ГУМ (1954, фильм) - отзывы

Категория: Фильмы
Год выхода: 1954

• 15.02.2014 - 09:48
    Хотела ругаться, но потом передумала (кадры фильма)
    Пополняя свою коллекцию "нафталиновых" фильмов, хочу поделиться впечатлениями от просмотра "Римлянки". Фильм снят по одноименному роману Альберто Моравио , который я неоднократно перечитывала. Есть в нем какая-то прелесть.
  • 25.05.2018 - 14:49
    Спасение деревни крестьян от бандатов
    Этот фильм я посмотрел только в 2018-м. И только потому, что по версии журнала Empire он стал самым лучшим фильмом всех времен и народов. Режиссер картины - Акира Куросава. Действия разворачиваются в Японии времен 16 века. В стране войны, разруха и голод.
  • 09.10.2020 - 23:53
    Настолько оторванным от реальности нельзя быть...
    Приветствую Характеристики: Кто играет: Мы с вами оказывемся не просто в любимом многим городе, а в центре жизни странного человека, чья любовь ко всему американскому приводит к смешным, нелепым, глупым и опасным порой вещам. Собственно мечтая попасть в США он доставляет проблемы всем окружающим.
  • 04.06.2016 - 00:26
    К чему приводит подглядывание через окно за жизнью других? Что можно увидеть в чужой квартире?
    В 1954 году Альфред Хичкок снимает фильм по рассказу признанного классика детективной литературы Корнелла Вулрича (Уильяма Айриша) . Это один из самых популярных и остросюжетных триллеров того времени. Картина снята в цвете и является мировой киноклассикой.
  • 05.08.2019 - 18:35
    Прекрасный лёгкий фильм для любителей детективов и расследований. Хичкок, как всегда, на высоте!
    Привет, любители кино! Любите ли вы старые добрые американские фильмы? Не знаю почему, но на меня они производят всегда неизгладимые впечатления: переживание за героев, интерес к сюжету, да и просто они создают уютную атмосферу "выходного дня".
  • 20.11.2019 - 13:38
    Такой Мэрилин многие и не знают. Была приятно удивлена настолько интересному сюжету фильма из 50-х, который не отпускал до самого конца
    Здравствуйте! Я знакома лишь с несколькими картинами, в которых снималась Монро, а потому этот фильм стал для меня настоящим открытием. Впечатляет не только игра актрисы, но также красивые пейзажи и режиссура.
  • 22.09.2017 - 10:40
    Дорога-дорога, ты знаешь так много о жизни такой непростой*
    Вообще, мне нравятся другие фильмы: красивые, с незамысловатым сюжетом - смотришь, получаешь эстетическое удовольствие, отдыхаешь. Чем меньше происходящее на экране похоже на окружающую действительность - тем лучше.
  • 17.01.2015 - 22:36
    "Я променяла свое достоинство на постыдную и печальную любовь..." (с) Поистине, любовь зла, слепа и тугоуха
    Бывает так, что актриса вроде и не особо нравится внешне, даже что-то отталкивающее видишь в чертах ее лица, но производит сильное впечатление яркой индивидуальностью, актерским мастерством и чем-то еще. В попытках разгадать это «что-то еще» я смотрю один за другим фильмы с Алидой Валли.
  • 19.07.2016 - 11:40
    История одного лекаря. Красивый и зрелищный фильм, вызывающий эмоции и заставляющий сопереживать героям
    Сегодня досмотрела фильм «Египтянин» и неожиданно захотелось о нем написать, хотя я покорилась судьбе и закрыла нерентабельное производство нафталиновых кино-отзывов . В общем, «Египтянину» удалось невозможное сподвиг.
  • 30.09.2021 - 15:15
    Разрушенная жизнь самого красивого мальчика–актёра🌹 Негодяи спорили кто лишит невинности 15–летнего ребёнка...
    Красота это не только великий дар, но и в большинстве случаев страшное проклятье. Каково это, когда все смотрят на тебя как на кусок мяса? Когда жаждут обладать, схватить, «съесть»...
  • 09.08.2021 - 19:07
    Женщины изнасиловали женщину... Я плачу от жутких кадров... Оставят безнаказанными?
    Вот и ещё парочка седых волос прибавилось на моей бедной голове, ибо я посмотрела американский фильм «Изнасилование»... До сих пор не могу отойти от омерзительных кадров жестокости двух женщин по отношению к другой женщине.
  • 27.08.2021 - 04:33
    Теперь понятно, почему они отправили Бритни Спирс в психиатрическую клинику | Мировая звезда, у которой близкие люди отняли даже собственных детей.
    Всем привет. Уже не помню от кого я узнала про фильм Бритни Спирс под прицелом. Я посмотрела его примерно неделю назад и по началу не знала стоит ли мне писать о нём. Но за эту неделю мне не удалось выбросить эту документалку из головы и я хочу поделиться впечатлениями о данном фильме.
  • 02.09.2021 - 17:27
    Не стоит смотреть видео яжматерям и пропагандистам мнимого вымирания населения планеты. Идеология ведущего, которую не каждый поймёт. Неразумное потребление ресурсов Земли. И просто некоторые мои мысли на счёт всего этого.
    Увидев отзыв о данном документальном фильме сразу же заинтересовалась, ведь тема заполненности людьми планеты очень скользкая. С одной стороны в некоторых странах перенаселение, в других низкая рождаемость.
  • 09.10.2021 - 11:13
    При живом муже – 6 лет прятала любовника на чердаке😳 А потом надоело💀 Основаная на реальных событиях жуткая история.
    Некоторые истории звучат настолько фантастично, что просто не укладываются в голове... Так, данная ситуация напоминает скорее странную комедию: глупый ничего не подозревающий добрякмуж, стервозная блондинка жена, и готовый на всё ради своей пассии, горячий любовник.
  • 02.08.2021 - 13:52
    Дал Бог зайку, даст и лужайку?👌 Беременность пятью – это трэш. Я бы сделала аборт.
    Говорю сразу, я не принадлежу к сообществу детоненавистников, чайлдфри и прочих радикальных личностей)) Наоборот, являюсь мамой очаровательного щекастого малыша и с радостью прибываю в царстве описанных пелёнок.В этом, основаном на реальных событиях фильме, меня взбесило другое.
  • 20.09.2021 - 12:50
    Фильм, который сломал психику актрисы😡 Сливочное масло, вместо интимной смазки и изнасилование на съёмках ради искусства...
    Недавно разбирала старые журналы и в одном из них нашла это жуткое интервью главной актрисы Марии Шнайдер. Оказывается страстной любовной киноистории, которой восхищается весь мир попросту не было.
  • 16.10.2021 - 11:23
    Если вы думаете, что в России такого нет, то у меня для вас плохие новости... Расскажу, почему я не имею ничего против такого образа жизни и попробую выяснить, так ли толерантна ведущая фильма.
    Добрый день, уважаемые читатели! Вчера я посмотрела фильм от BBC Как смартфоны и соцсети убивают наше время (2020, фильм) , и в рекомендациях показался ещё один фильм, который меня заинтересовал своим аморальным содержимым (как мне тогда показалось).
  • 07.08.2021 - 11:54
    О титьках огромных замолвите слово! Девятилетний фетишист ищет самую молочную грудь для питания и любви
    Когда я увидела название этого фильма, то смеялась до колик. Что, в самом деле та самая «титька»? Размер которой варьируется от ягодок до дынек и является одной из мощнейших женских прелестей? Да, да, и ещё раз да.
  • 27.09.2021 - 21:53
    Как вы думаете, чем сейчас занят скопинский маньяк? Он под надзором? Что из себя представляет этот надзор? Еженедельная поверка? Браслет? Работа с психиаторами? "Парк извращенцев" - реальное место, где с сексуальными преступниками пытаются работать.
    Фильм этот специально не искала и не планировала смотреть из-за названия. Но подвернулась домашняя работа и я его оставила. Фильм BBC. С хорошим переводом. И необычным сюжетом. Фильм рассказывает о специальном районе, парке, где селятся люди, отбывшие наказание за сексуальное преступление.