Опубликовано 29 Октябрь, 2012 - 01:19

Недавно в нашем доме появилась трехмесячная кошка, не по нашей воле, а в силу обстоятельств. И в качестве приложения к кошке шел вот этот наполнитель. Ох, с чего бы начать, даже не знаю. Ну наверное с того, что он сильно пылит. Когда открываешь упаковку и насыпаешь наполнитель в лоток в воздухе возникает белая взвесь пыли. Сам наполнитель представляет собой белые гранулы, разного размера, преимущественно круглой и овальной формы. Запаха не имеет.
Маленькие гранулы все время липнут к лапам, кошка естественно разносит их по всему туалету, а иногда и по квартире. Этот наполнитель не комкуется, он впитывает, темнеет, становиться рыхлым и распадается. Вот этот самый, получившийся в результате распада гранул "песочек", еще более удобно разносить на лапах по всему дому. Так же производитель обещает отсутствие запаха, но как видно на правдивость обещаний уповать не приходиться. Фан стоит такой, что заходя в туалет приходиться задерживать дыхание! Менять наполнитель каждый день это абсурд, зачем тогда он вообще нужен? Пусть кошка ходит в обычный лоток с решеткой в этом случае. Наша любит поскрести и порыть, по этому я не уверена что ее устроит постой лоток с решеткой, да и у нее странный вкус-в чистую чашку она ходить не любит, почему-то. Не смотря на свой юный возраст писает наша кошка-матрешка как взрослая полноценная кошатина, по сему через пару дней этот наполнитель уже начинает настойчиво требовать замены, во всю "благоухая" и расточая по квартире потрясающий "амбре". Не экономичен и не из дешевый, прямо скажем.
Итак, еще раз о недостатках:
-пылит
-гранулы и их части липнут к лапам кошки, разносятся по дому
-не устраняет запах вообще
-быстро загрязняется и требует частой смены
-дороговат для такого качества

Пожалуй достоинство у него лишь одно-натуральность, ибо по сути данный наполнитель это мел и кварц, совершенно безвреден. Но с другой стороны, вот песок тоже 100% натуральный и совершенно безвреден Smile и кстати совершенно бесплатно можно достать, полагаю что и эффект будет точь в точь такой же как у Катсана. Laughing out loud

На последнем фото наша матрешка, только что наделала своих "грязных делишек" в лоток. Laughing out loud Как видно "мокрое место" потемнело, а потом гранулы рассыпаются.
Voodoo Dollне рекомендует
02.12.2012
Извините конечно, но вы внимательно прочитали инструкцию на упаковке? Вы даже прикладываете фотографию с упаковки наполнителя, на которой жирным шрифтом написано, что слой наполнителя должен быть не меньше 5 см! А в вашем лотке видно дно и мокрые лужи. Я не утверждаю что Catsan идеальный наполнитель, я пока сама в процессе тестирования. Но вот засыпав данный наполнитель в лоток до краев, я не чувствую никакого запаха. Мой взрослый некастрированный бриташка ходит в лоток уже несколько дней, все впитывается и оседает в нижних слоях наполнителя, поверхность сухая чистая и свежая! Следуйте советам производителя.
02.12.2012
Там где видно дно латка, вообще то кошка сгребла все в кучку. Более того сравнить есть с чем, теперь мы пользуемся этим наполнителем уже месяц, претензий нет вообще, туалет до 10 дней не источает запаха и остается сухим.
13.06.2013
Я приобрела похожий Kotix, такой же ужас(( хватила его на 5 дней, цена 6 евро, вот вам и экономия(( Angry
это же производитель - МАРС!!! от него ничего кроме Г_о_в_н_а ,ужасно пахнущего на весь до ожидать нельзя!!!
12.02.2014
Товарищи!!! вы что?! не менять лоток пару дней?!
у мя котэ 2 года ходит в катсан и вообще не всегда нужно точно следовать инструкциям производителя, поэтому открываю вам секрет экономии и отсутствия запаха:
1. сыплем в лоток на высоту 1-1,5 см и меняем пару раз в день
2. заметила в домах где котов кормят вискасом/китекатом/ и тп всегда оч сильный запах, поэтому заранее решила кормить кота со стола (мясо, фарш, курица, тушенка и тп, ест и молочные каши и крупы рис, гречку...).

результат запаха в доме НОЛЬ Cool и 1 упаковки на 10л хватает на 1-1,5 неделю Party
04.04.2014
На фото, где кошечка в лотке, видно на самом деле что наполнителя очень мало, отсюда и запах и лужи. Слой должен быть не менее 2,5 см. тогда все будет норм. Поверьте, сколько себя помню держала кошек, это лучший наполнитель что я пробовала, а пробовала я все что продается в магазинах и до сих пор иногда покупаю что-то ново, но все равно возвращаюсь к Catsan. А вообще лучшее средство от кошачьего запаха это не держать сию живность вовсе, так как идеального наполнителя еще не придумано, чтобы не пылил, не сорил, не благоухал, самоуничтожался, и стоил 3 копейки. ИМХО
26.10.2014
Пробовала его для своего котэ и тоже недовольна. Просто напросто разрекламированный продукт. Использую продукт подороже, но через пару дней лоток не источает такую вонь как Катсан через сутки. И комочки у него раз через раз получаются.
28.05.2015
Adeli4ka, вы серьезно? лоток с наполнителем менять пару раз в день?? Но пардон, а зачем тогда наполнитель?