Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 15:49

Здравствуйте, дорогие читатели!

Вопрос выбора подходящего тонального средства очень важен и кропотлив, ведь мы все очень индивидуальны. Кому-то матирование, кому-то живое сияние, кому-то бархатно-пудровой текстуры, а кому увлажняющей кремовой.

Для меня дом Герлен является фаворитов в многообразии декоративной кометики класса люкс.

PARURE DE LUMIÈRE приобретаю уже во второй раз.

СВЕТОРАССЕИВАЮЩИЙ ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ С ДЛИТЕЛЬНЫМ УВЛАЖНЯЮЩИМ ЭФФЕКТОМ

Уловить свет – это подлинное искусство. Перенести его на кожу – это настоящее волшебство

Дом Guerlain представляет Parure de Lumière, первый увлажняющий тональный крем со светорассеивающими свойствами, улучшающий тон кожи. В чем его секрет? Люминесцентная вода из морского источника глубоко проникает в кожу, увлажняя ее и наполняя светом на длительное время. Пигменты Prisma Light 360 располагаются на поверхности кожи, придавая ей чистое и нежное сияние. При первом же контакте легкий, жидкий и свежий крем впитывается в кожу, возвращая ей яркость.
Ее жизненная сила восстанавливается, лицо становится атласно-гладким. Озаренная новым сиянием кожа обретает легкое дыхание. Жидкий крем Parure de Lumière выпускается в 12 ультралюминесцентных оттенках, восстанавливающих естественное сияние кожи и подходящих для любого ее типа

Мои данные:

• Тип и особенности кожи: Комбинированна со склонностью к сухости. Осенью-зимой - Т зона нормальная, щеки склонны к сухости. Весной-летом - Т зона жирная (особенно лоб), щеки нормальные. Бывают мелкие шелушения зимой в области щек и крыльев носа.
  • Мои требования: От тонального средства хочу легко распределяющейся негустой текстуры, выранивание общего тона кожи, увлажнение и не подчеркивание мелких шелушений, живого сияющего финиша, визуальное разглаживание рельефа.
  • Что для меня неприемлемо: матовый неживой финиш, густая текстура, подчеркивание шелушений и подсушивание кожи.

Дизайн флаконов тональных средств Герлен всегда великолепный и очень качественный. Тяжелое толстое стекло, фирменный знак на крышке, отличный дозатор.

Запах парфюмированный, уже чисто Герленовский )) После нанесения на кожу он пропадает минут через 15.

Защита от солнца SPF 25

Предлагается во флаконе с дозатором объемом 30 мл.

Жидкий крем Parure de Lumière выпускается в 12 ультралюминесцентных оттенках, восстанавливающих естественное сияние кожи и подходящих для любого ее типа.

У меня оттенок № 02 Beige Clair, не самый светлый в линейки, хороший светлый бежевый оттенок. Оттенки № 01 Beige Pale и № 31 Ambre Pale ( а может еще и № 32 Ambre Clair) светлее, палитра широкая, оттенки все очень человеческие))

Консистенция довольно жидкая, но не течет, очень нежная, увлажнение сразу чувствуется. Распределяется легко.

Технические характеристики:

ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЯХНУТЬ !!!

• НАНЕСЕНИЕ. Очень легко наносится руками, кистью, спонжем. Руками и кистью получаем более плотное покрытие, спонжем более прозрачное. Но не стоит с ним "считать ворон", распределять крем все таки нужно быстрыми движениями, он имеет свойство немного загустеть, если не распределить сразу.

В поры не проваливается, шелушения не подчеркивает, наоборот маскирует их, визуально выравнивает рельеф кожи.

• МАСКИРОВКА. Серьезные большие прыщики и недостатки не скроет, а вот веснушки, покраснения, неровный цвет лица ему с легкостью под силу, отретуширует и превратит ваше лицо в ровный холст.
  • ПОДСВЕЧИВАНИЕ. Да, подсвечивание живое имеется, мне оно по душе, не люблю неживую матовость.
  • ФИНИШ. Сразу после нанесения влажный, усаживается минут 5, потом финиш можно назвать сияющим, я немного поверх наношу легкую полупрозрачную пудру.
  • МАТИРОВАНИЕ. Не матирует, вообще. Не подойдет обладательницам жирной кожи. Комби кожа без пудры заблестит с ним через пару часов, с легкой пудрой поверх 5-6 часов сидит без изменений, начинает блестеть не жирным блеском, а именно таким живым сиянием. Матирующие салфетки, 1-2 в день, и ваш макияж безупречен в течении всего дня. Зимой я даже могу не использовать пудру поверх, только немного метеоритов, они слегка матируют.
  • УХАЖИВАЮЩИЕ СВОЙСТВА. PARURE DE LUMIÈRE действительно увлажняет и совершенно не сушит кожу, отсутствие спирта в составе огромное достоинство. Увлажнение не кратковременное, ощущаю его и после удаление крема.
  • ПОВЕДЕНИЕ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ. Не течет в течении дня, не сползает, в поры не проваливается, не исчезает. Повторюсь - не подойдет жирной коже, на ней потечет и будет очень сильно блестеть, если только в зимнее время может подойти.
  • СТОЙКОСТЬ. Не могу назвать его стойким, но таким он и не заявлен, 8 часов с легкой пудрой поверх выдерживает, если подключить матирующие салфетки, то можно продлить стокость. Он не подойдет для важных праздничных мероприятий, где нужна стойкость на уровне грима. PARURE DE LUMIÈRE - повседневное увлажняющее тональное средство , которое незаметно на лице и выглядит естественно.
  • РАСХОД. Экономичный, первого флакона хватило почти на год при частом использовании.
  • ВОЗДЕЙСТВИЕ НА КОЖУ ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Никаких отрицательных сюрпризов, раздражений, забитых пор, воспалений, сухости и прочих бяк не спровоцировал.
  • УДАЛЕНИЕ. Очень легко удаляется любым способом и средством для снятия макияжа.

На фото наносила крем кистью флэт-топ.

ДО

ПОСЛЕ ( сразу после нанесения)

Крем уселся, поверх нанесена еле касаясь легкая полупрозрачная пудра.

У кого-то возникнет вопрос, а зачем мне вообще тональный крем? - для меня тональный крем не только средство максировки,но и средство защиты от солнца, пыли, ветра, мороза, выхлопных газов и т.д, потому что внешнее воздействие городких реалий на голую кожу очень опасно, оно чревато обезвоживанием, забитыми порами, нездоровым цвета лица и т.п. Кто-то может со мной не согласится, но по своему опыту скажу, что качественное тональное средство не только выравнивает цвет лица, не портит кожу, но и защищает ее.

Цена: 3099 руб без скилок в Летуаль, со скидкой 40% по акции 1859. Цены подросли, раньше он стоил 2600 без скидок.

Спасибо за внимание.. Будьте красивыми..

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Маскирует небольшие недостатки
  • Не скатывается
  • Сияние
  • Создает хорошее покрытие
  • Увляжняет
S_Lookkiрекомендует
GJ аватар
GJ
17.06.2015
Вах-Вах!!! Big smile Спасибо за обзор, эффект действительно потрясающий)) Но ценаааа.... Sad(
Тональный крем классный - даже на Вашей идеальной, не побоюсь этого слова, коже виден результат.
17.06.2015
Хороший! Надо и себе такой купить!
вот он, настоящий люкс Love фото радуют глаз Smile
17.06.2015
Отличный отзыв, Ален! Я тоже тональные больше люблю, но стараюсь минеральными пудрами пользоваться - чтобы меньше поры забивались!
17.06.2015
Я с Вами определенно согласна. Я обожаю Guerlain - они профессионалы ухаживающей косметики (на мой взгляд), у меня тональный Lingerie De Peau, более плотный по консистенции, но не менее нежный. Единственный спорный для меня момент - это то, что пигмент тональника может чрезмерно "желтить" и к нему еще надо подстроиться. Если на моем лице нет загара, то тональник может конфликтовать с оттенком моей кожи. На Вашем фото все-таки чуть-чуть это заметно.
17.06.2015
Я вокруг да около метеоритовской линейки кружила, так и не купила... С этим тональником лицо сияет, пойду еще отзывы посмотрю Glasses
17.06.2015
Кожа от природа хорошая, а с кремом просто безупречная. Лежит идеально.
На коже смотрится супер!
17.06.2015
Услышала как-то фразу:"если вы не припудрите/затонируете кожу дома сами, то за вас это сделает первый же проезжающий мимо автомобиль". Big smile Неплохая кожа у меня не в последнюю очередь благодаря защите и уходу тональника. Тем более эра средств аля "Балет" уже давно прошла.
Меня жирная Т-зона летом уже задолбала, всю зиму ходила почти весь день с идеальной кожей, а сейчас уже через три часа начинаю мутировать в блин. Sad(
Очень заинтересовал этот кремушек, как свои запасы изведу, куплю.
17.06.2015
Смотрю на твои фото последних двух лет в отзывах, у меня такое оЧуЧение,что ты застыла во времени Big smile
17.06.2015
Вау, шакарный отзыв и кожа выглядит здоровой и красивой.
SPF 25 - это норм, только мне оттенок посветлее надо. К слову, на фото "До" тоже красивая кожа.
17.06.2015
Одно слово - К Р А С О Т А !
Чудесная кожа и элитный тональный крем.
17.06.2015
Я все думала, чего ж ты на него отзыв не пишешь)))
Согласна со всем! Есть этот тонак в 2х оттенках- 31 и 02, весь прикол в том что ведут на лице они себя по- разному...31 очень стойкий, пудрой вообще его не закрепляю, тк не жирнит, а 02 какой-то более силиконистый что ли, жирнит лицо, не приятно. Вот такой вот странный парадокс.. 31 мне светловат конечно, а 02 слишком тусклый и опаловый, 32 и 12 вообще не в ту степь Puzzled
Все не созрею на отзыв на него, тк понять не могу, насколько он мне нравится, ведут то по-разному))
можно попробовать!
дороговат, надеюсь того стоит! Smile
17.06.2015
Вот именно такой хочу, который без спирта.
У меня к тональному точно такие же требования.
Поскорей бы скидки Big smile начались.
17.06.2015
Алена, спасибо за отзыв, как же во время!
Я как раз думаю взять его. Буквально два часа назад пришла из торгового центра, шла с целью купить этот тональный крем, учитывая хорошие отзывы, но офигела от цены. К сожалению, у нас максимальная скидка бывает только 25%, и то это только сейчас, на месяц Рамадан.
Раньше он действительно стоил дешевле, наверное, все же вернусь завтра и куплю Smile
Шикарный тональник. Мне такой тоже нужно приобрести! Laughing out loud
отличный отзыв!
кожа у вас и без тонального в идеальном состоянии
Love
17.06.2015
Спасибо за отзыв, актуально: мой диоровский нюд на исходе, а хочется купить достойную замену, т.к. диоровский уже второй по счету - надоело.
Хочу себе такой тональничек Love
18.06.2015
Тоже неприемлю мертвецкую матовость, люблю здоровое сияние кожи. Отправлю в закладки до лучших времен Smile
18.06.2015
Эффект холеной кожи! Это лучшая мотивация, чтоб купить. Я тоже терпеть не могу матовость. Цена,конечно, кусачая, но он того стоит
шикарная штука!
18.06.2015
Какая же вы красавица Smile А мнее герлен не подходит ((( кожа жирная и блестки это подчеркнут Sad
18.06.2015
Ну крем этот безусловно стоит купить. Кожа с ним как отфотошопленная.
18.06.2015
тоже обожаю этот тональный, сейчас изменила ему с бобби браун, но ближе к осени скорее всего повторю)
18.06.2015
Очень уважаю дом Герлен, все их косметические средства - на высоте!
18.06.2015
Алена, кожа идеальная! Все таки Герлен есть Герлен!
18.06.2015
Очень незаметно лег, хорошо слился с кожей и тем не менее добавил холености и лоска. Очень люблю такой эффект. Лицо естественно и не перегружено!

Я думала о покупке этого тона, но моя кожа бывает склонна к жирности периодами(не часто), поэтому очень сомневаюсь.
тон прям слился с вашей кожей,очень красиво смотрится Smile
19.06.2015
Вот его из люкса и хочу попробовать Smile
19.06.2015
Очень здорово смотрится на личике!
20.06.2015
Идеально Love
20.06.2015
Потрясающий результат, подкупает отсутствие спирта, жаль, что для жирной кожи это не лучший вариант (а я счастливый обладатель именно такой), а по описанию очень понравился.
21.06.2015
На коже смотрится просто шикарно. Love
Алёнка, привет))) А как же ВВ крем SKIN79 VIP Gold Super Plus Beblesh Balm ? что лучше?
23.06.2015
Наташ, приветик)) Скин чуть лучше, это да, из всех опробованных он фаворит, но и этот Герлен пятерку полностью заслуживает) но если выбирать между ними, то я выберу Скин, хорошо, что выбирать не приходится)) Скин легче наносится и более стойкий, правда на лето оттенок его не подходит, я чуть загорела и уже выбеливает, буду любить их по очереди)
девушки,все огромное спасибо за внимание, даже не думала, что разные оттенки различны по качеству.
3ахотелось приобрести Скин, по описанию мне он больше подойдёт Cool Спасибо за обзор Laughing out loud
Ещё 21 комментарий
  • 11.02.2014 - 17:53
    Бархатная вуаль
    Мой отзыв о этом креме Guerlain Parure de Lumiere Light Diffusing Cream Foundation - Moisture and Comfort SPF20 будет первым,тк я Лично их не нашла, только один и то на иностранном яз.
  • Могу сказать одно - УРА! К Парур Герлену обращаясь...+ фото
    Привет-привет! Измотанная бешеным ритмом жизни, я испытываю острую нехватку времени для выхода ТВОРчества. Сегодня махнула рукой на дела, разболелась, и со спокойной душой и неспокойным сердечком (аритмия, чтоб ее) уселась за экран.
  • 02.08.2011 - 17:19
    Квинтэссенция сияния от Guerlain ••••• ФОТО
    В предверии покупки тонального крема бедный Гугл страдал от моего запроса «тональный крем, придающий холеность». Мало мне было тональника, который бы просто скрывал недостатки и матировал захотелось, чтоб еще и личико делал свежим, ухоженным и сияющим.
  • На что способен тон Guerlain за 5000 руб? Ложится как вторая кожа, но при этом неплохо скрывает несовершенства! Мое золото - Parure Gold. Расскажу как сэкономить на покупке люксового крема :) Тон 02
    Всем огромный привет!   Сегодня наконец-о хочу поведать о тональном средстве, которое почему-то многие обошли своим вниманием. А ведь Parure Gold, на мой взгляд, на голову выше популярного Герленовского Lingerie. Но, обо всем по порядку.
  • Его боготворят и ненавидят, хвалят и ругают, им пользуются 30% женщин, предпочитающих люкс! Все это он - Lingerie De Peau от Guerlain. Оттенок 01
    Всем огромный привет!   О тональном креме Lingerie de peau марки Guerlain узнала от своей подруги. Именно она сказала мне, что этот одно из самых популярных тональных средств среди люкса. На тот момент, на него была дополнительная скидка, и, я решила, надо брать.
  • 24.04.2016 - 10:55
    Если бы мой отзыв ограничивался одной фразой, я бы сказала, что УСТАЛА....с оттенком 02 beige claire...
    -ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ СОСТАВ Кому важен- на упаковке. МОИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ УПАКОВКА Ну здесь только «любовь». Заметила, что Guerlain начал немного обновлять упаковки тональныз средств, баз под макияж. не хуже, но старые упаковки мне пока «роднее».
  • 25.07.2017 - 16:18
    Девиз этого отзыва - докопаться до мелочей. Обновленная версия тона. Проблемная, жирная кожа и эффект второй кожи от Guerlain, хотите знать кто кого победит? :D Все о тонкостях использования, состав, кому подойдет Lingerie de Peau. 01С Tres Clair Rose
    Приветствую Всех заглянувших! О, эта вторая кожа от Guerlain ... О, это белье для кожи... Этот тональный крем будоражил мое воображение буквально несколько лет! Я столько, столько слышала о нем! Ну в основном все хорошее.
  • 12.12.2012 - 09:47
    Роскошный! + фото
    Как известно, люксовые тональные основы - удовольствие не из дешевых. И далеко не всегда они безупречны, порой потраченных средств жалко. Нашла для себя выход, по возможности стараюсь покупать брать пробные версии, тестировать, впоследствии решаю - тратиться на это средство или нет.
  • 10.03.2011 - 11:43
    Легкий тональник (+ФОТО)
    У меня оттенок для светлой кожи. Начну с хорошего))1) Очень легкий, не ощущается на коже. Нет маски на лице после нанесения.2) подстраивается под естественный тон кожи3) маскирует небольшие недостатки кожи.
  • 16.04.2021 - 17:32
    04 тон. Для меня идеальный тональный флюид. Невесомый и прозрачный.
    Немного у меня обзоров на тональные средства. Все потому, что я практически ими не пользуюсь. Я больше люблю пудры в разных их качествах - матирующие, плотные, невесомые, блюрящие и т.п.
  • 30.04.2021 - 15:20
    Не баунти, конечно, но тоже райское наслаждение 🤩🥥 Тональный крем Relouis Paradiso в оттенке N1 - Light ivory.
    Всех рада видеть в своём отзыве На этот раз отзыв получился очень длинный. Дело в том, что до сих пор я достаточно редко использовала тональные средства, а писала о них и того реже. Но здесь нашлось средство, которое просто поразило моё воображение. И мне столько всего хочется о нём рассказать.
  • 17.03.2021 - 09:17
    Витаминный тональный крем Bourjois «Healthy Mix»- лёгкий тон на каждый день, маскирует несовершенства, выравнивает цвет лица💜51 оттенок light vanilla💜 Много фото в отзыве 💜
    Всем доброго времени суток))   Я очень люблю краситься и пробовать новые средства для макияжа. И, пожалуй, одним из главных продуктов для хорошего макияжа является тональный крем)     В сегодняшнем отзыве речь пойдет о тональном креме Bourjois Paris «Healthy Mix» Anti-Fatigue and Radiance Reveal…
  • 03.03.2021 - 14:21
    Моя третья попытка подружиться с натуральным тональником провалилась. Тональный крем Levrana не только подчёркивает шелушения и пушок на лице, но и может вызвать покраснение кожи. Тон №1
    Здравствуйте! Я уже больше 5 лет стараюсь вести экологичный образ жизни и использовать средства с таким составом, который не вредит организму и окружающей среде. И если заменить бытовую химию и уходовую косметику удалось с лёгкостью, то с декоративной возникла проблема, особенно с тональным кремом.
  • 01.03.2021 - 22:56
    Странно чувство, когда производитель утверждает одно, а ты видишь совершенно другое. Рассказываю про очень противоречивый тон Vivivenne Sabo в самом светлом оттенке 01
    Всем привет! Поиск тонального средства уже стал чем-то вроде хобби, потому что в каждом тональном всегда есть что-нибудь, чего хотелось бы избежать или улучшить. Бюджетные тональные средства - это вообще минное поле.
  • 😉 2 года думала, покупать или нет, и наконец сделала это! Мой самый любимый тональный крем! 😉
    Всем привет! Я не могу обойтись без тонального крема в макияже, ведь именно он делает кожу красивой и привлекательной, скрывая все её недостатки. За всё время я перепробовала множество тональных кремов, и хочу сказать, что труднее всего подобрать именно тот оттенок, который бы подходил к тону кожи.
  • 21.04.2021 - 17:34
    Тон 09 "Розово-опаловый". И помолодела, и посвежела, появилось лёгкое нежное сияние кожи. Тональная основа с витамином Е и гиалуроновой кислотой. Легко ложится, скрывает недостатки
    Всем привет! Сегодня покажу тональный крем от Maybelline. Как я поняла, найти "свой" тональник - это ещё тот квест. Так как его хватает на долго, соответственно и тестировать и подбирать выходит не так быстро, как мне бы хотелось.
  • Тональный крем,который "убил" мне кожу буквально за пару применений! Один из самых худших тонов в моей жизни!
    Всем привет! Я была наслышана о том,что этот тональный крем не самый лучший,да и он очень долгое время продавался на Сефоре на больших скидках,что говорит о том,что покупать его мало кто хотел.
  • 28.02.2021 - 21:00
  • 09.04.2021 - 20:43
    Удивительная новинка, которая неожиданно меня покорила! (ФОТО) Оттенки: WN 01 FLAX и CN 08 LINEN
    Приветствую всех! ღღღ   Расскажу о недавней новинке, вышедшей у американского бренда. Я люблю пробовать новые для себя тональные средства, т.к. всегда моя косметическая душа в поиске различных новинок, даже если уже есть абсолютные фавориты.