Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 15:43

Если вы планируете посетить Ханский дворец в Бахчисарае, то лучше всего посмотреть все представленные объекты на территории комплекса, об одном из них я бы и хотела очень кратко рассказать – Художественный музей. Его можно посетить как отдельно, так и по общему билету, который можно приобрести сразу на все объекты. Стоимость комплексного посещения составит 500 руб.

Музей находится на территории Ханского дворца, вход сразу под аркой. Здание имеет несколько этажей, залы музея находятся на 2-м этаже, куда ведет старая деревянная лестница. Вообще здание не из новых, это сразу же заметно по скрипучему полу, который нарушает тихую и загадочную атмосферу музея, но в остальном больше ничего не отвлекает от созерцания антикварных вещей на стендах.

Музей состоит из нескольких залов, в которых представлены старинные предметы живописи, культуры и быта. Некоторые экспонаты поражают своей величиной – антикварная ваза, портреты на стенах, а некоторые своей эксклюзивностью – уникальные редкие статуэтки.

Уникальность музея состоит еще и в том, что в нем собраны оригинальные фарфоровые изделия и вещи, датированные периодом Крымской войны 1853-1856 годов.

Залы музея расположены так, что замыкаются в круг, таким образом по ним можно гулять, потеряв счет времени, любуясь старинными предметами роскоши и быта наших предков.

В очередной раз убедилась, что музеи – это не скучно, а познавательно и интересно, я очень люблю удивляться чему-то новому и познавать свою любимую Родину – Крым. Ведь за его спиной великая история, а экспонаты Художественного музея в Бахчисарае помогут окунуться в ту давнюю атмосферу и прочувствовать великолепие полуострова.

Приглашаю Вас в другие мои отзывы на достопримечательности Крыма:

Диорама "Штурм Сапун-горы" ЗДЕСЬ.

Музей подводных лодок ЗДЕСЬ.

Усадьба Мангуп ЗДЕСЬ.

Дом Вверх Дном ЗДЕСЬ.

Ялтинский крокодиляриум ЗДЕСЬ.

Винодельческое хозяйство "Усадьба Перовских" ЗДЕСЬ.

Крепость Каламита ЗДЕСЬ.

Завод марочных вин "Инкерман" ЗДЕСЬ.

Инкерманский Свято-Климентовский монастырь ЗДЕСЬ.

Крепость Чембало ЗДЕСЬ.

Ай -Петри ЗДЕСЬ.

Бисерный храм ЗДЕСЬ.

Качи-кальон ЗДЕСЬ.

Поселок Научный ЗДЕСЬ.

Марсианское озеро ЗДЕСЬ.

с.Стерегущее ЗДЕСЬ.

Музей смайликов ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Богатство экспозиций
  • Удобное расположение
  • Уникальные экспонаты
Кошка в колготкахрекомендует
11.12.2017
были там с мужем прошлым летом,мне не особо зашло)))
11.12.2017
Какой-то высосаный из ничего музей. Я, конечно, люблю экскурсии, но когда они имеют под собой действительную историческую ценность. А здесь словно наскребли экспонатов лишь бы был музей
  • Развитие агротуризма в Крыму! Праздник урожая с угощениями и развлечениями, отличные впечатления и много пожеланий!
    Моя романтичная натура внутри не дает мне покоя, и если выдается возможность запрыгнуть в авто и куда-то поехать, я только за! Без денег, удобной обуви, без нужных вещей, я всегда готова в путь.
  • Где находится памятник туалету? А вы не знали? В Севастополе! В эко-парке «Лукоморье» можно найти еще много всего интересного!
    Севастополь! Город величия и отваги, город памятников и героев, великих побед и стойкости! Но это еще и город детства, радости, развлечений и удовольствия! Доказательством этого аргумента является замечательный эко-парк «Лукоморье», который находится на проспекте Победы.
  • Музей аптеки в Евпатории – что таят в себе загадочные пузырьки столетней давности?
    Как же мне нравится открывать неизведанные для меня уголки Крыма! Недавно мне удалось побывать в Музее аптеки, который находится в Евпатории. Найти музей не сложно, он находится на улице Караева, недалеко от Гезлевских (Дровяных) ворот старого города.
  • 01.07.2019 - 09:17
    Рассмотреть самого Геракла, потискать котика и прикоснуться к многовековой истории этих прекрасных земель... ВЫПОЛНЕНО⚠️ Немного нашего культурного просвещения)
    Доброго времени суток!!))   Лично я, просто ОБОЖАЮ музеи!! Ведь это так невероятно... Мы можем прикоснуться к жизни людей, которые жили сотни и тысячи лет назад! Увидеть посуду, с которой они кушали, украшения, которые носили, картины, которые рисовали и многое другое...
  • 01.03.2018 - 22:20
    Оригиналы картин Айвазовского.
    Бердянск родина многих талантливых и известных людей. Один из них Бродский Исаак Израилевич- художник, один из основоположников социалистического реализма. В музее его родного города хранится очень большая коллекция оригинальных картин. Кроме картин Бродского здесь есть работы и других авторов.
  • 08.09.2019 - 13:02
    Один из филиалов Художественного музея Эстонии, находится в дворцово-парковой зоне Кадриорг восемнадцатого века
    Посещение Художественного музея Кадриорга получилось совершенно спонтанным. На один день приехала в Таллин, решила побывать в известном парке, там увидела красавец дворец и прочитала на информационном стенде, что это Художественный музей. И он как раз был открыт для посетителей.
  • 31.05.2020 - 13:55
    Шедевры римской и византийской эпохи. Эротические мотивы на погребальных саркофагах. Христианский след: мощи Николая Чудотворца и древние иконы. Что еще можно посмотреть в археологическом музее Анталии?
    Все археологические музеи мира очень похожи между собой - история и культура в них обладает памятью. Осматривая саркофаги, римские статуи и предметы обихода древнего мира невольно совершаешь путешествие во времени.
  • Еще одна уникальная диковинка Крыма – дом-музей домовых! Немного мистики, очень много таланта и огромный восторг!
    Обожаю Крым, а познавать его малоизвестные, но от этого не менее интересные уголки, стало в последнее время моим хобби! Не перестаю утверждать, что Крым это не только Ласточкино гнездо и канатная дорога на Ай-Петри, это намного большее, интересное и неизведанное!
  • Пусть для меня Советский Союз – это история, но в музей советского детства меня тянет снова и снова!
    Как же многогранен Крым! И как меня возмущают недовольные возгласы приезжих: «Да, мы уже все посмотрели дворцы объездили, Ласточкино гнездо, Ай-Петри, в Севастополе на набережной побывали! Что здесь еще смотреть-то?!» Смотреть еще и смотреть!
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 31.01.2021 - 23:40
    Крым - моя большая любовь и мое место силы. Огромный отзыв путешественницы по городам и далям. Куда съездить и что посмотреть
    Крым - моя большая любовь. Это то место, которое манит меня к себе как магнитом, поэтому я уже пару лет серьезно задумываюсь о том, чтобы переехать туда на постоянное место жительства.
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.
  • 03.04.2021 - 17:05
  • 16.02.2021 - 16:57
  • 15.04.2021 - 12:25
    ЮБК: погода, города и поселки, где лучше отдыхать?
    Южное побережье Крыма сплошная курортная зона. Географически объединяет в себе Большую Ялту и Большую Алушту. Тянется узкой полосой от мыса Айя до массива Крымских гор Кара-Даг. Города и где лучше отдыхать: Понятие «лучше» тут относительно смотря для чего.
  • 09.03.2021 - 20:14
    В Чечне, в историческом месте Мелхиста, что значит «Страна Солнца», в верховьях Аргуна, есть некрополь «Мёртвый город» — Цой-Педе.
    Когда мы собирались в Чечню посещать данное место в наши планы не входило, да и не попадалось оно мне на глаза. Впервые я увидела его на смотровой Грозный-сити. Начало нашего путешествия можно посмотреть по ссылкам ниже: Зачем я поехала в Назрань?
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • 18.04.2021 - 11:08
    Куда поехать отдыхать в России? Невероятная красота и душевный народ - прекрасная смесь! Дагестан - что посмотреть и советы тем, кто ни разу там не был! Практичные советы туристам, собирающимся в Дагестан.
    Доброго времени суток! Долго сидеть на одном месте не по мне и перед отпуском я думала-гадала, куда бы мне поехать... В прошлый раз я ездила в Калининград и мне понравилось всё, кроме сервиса. И хотелось мне куда-нибудь по России, но не в России оказаться. Понимаете?