Опубликовано 1 Июль, 2019 - 15:00

Доброго времени суток, читатель! Сегодня я хочу рассказать о нашем отдыхе у берегов Средиземного моря в пос.Бельдиби,Турция!

Путевку покупали уже перед самым отпуском, поэтому и выбора отелей уже особо и не было! Приходилось выбирать из того что есть! По отзывам выбрали отель Derin.

Отель Derin сейчас себя позиционирует как 4 звезды, хотя здесь и 3 звезды не дала бы!

Отдыхали в начале июня 2019 в отеле DERIN 4 звезды.
Приехали в отель в 14.00, как раз к заселению! Пока на ресепшен оформляли наши документы, мы отправились на обед! Обед уже заканчивался, но приготовленных блюд было достаточно! Первое впечатление сложилось хорошее, территория отеля зеленая( вокруг много пальм, апельсиновая роща), встретил дружелюбный персонал, в лобби и столовой не так давно был ремонт, на первом этаже отремонтированный и достаточно чистый туалет!

Но дальше было разочарование...

Прежде чем заселиться прошли несколько номеров, все номера грязные, сломанная сантехника, в некоторых номерах под ванной лежали тряпки. Первый номер находился на первом этаже дополнительного корпуса- похожее на подвальное помещение, мебель как на даче, телевизор старый! В итоге засели нас в номер на 4 этаже, вместо кроватей в номере матрас на матрасе( кстати такие "кровати" были почти во всех пройденных нами номерах), унитаз не был помыт после предыдущих жильцов( прошу прощения за данные подробности), грязь и пыль повсюду, ковролин на полу что в номере, что в коридоре весь в пятнах и порван местами.

номер

номер
балкон

балкон

В дополнительном корпусе на полу не ковролин, а линолеум! Мы попросили прибрать наш
номер, пока пошли на пляж. По приходу не заметили особой разницы в чистоте номера! Уборка в номерах даже поверхностная не происходила, максимум заправляли кровати.

Единственный плюс отеля- вид из окна на горы! И то не во всех номерах! Номера в основном корпусе с нечетной нумерацией будут с видом на горы и апельсиновую рощу! С четной нумерацией вид в окна дополнительного корпуса.

вид из номера

Горы близко, фото не передает этой красоты!

Питание однообразное, десертов мало и какие есть не вкусные! Десерты в основном желейные! Из фруктов дают яблоки и ооочень вкусные апельсины! Мяса практически не было, была рыба(типа скумбрия), наггетсы, сосиски и соевая колбаса ярко розового цвета! В обед два вида супа, суп-пюре! Хлеб всегда свежий!

Анимации в отеле нет! Хотя аниматоры присутствуют! Включают караоке и гости развлекают сами себя,а представьте какие раскрывают в себе таланты такие "певцы" после бесплатного и неограниченного алкоголя в баре. Кстати в баре напитки только местного производства, бар работает с 10.00 до 22.00, после 22.00 напитки в баре платные! Бармен веселый, дружелюбный парень, который работает на радость гостям каждый день.

До собственного пляжа 2 минуты ходьбы мимо кладбища. На пляже собственные лежаки, на которые не всегда есть возможность с утра успеть! Полотенец пляжных не дают, везите свои или можно купить в поселке за 4 доллара, либо за 1доллар тонкое покрывало для лежака ! Пляж крупная галька, поэтому обязательно защитить свои ноги от порезов (мы купили в поселке кораллки за пару 4 доллара). Пляж тоже не ухожен, разбитость полнейшая! На пляже кафе! Особо гостей в этом кафе мы не видели! Рядом с кафе гуляют петухи и собака сидит в будке (как в деревне). Море чистое!

дорога с пляжа,справа кладбище

море с крупной галькой

WI-FI в отеле платный! Если посетите хаммам (который первые дни вам очень будут предлагать его работники), то вам дадут пароль от WI-FI хаммам, но чтобы выйти в сеть вам нужно будет находится в непосредственной близости к источнику, хаммам! Пароль в телефон вводят сами работники, чтобы гости не делились друг с другом!

Мы в отеле находились очень мало, ходили на экскурсии, ездили в Кемер, либо гуляли по поселку и ходили на городской пляж! Кстати хорошая альтернатива отельному пляжу- городской пляж, чистый и ухоженный, с душем, раздевалкой и туалетом! В получасе прогулочной ходьбы от отеля!

Итог!

Отель позиционирует себя как 4 звезды, вообще это странно, в 4 звездочном отеле такого быть не должно!

Посуда в отеле грязная, питание однообразное, анимации нет, пляж запущен, интернет платный. Даже для бюджетного отеля это чересчур!

Отель не рекомендую!

Достоинства
  • Вид из окна,красивые горы,горы...
Недостатки
  • Грязь, пыль,питание,грязная посуда
Irina2533не рекомендует