Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 19:52

полгода или более
    Около 6500 руб. без скидок
  • Куплено онлайн (ссылка)

✨Вас тоже тянет на холодные, гранжевые, пыльные оттенки (в одежде, аксессуарах, макияже), когда начинают падать листья? Вот и меня. Только ближе к Новому году и Рождеству хочется чуть больше блесток, шиммера, спаркла, дабы прочувствовать праздник.

✨Итак, сегодня расскажу вам о палетке-гибриде сразу 2-х настроений: пыльные гранжевые смоки в стиле 20-х, как у француженки из Великого Гэтсби, и элегантные растушеванные стрелки с мерцающим шиммером на роскошный Новый год и Рождество, как раз подходят к году Белого Металлического Быка.

➡️Данная палетка Badass от Tom Ford была выпущена зимой 2019 года, если я не ошибаюсь, как отдельная линейка в дополнение к зимней Soleil Neige. В небольшой запуск "платиновых футляров" под названием Badass также вошла очень популярная тушь Badass Mascara и латекс-блеск для глаз Badass Lid Lacquer.

💎Зимняя коллекция в прошлом году называлась Soleil Neige и была официально представлена как сезонная зимняя лимитка. Относительно недавно был очень шумный запуск красивейших палеток Tom Ford Shade & Illuminate Face & Eye Palette в 4-х оттенках. Приобрела, на мой взгляд, самый носибельный кейс в оттенке 03 Moonlit Violet.

📞Где купить?

На данный момент и коллекция Badass и зимняя лимитированная коллекция 2019/2020 представлена в ЦУМ и Золотое яблоко, а в черную пятницу можно попробовать урвать со скидкой.

🦋Упаковка:

Я просто в восторге от оформления. Наверное, от части, я приобрела ее из-за лимитированного оформления с платиновым сиянием. Конечно, это не только сборник отпечатков пальцев, но и пылесборник в виде чехла также прилагается Wink

От постоянной коллекции футляр с тенями отличается только серебристым напылением, а так все в стиле старого доброго дяди Форда. В комплекте идут 2 двухсторонние, прости Господи, кисточки-спонжика, которыми, чисто теоретически, можно сделать макияж в экстремальных условиях (+ желательно наличие рук из нужного места).Хотя, на самом деле, тенями Том Форд довольно легко работать, так что кисти могут быть любого качества.

⭐Оттенки + Текстура:

В данном случае рассматривать текстуру и стойкость каждого оттенка будем отдельно, так как эффекты и пигментация отличаются.

🦋1. Кофе с молоком - холодный бежевый оттенок на серой базе с шелковым сиянием, легко наносится и самостоятельно создает полноценный ежедневный мэйк, но, к сожалению, плохо держится.

На моей стандартной базе (немного тона или консилера + пудра) скатывается уже часа через 3-4, что очень плохо для моего беспроблемного нормального века. Все равно часто использую его в макияжах, но с опаской.

🦋2. Красное сухое - глубокий бордовый оттенок на черной базе с сатиновым сиянием, с которым получаются интересные растушеванные стрелки. На веке оттенок будет выглядеть более серо-черным и скорее фиолетовым , об этом нужно знать заранее.

При этом он прекрасно наслаивается и создает дымчатый эффект + подчеркивает зеленый, голубой, золотистый оттенок глаз.

🦋3. Графит - оттенок мокрого асфальта с россыпью серебристых блесток, которые не осыпаются и создают тот самый эффект "а что это у тебя на глазах такое блестящее?".

С ним получаются невероятные серые смоки с мокрым эффектом или также интересно смотрится в ежедневном макияже, если тонким слоем нанести вдоль линии роста ресниц.

🦋4. Черный шелк - полупрозрачный угольный оттенок с сатиновым сиянием и мелкими, мерцающими, серебристыми частичками.

Может осыпаться и требует более тщательной растушевки и "переходных" оттенков для максимально мягкого результата. Хотя, если учесть тот факт, что с эффектом "грязных" смоки он справляется "на ура", то возражений больше нет.

• При нанесении все 3 темных оттенка могут осыпаться, если не стряхивать кисть и наносить сразу много. Это тени-билдеры, которые надо либо аккуратно наслаивать, либо получать "вульгарный" смоки.
  • Конечно, на любителя, но это что-то новенькое, интересное и экзотичное.

Сияющее масло Soleil Neige от Tom Ford из видео 🧊

✨И Т О Г✨

Единственный вопрос, который меня волновал перед покупкой: "А получится ли ее использовать в ежедневном макияже?" - Да, еще как. С ней можно сделать очень интересные "пыльные", томные, гранжевые макияжи без особых усилий. Также, если вы любите эффект "усталых глаз", как у Ланы дель Рей, тоже в эту кассу.

Если анализировать все отзывы о палетке, то они разделяются на абсолютно восторженные и абсолютно негативные. Негативные отзывы от тех, кто ожидал феноменальной растушевки, чего производитель и не намеревался делать. Как говорится, а не надо очаровываться.

🌚Кому она подойдет?

• Вы подружка байкера (или байкер, который любит смоки)? - 100% да.
  • Вы большой(ая) фанат(ка) теней Том Форда? - Абсолютно да.
  • Редко пользуетесь тенями/любите экономичный расход? - Да, вам тоже сюда.

В остальных случаях я бы перечитала этот отзыв, посмотрела, есть ли на палетку скидка и решила. Остались вопросы? Буду рада ответить на них в комментариях!

Достоинства
  • Вполне возможно адаптировать для ежедневного макия
  • Высокая пигментация
  • Интересная концепция
  • Красивое оформление, подача
  • Легко делается любой вечерний смоки
  • Неплохие аппликаторы в комплекте
  • Хорошая стойкость почти всех оттенков
Недостатки
  • Бежевый оттенок нестойкий
  • Лимитка
GOLD MEDUZAрекомендует
12.11.2020
Макияжи очень красивые, а тени крайне специфические, хоть и не лишены шарма.
Спасибо!
Растушевываются все равно очень хорошо, несмотря на темные и сложные оттенки 🤷🏻‍♀️
12.11.2020
Даже не знала, что у Форда есть интересные палетки! Макияжи нравятся, вышло красиво, хотя мэйк со стрелкой и темным оттенком в складке грязноват на мой вкус. Но остальные просто 🔥 Красивый гранж ☺️
12.11.2020
Рала, что получилось воссоздать эффект "грязных" смоки, спасибо!
А мне все нравится! Красиво! Love
12.11.2020
Очень красивые! Оттенки вам идут!
13.11.2020
Выглядит бомбически! 😍
Я не знаю, что мне нравится больше: Ваши глаза, макияж или оттенок этих теней. Очень красиво описано - грязные парижские смоки 🔥🤤
13.11.2020
Oh, merci, merci beaucoup ❤️✨
14.11.2020
Спасибо за этот отзыв, а то я когда смотрела на палетку, подумала, ну что-то она совсем непривлекательная, мрачная. А с вашими красивыми макияжами она раскрылась совсем иначе - шикарно!
14.11.2020
Я сама очень долго думала над покупкой, даже с хорошей скидкой не была уверена, что буду ее использовать, поэтому и отзыв сделала с адаптацией этой палетки к реальной жизни ✨
Отлично выглядят, качество видно издалека.
Чудесная цветовая гамма!