Опубликовано 14 Март, 2013 - 13:16

Никогда не забуду эту страну! В плане экскурсий все было неплохо, но грязь, неаккуратность и пофигизм местных жителей, нищета испортили впечатление о стране. Направляясь туда, я и не ожидала суперсервиса, но когда по приезду выяснилось, гест-хаус, в котором мы собирались жить, похож на катакомбы с бетонным полом, корявыми деревянными окошками, помойками перед окнами, насекомыми, настроение у меня испортилось основательно. Причем это все по тем ценам, за которые в других странах можно почти шиковать в 4-х звездах. Кровати ужасные, старые, покореженные, все старенькое, вонючее. Буээ. В ресторанах и кафе, как вы понимаете, то же самое. Я спиртное не пью, но там пришлось пить. Я вообще люблю комфорт, поэтому мне было очень плохо по-началу от такой обстановки. Мы много передвигались по стране на нашем автобусе и, будь моя воля, я бы в нем ночевала. Каждая гостиница была не лучше предыдущей. Причем я готова была снять с карты все деньги, только бы жить в чистоте и с нормальными полотенцами. Но в глубине страны их просто нет. Хорошие отели на побережье в курортной зоне. Я обычно не читаю отзывы о странах, а тут пожалела. Хоть бы морально подготовилась. В кафешках стаканы подают, всунув в них пальцы. Волосы у шри-ланкийцев все обсмоктанные: либо напомаженные, либо просто грязные! В храмы вход только босиком. Чего мне это стоило по-началу! Самое интересное, что потом - О, ужас! - привыкла! Весь персонал отелей и ресторанчиков раскайфованные донельзя! Еду - яйца и чай - ждали по ЧАСУ-ДВА! Единственная нормальная еда, как я уже заметила, это яйца и чай. Чаю надо отдать должное - очень вкусный. Чай там везде с молоком, начиная с самолета. Хороший чай! Мы накупили местного чая на фабрике и пили его дома полгода! Чай вне конкуренции, всем чаям чай. Его рекомендую. Еда там отвратительная: кокос жареный, кокос пареный, кокос сушеный, кокос с перцем, рис, рис, рис. Едят местные руками. Ни в коем случае не ходите в местный "СПА". Ужасный массаж, грязная баня, листья на лежаках очень-многоразового использования. Массаж нам делал местный мужик, а на следующий день он же нам жарил рыбу в ресторанчике неподалеку!!! И швец, и жнец, и на дуде игрец. В общем, страна не для слабонервных!
Недостатки
  • Бурный океан
Puma1не рекомендует
12.10.2014
Как жаль что со своего путешествия у вас только впечатление о грязи осталось. Вот про экскурсии упоминали но не описали ни одной и вся эта куча БУКАВ только про грязь! Пол Азии в таком свете можно описать ту же Индию, Китай, Тайланд считаю Ваш отзыв не объективным, хотя бы потому что не понятно что вы там делали, такое чувство что вы только и делали что спали в подобных ночлежках и ели эту жуткую еду и ничего больше кроме чая увидеть не удалось, от меня минус