Опубликовано 11 Август, 2016 - 17:19

Добрый день! Перед недавним отпуском я озадачилась поиском средства с высокой степенью защиты для "чувствительных" зон, а именно ушей, пробора на волосах и губ. Все испробованные мной ранее помады имели максимум spf 15 на этикетке, а в условиях южных широт что с ними, что без, солнечный ожог губам гарантирован. С ушей после каждого отпуска и вовсе приходилось снимать "корочку", ну не хотел на них действовать крем и все тут. За неимением огромного ассортимента подобных средств я обратилась к кларансу и спустя две недели использования могу смело его критиковать и в чем-то хвалить.

Начну с хорошего. Стик компактный, легкий и удобный в нанесении. Наносится с небольшим нажимом из-за весьма плотной текстуры белого цвета. Ролик не проскальзывает в пальцах.При распределении по коже цвет превращается в прозрачный и некоторое время выдает свое присутствие легким сиянием в месте нанесения. Смотрим состав

Какого-то дискомфорта на коже (кроме губ) не вызывает, ощущения липкости или жирности не дает. Уши от него в восторге, корочка обходит их стороной - главное наносить слой потолще и обновлять раз в день. На пробор наносила пальцами вбивающими движениями - кожа головы в месте нанесения осталась такой же, как до поездки.

С губами все вышло гораздо хуже. На них он не прижился - к концу отпуска мне пришлось спасаться пантенолом, т.к. губы умудрились слегка обгореть и неприятно покраснели. Отметила, что стик подсушивает кожу, даже при нанесении на увлажняюший бальзам появлялось ощущение стянутости, а также полное исчезновение средства при приемах пищи. Несколько раз в день приходилось его подновлять и расстраиваться из-за невозможности нанести сверху любую цветную помаду - она совершенно отказывалась ложиться ровно и забивалась в складки губ. В итоге я оставила стик только для ушей и головы. Учитывая стоимость 1800р за 8 грамм, досадно.

Не рекомендую тратить на него такие деньги и продолжаю искать другое действенное средство.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • высокий уровень spf
  • компактный
Недостатки
  • не стойкий
  • цена
Sonik_ejikне рекомендует
  • 03.08.2012
    На это солнцезащитный карандашик от Clarins я посматривала уже давно, меня сразу привлекла его компактность и высокий фактор защиты - SPF 30. И вот я решила заказать его в английском интернет-магазине Feelunique , всё таки лето в разгаре.