Опубликовано 14 Март, 2013 - 13:16

Никогда не забуду эту страну! В плане экскурсий все было неплохо, но грязь, неаккуратность и пофигизм местных жителей, нищета испортили впечатление о стране. Направляясь туда, я и не ожидала суперсервиса, но когда по приезду выяснилось, гест-хаус, в котором мы собирались жить, похож на катакомбы с бетонным полом, корявыми деревянными окошками, помойками перед окнами, насекомыми, настроение у меня испортилось основательно. Причем это все по тем ценам, за которые в других странах можно почти шиковать в 4-х звездах. Кровати ужасные, старые, покореженные, все старенькое, вонючее. Буээ. В ресторанах и кафе, как вы понимаете, то же самое. Я спиртное не пью, но там пришлось пить. Я вообще люблю комфорт, поэтому мне было очень плохо по-началу от такой обстановки. Мы много передвигались по стране на нашем автобусе и, будь моя воля, я бы в нем ночевала. Каждая гостиница была не лучше предыдущей. Причем я готова была снять с карты все деньги, только бы жить в чистоте и с нормальными полотенцами. Но в глубине страны их просто нет. Хорошие отели на побережье в курортной зоне. Я обычно не читаю отзывы о странах, а тут пожалела. Хоть бы морально подготовилась. В кафешках стаканы подают, всунув в них пальцы. Волосы у шри-ланкийцев все обсмоктанные: либо напомаженные, либо просто грязные! В храмы вход только босиком. Чего мне это стоило по-началу! Самое интересное, что потом - О, ужас! - привыкла! Весь персонал отелей и ресторанчиков раскайфованные донельзя! Еду - яйца и чай - ждали по ЧАСУ-ДВА! Единственная нормальная еда, как я уже заметила, это яйца и чай. Чаю надо отдать должное - очень вкусный. Чай там везде с молоком, начиная с самолета. Хороший чай! Мы накупили местного чая на фабрике и пили его дома полгода! Чай вне конкуренции, всем чаям чай. Его рекомендую. Еда там отвратительная: кокос жареный, кокос пареный, кокос сушеный, кокос с перцем, рис, рис, рис. Едят местные руками. Ни в коем случае не ходите в местный "СПА". Ужасный массаж, грязная баня, листья на лежаках очень-многоразового использования. Массаж нам делал местный мужик, а на следующий день он же нам жарил рыбу в ресторанчике неподалеку!!! И швец, и жнец, и на дуде игрец. В общем, страна не для слабонервных!
Недостатки
  • Бурный океан
Puma1не рекомендует
12.10.2014
Как жаль что со своего путешествия у вас только впечатление о грязи осталось. Вот про экскурсии упоминали но не описали ни одной и вся эта куча БУКАВ только про грязь! Пол Азии в таком свете можно описать ту же Индию, Китай, Тайланд считаю Ваш отзыв не объективным, хотя бы потому что не понятно что вы там делали, такое чувство что вы только и делали что спали в подобных ночлежках и ели эту жуткую еду и ничего больше кроме чая увидеть не удалось, от меня минус
  • 25.03.2018 - 16:47
    Шри-Ланка, ты ли это?? До сих пор вспоминаю с содроганием в сердце! Маленькая Европа в стране контрастов
    Всем привет! В этом году мы посетили Шри-Ланку . Страна оставила о себе неоднозначное впечатление. Но, куда же без мест, которые навсегда останутся в памяти и в сердце! Нувар-Элия для меня была большим открытием в плане эмоций. Удивительное место на жарком острове.
  • 01.02.2018 - 12:40
    Сад нереальной красоты. Николай 2 и Гагарин посадили в этом Королевском саду деревья!
    Доброго времени суток всем!   Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями об очень необычном и прекрасном месте, в котором нам довелось побывать. Речь пойдёт о Королевском ботаническом саду в стране очень вкусного чая и диковинных пальм Шри-Ланке.
  • 11.08.2017 - 14:42
    Детокс-отдых в Берувеле и что оттуда привезти.
    В Берувелу мы попали т.к. там находится один из известнейших аюрведических детокс-отелей , чтобы привести организм в порядок, снять городской стресс и т.д. Т.е. отдых был не столько туристическим и познавательным, сколько лечебным.
  • 01.09.2017 - 16:15
    Пик Адама в сезон паломничества и в несезон. Плюсы и минусы.
    Как много уже отзывов написано про Шри-Ланку. Это страна для меня стала открытием. Это идеальная страна для путешествий своим ходом по острову, так как там очень хорошо развит общественный транспорт (автобусы, электрички, тук туки), цены доступные, климат великолепный и, помимо океана, есть так…
  • 21.09.2017 - 11:31
    Отзыв о самом мимимишном) Самое яркое впечатление отпуска - держать на ладони трехдневную океаническую черепашку
    Совсем недавно я вернулась из свадебного путешествия, которое прошло на Шри-Ланке. Поскольку в это время года на острове был сезон дождей, особое внимание мы с мужем уделили экскурсиям.Больше всего понравилась экскурсия на черепаховую ферму-заповедник , расположенную на юго-западной части острова в …
  • 13.09.2019 - 16:01
    Никогда больше...
    Всем привет, сегодня хочу поделиться очередным отзывом на путешествие, однако это, наверное, мой первый отрицательный отзыв на эту тему. Планируя отпуск на Шри Ланку, мы решили из двух недель провести пару дней в Коломбо, столице Шри Ланки, чтоб ознакомиться с ее достопримечательностями и…
  • 29.09.2017 - 14:10
    Элла (Ella), Малый Пик Адама (Little Adam's Peak), Девятиарочный мост (Demodara Nine Arch Bridge). Места в которых стоит побывать, посетив Шри-Ланку.
    Если Вы планируете посетить Шри-Ланку, выделите обязательно пару дней на посещение этого места. В городе Элла останавливаются для посещения таких достопримечательностей, как: Малый Пик Адама (Little Adam's Peak): Девятиарочный Мост (Nine Arch ) И Элла рок (Ella Rock) Даже если Вы не готовы покорить …
  • 03.10.2017 - 08:41
    Шри-Ланка: Унаватуна, пляж ДжанглБич и ещё одно секретное место))
    Унаватуна (Unawatuna) - это один из самых известных и популярных среди туристов курортных городков, на равне с Хиккадувой и Бентотой. Пляж Унаватуна считается одним из самых лучших на острове, и даже когда то вошел в десятку лучших пляжей мира по версии канала «Дискавери».
  • 08.10.2017 - 23:56
    Древняя столица Шри-Ланки - город-музей поражает своей уникальной архитектурой!!!
    Привет всем!   Хочу поделиться своими впечатлениями о древнем городе-музее под открытым небом - городе Полоннарува , который в средние века являлся столицей о. Цейлон. На сегодняшний день это один из важнейших центров культурного наследия Шри-Ланки.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 17.07.2021 - 06:16
  • 30.05.2021 - 17:04
  • 14.05.2021 - 12:56
  • 03.07.2021 - 09:36
    7 дней на Кипре в 4* за 330 евро! Это Айя-Напа в июне 2021-го. Как отдохнуть недорого, что посмотреть, и что привезти из Айя-Напы??
    Если охарактеризовать отдых в Айя-Напе в трёх словах, то это будут Солнце, Море, Пляж. Это достаточно провинциальный город с очень спокойным ритмом жизни. В турагенствах периодически заявляют, что центр Айя-Напы славится бурным весельем, неудержимыми вечеринками и там есть где разгуляться.