Опубликовано 8 Май, 2017 - 14:19

Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня хочется рассказать о таком продукте, как Базитель DIO. Он относится к мультифункциональным средствам, подходящим для очищения кожи, волос, лица. Довольно удобно, нет необходимости вестись на уловки маркетологов и покупать сотню тюбиков для очищения каждой из частей тела.

Базитель

Купить можно в ИМ Benoate

Прямая ссылка на продукт здесь

Цена на момент покупки - 700 рублей

Состав не разбираю, но включаю для знатоков.

Sodium Linoleate, Sodium Oleate, Glycerin, Sodium Palmitate, Sodium Stearate, Aqua, Urtica dioica, Limonene.

ВНЕШНИЙ ВИД

Базитель имеет вид немного продолговатой и толстенькой колбасы. Она упакована в плёнку. Этот кругляш увесистый и твёрдый, упадёт на ногу - будет неприятно.

Плёнка запаяна с двух концов металлическими клипсами. Самое сложное – достать колбаску из оков, потому что запачкаются и руки, и ножницы.

На коробке указана важная информация - для чего, почему можно использовать Базитель DIO.

Основная мысль - средство натуральное и состоит из органических компонентов, которые и оказывают ухаживающее, противовоспалительное, ранозаживляющее действие.

Цвет тёмно-зеленый неоднородный с вкраплениями чёрных элементов.

ЗАПАХ

По мне, пахнет водорослями и грязью (вспомните, как пахнут масочки для лица). Аромат на любителя, специфический. Но отталкивающим его назвать нельзя.

ПРИМЕНЕНИЕ

В коробочке была листовка, на которой было написано море информации - как использовать, насколько часто.

Я тщательно всё изучила

Способ применения: нанести на влажную кожу и волосы, вспенить, смыть водой.

Как и полагается, использовала средства мультифункционально.

Руки и лицо моются хорошо. Очищающие способности меня порадовали. Кожа не сушится, не стягивается после применения.

И всё же лицо мне привычнее очищать какой-нибудь пенкой, гелем. Также хочу заметить: базитель слабо мылится. Вот как выглядят намыленные ладони.

Тело моется хорошо, однако на губку базитель не нанесёшь, потому что, опять же, мылящиеся способности слабые. Губка съедает средство.

Вот как мылится базитель на губке. Для меня это слабо. Не хватит даже чтобы наполовину помыться.

Поэтому я массирую тело намыленными руками. После смывания базителя, тело приятное на ощупь, очень чистое. Запаха водорослей на теле не остаётся.

Мне привычнее мыться губкой с большим количеством пены, когда вылил небольшое количество геля на неё и помыл всё тело. Здесь так не получится, придётся много раз катать колбаску в руке, чтобы намылить следующую часть тела. Это долго и муторно.

Волосы моются из рук вон плохо. Опять же, т.к базитель плохо мылится, нет возможности нанести средство на все волосы. Сначала я нещадно пыталась намылить макушку, затем пыталась намылить длину. Но, стоя в ванной, хочется помыть голову быстро, а не полчаса пытаться получить хоть какую-то пену. Результат неудачный. Волосы остались грязные.

И, если пушок на голове промылся, то основная часть волос нет. Грязные корни, грязная длина. На ощупь волосы отвратительные, сальные. Проведя рукой по волосам, хочется тут же помыть ладонь.

При использовании в качестве средства для волос bazitel’® DIO стимулирует их рост и борется с перхотью.

Не согласна, у меня есть небольшое количество перхоти. Базитель с ним не справился.

В общем, для волос базитель мне не подошел.

Часом позднее я помыла голову обычным шампунем. Фото для наглядности.

Сравним результат помывки базителем и обычным шампунем. Возможно, со 2го раза базитель бы справился лучше, но я не привыкла мыть голову несколько раз.

Видно, что во втором случае волосы хорошо промыты, объёмные, пушистые, настоящий Король Лев.

P.S. Базитель – хорошее средство для очищения лица и тела, т.к удобно быстренько намылить руки и помыть нужную часть тела. Но здесь важно понимать, как именно вы любите мыться – с губкой или без. От этого зависит результат.

Я смогу использовать базитель только для очищения рук и иногда лица. Для волос же я выберу старый добрый шампунь. Могу сделать вывод, что цена продукта завышена.

Оценка. Ставлю оценку за 4 за хорошие очищающие способности. Балл снизила за невозможность помыть волосы, неустранение перхоти и завышенную цену.

Мой заказ в ИМ Benoate:

1. Базитель Бельди Benoate
  2. Базитель (Bazitel) Benoate RED
  3. Базитель (Bazitel) Benoate DIO

Спасибо за внимание!

Больше отзывов в моём профиле.

Достоинства
  • Натуральное средство
  • Необычное
  • Отлично очищает кожу
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не устраняет перхоть
  • Плохо мылится
  • Плохо промывает волосы
Dilemma13рекомендует
08.05.2017
Хочу попробовать для тела)
08.05.2017
А я голову всегда два раза намыливаю, и в основном, корни. Подслушала такой совет у трихологов). Базитель- необычное средство, я бы попробовала им умываться.
08.05.2017
какое необычное средство) интересно попробовать)
08.05.2017
Что-то новенькое для меня, я такое средство в первый раз вижу
08.05.2017
Я пару видов пробовала, но только для тела, мне понравились. А вот для волос не рискнула бы.
08.05.2017
solariren, а длину моете уже отдельно шампунем?
08.05.2017
Dilemma13, длину отдельно не мою, по ней достаточно пеной повозюкать.
08.05.2017
Давненько про эти колбаски отзывов не было! )
08.05.2017
наслышана об этих колбасках Big smile говорят они хороши))
08.05.2017
Весьма интересный уход и для тела неплох.
08.05.2017
А мне для волос наоборот пришелся очень кстати)
Да, хлопотно
08.05.2017
Очень интересное средство , но дороговато
08.05.2017
Интересное средство, такое многофункциональное, я бы с удовольствием попробовала, несмотря на некоторые недостатки Smile
08.05.2017
Всегда хотела попробовать базитель, но теперь уже и не знаю, стоит ли.
08.05.2017
Да, нет... не на столько я люблю натуральное)))) лучше по старинке - современными технологиями и химией)))))
09.05.2017
интересное средство) для волос, конечно, нужно привыкнуть к такому, бессульфатные в применении отличаются от обычных, воды нужно больше, пена появляется только при повторной промывке, но зато и вреда для волос нет, сплошная польза)) а для лица и тела вообще отличная штука)
09.05.2017
Какая интересная штука)) никогда о такой не слышала и не видела, но попробовать бы хотелось)
Но, явно не для волос
Мне нравиться))
09.05.2017
Думала в составе есть базилик))) Странное средство, никогда не видела прежде))
20.05.2017
не слышала раньше об этом средстве, захотелось попробовать для очищения тела)
21.05.2017
Я не решаюсь опробовать эту штуковину. Еще и за 700 рублей Ghost
24.05.2017
странное средство..
24.05.2017
Первый раз о таком слышу
02.06.2017
...в плане использования для волос мне путь заказан, если плохо промывает
Потому что и так не все средства с более сильными очищающими свойствами способны справиться с моими волосами)
09.06.2017
Очень странное средство! Я бы даже из-за вида не купила Laughing out loud
Ни разу такой не пробовала!
15.09.2017
Ух. какой.