Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 13:24

Здравствуйте!

О метеоритах Guerlain сказано уже очень много, но, тем не менее, мне тоже хочется поделиться своим мнением об этих чудесных шариках.

Я узнала о метеоритах не так давно, около года назад. Тогда они просто потрясли меня своей красотой. Я сразу представила, как красиво эта баночка будет смотреться на туалетном столике, как приятно будет брать ее в руки, и, с помощью большой кисти, наносить метеориты на лицо...

Но сомнения все же оставались. И причин было несколько:

• Во-первых, я не знала, как правильно наносить метеориты, на все лицо или только на определенные зоны;
  • Во-вторых, я не знала, можно ли наносить метеориты на голую кожу, без использования тона, потому что я не пользуюсь тоном на все лицо, лишь маскирую локальные проблемы;
  • Будет ли тот самый эффект сияния холеной кожи, при таком способе нанесения, не будет ли приобретение метеоритов бесполезной тратой денег.

Под влиянием скидок мое решение было принято в пользу приобретения метеоритов.

Я купила метеориты из весенней коллекции 2014 года - Guerlain Meteorites Perles Blossom. Так как я довольно быстро загораю, то я выбрала для себя метеориты в оттенке 03 - Medium.

Общая информация:

• Полное название Guerlain Meteorites Perles de Poudre revelatrices de Lumiere
  • Вес 25 гр.

В прошлых версиях метеоритов было на 5 грамм больше, и их вес составлял 30 грамм. Жалко, конечно, что теперь их вес уменьшился, но, мне кажется, что и этого количества шариков мне хватит на очень долгое время.

• Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Но я буду использовать, пока не закончатся.

Хранить метеориты рекомендуется в пределах температуры от +5 до +25 градусов, не рекомендуется подвергать их воздействию солнечных лучей.

• Сделаны во Франции

Судя по информации со вкладыша из упаковки, шарики производятся вручную.

• Цена без скидок составляла 3099 рублей.

Я купила их со скидкой 40% за 1860 рублей

• Место покупки - магазин Л'Этуаль

Пудра-метеориты - культовый продукт марки Герлен. Ежегодно появляются новые и лимитированные выпуски метеоритов. Ежедневно покупается огромное количество этих прелестных шариков.

Информация от производителя:

В 1987 году году рассыпчатая пудра впервые обрела форму разноцветных шариков Пудра в шариках Météorites.

Одного взмаха скользящей по шарикам кисточки достаточно для создания едва ощутимой, скрывающей все недостатки вуали. Наполненная светом кожа начинает восхитительно сиять.

Настоящая революция в искусстве макияжа: рассыпчатая пудра, которая больше не разлетается. Архитектор света, Guerlain, в каждом сезоне представляет новую коллекцию Météorites, даря каждой женщине возможность обрести идеальный цвет лица. Секрет этой пудры кроется в сияющем созвездии оттенков, озаряя Вашу кожу удивительным светом.

Упаковка и внешний вид:

Баночка с метеоритами находилась внутри картонной коробочки черного цвета.

Баночка металлическая серебряного цвета. Оформлена очень красиво! На крышке нежный цветок с логотипом Guerlain по центру

на стенках баночки - кружевной узор:

Я думала, что баночка будет увеситстой, тяжеленькой. Но на деле оказалось, что она совсем легкая.

Внутри баночки лежит белая бархатная пуховочка, функция которой - защищать шарики от повреждения. Она не предназначена для нанесения метеоритов. Как по мне, пуховку неудобно извлекать из баночки, у нее нет никакой веревочки, или других приспособлений, для этих целей. Приходится аккуратно подцеплять ее ногтями.

Пудра состоит из нескольких жемчужин разных цветов, я нашла шесть.

на фото слева - дневное осещение; на фото справа - вспышка

В баночке присутствуют как матовые шарики, корректирующие, так и блестящие, которые позволяют создать тот самый эффект сияния лица.

Чтобы передать оттенок каждого шарика на фото, я брала шарик и чертила им по руке туда-сюда несколько раз. С некоторыми шариками это оказалось сделать довольно сложно, они никак не хотели передавать свой оттенок, чтобы он был заметен на фото. Так что, в жизни цвет шариков гораздо бледнее, они не осветляют и не выбеливают тон кожи, и вообще никак не изменяют ее оттенок.

Сиреневые жемчужины

корректирующие шарики, притягивают цвет. Матовые. Показать их оттенок на руке оказалось довольно сложно, так как они очень слабо отдают пигмент.

верхнее фото - дневное освещение, в середине - вспышка, нижнее фото - электрическое освещение

Розовые жемчужины

корректирующие, для придания свежести. Матовые шарики. Придают легкий естественный румянец и освежают лицо.

Желтые жемчужины

корректирующие, скрывают покраснения. Очень красивый золотистый цвет. При вспышке и на солнышке проявляется шиммер.

Кремовые жемчужины

самые блестящие шарики из всех. Красиво переливаются мельчайшими блестками, самые пигментированные.

Самые светлые, жемчужные шарики

очень красивые, шиммерные шарики. Имеют теплый подтон, практически сливаются с оттенком кожи.

Бежевые жемчужины

матовые шарики, но в текстуре просматривается шиммер. Эти шарики самые большие по размеру. Их оказалось меньше всего в баночке. Так же, как и жемчужные шарики, практически сливаются с оттенком кожи.

Шарики незначительно различаются по размеру.

Сразу после открытия упаковки, ощущается тот самых знаменитый фиалковый аромат метеоритов. Я так много читала восторженных мнений об этом аромате, что мне не терпелось самой узнать, какой же он. Но при первом знакомстве, он мне совсем не понравился. Показался слишком приторным и навязчивым. Сейчас же я постепенно к нему привыкла, и замечаю его только во время нанесения метеоритов и незначительное время после.

Применение:

Метеориты - это пудра-вуаль, которая дает легкое, совсем не плотное покрытие. Используется в качестве завершающего штриха в макияже.

Пудра практически не имеет цвета, и на лице почти неуловима.

Метеориты можно наносить как на все лицо очень тонким слоем, так и на отдельные выпуклые участки - скулы, нос, многие наносят на галочку над верхней губой, и использовать в качестве хайлайтера.

Оттенок пудры можно варьировать, в зависимости от оттенка кожи - убрать те шарики, которые кажутся лишними, или наоборот, использовать только какой-то определенный цвет шариков, в зависимости от целей и вкусовых предпочтений.

Нанесите пудру круговыми движениями на выпуклые части лица -лоб, нос, скулы, подбородок и декольте. придайте сияние выпуклым частям лица.

Нарисуйте букву «G» от центра лба к верхней линии скул, затем проведите кистью от переносицы к подбородку.

Пудра может использоваться самостоятельно или после тонального крема, а так же до нанесения румян или пудры с эффектом загара для более изысканного эффекта сияния.

Я наношу метеориты на голое лицо, после нанесения и полного впитывания дневного крема. Прохожусь кистью с метеоритами по скулам, вискам, под бровями и совсем слегка по носу, очень редко наношу на все лицо тончайшим слоем. Для нанесения использую кисть-дуофибру.

Шарики мягкие, хорошо набираются на кисть, но и переборщить с количеством пудры, как мне кажется, невозможно. Не крошатся и не осыпаются при нанесении. При набирании на кисть слегка пылят.

Эффект от метеоритов я на своей коже вижу. Она становится бархатистой, сияющей, приобретает отдохнувший и посвежевший вид. Визуально тон кожи становится ровнее.

Дневное освещение

На солнце

Когда я первый раз нанесла метеориты на лицо, моя сестра спросила, пользовалась ли я пудрой. Я подумала, что она увидела мелкие блестки от метеоритов, а она ответила, что просто тон кожи стал очень ровным.

Подводя итог всему вышесказанному, могу сказать, что пудра-метеориты - это не предмет первой косметической необходимости, но мое сердце они завоевали надолго!

Я, как любитель милых прелестей во всем, просто без ума от красоты шкатулки! Испытываю огромное удовольствие от использования пудры!

Метеориты дают легкое, невесомое покрытие. Слегка матируют и выравнивает тон кожи, не подчеркивают шелушения и другие недостатки кожи, если они имеются. Не забивают поры. Освежают макияж и придают коже здоровое сияние, а лицу в целом - ухоженный вид.

Сильные покраснения, расширенные поры, прыщи, или другие заметные недостатки кожи, метеориты не способны замаскировать. Но они этого делать и не должны! Думаю, что обладательницам жирной и очень проблемной кожи, к сожалению, метеориты не подойдут.

Всем остальным однозначно рекомендую!

Благодарю за внимание!

Ниже ссылки на мои отзывы о других продуктах марки Guerlain:

Губная помада Guerlain La Petite Robe Noire Lipstick

Разглаживающий корректор Precious light оттенок 01

Четырёхцветные тени для век Guerlain ecrin 4 couleurs оттенок №15 - Les Sables

Туалетная вода Guerlain Terracotta Le Parfum

Компактная пудра-вуаль Guerlain Les Voilettes, тон 3 Medium

О пудре:

Пудра рассыпчатая Clarins Skin Illusion

Достоинства
  • *Экономичность
  • Матируют
  • Не подчеркивают шелушения
  • Очень мягкие
  • Придают холёность и ухоженный вид
  • Украшение для косметического столика
  • Эстетическое удовольствие))
Оliaрекомендует
24.04.2015
Красивая упаковка и шарики такие хорошенькие. В деле пудра смотрится просто замечательно, давненько на такую заглядываюсь, наверное как-нибудь приобрету ее)
Светуля6700,
Думаю, Вы не пожалеете Wink
24.04.2015
Выглядят очень здОрово на лице! Big smile
miss evil,
Спасибо! Smile
29.04.2015
Смотрю я на эти метеориты и не знаю нужны они мне ли нет, может быть когда нибудь созрею на покупку
mis_Oksanochka,
Я тоже долго сомневалась, а сейчас начинаю понимать тех, кто коллекционирует метеориты. Big smile
29.04.2015
Давненько я хочу эти нашумевшие метеориты, они не сравнятся ни с чем. Правда я пока жалею на них деньги.
Alexandra64,
Мне тоже было жалко тратить на них деньги, но в то же время хотелось узнать откуда столько восторга вокруг метеоритов Smile
За полную стоимость я бы, наверно, их не купила, а во время скидок можно немножко сэкономить
05.05.2015
Сколько отзывов я на нее уже просмотрела Shy так и хочется купить))))
05.05.2015
VikkiTori,
Мне кажется, что они Вас не разочаруют! Wink Метеориты - идеальный вариант пудры на лето, как мне кажется Smile
28.01.2020
Удивительно, сколько восхищения может вызвать самая обычная пудра
28.01.2020
Почему бы и нет, если пудра качественная, красиво подсвечивает кожу, вкусно пахнет и красиво оформлена Smile