Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Май, 2018 - 23:07

несколько раз

Доброго времени суток, любимые мои читательницы, и веселых вам выходных!

Я вот начинаю свои выходные с коктейлей с Куантро Блад Оранж (кровавый апельсин).

Ликер по вкусу как обычный Куантро, разницы нет)) Вкус яркий апельсиновый, насыщенный и сладнкий. Но совершенно не спиртовой. В нем 30 %, а в обычном Cointreau 40 %. А разница в том, что Cointreau Blood Orange делается из особого сорта апельсинов

Цвет отсутствует, ликера абсолютно прозрачный, как водичка. А кажется, что он должен быть красным, но он никому ничего не должен.

Аромат естественно апельсиновый, приятный, не терпкий, спиртом не отдает.

Лучше всего пить ликер чистым с большим количеством льда. Тогда можно прочувствовать весь вкус и аромат. В таком виде ликер пьется легко. Можно подавать как аперитив, чтобы нагулять аппетит. А можно намешать несложные коктейли, тогда все становится еще интересней.

Один из самых известных коктейлей с куантро - это Б-52. Он подается почти в любом заведении и пользуется спросом. Но в его состав входят еще 2 ликера (всего 3 Куантро, Бейлис и Калуа) и делать его дома - накладное занятие.

Еще один очень знаменитый коктейль с Куантро-это Космополитен, коктейль, который мы все полюбили вместе с Кери Бредшоу и Сексом в большом городе. Его можно сделать дома, если есть водка и морс.

Космополитен. Все ингредиенты нужно тщательно размешать в отдельной посуде.

Для коктейля понадобится:

• 40 грамм водки,
  • 20 грамм Куантро,
  • 30 грамм морса из клюквы,
  • 35 грамм нарезанного на дольки плода лайма,
  • долька апельсина и 200 грамм ледяных кубиков.

Маргарита-еще один знаменитейший коктейль, который любят многие. Этот коктейль на основе текилы, уже подороже и посложнее.

Маргарита

• 15 мл Куантро;
  • 30 мл текилы;
  • 5 мл лаймового сока;
  • лед.

Вы заметили, что во всех коктейлях фигурирует лайм? Кислый сок самый подходящий ингредиент к ликеру. Можно взять лимонный сок. Получается гармоничный и сбалансированный вкус.

Итак: берем много льда, лимонный сок, а дальше как подскажет фантазия. Можно добавить тоник , или сок (виноградный, персиковый, вишневый) Это если для дам)))

А для мужчин добавим еще крепкого алкоголя: водка, текила, джин...

Приятного аппетита и удачно провести время!

Достоинства
  • Не содержит красители
Malingрекомендует
11.05.2018
??хороших выходных!!! ??
Хороший отзыв и хорошие фотки, но есть некоторые неточности: правильный Б52 ни с каким Куантро не делается. В нём используется другой апельсиновый ликёр Grand Marnier, но похоже далеко не все об этом знают, что и позволяет бессовестным барменам на нас экономить!
Да и в Космо нужен не какой-нибудь там дешёвенький морс, а хороший клюквенный сок! И чем больше в нём будет настоящего сока, тем вкуснее будет ваш Cosmopolitan. И его кстати надо не "смешивать", а взбивать в шейкере.
И по поводу лайма. Хороший лайм - не кислый. Кислый это лимон, но тут сгодятся оба, главное понимать что куда, потому как одно совсем не заменяет другое!
Я понимаю что вкусы у всех свои, но думаю что 35 мл сока для Космо и 5(!) для Марго лучше поменять местами! Beer
14.05.2018
??