Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 22:31

Необходимость установки магистрального фильтра возникла в первую очередь из-за газового котла автономного отопления. Это довольно капризное в обслуживании устройство, поэтому лучше заранее побеспокоиться о том, чтобы не засорялись внутренние трубки. Да и вообще вода в доме не очень, так что дополнительная очистка точно не помешает. В районе, где я жил прежде, вода была из артезианской скважины и можно было смело пить прямо из крана. А теперь вот пришлось задуматься о фильтре...

Используемый картридж: К100 (нетканый полипропилен 5 мкм)

Сменный картридж К100
Фильтр очищает только от механических примесей - ржавчины, песка, всякой взвеси и т.д. Хотя вода у нас с виду казалась прозрачной и до установки фильтра, удивительно, как быстро картридж стал менять свой цвет с белоснежного на грязно-коричневый. Smile Корпус фильтра прозрачен, поэтому заметно сразу. Замена рекомендуется каждые полгода. Если затягивать, заметно снижается напор воды - настолько забивается картридж. K100 стоит всего около ста рублей, так что лучше менять почаще. В противном случае не только снижается эффективность очистки, но и вовсе можно получить обратный результат.

До и после

Допустимая температура воды: +5 — +35оС

А020 рассчитан именно для холодной воды. Если вы хотите установить очистку горячей трубы - нужно брать специальную модель с термостойким корпусом. У меня в доме только холодное водоснабжение, поэтому такого вопроса даже не стояло.

Давление подводимой воды: от 0,14 до 0,8 МПа (от 1,4 до 8 кгс/см2)

Производительность: до 10 л/мин.

При своевременной смене картриджа никаких проблем с пропускной способностью не наблюдается. Сверху имеется кнопка сброса давления - я нажимаю ее после установки новогого картриджа, чтобы выпустить попавший воздух. В целом наличие фильтра никак не отражается на напоре воды.

Очень полезное приобретение, рекомендую. К сожалению, во многих городах и районах качество водопроводной воды оставляет желать лучшего... И даже в случае, если у вас имеется ступенчатый фильтр для питьевой воды под мойкой, предварительная механическая очистка не помешает.

Достоинства
  • Недорогой
  • Очищает воду
  • Продляет срок службы сантехнике
Egaiserрекомендует
Спасибо за вашу позитивную рекомендацию!
Если у вас возникнут какие-либо вопросы по продукции — обращайтесь в личные сообщения.