Опубликовано 16 Октябрь, 2022 - 09:56

Здравствуйте.

Буквально по горячим следам пишу свои впечатления от нового шоу, коих сейчас размножилось очень много и все они однотипные.

Описание.

Это шоу, в котором 12 звезд шоу-бизнеса и 12 талантов из мира науки и искусства объединятся в битве за 10 миллионов рублей. Им предстоит проходить интеллектуальные и спортивные испытания в смешанных парах, чтобы дойти до финала.

Такое описание можно подставить под передачу Звёзды в Африке, Последний герой и все остальные, куда пихают "звёзд". Раньше эти шоу были прикольными, потому что брали обычных людей со своими судьбами, а теперь берут людей с кучей подписчиков, чтобы шоу смотрела их аудитория и охваты были больше. Иного объяснения я не вижу.

Только вот незадача. Эти звёзды шоу-бизнеса, о которых речь идёт в описании, кумиры зумеров если их вообще можно назвать кумирами), которые телек не смотрят, а простым работягам за тиктокерами и Гусейном Гасановым смотреть не интересно.

Иными словами, для кого это шоу вообще сделали? Выглядит так, что ребята просто пришли поторговать лицами.

Про таланты из мира науки я согласна, наших отечественных ребят надо продвигать, чтобы о них узнало как можно больше людей. И вот именно им пригодился бы главный приз шоу, это было бы справедливо.

Но, опять же, это шоу и ребят выставили какими-то пафосными ботаниками, а блогеров тупицами. Довольно своеобразно.

Ведущие.

Женщину ведущую я не знаю и в целом она мне неинтересна.

Всё равно я это шоу смотреть в дальнейшем не собираюсь, поэтому информация об имени этой женщины мне вообще ни к чему.

Дмитрий Губерниев как всегда, как и во всех шоу, он себе не изменяет.

Участники.

Дано две группы участников. Каждую группу одели в свой цвет, чтобы вдруг не перепутать. Среди участников из группы звёзд шоу-бизнеса я узнала Гусейна Гасанова (главного инфоцыгана и главного героя фильма Я - Гусейн Гасанов фейспалм), так на этот известные лица звёзд для меня кончаются. И вообще меня раздражает, что их называют звёздами. Ладно, это лирика.

Из группы интеллектуалов я не знаю вообще никого, но там есть писатель и возможно было бы интересно познакомиться с его творчеством. Может так захотят сделать и другие зрители и тогда это шоу пойдёт этому парню на пользу.

Впечатление.

Меня это шоу никак не впечатлило в плане эмоций. Во-первых, наши звёзды давно сделали себе репутацию самых неискренних людей, поэтому при просмотре я за них нисколько не переживала и не болела за них. Может кто-то помнит те чувства, когда смотришь что-то и искренне переживаешь за героев и расстраиваешься вместе с ними, если у них что-то не получается.

Такое со мной было в детстве при просмотре Форд Боярд, это реально было круто. Что нам втюхивают сейчас, не сравнится ни на секунду с тем, что было раньше.

К участникам я не прониклась от слова совсем. Можно возразить и сказать, мол, это только первая серия и потом всё будет хорошо, но нет. Не будет. Во-первых, после просмотра первой серии желания это смотреть нет от слова совсем, а во-вторых, если изначально искры не произошло, её и не будет.

Впечатлила меня только природа.

Достоинства.

Единственное, что мне понравилось это красоты Карелии. Какая же всё таки у нас величественная и красивая природа. Вот если бы участников и испытания убрали и просто показали бы природу было бы намного круче и полезнее, но это только фантазии. Надеюсь, что когда-нибудь сама доеду и посмотрю это в живую, а не на картинке.

Недостатки.

Помимо звёзд в шоу Вызов очень много рекламы. Я понимаю, что "очень много" это тавтология, но рекламы действительно запредельное количество. Эх, щас бы Полисорбу... Ну и леди ведущая какая-то невнятная.

Вывод.
У меня не возникло желания продолжать смотреть этот цирк дальше. Может, если бы я была фанаткой Гусейна Гасанова, мне было бы интересно смотреть как он проходит испытания и выигрывает 5 миллионов рублей, но это же реально тупо.

Я считаю, что приз должен достаться кому-то, кто в этом действительно нуждается. А бороться за деньги, которые ты можешь спустить за один вечер в ресторане это как-то смешно. Сомневаюсь, что у писателя в реальной жизни есть возможность легко получить эти деньги, с котой лёгкостью их может получить тиктокер или блогер. Очевидно, что это совершенно разные поля и сравнивать не стит, но по факту это так и есть. Для кого-то эти деньги пшик, а для кого-то надо потрудиться, чтобы их заработать. Ведь не секрет, что сейчас на современной музыке Егор Шип заработает эти деньги легче, чем какой-нибудь участник из сферы науки. А ещё реклама окончательно отбивает смотреть этот парад тщеславия, её пихают чуть ли не каждую минуту и это реально бесит. Причём, это не такая реклама, которую можно скипнуть, если смотришь онлайн, это интегрированная реклама.

Мне не зашло.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Красивые виды Карелии
Недостатки
  • Гусейн Гасанов
  • Испытания
  • Нет переживаний и эмоций при просмотре
  • Однотипные и простые испытания
  • Реклама
witchbladeне рекомендует
16.10.2022
Какая-то шляпа) Карелия исключение)
Согласна с вами.
16.10.2022
А я бы посмотрела ради интереса)
Значит надо глянуть. Smile
Не смотрела...
Да уж ... Smile
16.10.2022
Видела рекламу, не возникло желания смотреть
17.10.2022
Видела рекламу, но ещё не смотрела
Мне не нравится Губерниев... не смотрю то, что раздражает
17.10.2022
Я не люблю такие шоу и не смотрю. Вообще не понимаю с какой целью и для чего они делаются
19.10.2022
Реклама вообще заставляет "забить" на телевизор!)