Опубликовано 20 Январь, 2023 - 17:33

Разнашивала несколько сезонов, но открылся красивее всего зимой! Оказывается снежинки и летние тропические цветы идеально сочетаются.

Рожденная в год празднования 100-летнего юбилея модного дома, обновленная парфюмерная вода Gucci Flora Gorgeous Gardenia появляется в восхитительном розовом лакированном флаконе с характерным узором Flora, переосмысленным креативным видением Алессандро Микеле. Gucci Flora Gorgeous Gardenia в версии парфюмерной воды звучит так же, как классическая туалетная вода, но становится более стойкой.

Чарующая гардения в окружении грандифлорума, жасмина и персика. Это какое-то волшебство! Не слишком сладко и очень цветочно!

Добро пожаловать в искрящуюся радостью, сказочную страну Gucci Flora Gorgeous Gardenia.

С пушистого облака, прямиком на цветочный бал! Лепестки мягко кружатся в вальсе и так и манят к ним присоединиться в их красивейший неспешный танец. Ну как тут откажешь.

Общая информация:

☆ Объём - 50 мл.

☆ Год выпуска - 2021

☆ Классификация - EDP

☆ Производитель - Испания

Внешний вид:

Коробка оформлена в стиле Gucci, марка славится своей пестротой и логоманией. Нравится не всем, но поклонников очень много.

☆ Обратная сторона не такая красочная:

☆ Наклейка на русском, срок годности:☆ Прочая информация:Покупала онлайн в Летуаль, без затеста - цена располагала. Аромат мне достался за 3,800 р., практически даром. Было грех не взять. Даже если бы он мне не понравился, то не расстроилась бы. Но попадание оказалось 100%. Пользуюсь не часто, но с огромным удовольствием! Тратить его быстро мне жалко, аромат шикарен!

Об аромате:

В роскошном дизайнерском флаконе, выполненном в лучших традициях благородного винтажа скрывается захватывающий парфюмерный вихрь цветочных красок, именуемый Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum. Фирменный флакон женского аромата создан признанным гением современного искусства Алессандро Микеле специально для итальянского модного дома Gucci, поэтому внешнее оформление изысканной композиции можно считать полностью подходящим ее аристократичному происхождению и неземной ольфакторной красоте.

Мне очень нравится описание и оно мне близко до такой степени, что даже нечего добавить. Это действительно цветочное волшебство.

☆ Создание:

Над формулой трудился успешный творческий дуэт мастеров Honorine Blanc и Alberto Morillas, которые решили сделать ставку на лаконичность состава пирамиды.

Состав возможно и лаконичен, но этого нельзя сказать про сам аромат - он объемный, яркий и запоминающийся. Gucci Flora Gorgeous Gardenia похож на нежные очень теплые объятья. С ним чувствуешь себя уютно, но в то же время уверенно и чуточку радостно.

☆ Флакон:Оформление симпатичное, но этикетка оказалась бумажной. Если случайно намочить, внешний вид будет безнадежно испорчен. На обороте указана пирамида, интересно:Крышечку украшает название марки:Если перевернуть, то мы увидим количество миллилитров:

Флакон непрозрачный, розовый, сделан из толстого стекла, наверное по этой причине достаточно тяжел.

Распылитель выполнен качественно, не заедает, не плюется не подтекает. Пользоваться удобно.

Аромат не дозируется облачком, но его количество можно контролировать силой нажатия.

☆ Принадлежность к группам:

Семейство ароматов - Цветочные

☆ Аромат:

Верхние ноты (начальные):

цветок груши, красные ягоды, мандарин

Средние ноты (ноты сердца):

гардения, жасмин, франжипани

Базовые ноты (шлейф):

тростниковый сахар, пачули

А ещё мне почему-то отчетливо слышится мускус, хотя он здесь не заявлен. В ароматах он обычно добавляет густоты, вот и тут такая же история.

Композиция аромата построена вокруг гардении, которая испокон веков почиталась за свою величественную красоту и, как гласят легенды, использовалась для приготовления чудодейственных эликсиров и волшебных зелий. Таинственная нота белой гардении сливается в сердце аромата с абсолю солнечного крупноцветкового жасмина. Упоительный нектар радости открывают ноты цветка груши. Аккорд тростникового сахара придает шлейфу изысканную сладость.

☆ Букет:

Цветы звучат очень мягко - сначала идут ноты красных ягод со своей кислинкой и только потом они. Первым раскрывается цветок груши, потом очень аккуратно к нему присоединяются мандарин и гардения. Жасмин здесь мягкий, как будто бы бархатный - это очень красиво. Франжипани совсем чуть-чуть, как раз для соблюдение баланса. Потом идёт щепотка тростникового сахара и пачули. Ничего лишнего, идеально подобранный букет! Аромат не кричит, но его отчетливо слышно.

☆ Раскрытие:

У меня горячая кожа и как же я сначала расстроилась! В теплое время он сидит очень близко. Но зато стоило наступить зиме и парфюм зазвучал совсем иначе. Моментально появился шлейф, я не ожидала такой красоты! Если у вас холодная кожа, то возможно это будет и летом. Всё индивидуально. Перед покупкой желательно протестировать, а не брать как я.

☆ Стойкость и шлейф:

На горячей коже стойкость до 6 часов, на одежде примерно 2 суток. Шлейф средний, в холодное время раскрывается красивее и звучит более отчетливо. для меня сезон этого аромата - зима. На солнце звучит скучно, а осенью сырость его сильно разбавляет.

☆ Куда носить:

На свидание, на вечеринку, на посиделки с подружками. Для офиса однозначно нет, но это для меня - не считаю, что там он был бы уместен. А вот для создания романтического настроения очень даже. Подходит как дневной и как вечерний вариант. Но не для прогулок за хлебом. Комплиментарен, одинаково нравится и мужчинам, и женщинам.

☆ Кому подойдёт:

Возраст примерно от 25, аромат не для подростков. Им он будет скорее всего непонятен и возможно тяжеловат. Gucci Flora Gorgeous Gardenia скорее букет, а не компотик. До этого аромата нужно дорасти. Дом Gucci как не крути довольно своеобразен и в этом его прелесть.

Подведём итоги:

☆ Нет спиртового старта ☆ Густой

☆ Красивый букет ☆ Стойкость средняя

☆ Небольшой шлейф ☆ Зимний аромат

☆ Подойдёт для посиделок, для свидания

▲ Высокая цена

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum считаю красивым. К покупке рекомендую.

Светланка_нрекомендует
20.01.2023
Мне не знаком этот аромат Smile
Спасибо за подробный отзыв!
20.01.2023
Обожала этот аромат до Ковида, а потом отдала подруге))
Оформление очень красивое 😍
20.01.2023
Дизайн оформления на высоте. Но, увы, мне ни один из ароматов линейки Флора не нравится.
21.01.2023
Хотелось бы себя почувствовать чуточку радостнее, приятный аромат Smile
24.01.2023
Ради аромата хочу попробовать
26.01.2023
Подсунули пробник с этим ароматом в Летуале, пока не могу определиться нравится он мне или нет)))
05.02.2023
Шикарный по описанию! Wink
  • 21.01.2021 - 13:17
    Самые любимые духи. Легкий цветочный аромат, который подойдет каждой.
    Здравствуйте, дорогие читатели!Эти духи подойдут любой девушке и женщине, они освежат образ каждой, понравятся любому человеку. Я покупаю их уже на протяжении 7 лет и планирую продолжать.
  • 19.05.2020 - 20:43
    Вся НЕЖНОСТЬ МИРА в аромате Gucci Flora Gorgeous Gardenia (Гуччи Флора Горгеос Гардения)
    Всем привет! Ароматы сложная штука. Они неосязаемы, их нельзя потрогать, нельзя увидеть, нельзя одеть в буквальном смысле... Но какую власть они над нами имеют. И даже самый рациональный человек не будет это отрицать. В этот аромат я влюбилась с первого вздоха, это абсолютное попадание в меня.
  • 23.09.2022 - 20:19
    Слёзы Ириса и глаза Совы - чем плачет пудровый алхимический цветок Гуччи
    Здравствуйте, дорогие читатели! Алхимическая коллекция нишевых ароматов Gucci, запущенная в 2019 году, восхищает белыми 'фарфоровыми' флаконами, ужасает ценами и вызывает любопытство - что же там, за этими лаконичным пирамидками нот и поэтичными названиями: На сегодняшний день я знакома с большей…
  • 03.10.2015 - 13:08
    Просто купить духи-этого мало. Это вам не трусы в шубу заправлять. Или как можно изуродовать чистый женственный аромат превратив его в ЯД.
    Случилось так, что во времена моей юности меня на работе окружали дамы с извращенным вкусом, они покупали версии туалетных вод и душились ими как нефиг делать, поэтому у меня уже тогда сформировалось мнение что даже оригиналы этих духов, я брать не стану. А напрасно. ВСЕМ ПРИВЕТ!
  • 19.01.2017 - 12:31
    Небанальная, уникальная ягодная свежесть. Стильный, элегантный GUCCI EAU DE PARFUM II
    Здравствуйте !   Сегодня я хотела бы рассказать о своем одном из любимых ароматов, который со мной идет по жизни уже много лет. Есть ароматы на сезон, есть сильная, но быстро угасающая любовь, есть обожаемая, немного длиннее, есть истории от любви до ненависти...а есть многолетняя, неугасающая, уже …
  • 05.09.2016 - 17:07
    Характер, сила, особенная пленительная красота - Gucci Eau de Parfum Gucci
    Приветствую всех читателей отзыва!   Старый и многими любимый бренд Gucci знает каждый по многим его популярным ароматам, одним из которых является Gucci Eau de Parfum Gucci   Аромат был выпущен в 2002 г.
  • 19.06.2022 - 23:53
    Порок и стиль - главное в парфюме Gucci
    Всем привет Я люблю парфюмерию. Всегда интересуюсь новинками и очень люблю получать комплимент к покупке в виде пробника парфюма нежели ухода но в наших сетевых магазинах пробники нужно выпрашивать. Так ко мне попал пробник новинки 2022 года Guilty Eau de Parfum Intense Pour Femme от Gucci.
  • 06.01.2017 - 08:37
    ?Flora by Gucci Eau Fraiche-это аромат чистой теплой весны, юности, нежности.❀Он покорил моё сердце и останется в нём навсегда(forever❤) , ведь он олицетворяет женственность, любовь и чувства. Греет душу и привлекает внимание в любое время года.☃ ⁂ ☼
    Всем огромный привет! Быть может поздно писать о легком и весеннем аромате, но я не могу не высказаться, не могу не поделиться своими впечатлениями о Flora by Gucci Eau Fraiche. Моя любовь к этому аромату безгранична, а началась она весьма банально...
  • 01.12.2022 - 18:31
    Все и сразу...
    Приветствую всех читателей моего отзыва! В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от туалетной воды Flora By Gucci Eau de toilette . Какую картину в голове будет рисовать эта небюджетная туалетная водичка? Кому подойдет, а кому нет? Предыстория Я коллекционирую аромат.
  • 19.08.2022 - 14:14
    → Купила третий флакон из страха "как буду жить если станет стоить миллион, или пропадёт вообще??" → собрала коллекцию Dior Poison всего через год, как высказывала полное "фи" в его адрес
    Привет)) Пару лет назад мне припекло высказаться о скорее разочаровавшей меня туалетной версии Dior Hypnotic Poison, а через год я полностью изменила своё мнение, хотя впечатление от запаха - ровно то же самое возможно просто принюхалась.
  • Определённо есть какая-то связь с D&G L'Imperatrice 3, но это не тот компот! Нежный, вкусный, игривый и очень женственный аромат обладающий отличной стойкостью 👍
    Добрый день Парфюмерная вода ANTONIO MARETTI Mi Scusi Eau de Parfum Место покупки Летуаль Объём 50 мл Цена 5500 руб Производство Италия. Описание.
  • 03.12.2022 - 16:43
    ХИТ продаж-Armand Basi In Red, поражающий своей простотой, легкостью и утонченностью. И этим он прекрасен! Подборка нежных и тонких бюджетных ароматов.
    Всем огромный привет! Сегодня мне хочется поговорить о легендарном аромате-"In Red" от бренда Armand Basi. Без него не обходится ни одна "бюджетная или летняя подборка" от блогеров. Туалетную воду часто вижу в летних бодборках.
  • 23.08.2022 - 22:15
    Пахнет сексом! По мнению многих мужчин Versace Eros Pour Femme это аромат соблазна. Люблю его за яркость и неповторимость
    Всех приветствую!   Каждый сезон мне хочется порадовать себя каким нибудь новым парфюмом, но выбор всегда вызывает сложности. Во-первых, роль играет огромное изобилие парфюмерии в магазинах. Во-вторых, на коже и блоттере аромат раскрывается по-разному и мне нужно время, чтобы понять его.
  • 15.10.2022 - 10:45
    Ты - нереальный ток, я пыль у твоих ног (С). Baccarat rouge 540 extrait de parfum- так же производит фурор, как и обычная Баккара. Взрывная, сладкая бомба, от которой прячутся и бегут. Почему мне близок именно второй шедевр?
    Привет всем! Каждый хочет найти свой счастливый аромат. Каким он должен быть? Точно не обычным, такие мы не запоминаем, лишь пробуем просто так. Надеть аромат-бомбу, может не каждый, возможно только в исключительных моментах.
  • 18.11.2022 - 02:12
    "Пускай кому-то мил субтильный шик и жиденькая сладость лимонада./ Да, грубый. Да, упрямый. Да, мужик!/ Мужик, мужик… А что мне, бабу надо?!"
    Всех приветствую! За последнее время у меня накопилось несколько ароматов, которые ждут своей очереди на отзыв. Знаете как бывает, то густо, то пусто. Начало было положено томным нуарным ароматом от Chanel .
  • 01.12.2022 - 18:31
    Все и сразу...
  • 11.12.2022 - 07:27
    Коллаборация Zara и Jo Malone. На какой нишевый аромат похож Fashionably London и стоит ли его покупать?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Описание производителя.   Флакон парфюмированной воды упакован в коробку из плотного картона с тиснением и дизайном в стиле минимализма, который характерен как для Jo Malone, так и для Zara.
  • 26.10.2022 - 17:49
    Люди на улице интересуются что это за аромат, муж не упускает момента запустить свой нос в мои волосы, а еще это очень доступный аналог одного дорогого аромата Chanel!
    Добрый день! К сожалению я все еще в поиске своего ароматного «Я», постоянно метаюсь от пряных ароматов к сладким и дымным Да и вообще, порой кажется что вот, уже вроде нашел свое, но со временем отношение меняется!
  • 10.10.2022 - 09:16
    Я шла к этой мечте с 2008 года, и вот только осуществила! Нельзя не сравнить выпуск 2021 с выпуском 2008, для меня старый - победитель. Но носить буду все равно с удовольствием)
    Все привет! Как и аромат Kenzo Le Monde Est Beau (на который я писала как-то отзыв), Insolence я впервые услышала на моей тете, в далеком 2008 году, мне тогда было 14-15 лет. Очень он был ярким, насыщенным, томным и ДОРОГИМ, и я с того момента решила - "Хочу пахнуть так же!".