Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Октябрь, 2019 - 20:45

50 рублей

тот еще фрукт! Не понимаю, за что его здесь активно в отзывах ругают.Все надеялись что "Балтика" сварит шедевр? Это иллюзия, максимум, на что корпорация сейчас способна, так на добротное массовое пиво, коим рубиновый "Гусь" и является.

Само по себе пиво не слишком типичное (абстрагируемся от сока морковки, над которым все смеются) - в его составе использовано три разновидности солода, в т.ч. ржаной, что редкость само по себе, а для обыденного "бархатного/ирландского" пива отечественной варки у него повышенные плотность и содержание спирта.Если светлых пилснеров с такими характеристиками множество, то темных сортов очень мало, и ни один из темных образцов, пробованных прежде, мною удачным признан не был."Гусь",кстати, исключением из этого печального ряда не стал.

Общее впечатление - запах никакой, пены много, даже опадает не сразу.По консистенции, не смотря на плотность, водянистое.Во вкусе ржаная корка, карамель, немного "жженки" с металлическим оттенком.Карбонизация умеренная.Послевкусие мылкое, грубое и с явным ощущением спирта на языке. При нагреве до комнатной температуры общая вкусовая гамма превращается в крашеную горькую воду со спиртом.Без закуски пить не советую.

Итого - несбалансированное, но и не худшее пиво в исполнении "пивгиганта". В жару и под соответствующее настроение идет нормально.Совокупная оценка ровно три "звезды".

ЗЫ. Емкость банки новомодные 0.45 литра Sad

Mehzavodне рекомендует
  • Всем привет. Недавно купил в магазине новый ( для меня во всяком случае) сорт пива от "Жатецкого Гуся". Называется оно "Рубиновое". Стоит за поллитровую бутылку 55 рублей. Честно говоря, взял это пиво на пробу, не читая этикеток. Настроение, видимо, располагало.
  • Перед покупкой и перед употреблением предполагалось попить вкусный и сладкий пивас. Но тут совсем другая история.История про данное пиво.В прочем не совсем пиво.На самом деле пивной напиток с хмелем сорта "рубин".Послевкусие от него суховатое.Типа сухого вина. Ради интереса перелил в стаканчик.
  • 31.10.2019
    Люблю побаловать себя пивком, люблю пробовать новые сорта, новые марки, какие-то заходят на ура, другие же невозможно проглотить без отвращения, к последним и относится Zatecky Gus Rubinovy, не знаю чем руководствовалась компания балтика, для кого было сварено это пиво, да это даже не пиво, это…
  • 08.10.2019
    Решил поэкспериментировать с пивом, честно говоря люблю брать разные новинки, особенно когда они по акции. В этот раз чисто случайно увидел в пятерке по акции за 49 руб. Жатецкий Гусь рубиновый. Классическое пиво от Гуся мне кажется вполне нормальным, поэтому решил купить и попробовать.
  • 27.10.2015 - 20:54
    Спешу делиться маленьким открытием!
    Привет, друзья! Давно не писала, не было вдохновения. А сегодня купила-таки пивной напиток имбирный в супер-непривлекательной упаковке, вокруг которого всё ходила, ходила... В общем, с первыми глотками этого напитка у меня появилось вдохновение! Спешу поделиться!
  • 24.02.2017 - 00:13
    Стаут с лавровым листом. Или чем бы нам ещё испортить пиво?
    Василеостровская - очередная пивоварня, пытающаяся угодить и массовому пользователю пива, и любителям крафта. С одной стороны, самый первый IPA, который я попробовал - это их Василеостровское First IPA, а дюббель Синяя Борода люблю до сих пор.
  • 12.12.2017 - 08:52
    Самое вкусное пиво из Испании
    Это пиво мы купили случайно в Метро по акции, набор из 6 бутылок и 2 бокалов 499 рублей. Нигде больше я его не встречала, сейчас оно опять по акции 399, обязательно его куплю. Вообще я не любитель алкоголя, но люблю вкусные напитки.
  • 12.07.2017 - 00:20
    Спирт с легчайшим ароматом и вкусом вишни
    Алкоголь я пью ну оочень редко. Как то в местной сети магазина заметила новинку (для меня новинка) пива так же местного производства Букет Чувашии "Radler Cherry" Пенная коллекция. Стало интересно что же это такое, ароматизированное пиво со сладкими вкусами я люблю.
  • 16.08.2019 - 17:19
    Вишнёвое удовольствие. KriekenBier.
    Знакомство с KriekenBier началось не очень удачно. Придя домой, уже после покупки, я увидел надпись Belgian Lager, что означало, я купил не крик, а лагер с вишневым соком. Мне было не приятно это узнать, ведь цена не маленькая 85 рублей, а без акции вообще 117 р.
  • 03.09.2018 - 06:43
    Натуральный сок
    Качественное пиво и натуральный сок вместе составляют качественный пивной коктейль от Karlskrone. В нашем случае напиток произведен в Австрии, но на качестве это отрицательно не сказалось. В основе напитка светлое пиво. Напиток имеет все признаки пива - запах, янтарный цвет, густая пенка.
  • 05.10.2020 - 22:50
    Grimbergen Rouge - вкусное вишнёвое пиво, но оно немного не дотягивает до крика.
    Хочу сказать сразу, что пиво я люблю только бельгийское, все остальные сорта и виды для меня не являются чем-то вкусным или необычным. Но в России считается, что пиво может быть сделано только из ячменного солода, хмеля и воды, все остальное - это пивные напитки.
  • 01.12.2019 - 01:01
    Вкусное нефильтрованное пиво с карамельной ноткой
    Доброго времени суток! Я не большой поклонник алкогольных напитков, и даже в праздники чаще всего воздерживаюсь от их употребления. Но вот бутылочку вкусного пива (но не более) время от времени могу себе позволить, особенно если есть какая-нибудь вкуснятина в пиву - рыбка (особенно слабосоленая…
  • 31.05.2019 - 18:16
    Аббатский блонд
    Все больше и обширнее брэнд Grimbergen появляется в сетевых магазинах с различными сортами, импортируемым "Балтикой" .Сегодня продегустирую один из представленных сортов Blonde и с удовольствием поделюсь с Вами своими впечатлениями об этом новом для нас продукте. Цвет светло-янтарный.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 20.04.2022 - 14:59
    Ягодный пунш, который прекрасно освежит в знойный летний вечерок
    Всем привет! Сегодня хочу с Вами поделиться своими впечатлениями о пивном напитке от Somersby Blackberry со вкусом ежевики. Общая информация Место покупки: продуктовый магазин «Пятёрочка»; Стоимость: 52; Обьем: 0,4 мл.; Содержание алкоголя в напитке: 4,6; Каллорийность: 50 ккал на 100 гр; Условия…
  • 20.04.2022 - 21:17
    Сочный спелый грейпфрут с небольшим градусом ✨ Порадуют ярким вкусом и ароматом, а так же прекрасно освежит в летний вечер
    Всем привет! Сегодня хочу с Вами поделиться впечатлениями об пивном напитке бренда Доктор Дизель со вкусом ежевики и грейпфрута. На сколько я поняла это один из видов серии напитков с сочетанием, казалось бы, не сочетаемых ягод и фруктов. Их слоган: «мы такие разные, но все-таки мы вместе!».
  • 04.05.2022 - 14:37
    🐉👱🏻‍♀️Напиток Матери Драконов - Дейнерис 🍺
    Всем респектик!   Хотите узнать подробнее о напитке посвященном одной из главных героинь нашумевшей "Игры престолов"?   Все расскажу и покажу!   Решила завести новую постоянную рубрику в своих отзывах.
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • 23.06.2022 - 19:27
    Готовим мировой ХИТ среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Шприц (Aperol Spritz). Расчёт стоимости одной порции.
    Доброго времени суток!   Продолжаю готовить освежающие летние алкогольные коктейли. И если в предыдущем отзыве на шейкер я химичила мятный Мохито, то на этот раз вашему внимаю представляю просто мировой хит среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Сприц (Шприц).
  • 04.06.2022 - 22:28
    🥭Манговая ипа, для приятного пикника! Чтобы пьянило с тропическими нотками😜
    Всем отличной субботы!   А у тигрули-выпивули тропические выходные. Он сегодня желает манго, и кто мы такие чтобы с ним спорить. Gletcher Mango IPA   Количество: о.5 литра   Градус: 6.3   Место рождения: Россия   Место обитания:Ашан   Стоимость: около 200 рублей   Внешний вид   Стильный. Модный.