Guerlain Shalimar Parfum Initial - отзывы

• О чем я думала в тот вечер, собираясь на концерт известной финской группы, когда брала в руки флакон, достойный звания "Шедевр парфюмерного искусства"? Голова была пустая, как барабан, а страх брать интервью у финской звезды заглушал все остальные эмоции .
  • 19.03.2015
    Купила свой первый Shalimar вслепую без тестирования. Очень противоречивые впечатления получила...От ненависти до любви один шаг! Это мое лучшее парфюмерное потрясение за последнее время! О Shalimar Initial L'Eau с розовой кисточкой написала здесь .
  • 15.05.2019
    Здравствуйте!   Сегодня продолжу тему о своих дублях и напишу о моём фаворите, который я берегу и буду беречь до старости наверное, потому что он уже к сожалению снят, но найти его вполне можно как с рук так и в интернет магазинах.
  • Планируя приобретение «Shalimar Parfum Initial» я, конечно же, читала отзывы на разных ресурсах и, поскольку они оказались весьма противоречивыми, покупку постоянно откладывала. Как оказалось, зря получив флакон, я буквально с первого «пшика» влюбилась в аромат!
  • 30.01.2015
    Доброго времени суток, мои дорогие! Сегодня я расскажу вам о парфюме, который не должен был попасть в мою коллекцию. Честно, я никогда не понимала всеобщего ажиотажа и обожания, ибо сколько бы я не пыталась его полюбить - у мня ничего не получалось. И я решила, что мы просто не подходим друг другу.
  • 02.05.2015
    И я туда же, куда и все! Погналась за снятостью. Хотелось новый аромат к весне. Я просматривала на ютубе видео бьютиблогеров об их коллекции ароматов. И узнала, что серию Шалимаров снимают с производства. Я уже на то время не один раз тестила все виды Шалимаров и знала, что это не мое.
  • 12.06.2018
    Всем доброго времени суток!   Мои отношения с этим ароматом настолько сложны и непостоянны, что этот отзыв валяется у меня в черновиках уже много лет.
  • 15.09.2011
    Вчера зашла в парфюмерный магазин и увидела эту новинку от Guerlain - Shalimar Parfum Initial . Дизайн самого флакона очень меня привлек - выполнен в стиле винтаж, красивый, лаконичный, выдержанный по стилю.
  • 01.09.2015
    Всем привет! Недавно приобрела парфюмированную воду Guerlain Shalimar Parfum Initial в объеме 100 мл. Поскольку этот прекрасный фланкер классического Шалимара снят с производства, я решила купить флакон, пока он еще продается. Коробка темно-синяя.
  • ...спал, свернувшись теплым котом на груди, мурлыкая и согревая) Здравствуйте, мои дорогие читатели и читательницы! Да, сегодня я обращаюсь и к мужчинам. Мы ведь подглядываем мужские форумы, когда находимся в поисках хорошего подарка для любимого.
  • 25.12.2018
    Хочу рассказать о фланкере легендарного аромата дома Guerlain - Shalimar Parfum Initial. У классического Шалимара с его богатой историей множество поклонников. Но я знаю, что именно этот фланкер - Shalimar Parfum Initial, увы снятый с производства, просто обожают многие и многие женщины.
  • 27.12.2015
    Парфюмерным маньяком назвать себя не могу, так как слишком дорого иметь домашний склад духов, но иногда так хочется пахнуть...нет! БЛАГОУХАТЬ, как королева!!!..Итак моя странная история знакомства с известнейшим Шалимаром: Одно время любила томные, сладковатые запахи богатства и роскоши, именно…
  • Здравствуйте, милые красавицы! Я давно нежно люблю парфюмерный дом Guerlain. Конечно, не все, выборочно. Но очень уважаю традицию этого дома - выпускать качественные, изысканные, утонченные, потрясающие своей красотой продукты.. Могу писать здесь миллионы эпитетов!
  • 15.02.2014
    Аромат очень даже на любителя. Я покупала без пробы, конечно же прочитала отзывы перед покупкой. Больше всего запомнились отзывы про "фею с топором" (в этом действительно что-то есть!!!) и про "семена укропа" (только в моем представлении это оказался фенхель).
  • 10.11.2013
    Шалимар я уважаю, но эта версия меня очень... расстроила чтоли. Будто шедевр сделали более попсовым, как-то опошлили. Налили туда компота, добавили лишней сладости, конфет. Получается нечто тортово-конфетное, девчачье, странно смешаное с серьезностью и статностью тех самых "шалимаровских" нот.
  • 06.10.2015
    Доброго всем дня! Поговорим сегодня о легендарном аромате Shalimar Parfum Initial от Guerlain. Немного от производителя: Пирамидка: Shalimar подарили моей маме, и мне с нетерпением хотелось его распробовать самой, познакомиться с ним поближе, мне казалось, что он мне подойдет по всем параметрам,…
  • 10.08.2014
    Всем большой привет! А у меня сегодня День Рождения. И я подумала, что и отзыв должен быть особенный, непременно про то, что я люблю. Первое наше с ним знакомство произошло почти 3 года назад. И не могу сказать, что это была любовь с первого взгляда, та, от которой бегут мурашки по коже.
  • 01.02.2015
    Shalimar это запах Востока Shalimar это нотка порока Аромат апельсина и чуть-чуть бергамота Слышится в нем мускуса нота. Ветивер, жасмин, роза, ирис Это и есть дамский каприз? Не спеша расходится запах кожи, Он один такой - ни на что не похожий.
  • 19.10.2013
    Аромат томный, дорогой, плавный, тягучий, обольстительный... Надменная красота этого парфюма граничит с эгоизмом. Он красив, и знает об этом - а все красавцы избалованы и самолюбивы.
  • 14.08.2015
    Ох,как же долго я желала встречи с этим ароматом!Как же я боялась,что не успею его купить,когда узнала,что его снимают с продажи!   Успела.Купила.Очень хотела оригинальный флакон с синей кисточкой,но в наличие был только тестер в стеклянном кубике,правда,по цене оригинала - 4300 руб.за 30 мл…
  • 18.12.2018
    Всем добра! Обзавелась тут на радость себе малюсенькой пробирочкой Shalimar parfum initial, той самой микродозой, которую присылают бесплатно, чтобы «подсадить» нашего брата на запойную ответную реакцию с последующей покупкой полноразмерки.
  • 29.11.2013
    Ох, уж этот Шалимар! Сколько противоречивых отзывов о нём на просторах интернета! Чем больше я читала негативные отзывы, тем больше мне хотелось не просто его понюхать, но сразу купить заветный флакончик. Всем назло! И подружиться с ним!
  • 20.03.2018
    Мое знакомство с Шалимар произошло лет..7 назад, и по сей день, каждый новый год у меня традиция - радовать себя любимую 100 мл Shalimar от Guerlain. Впервые прикоснулась к нему из-за роскошного флакона в винтажном стиле, с синей кисточкой (Шалимар с розовой кисточкой тоже был у меня, но не то, с…
  • 30.06.2014
    Недавно я писала отзыв о младшей сестричке этого инициаля - об Shalimar Parfum Initial L’Eau . Отзыв можно прочесть тут, если интересно irecommend.rucontentiriski-ili-iris-piram...
  • Сегодня я бы хотела написать отзыв о моем потрясении, о великом и прекрасном Shalimar Initial !!! Этот аромат подарил мне мой супруг на Новый год ( случайно нашла в шкафу и ему пришлось отдать мне подарок заранее) , сам выбирал , говорит что два дня заезжал в магазин и этот аромат ему безумно…
  • 08.06.2016
    Когда-то был у меня отливантик Шалимара с розовой кисточкой. Странный аромат, как будто красивый, но чужой совершенно. Я такого не носила, и в окружении никогда его не слышала, хоть и работала в серьезном учреждении. Потом начиталась отзывов об этом, с синей кисточкой.
  • 04.02.2014
    Я равнодушна к классическому Шалимару, поэтому купила Initial на пробу в миниатюрке, чтобы уж не было так мучительно больно, когда "любовь не сложится". А она вот сложилась. И прямо сразу - с первого занюха, так сказать.
  • 25.12.2015
    Аромат уверенной в себе женщины. Достался сей шедевр мне в подарок. От сестры. Пшикнув на себя в первый раз была удивлена (шокирована). Мне нравятся восточно-пудрово-пряные ароматы. Но на других. Не представляла как поведет себя это аромат на моей коже.Не рассчитав от души пшикнула на запястье.
  • 01.06.2014
    От А до Я, от Альфы до Омеги, От первых нот до базы нежной неги, От гладкого стекла до кисточки волнистой Люблю его всего любовью чистой. Что слышу я? Отчасти бергамот.
  • 01.01.2018
    Всем привет! Решила написать отзыв на свои любимые духи, которые, к сожалению, почти закончились. Честно сказать, это первая и последняя любовь для меня. Я отношусь к девушкам, которые очень трепетно относятся к запахам и, если находят свой, то ни на что его не променяют.
  • Впервые я познакомилась с Shalimar Parfum Initial в ноябре 2011 года, когда в Glamour Russia был его пробник. На улице - промозглая сырость, такая типичная для ноября на юге. Вдохнув его впервые, я не поняла, понравился он мне или нет. Скорее, не понравился.
  • 07.11.2012
    На Irecommend не нашла его в списке парфюмов Герлен, потому что вышла небольшая путаница - многие девушки оставляют отзывы на него в разделе Guerlain Shalimar Initial L'Eau - а это два абсолютно разных парфюма.
  • 12.06.2016
    Это, пожалуй, первая композиция, в которой я настолько отчетливо слышу смену ракурсов от начальных нот до базовых. 1. Начало . В нос бьет резкий, навязчивый аромат... морковной ботвы. Нет, серьезно, была бы я кроликом, молилась бы на эти начальные ноты. Видимо, так играет зелень + бергамот. 2.
  • 26.10.2013
    Общие характеристики: Год выпуска : 2011; Парфюмер : Thierry Wasser; Половая принадлежность : для женщин; Официальное определение группы принадлежности : шипровые цветочные; Пирамида : верхние ноты : бергамот, апельсин и зеленые ноты; ноты сердца : ветивер, ирис, жасмин, пачули и роза; ноты базы :…
  • 12.10.2013
    С этим парфюмом любовь у меня случилась не сразу. Он мне казался слишком резким! Эти его верхние ноты... Вообще очень не люблю зелень в парфюме, но здесь она улетучивается через 10 минут оставляя место ирисам, ветиверу, розе. Для меня здесь есть что-то от дорогой пудры . Запах роскоши!
  • 15.07.2013
    "- Ты кто? - Добрая фея! - Почему с топором? - Настроение не очень …" Вот именно это, не слишком возвышенное сравнение, пришло мне на ум, когда я впервые затестила Шалимар Инисьяль. Фея-то фея, и красавица модель вся такая нежная, томная... но как же вдарили мне по носу первые ноты!
  • 17.12.2016
    Кратко об этом аромате: классика, пряный, сладкий и шлейфовый. Относится к более сладким запахам. Не советую тем, кто не любит сладкие ароматы. Мне его купила мама. Сам аромат уже с историей, много лет выходил в разных композициях. очень нежный и чувственный для меня. Приятные ассоциации.
  • 04.03.2013
    О,об этом аромате я очень долго мечтала,но мне казался он таким популярным,эти рекламы везде-везде очень смущали меня,но не так давно ходила по ТЦ,плюнула на всё ,взяла с полки в Рив Гоше и пошла быстрым шагом к кассе.
  • 23.12.2012
    Самое первое наше знакомство состоялось в 2011году - его как раз только выпустили, и все магазины были заполнены достаточно откровенной рекламой с молодой обнаженной девушкой. Мне стало интересно - а что предлагают носить нынче молодым девушкам?
  • 13.12.2012
    Этот аромат редко кому подходит. Очень насыщенная композиция. Многогранное раскрытие аромата. Вызывает ассоциацию с востоко, так как очень пряный аромат. Для зрелого возраста и для вечерней носки. Не советую его использовать в большом количестве. Но лично мне он не симпатизирует.
  • 22.10.2013
    Года 2 назад обрадовалась новому пробнику в журнале! Красивая упаковка парфюма- единственное, что осталось в памяти хорошего.Решила испробовать на себе)И в этом ужасном аромате провела весь вечер в гостях, конечно это сделала я зря))))Эксперимент не удался по-моему!Является стойким, не спорю!Но не…
  • 23.03.2013
    Shalimar Parfum Initial Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Это новый аромат, Shalimar Parfum Initial выпущен в 2011. Парфюмер: Thierry Wasser.
  • 14.04.2013
    Я поклонница насыщенных, ярких ароматов, восточных,обожаю пудровые запахи, сладкие. Свой Шалимар Parfum Initial (флакончик 40 мл.) купила после того как,мне дали в магазине пробник и дома его распроовав, он мне понравился, но сначала даже для меня он показался резким.
  • 05.05.2013
    Итак, знакомство начинается с посылки, в которой лежит моя заветная коробочка... Конечно, все наслышаны о красивой легенде, вдохновившей создателя знаменитого предка Shalimar Initial. Восточная сказка, прекрасные сады любви... И совершеннейшая неожиданность под крышкой!
  • 04.05.2013
    Не сразу мы нашли друг друга...Когда появилась эта новинка в парфюмерных магазинах, подходила, тестила и думала "фу, какая гадость". И вообщем-то , желания приобретать его не было, до того самого момента, когда однажды, при встрече со своей знакомой, не попала в шлейф её замечательного парфюма.
  • 22.07.2014
    Для меня этот аромат ассоциируется с востоком, хотя на самом деле он относится к цветочно-шипровым. Я думаю, все дело в его сладости. Но она не пряная, как у восточных ароматов. Нет в ней тяжести, чувствуется лишь сладость полевых трав.
  • Мне часто давали пробники в "рив гош" после покупок. и один раз мне дали 3 флакончика по 3 мл именно этого парфюма. до этого я часто тестила его в магазине, но запах был резковат и мне казалось, что он грубоватый, особенно для 17летней девочки.
  • 19.07.2014
    Начну с того, что с этим ароматом я познакомилась в 2011 году. Пробник аромата был на страничке Космополитен. В то время мои предпочтения в парфюмерии были абсолютно иными, нежели сейчас. Тогда я предпочитала свежие, легкие ароматы.
  • 31.07.2015
    Здравствуйте. Так получилось, что грех на мне тяжкий висит - я люблю вконтакте участвовать в конкурсах по репостам. В одном конкурсе за победу дарился парфюм, притом, такой, который выберет организатор, и его решение поменять было нельзя вообще (выбор организатора был неизвестен до конца конкурса).
  • Аромат довольно неоднозначный, сперва отталкивает, а затем манит к себе в свои пряные восточные объятия. Он очень насыщенный и "густой", обволакивает свежестью и смесью так хорошо соединенных между собой цветочных и пряных нот.
  • 1
  • 2