Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 02:12

Приветствую
Характеристики с родного им сайта:
41-й км федеральной трассы «А-108», Калужская обл., Жуковский р-н
Координаты gps 55.123576, 36.825026
Телефон +7 (961) 123-34-43
понедельник-четверг: 11:00-18:00
пятница-воскресенье: 10:00-19:00
Взрослый: 320 руб, Дети и пенсионеры: 280 руб
Ранее я писала про кафе, что располагется рядом с музеем самим. А теперь идя к его дверям?
Можем насладиться арт объектами на территории, которых не слишком много. Правда они будут запоминающимися. Площадка открытая всем ветрам, где имеется бесплатная парковка.
Время его работы относительно не большое, хотя размеры позволяют обойти (если быстро) экспозицию за час. Внимательное изучение содержимого, как и атракционы внутри заставят вас провести время там более 3-х часов.
Идти лучше по стрелкам на полу, где имеются крупные объекты, как одиночные, так и целые комнаты в натуральную величину. Мелкие объекты находятся под стеклом, это практически единственное, что нельзя потрогать либо сесть на это. Всё реально сделанно из того, что выкидывается либо чисто вещи самые простые из времен Советского Союза.
Да снимать не запрещается, но лучше обойтись телефоном либо не большой камерой, компактность в данном случае мешает.
Внутри есть бесплатный интерент wi-fi, как возможность купить сувениры из того самого мусора, конопли. Билеты приобретаются там, а можно на сайте и ехать в любой из последующих дней 30 после покупки включая сутки приобретения. Познавательно для понятия эклогогия, сортировки отходов, да дети счастливы будут окунуться во всё это. А сделать рабочую вещь или просто красоту из банки может каждый. Есть возможность оставить, там не нужный хлам или забрать, что-то на полке специальной.
Желаю вам всем и нам открытия границ, разума (в разумных пределах), кошелька, сердца и здоровья (берегитесь вируса Covid-19). Добраться можно и общественным транспортом с Москвы
до Обнинска на автобусе №231 Обнинск — Корсаково или №601(м/т) Обнинск — Курилово.

Дали

Поленов

Новая Третьяковка
Достоинства
  • Интересные работы и аттракционы
  • Много необычных впечатлений и ощущений
  • Можно купить классные сувениры
  • Недорогие билеты
Недостатки
  • Далеко от москвы
DarkSudрекомендует
Очень оригинальный музей
Да мне понравилось
любопытное место Smile
Весьма интересное
08.04.2021
Иногда надо посещать подобные места.
Ага
Любопытный музей.
Более, чем
Интересное место)
08.04.2021
Мне было бы интересно такое посетить.
Надеюсь у вас получится
Интересное местечко. Привлекло внимание платье из фантиков, сразу вспомнила школу и наш показ мод на школьшой сцене. На нем мы тоже создали платье из бумаги, фантиков и собственно самих конфеток. Оно было не такое изящное, но всеже - шел примерно 1995 год.)))
Ага классно
08.04.2021
Кроме того, думаю, такие музеи позволяют привить молодежи кртический взгляд на собственное творчество и воспитать хороший вкус. А то нам порой так не хватает объективной самооценки конечного продукта нашего творчества, что нам кажется, что мы из г... сваяли конфетку, в то время как окружающие видят, что конфетки у нас-таки не получилось. 😊
Или наоборот получилось
Да!
Интересное место
08.04.2021
Жалко, что так далеко от нас(
08.04.2021
Это всегда не нравится мне, но путешествия они такие сложные
08.04.2021
Удивительные музеи бывают! А многие экспонаты на самом деле - чистое современное искусство без экивоков!
Wink) Но та "Распродажа", конечно, тут же навевает)) Или это тоже остроумный стенд?
08.04.2021
Не реально можно купить Big smile
11.04.2021
Хе-хех, и сразу переложить;) Big smile Шутка, не бейте!)
08.04.2021
"А многие экспонаты на самом деле - чистое современное искусство."
Согласна! Как почитаешь, из чего современные инсталляции в обычных музеях сделаны, так там те же материалы или близкие к тому.
11.04.2021
Во-во: много раз слышала и видела то же самое. А уж металлолом - это в принципе материал нумеро уно уже пару десятилетий)
08.04.2021
Калужская область богата на достопримечательности
Ого, как интересно) необычно
Нам тоже понравилось
красота то какая 0.0
Было интересно узнать
Всегда пожалуйста
09.04.2021
Часто приезжаем это место. Видела вывеску. Надо посетить.
Реально стоит
Интересное место! Smile
Настоящие Арт- объекты! Shock
Точно
11.04.2021
Интересное место, особенно детям показать, полезно!
  • 09.02.2013 - 04:37
    Великолепный музей, прекрасные экспозиции.
    В середине июля прошлого года я ездил в Калугу и посетил областной художественный музей. При подходе к зданию музея представляется взору красота его архитектуры. Калужский областной художественный музей один из крупнейших в Калужском области. Множество художественных коллекций.
  • 26.01.2016 - 09:08
    Такие выставки стоит посещать.
    Примерно год назад в Хабаровске уже проходила вставка живых бабочек. Правда, кажется, организатор был другой. Моей младшей дочке так понравились тогда бабочки, что она периодически просила отвести ее туда снова. И вот удача: такая выставка опять к нам приехала!
  • Отличный повод провести выходной на свалке
    Всем доброго дня. Сегодня я вам хочу показать отличный пример, как при должном желании можно свернуть горы и сделать городскую свалку местной достопримечательностью. Итак, если вам доведется побывать в Иркутске - обязательно посетите городскую свалку и нет, это не шутка.
  • 07.06.2019 - 22:27
    Историко-художественный музей в городе Мытищи рекомендую к просмотру. Много фотографий.
    Всем привет! Когда есть возможность, то я люблю ходить на выставки, в музеи. И недавно посетила Историко-художественный музей, Мытищи. Город: Цена: 50 рублей меньше 1 доллара Сайт: mytyshimuseum Адрес:   Перехожу в другой зал. Переходим дальше.
  • Гуляя по территории Ханского дворца в Бахчисарае, не поленитесь, загляните в Художественный музей – он вас точно удивит и поразит!
    Если вы планируете посетить Ханский дворец в Бахчисара е, то лучше всего посмотреть все представленные объекты на территории комплекса, об одном из них я бы и хотела очень кратко рассказать Художественный музе й.
  • 21.01.2018 - 20:06
    Будете в Серпухове - обязательно загляните в усадьбу! Внушительная коллекция живописи, предметы интерьера, интерактив и новые знания!
    Продолжу рассказывать о достопримечательностях подмосковного города Серпухов. Была там летом 2017 года, город очень понравился! Про расположенный неподалеку Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник я уже рассказала , а сейчас заглянем в один из музеев.
  • 21.01.2018 - 22:38
    Интересуетесь историей религий или просто любите необычные места? Тогда добро пожаловать в церковь,чтобы узнать, кто такие старообрядцы и почему они беспоповцы
    Покровская старообрядческая церковь, а если точнее - Храм Покрова Пресвятой Богородицы христиан-старообрядцев (беспоповцев-федосеевцев) - один из немногих уцелевших старообрядческих храмов в Подмосковье.
  • 01.03.2018 - 22:20
    Оригиналы картин Айвазовского.
    Бердянск родина многих талантливых и известных людей. Один из них Бродский Исаак Израилевич- художник, один из основоположников социалистического реализма. В музее его родного города хранится очень большая коллекция оригинальных картин. Кроме картин Бродского здесь есть работы и других авторов.
  • 11.03.2018 - 19:41
    Я думала, что музей Крамского - это провинциальный домик. Оказалось, что вовсе и не домик, и совсем не провинциальный.
    Художественный музей им. И.Н.Крамского находится в центре города, недалеко (в шаговой доступности) от железнодорожного вокзала Воронеж-1. Поэтому, если у кого из проезжающих есть свободное время между пересадками и поездами, можно заглянуть в музей. Там много чего естьинтересного.
  • 16.02.2021 - 10:21
    Все безупречно, но настроение портит персонал.
    Самарский областной художественный музей существует с 1897 года (это не годы открытия здания музея - это дата основания художественной коллекции в Самаре). Основателем явился купец Константин Головкин.
  • 11.03.2021 - 00:45
    Все было: круги и квадраты. Даже синеватые женщины, их я очень ждала!
    Здравствуйте, дамы и господа! Будучи банальным обывателем, стремлюсь все-таки залатать "культурные бреши". Каждый осваивает мир самым удобным для себя способом. Для меня дверь в КУЛЬТУРУ - литература. Однако и к изобразительному искусству, (как и к музыке) я вовсе не равнодушна.
  • 11.02.2021 - 13:20
    Хороший отдых в Подмосковье
    ПАРК ПАТРИОТ. Хочу рассказать Вам про место в Подмосковье, где можно гулять как зимой, так и летом.Местонахождение: Московская область, Минское шоссе, 55 км- «Парк Патриот», электричка Белорусского направления.Площадь огромная! Более 5 тысяч гектаров.   До этого мы ездили в основном летом.
  • 01.03.2021 - 20:14
    Начните знакомство со Златоустом с Горного парка имени П.П. Бажова!
    Наконец-то и мы посетили горный парк имени Павла Петровича Бажова в Златоусте. Он находится в поселке Красная Горка, но по сути это центр города. Рядом Башня-колокольня Иоанна Златоуста. Очень здорово, что имя уральского писателя увековечили в таком прекрасном парке.
  • 18.01.2021 - 19:52
    Это как огромный музей современного искусства под открытым небом
    Арт-парк Никола Ленивец находится на знаменитой реке Угре, на территории национального заповедника, названного в честь реки. Это Калужская область. Мы ездили туда с друзьями из Москвы. Дорога заняла около двух часов. У нас посещение парка было запланировано на один день.
  • 23.01.2021 - 16:24
    Зачем взрослым читать книгу о подростках?
    Привет всем! В руки попала подростковая книга от популярной сейчас Рэйнбоу Рауэлл, которую прочла моя 14-летняя сестра, а потом и я. В восторге сильном я не осталась, так как история незамысловата, но есть в ней определенный шарм и даже польза.
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 04.03.2021 - 06:50
    "Разве нельзя время от времени всё время убивать время?" Трогательная, местами депрессивная, местами смешная и романтичная книга Джессики Парк "Любовь между строк" ❤
    Привет всем!   Джессика Парк автор бестселлера "180 секунд". Книга давно у меня в закладках, но никак не могу до нее добраться. Зато буквально на днях у меня появилась другая книга автора под названием "Любовь между строк", за чтение которой я взялась незамедлительно (ибо люблю такие наивные, но…
  • 30.01.2021 - 14:00
    Один из лучших музеев Киева, да и всей Украины. Место, которое вызывает дрожь по всему телу. Но посетить однозначно рекомендую
    В музее Чернобыля в Киеве я была несколько раз. Во университетские времена всем курсом поехали на экскурсию, затем еще несколько раз, но другой компанией. И в последний раз как были я договаривалась еще до поездки - чтобы предоставили экскурсовода. Т.к.
  • 03.04.2021 - 12:34
    Экскурсия в психиатрическую клинику. Тяжело морально. Выходишь оттуда другим человеком. Но оно того стоило!
    Привет, дорогие друзья! Хочу поделиться впечатлениями о экскурсии в психиатрическую клинику. А именно в музей и библиотеку -- помещения, изредка доступные людям, желающим побывать в качестве туриста в Харьковской областной клинической психиатрической больнице 3.