Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 21:31

Процедуре ГСГ предшествовали около 3 лет бесплодия. Немного о себе. На момент когда мы захотели малыша мне было 25 года а супругу 34. Я никогда не вела беспорядочную половую жизнь, не болела разными инфекциями, не делала аборты. Но....беременность не наступала. Я прошла в 2-х разных клиниках полное обследование, несколько циклов отследили овуляцию,она была, но только не как положено на 7-14 день, а с 18-22. Но беременности не было..... Сколько переживаний, сколько слез... Прошел обследование супруг, несколько снижена подвижность, но не критически, а беременности нет.... Операции никаких я никогда не переносила, по этому врач в центре планирования долго откладывал процедуру ГСГ. Это в любом случае вмешательство, и как он мне объяснил, после процедуры часто бывает воспаление. Если честно то я и сама до дрожи в коленях боялась этой процедуры. Беременности не было, на процедуру ГСГ я пошла. Пришла в больницу с пред обморочным состоянием. Врач это отметила и говорит ну как посиди !! Зашла в итоге в рентген кабинет, лечь нужно на стол, в матку вводят катетер, это конечно не очень приятно,но не смертельно, больно как при месячных. Ноющая и тянущая боль, потом вводят раствор, больнее чем было не становится. Потом ввод раствора останавливают и делают серию снимков, с одной стороны раствор прошел через трубу сразу, с ругой стороны через минутку, попросила врач повертеть животом. Итог трубы проходимы. Никаких лекарств после процедуры пить не надо было. Со снимками я пошла к врачу, он поздравил и развел руками, если говорит беременность не наступит то будем делать что то еще, жди говорит хотя бы 3 месяца. Я спросила можно ли планировать в этом цикле, процедура делалась на 6 день цикла, он сказал ребенок это дар божий, планируйте и в этом месяце. И О ЧУДО!!!! я забеременела сразу же после ГСГ!!!! Я не верила этому счастью!!!! Сейчас мое чудо сидит в манеже и говорит ДА ДА ДА ДА !! Малышу 7 месяцев. Девочки не бойтесь ничего, пройдите процедуру если это необходимо!!! Всем успехов!

Достоинства
  • Безопасно и можно планировать в этом же цикле
  • Помог излечить бесплодие и забеременеть
Недостатки
  • Может быть немного болезненно
TOMI LIрекомендует
  • 05.10.2015 - 13:22
    Питание кормящей мамы. Диета после родов. Как похудеть после родов? Что можно есть кормящей маме? До родов 72 кг и после 55 кг
    Ни для кого не секрет, что во время беременности все мамочки набирают вес. Кто-то всего лишь 10 кг, а кто-то все 20, а то и 25! В процессе беременности переживаешь не за фигуру, а за состояние малыша в пузике, а вот после родов вопрос возвращения былой фигуры становится острее.
  • 09.12.2018 - 13:41
    ЖЕСТЬ, о которой не рассказывают другие. Не для впечатлительных! Моя борьба за ВЫЖИВАНИЕ или история о том, как я АДСКИ намучилась с ГВ до слез, истерик и мыслей о психушке. Во что превратилась моя бедная грудь?
    Здравствуйте! Мой отзыв сегодня будет посвящен грудному вскармливанию, которое для меня стало, в прямом смысле, борьбой за выживание. История моих тяжелых родов и их последствия описаны в этом отзыве . Казалось бы, что после этих жутких родов все, мои мучения закончены. Но не тут то было.
  • 29.05.2019 - 12:24
  • 10.01.2015 - 16:27
    Муж говорил: "Ни за что в жизни я не пойду!". Как я РОЖАЛА? С мыслью: "Как там мой муж? В обморок не УПАЛ?"
    Как только я узнала что беременна, мои уже родившие подруги начали задавать вопрос:"На роды с мужем пойдешь?". До этого все мои мысли были про другое. А тут я задумалась... Начала в голове представлять всё и думать, хочу ли я сама что б он там был? Решила - наверное самой будет лучше!
  • 21.03.2011 - 18:13
    Если бы знала раньше!!! Беременность без целлюлита, роды без боли.
    Когда я носила первых двух детей, я работала по 12 часов в сутки. Зарядкой мне служила пробежка на второй этаж по лестнице и беготня по офису с бумагами. Поэтому первые роды длились 12 часов и были болезненными, вторые длились 6 часов и было аццки больно.
  • 14.12.2014 - 14:14
    Я не знаю КАК БЫ Я РОЖАЛА если бы не тренировалась!? (+++мои фото беременности)
    До беременности я совмещала основную работу и работу тренера по спортивно-бальным танцам ! Когда я забеременела, вспомнила слова сестры:"Я уже на середине срока не могла подняться на 2 этаж - задыхалась!".
  • 12.05.2014 - 10:37
  • 14.10.2019 - 10:56
    Ребенок сам выбирает свою дату. 14 часов от схваток и сутки БЕЗ сна и еды до родов. Какие ошибки я допустила, и советы как их избежать. Роды в день ПДР, испуганные глаза таксиста, комиссия в родбоксе и болезненные схватки в положении исключительно лежа.
    Всем привет!) Решила и я поделиться своими впечатлениями о родах, пока память свежа, и смешанные эмоции все еще захлёстывают. Постараюсь покороче, но тут уже как получится.
  • 18.12.2013 - 00:36
    Очень нам помогла (обращайте внимание на состав - бывает разный)
    Купила эту аптечку практически не глядя на состав, стоила она около 200 рублей, пришла домой и расстроилась - вроде почти всё есть и так дома: и зелёнка, и бинты, и пластыри, и присыпку уже купили (в комплекте маленькая российского производства), но потом оказалось что некоторые штучки нам ОЧЕНЬ…
  • 17.05.2020 - 20:14
    Я вешу 42 кг, родила естесственно за 3 часа и без страха.
    Привет! (пожалуйста не смотрите фото в миниатюре, просто кликните на фото и качество улучшится в разы) Мой рост 162см, параметры 82-58-84 Всю жизнь с лет 16ти я вешу в пределах 41-44кг Моя мама тоже худенькая, это у меня генетическое.
  • 16.07.2020 - 03:50
    Увидев моего сына после такого кесарево, даже участковый педиатр заплакала.
    Каждый раз, когда я собиралась писать этот отзыв, не могла взять себя в руки, сесть и писать, а просто плакала. Прошло 15 лет, но тот день всегда вызывает у меня только такие эмоции. Вот снова слезы накатываются от воспоминаний... Первая беременность у меня была в 2005 году.
  • 24.05.2020 - 22:41
    Легкие и приятные роды!Фото из роддома!Как я родила вертикально, без анестезии за 3 часа.
    Привет! (пожалуйста не смотрите фото в миниатюре, просто кликните на фото и качество улучшится в разы)   Я новичок на Irecommend, буду рада обратной связи и словам поддержки. Надеюсь мой отзыв кому-то пригодится.   Я уже писала отзыв о моих секретах легкой беременности и родов.
  • 19.06.2020 - 06:18
    Я так ждала своего малыша... А увидела его в пробирке, 10 недельного, с ручками, с ножками... Выскабливание без наркоза.
    Приветствую всех! Хочу Вам рассказать свой опыт беременности и последующим выскабливанием матки. Как я была рада, когда у меня было 2 заветные полоски!
  • 25.07.2020 - 00:45
  • 15.07.2020 - 02:17
    На третьем кесарево решила рискнуть, о чём через 8 месяцев очень пожалела.
    О дочери мы мечтали с момента, как узнали о первой беременности. И вот долгожданное первое УЗИ - мальчик! Конечно, мы не расстроились, главное, чтобы ребёнок был здоров.
  • 04.07.2020 - 11:38
    Партнерские роды или как я рожала первенца в 38 лет.
    Подготовка к беременности. После замершей беременности в 2013 году я долго не могла забеременеть, вернее 2 года я даже не пыталась, т.к. врач, который лечил меня от бесплодия, утверждал, что если я не долечусь, то опять все может закончится печально.
  • 18.06.2020 - 05:45
    - Родишь быстрее! - говорили они. Но, моему сыну уже шесть, а последствия амниотомии мы разгребаем до сих пор! Чем опасен длительный безводный период?
    Всем доброго дня! Ух, никогда не ставила такую низкую оценку в своих отзывах, но считаю что рассказать о процедуре, подорвавшей здоровье моего ребёнка я просто обязана. Возможно мой отзыв кому-то поможет и предостерегет.
  • 02.06.2020 - 22:16
    Ему больно? Единственное, что я тогда спросила. Из-за ошибки педиатра мы чуть не оказались на операции у хирурга! Расскажу как прошли 3 пункции кефалогематомы
    Моя беременность проходила вполне без проблем, если не считать угрозы выкидыша, которая была вначале. Ребёнок развивался хорошо, последующие триместры я больше не лежала на сохранении в больнице. Единственное, что настораживало врачей, что он медленно набирает в весе.
  • 25.06.2020 - 22:47
    Гипоспадия стволовая. Шок, подготовка, операция, уход.
    С момента рождения моего второго малыша прошло 3 года и 1,5 года с момента операции. Все переживания позади.Как только появился на свет мой малыш, врачи показали мне его "особенность"...это был мягко говоря шок! Я не знала как говорить об этом родственникам и мужу.