• Что типично для проверок? Изучение соблюдения санитарных норм, осмотр холодильников и анализ приборчиком количества бактерий.

Новый Инспектор Фреймут

• Иногда нас знакомят с моментами из сферы законодательства, что может пригодится в жизни.
  • Также каждый выпуск- своеобразная экскурсия по городу, включающая краткое ознакомление с его особенностями.

Новый Инспектор Фреймут

Второй выпуск о Бердянске.

В кухне по традиции бегают огромные тараканы, Оля бегает от них, а они за ней.

Новый Инспектор Фреймут

Тут есть все: и тараканы, и пауки, и мухи. Только нет чистоты.

Новый Инспектор Фреймут
Да и вообще тараканы находятся на большинстве общепитовских кухонь. Здесь же и всякие просроченные продукты, от которых ведущая воротит нос и ругает на все лады.
Новый Инспектор Фреймут

Вместо тряпок на кухне супермаркета части старой одежды. Ну по- домашнему же.

Новый Инспектор Фреймут

Иногда ее поведение не вписывается в рамки приличного, но ведь журналистский долг перед страной- оправдание.

Полтава

При проверке больниц часто всплывают нехорошие случаи, такие как перепутанные пациенты. Одной девочке по нелепой случайности начали операцию, которая должна была проходить у другого ребенка.

Черновцы

Не брезгует Оля и рынками. Правда без скандала со счастливым концом не обошлось. Службам охраны не было никакого дела до потерявшегося ребенка, но съемочная группа по-геройски его нашла.

Мариуполь

Проверка больницы в 13-ти километрах от фронта:

Новый Инспектор Фреймут

Иголки в мусорке, а не в специальной емкости, а в палатах "еще не успели девочки убрать".

Тем не менее, под впечатлением от спасающей жизни самоотверженной работы врачей, Оля решает не лишать награды больницу.

Работники Мариупольского хлебзавода моются в таком душе с пауками и плесенью:

Столовая лицея:

Новый Инспектор Фреймут

На табличке у рукомойника детки сделали неприличную приписку.

Новый Инспектор Фреймут

Посуду моют вручную в мойке, количество бактерий на ноже огромно.

Хмельницкий

Новый Инспектор Фреймут

Оля любитель создавать провокационные ситуации. При проверке поликлиники ее агент вместо мочи сдал на анализы чай. А что же врачи? Они признали человека здоровым, говорят, что по их методам исследований отличить мочу от чая невозможно. Проверка на загрязненность инструмента для осмотра горла больных шокировала всех, потому что после осмотра шансы подцепить что-то были больше, чем вылечиться.

А что творится в детских садах? В одном из них мама ребенка говорит, что именно садик привел ребенка на больничную койку. Не знаю, чем нужно кормить, чтобы это привело к приступу панкреатита, ну да ладно.Впускать Ольгу не торопятся, но тут прикатывает на велосипеде пьяная работница. Ее просят подышать в трубочку, но тетенька сбегает от камер. С боем и полицией съемочная группа все-таки попадает вовнутрь. Что же нас ждет внутри? Грязная посуда и приборы с остатками еды. В детском садике нет нормальной канализации- все сливают в ведра. Сначала по-маленькому ходят мальчики, потом туда же ходят по-большому девочки.

Новый Инспектор Фреймут 1

А чего только не увидишь в магазинах и служебных помещениях дорогих ресторанов.

Новый Инспектор Фреймут 1

Кстати, не стоит доверять и салонам красоты.

?Мои впечатления от программы

• Рассматриваю ее как то, чем оно и является по своей сути- развлекательное шоу. Зрелищно, но быстро надоедает своей однообразностью. Ну правда, из года в год наблюдать за тем, как нас обманывают и совсем не заботятся о здоровье.
  • Многие критикуют программу за пиар: черный или белый. В сети можно найти массу обсуждений насчет того, что все куплено и "подстава". Думаю, что тут и обсуждать нечего- все ясно, как и с любыми другими материалами из "ящика".
  • После просмотра во мне часто просыпается брезгливость, которая раньше дремала и ни о чем не задумывалась. Что говорить об общепите, если и в магазине можно купить мясо, хранившееся абы как, разделанное в антисанитарии.
  • Передача на украинском языке, который я слышу очень редко. Бывает интересно послушать, как он звучит в разговорном варианте, а то уже совсем забылся мне.
  • В данный момент внешность Оли в моем вкусе, а смотреть на худеньких блондинок я люблю сильнее, чем мужчины. Как личность не могу сказать, что мне она интересна, поклонницей точно мне не стать. Но в этой передаче она смотрится органично, другие ведущие меркнут на ее фоне.
  • Не думаю, что стоит принимать близко к сердцу все эти выводы, оценки и суждения. Даже на одном квадратном метре заведения могут встретиться грязнуля, не моющий рук и помешанный на чистоте. Человеческий фактор-вещь непредсказуемая и нельзя знать наверняка, где попадется нерадивый повар, врач или учитель.

♥Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Знакомые города
  • Интересно
  • Красивая ведущая
Недостатки
  • Надоедает
  • Сомнительно
DuoSleptрекомендует
07.10.2019
Пару передач смотрела, потом банально надоело, потому что изменений в заведениях не происходит.
07.10.2019
Бывает второй раз в одни и те же места приходят, а там даже хуже стало)
07.10.2019
Интересное шоу. Тоже смотрела.
Smile
07.10.2019
Я даже боюсь начинать такое смотреть... Ибо тоже засяду дома и ребенка рядом посажу. Хотя ревизора всего посмотрели
07.10.2019
Ничего эти шоу не приносят кроме хайпа. Хотя формат "Мы расскажем вам правду" никогда не потеряет популярность.
Ну выявили грязь в садике, заведующая откупилась от сэс, уволила несколько работников и что дальше. Детей переводить всё равно некуда.
07.10.2019
не смотрела ни разу, в принципе можно один разок
Smile