Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Апрель, 2019 - 00:25

Вот, и мне пришлось столкнуться с такой неприятной проблемой как нежелательная беременность. Не буду вдаваться в подробности того, как это случилось, и почему пришлось делать прерывание... У каждой женщины свои причины и подробности, и все мы знаем, что это не главное в данном случае. Главным, по моему , выступает психоэмоциональное состояние, моральная нагрузка, которая ложится на плечи женщины.

И далее по факту !

Сам медикаментозный аборт включает в себя:

1) УЗИ, где определяется срок беременности, и врач определяет можно ли делать прерывание.

Делается такой аборт на сроке до 6-7 недель беременности, в некоторых клиниках берутся делать и до 8 недель.

Помните, что срок беременности определяется не с момента зачатия, а с первого дня последних месячных. Гинеколог посчитает даже недели, когда зачатие ещё не произошло. Так что тянуть и откладывать не стоит. Действовать нужно быстро и решительно.

2) Обследование акушером-гинекологом на кресле, взятие анализов (кровь на РВ и мазок на микрофлору).

3) Доктор даёт разжевать и запить водой, в его присутствии, три таблетки Мизопростола.

4) Врач дает подробную инструкцию дальнейших действий с применением таблеток Миролют.

Через примерно 48 часов со времени приёма Мизопростола нужно выпить (рассосав подъязычно) две таблетки Миролюта.

Примерно через 1,5 - 2 часа после приёма Миролют начнутся схваткообразные боли внизу живота. Начнется кровотечение сильнее, чем при месячных. Нужно следить за кровопотерей, чтоб она не была слишком большой.

Боли вполне терпимые и переносятся нормально.

5) Через 5 -7 дней нужно сделать УЗИ, чтоб убедиться, что плодное яйцо вышло.

У меня в матке остались сгустки значительной величины, и врач прописала попить три раза в день по 1 таблетке Анальгин-Хинин. Эти таблетки своим побочным действием вызывают сокращение матки, тем самым выталкивая остатки после аборта изнутри, и восстанавливая размер неопдодотворённой матки.

Прежде всего советую всем предохраняться!!! но, иногда средства контрацепции могут быть ненадёжны (как в моём случае).

Медикаментозный аборт Вам в помощь.

Минимум психологической и физической нагрузки. Организм травмируется минимально.

Всем Добра!

Достоинства
  • Действительно работает
  • Не травмирует матку
  • Хорошо сокращает матку
Недостатки
  • Достаточно дорогой препарат
Тамара Мрекомендует