Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 19:52

полгода или более
    Около 6500 руб. без скидок
  • Куплено онлайн (ссылка)

✨Вас тоже тянет на холодные, гранжевые, пыльные оттенки (в одежде, аксессуарах, макияже), когда начинают падать листья? Вот и меня. Только ближе к Новому году и Рождеству хочется чуть больше блесток, шиммера, спаркла, дабы прочувствовать праздник.

✨Итак, сегодня расскажу вам о палетке-гибриде сразу 2-х настроений: пыльные гранжевые смоки в стиле 20-х, как у француженки из Великого Гэтсби, и элегантные растушеванные стрелки с мерцающим шиммером на роскошный Новый год и Рождество, как раз подходят к году Белого Металлического Быка.

➡️Данная палетка Badass от Tom Ford была выпущена зимой 2019 года, если я не ошибаюсь, как отдельная линейка в дополнение к зимней Soleil Neige. В небольшой запуск "платиновых футляров" под названием Badass также вошла очень популярная тушь Badass Mascara и латекс-блеск для глаз Badass Lid Lacquer.

💎Зимняя коллекция в прошлом году называлась Soleil Neige и была официально представлена как сезонная зимняя лимитка. Относительно недавно был очень шумный запуск красивейших палеток Tom Ford Shade & Illuminate Face & Eye Palette в 4-х оттенках. Приобрела, на мой взгляд, самый носибельный кейс в оттенке 03 Moonlit Violet.

📞Где купить?

На данный момент и коллекция Badass и зимняя лимитированная коллекция 2019/2020 представлена в ЦУМ и Золотое яблоко, а в черную пятницу можно попробовать урвать со скидкой.

🦋Упаковка:

Я просто в восторге от оформления. Наверное, от части, я приобрела ее из-за лимитированного оформления с платиновым сиянием. Конечно, это не только сборник отпечатков пальцев, но и пылесборник в виде чехла также прилагается Wink

От постоянной коллекции футляр с тенями отличается только серебристым напылением, а так все в стиле старого доброго дяди Форда. В комплекте идут 2 двухсторонние, прости Господи, кисточки-спонжика, которыми, чисто теоретически, можно сделать макияж в экстремальных условиях (+ желательно наличие рук из нужного места).Хотя, на самом деле, тенями Том Форд довольно легко работать, так что кисти могут быть любого качества.

⭐Оттенки + Текстура:

В данном случае рассматривать текстуру и стойкость каждого оттенка будем отдельно, так как эффекты и пигментация отличаются.

🦋1. Кофе с молоком - холодный бежевый оттенок на серой базе с шелковым сиянием, легко наносится и самостоятельно создает полноценный ежедневный мэйк, но, к сожалению, плохо держится.

На моей стандартной базе (немного тона или консилера + пудра) скатывается уже часа через 3-4, что очень плохо для моего беспроблемного нормального века. Все равно часто использую его в макияжах, но с опаской.

🦋2. Красное сухое - глубокий бордовый оттенок на черной базе с сатиновым сиянием, с которым получаются интересные растушеванные стрелки. На веке оттенок будет выглядеть более серо-черным и скорее фиолетовым , об этом нужно знать заранее.

При этом он прекрасно наслаивается и создает дымчатый эффект + подчеркивает зеленый, голубой, золотистый оттенок глаз.

🦋3. Графит - оттенок мокрого асфальта с россыпью серебристых блесток, которые не осыпаются и создают тот самый эффект "а что это у тебя на глазах такое блестящее?".

С ним получаются невероятные серые смоки с мокрым эффектом или также интересно смотрится в ежедневном макияже, если тонким слоем нанести вдоль линии роста ресниц.

🦋4. Черный шелк - полупрозрачный угольный оттенок с сатиновым сиянием и мелкими, мерцающими, серебристыми частичками.

Может осыпаться и требует более тщательной растушевки и "переходных" оттенков для максимально мягкого результата. Хотя, если учесть тот факт, что с эффектом "грязных" смоки он справляется "на ура", то возражений больше нет.

• При нанесении все 3 темных оттенка могут осыпаться, если не стряхивать кисть и наносить сразу много. Это тени-билдеры, которые надо либо аккуратно наслаивать, либо получать "вульгарный" смоки.
  • Конечно, на любителя, но это что-то новенькое, интересное и экзотичное.

Сияющее масло Soleil Neige от Tom Ford из видео 🧊

✨И Т О Г✨

Единственный вопрос, который меня волновал перед покупкой: "А получится ли ее использовать в ежедневном макияже?" - Да, еще как. С ней можно сделать очень интересные "пыльные", томные, гранжевые макияжи без особых усилий. Также, если вы любите эффект "усталых глаз", как у Ланы дель Рей, тоже в эту кассу.

Если анализировать все отзывы о палетке, то они разделяются на абсолютно восторженные и абсолютно негативные. Негативные отзывы от тех, кто ожидал феноменальной растушевки, чего производитель и не намеревался делать. Как говорится, а не надо очаровываться.

🌚Кому она подойдет?

• Вы подружка байкера (или байкер, который любит смоки)? - 100% да.
  • Вы большой(ая) фанат(ка) теней Том Форда? - Абсолютно да.
  • Редко пользуетесь тенями/любите экономичный расход? - Да, вам тоже сюда.

В остальных случаях я бы перечитала этот отзыв, посмотрела, есть ли на палетку скидка и решила. Остались вопросы? Буду рада ответить на них в комментариях!

Достоинства
  • Вполне возможно адаптировать для ежедневного макия
  • Высокая пигментация
  • Интересная концепция
  • Красивое оформление, подача
  • Легко делается любой вечерний смоки
  • Неплохие аппликаторы в комплекте
  • Хорошая стойкость почти всех оттенков
Недостатки
  • Бежевый оттенок нестойкий
  • Лимитка
  • Цена
GOLD MEDUZAрекомендует
12.11.2020
Макияжи очень красивые, а тени крайне специфические, хоть и не лишены шарма.
Спасибо!
Растушевываются все равно очень хорошо, несмотря на темные и сложные оттенки 🤷🏻‍♀️
12.11.2020
Даже не знала, что у Форда есть интересные палетки! Макияжи нравятся, вышло красиво, хотя мэйк со стрелкой и темным оттенком в складке грязноват на мой вкус. Но остальные просто 🔥 Красивый гранж ☺️
12.11.2020
Рала, что получилось воссоздать эффект "грязных" смоки, спасибо!
А мне все нравится! Красиво! Love
12.11.2020
Очень красивые! Оттенки вам идут!
13.11.2020
Выглядит бомбически! 😍
Я не знаю, что мне нравится больше: Ваши глаза, макияж или оттенок этих теней. Очень красиво описано - грязные парижские смоки 🔥🤤
13.11.2020
Oh, merci, merci beaucoup ❤️✨
14.11.2020
Спасибо за этот отзыв, а то я когда смотрела на палетку, подумала, ну что-то она совсем непривлекательная, мрачная. А с вашими красивыми макияжами она раскрылась совсем иначе - шикарно!
14.11.2020
Я сама очень долго думала над покупкой, даже с хорошей скидкой не была уверена, что буду ее использовать, поэтому и отзыв сделала с адаптацией этой палетки к реальной жизни ✨
Отлично выглядят, качество видно издалека.
  • 31.01.2017 - 09:40
    Отличная базовая палетка матовых теней на каждый день.
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями о палетке теней от марки Kiko Milano. Чаще всего в повседневном макияже глаз я предпочитаю использовать нюдовые и желательно матовые оттенки.
  • 10.05.2017 - 15:24
    Тени для век Misslyn Perfect match eyeshadow №21
    Доброго времени суток. В моем косметическом полку прибыло. Сегодня хочу поделиться впечатлениями о своем новом приобретении Тени для век Misslyn Perfect match eyeshadow 21 Упаковка лаконичная, изготовлена из пластика, но прочная и добротная. Крышка прозрачная. Зеркальца нет.
  • 11.10.2017 - 22:32
    Разочарование - секретные камни не найдены! Палетка теней от Sleek - i-Lust Eyeshadow Palette Hidden Gems The Rockstar Collection
    Привет! Поделюсь опытом поиска драгоценных камней - а именно впечатлением от покупки палетки теней от Sleek i-Lust Eyeshadow Palette Hidden Gems The Rockstar Collection . Началось все с того, что мне во что бы то не стало захотелось приобрести фиолетовые тени.
  • 30.04.2018 - 10:17
    Палетка, от которой я ничего не ожидала, но которая смогла меня удивить!
    Всем привет!   Недавно, будучи в сетевом магазине Watsons, я покупала мицеллярную воду и тушь. Но на кассе мне сказали, что в данный момент действует акция 1+13, то есть третий (самый дешевый) продукт в подарок. Поэтому я решила пройтись по магазину и выбрать третий товар.
  • 17.11.2017 - 18:01
    Необыкновенной красоты палитра, созданная с душой! Оттенки на все случаи и для любых глаз.
    Впервые я услышала об этой палетке на канале Соф: она выпустила 2 очень эмоциональных видео о своем участии в создании этой палетки, а также продемонстрировала ее в деле. Я сразу побежала делать заказ на TAMBeauty и потом месяц грезила о ней.
  • 06.02.2018 - 11:22
    15 чарующих матовых оттенков теней по доступной цене! • Свотчи всех оттенков! • Макияж. • ФОТО!
    Доброго времени суток! Покупка палетки теней Popfeel была совершенно спонтанной, мне понравился 1 цвет, из-за которого я собственно ее и приобрела. Доставка: палетку доставили на почту за месяц. Доставка была платная 34 руб. (Saver Shipping). Покупала в сентябре.
  • 20.01.2018 - 18:33
    Идеальный оттенок хаки 05 Smoked Opaline
    Когда я увидела в продаже тени однушки, то ясное дело, не смогла остаться равнодушной. Уж больно милы крошечные копии больших палеток теней TF и выглядят они как дольки шоколада. Находясь в вечном поиске идеальных зеленых теней, остановилась на оттенке 05.
  • 08.02.2018 - 19:32
    Может ли оказаться классной палетка с известного китайского сайта и стоит ли она Вашего внимания? Не в этот раз
    Здравствуйте. Я недавно начала знакомство с макияжем, где-то год или около того назад. Сначала это были брови, потом консилеры, потом помады, а теперь тени.
  • 04.02.2018 - 22:57
    Mast Have на каждый день! Тренд на пыльный розовый теперь и в тенях!
    Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями от новой палетки теней бренда Kiko Milano - Free Soul Eyeshadow Palette в оттенке 02. Описание с сайта: Палетка выполнена в очень красивом дизайне, приятно держать в руках. Сама же палетка 02 имеет более холодный подтон теней, чем 01, как мне кажется.
  • 29.11.2020 - 11:59
    Аналоги с Aliexpress: да или нет? Рабочая палетка с базовыми и акцентными оттенками, которая никогда не заменит оригинал, но мне она полюбилась!!
    Добрый день! Наверное, у всех так бывает: попробовать новые оттенки на глазах хочется, а отдавать за палитру, в которой сомневаешься, 50 баксов - жаль) В таких случая приходит на выручку Алиэкспресс с миллионом хороших и не очень предложений с аналогами популярных палеток.
  • 03.12.2020 - 09:56
  • 07.12.2020 - 15:45
    Аналог хромовых "прелюдий" от Lime Crime еще и сочнее! Когда меньше чем за 300 рублей получаешь всю гамму и силу сияния! Покажу в макияже каждый оттенок! Да прибудет с нами Crystal power!
    Добрый день! Тени для век для меня скорее исключение, нежели правило, в своём повседневном макияже я практически не использую этот косметический продукт.
  • 16.12.2020 - 20:06
    Повседневная роскошь – палетка теней Pretty Baby.
    Всем привет! Не могу сказать, что формула теней от Tom Ford моя самая любимая, но иногда он выпускает то, что не выходит из головы. Именно так случилось с палеткой Pretty Baby. Пару лет назад, в момент выпуска, она запала мне в душу, но только в этом году стала частью моей коллекции.
  • 22.01.2021 - 08:28
  • 27.12.2020 - 11:51
    Лимитированная Gold - как отличный способ создания новогоднего настроения
    У меня с новогодним настроением всегда проблемы, поэтому стараюсь окружать себя предметами, которые искусственно создадут джингл беллз в моей голове. Вот за этим я и купила лимитку Gold, ибо как же без золота? Упаковка. Компактный пластик с большим зеркалом - как и во всех девятках Худы.
  • 26.12.2020 - 00:22
    Умеют ведь Революшн делать классные тени, если захотят. В ней прекрасно все - подбор оттенков, качество, небанальность сочетаний. Палетка, кстати, чем-то похожа на Melt Smoke Session
    Революшн то делают что-то фантастически крутое,то что-то совершенно ужасное. И эта палетка относится к первому. Почему о ней до сих пор не трубят отовсюду? Палетка реально хороша.
  • 18.11.2020 - 21:35
  • 17.12.2020 - 21:10
    Палетка THE HYDROGRAPHIC от английского бренда Sample Beauty - такая шикарная палитра, но вовсе не для новичков. Моё впечатление от палетки и почему я её бы не рекомендовала начинающим.
    Привет, всем!О бренде Sample Beauty я знаю уже давно, но ни разу не пробовала их продукцию. Точнее корректнее будет сказать, так, что к их продукции я присматривалась довольно долго, и как раз в эту чёрную пятницу на Beauty Bay я решила сделать заказ.
  • 07.11.2020 - 14:08