Опубликовано 11 Май, 2019 - 13:23

• Куплено онлайн (ссылка)

Джинсовая куртка-варенка с вышивкой, рваными участками и оригинальным решением спинки – всем хороша, кабы не странное решение кроя полочек.

Но по порядку. Я искала интересную джинсовую куртку, чтобы носить с шифоновыми платьями и джинсами, и чтобы она была из «вареного» денима, но при этом не стоила как супер-джет.

Нашла сперва за высокую стоимость, потом поиском по картинке нашла аналогичную, но без отзывов. Рискнула, куртка при этом отличного качества, но увы, не застегивается по груди. Впрочем, фотографии и отзывы у более дорогого аналога говорят о том, что это общая проблема.

Магазин

Работает 2 года, имеет средний рейтинг, в основном четверочки. Представлено более 2000 тысяч единиц товара, в основном джинсы и куртки.

На странице товара отзывов пока нет, да и заказ единственный – мой.

Модель представлена в 4 размерах - S,M, L и XL, у меня самый большой – XL. Данные продавца по размеру XL - плечи 40 см, ОГ 99 см, рукав 56 см, длина 54 см. Выбирала, ориентируясь на размер плеч (у меня 39, хотелось комфортной посадки), и на ОГ (у меня 93 см).

Соответствие размеров заявленным

Ну что вам сказать… По плечам, длине самого изделия и длине рукава соответствует полностью, я специально перемерила. А вот с ОГ странное дело. Как можно увидеть по фотографии сзади, куртка мне как раз, в плечах даже чуть свободна. И однако спереди полочки не сходятся, и застегнуть курточку не выйдет. Та же картина наблюдается, кстати, и у модели, демонстрирующей куртку, хотя китайские девочки более чем миниатюрны, и выдающихся русских бюстов у них кот наплакал ) Ну и, как это показывают замеры – по спине 47 см, а по груди те же самые 47, что при сложении дают 94, и никак не 99. Ну и, конечно же, застегнутся только при условии полного отсутствия груди.

Да, такие куртки и не носят застегнутыми, но на мой вкус полы все должны сходиться чуть больше, чтобы визуально не прибавлять лишних килограммов, что хорошо видно на примере сочетания с белой майкой.

Невыгодная длина рукава.

Рукав на рост 170 не 3/4, а какой-то дурацкий 7/8 или 5/6 – недостаточно короткий, чтобы делать вид, что так и задумано, и недостаточно длинный, чтобы носить отвернутыми. Ну и в итоге я с этими рукавами выгляжу северной русской дылдой со своим не самым высоким ростом.

Опять же – да, щас так носят, подвернутыми. Не спорю и именно так и собираюсь, но сам факт!

Материал

Вот за материал (и пошив) похвалю. Хороший плотный хлопок, правильная джинсовая ткань, в меру тяжеленькая - вес посылки 900 грамм. Швы все правильные, выполнены плотной контрастной ниткой, ровные и усиленные. Карманы – подделка, все оформлено как надо, но это лишь имитация.

Доставка

Платеж был осуществлен 28 марта, доставка была 13 апреля, итого 2, 5 недели до Москвы отслеживаемым треком.

Стоимость

Цена - 2200 рублей с купоном, сейчас дороже, 2500.

Как носить

В расстегнутом виде и с подвернутыми рукавами, на легкие платья или на джинсы, еще отлично с шортами.

Резюме

Не рекомендую! За такую цену можно было бы взять более удачно сидящую вещь… либо найти что-то дешевле. И на старуху бывает проруха, прогадала я с покупкой ) Хотя сама носить буду, но восторга – прям «вау вау» от вещи нет, а для меня это главный показатель удачной покупки.

И пусть ваши покупки вас только радуют!

С любовью,

Ваша Вера

_____________________

Юбка и сумка из образов:

Юбка с принтом тай-дай

Сумка-сундучок

Достоинства
  • Аккуратно сшита
  • Интересное решение спинки
  • Хороший материал
Недостатки
  • Дороговизна
  • Несоответствие цена качество
  • Несуразный рукав
  • Полочки не застегнуть
Style Inspirationне рекомендует
11.05.2019
Видно, что качество хорошее. Но минусы существенные
вот увы, да
11.05.2019
Тут как говорится, задумка хорошая... Исполнение, ну не до конца, скорее подойдёт на школьниц
11.05.2019
а кстати да ) но нынешние школьницы иногда крупнее меня бывают )
11.05.2019
Ой, вот тут согласна))) сначала написала, а потом подумала, что среди школьниц я ощущаю себя малолеткой Big smile
11.05.2019
Идея хорошая, но блин на кого шьют не понятно ??‍♀️
11.05.2019
выше предположили, что на школьниц )
11.05.2019
А я никогда джинсовку не застёгиваю, хоть и сходится она. А так села по-моему хорошо.
11.05.2019
да их никто не застегивает )
11.05.2019
Идея и дизайн вполне пристойные, но вот исполнение увы не очень
11.05.2019
как говорится, буду носить, но без удовольствия )))))))))))))
11.05.2019
Обидно, когда ожидания не сходятся с реальностью.
согласна )
11.05.2019
Качество приятное и спинка оригинальная. Джинсовки редко застегивают, я свою, например, от силы раза 2 застегнула за все время эксплуатации, так что не расстраивайтесь Wink
11.05.2019
ну может и погорячилась я с "трояком", теперь думаю...
Жаль, что столько косяков Sad А куртка очень оригинальная
11.05.2019
да! мне спинка очень нравится, такая типа брезентовая
11.05.2019
И правда, не самый удачный вариант. Хотя сама курточка стильная.
вот и я не удержалась )
11.05.2019
Мне очень понравилось как с юбкой смотрится, стильный образ.
11.05.2019
спасибо ) да, с джинсами простовато
11.05.2019
рукав для таких коротышек как я))))))
хахахахаха, а плечи?
11.05.2019
Да, для такой курточки с Али дороговато, согласна. Вообще, с джинсовками там как попадёшь, может такая ерунда прийти...
вот увы )
11.05.2019
Никогда не застегивала джинсовку, но вы правы, ее полы должны быть ближе друг к другу, чтобы зрительно сужать силуэт, а не расширять.
11.05.2019
вооот! рада, что получилось это внятно написать ) ну или Вы внимательная
11.05.2019
Явно мала, и рукав короткий. Нужно было вернуть. P.S. Размеры отличаются даже в одной партии, если кроят большими настилами, до нескольких сантиметров разница доходит. Без примерки покупать нельзя.
11.05.2019
Вам рассказать, сколько вещей я без примерки покупаю? Про настилы не знала, интересно, спасибо
Минусы отталкивают(
однозначно!
11.05.2019
Но в целом смотрится не плохо Shy
11.05.2019
но в целом да ) согласна!
11.05.2019
К сожалению у меня периодически такое тоже с вещами с Али случается
12.05.2019
увы и ах ) спасибо за поддержку!
11.05.2019
Отлично на вас сидит, а минусы можно по править
12.05.2019
понимать бы еще как...