Опубликовано 9 Июль, 2018 - 19:36

В последнее время от данного производителя я часто брала карамель KDV "Frukti Show" с желейными начинками, и пройти мимо очередной "новинки", да еще и с моей любимой пралиновой начинкой, я не смогла. "Гусиные лапки" и прочие "Раковые шейки" я люблю еще с детства, однако в последнее время не нахожу идеального вкуса, чтобы меня устраивал на все 100.

"Топ-шлёп" взяла из-за интереса и хорошего отношения к данной группе компаний (теперь и наш "Глобус" в нее входит).

Брала в супермаркете "Гулливер" за 19,99 руб. пакет из 180 грамм карамели. Внешне он практически невзрачный и только гуси выдают намек на "Гусиные лапки". На упаковке предусмотрено прозрачное окно (полоска) с лицевой и обратной стороны. Видны индивидуальные обертки от конфет.

Конфет оказалась немало (31 карамелька). Средний вес каждой из них около 6 грамм. За раз я могу съесть парочку таких "гусей" (от 1 до 4-х самое большее).

И сразу же из пачки посыпались осколки (крошки) карамели. К этому приводит негерметичность оберток и их плохая скрутка.

Сама индивидуальная обертка у конфет обычная крученная, не герметичная. Запакованы конфеты плохо, но не все, только несколько единиц ("голых" не было, но я бы и не удивилась этому).

Первый "ком" (образец)

Второй "ком" (образец) упаковки.

Если бы не главная (общая) упаковка флоу-пак, но я бы вряд ли взяла когда-либо такие конфеты. Вот как должна выглядеть нормальная обертка конфеты. Конфета полностью закрыта и внутрь ничего не попадает.

Фантик не герметичный, бумажка бумажкой. Никакого состава на ней быть не может, слишком мало места для этого. Карамель не липнет к бумаге, при соблюдении условий хранения.

Конфеты... Я не знаю что с ними делали или это при производстве сразу такие выходят, но они не все были поврежденные. Значит, все-таки где-то деформируются.

Карамель пахнет жареным арахисом. Карамель вкусная, но жестковата. Какое-то время я ее рассасываю, чтобы сохранить зубы здоровыми. Карамельный корпус тает, но не весь. Какие-то "стенки" приходится грызть. Делать это нужно аккуратно с любыми зубами. Начинка местами тоже рыхлая, а местами с кусками арахиса. Арахис здесь дробленый, а не перетертый! Может быть и есть частично перетертая крошка, но не заметить и не почувствовать в каждой конфете крупные куски ореха - просто невозможно.

У меня двоякое к этому отношение: с одной стороны, я люблю арахис и в аналогичных конфетах впервые с таким сталкиваюсь, чтобы помимо тертой массы, были еще кусочки орехов. С другой стороны - "Гусиные лапки" и "Раковые шейки" я как раз и полюбила за специфический вкус жареной ореховой массы с карамелью. А здесь приходится не только осторожно грызть карамель, но и прожевывать арахис. Его кусочки вполне могут забиваться между зубами/в фиссурах (у меня еще брекеты стоят). То есть, после карамельки нужно тщательно полоскать рот!

Самое интересное для меня, что в составе я вижу только тертый арахис. Дробленный здесь не заявлен совсем. Или это "фишка" конкретно конфет "Топ-шлеп", или же на производстве что-то перепутали.

В целом, общий вкус карамели мне понравился, и даже нет особой приторности (я могу и без чая сгрызть несколько "гусей"). Послевкусие тоже остается только приятное: карамельно-ореховое (по вкусу орех отчетливо чувствуется жареным). У карамели вкус с добавлением какао порошка, но никакой горечи или яркого выраженного вкуса нет от него. Он скорее для цвета, хотя и краситель здесь тоже присутствует.

На мой взгляд, производителю нужно немного эти конфеты довести до ума. Разобраться что делать с арахисом, и сделать начинку более рассыпчатой, как и саму карамель (местами, как стекляшка).

Пожалуй, возьму повторно эти карамельки, но позже, из другой партии. Стоит ли рекомендовать на пробу? Стоит, где еще можно найти карамель а-ля "Гусиные лапки" с кусками арахиса =) Это далеко не оригинальный вкус "Лапок" и "Шеек", имейте в виду, чисто ради любопытства попробуйте!

Достоинства
  • !доступная цена
  • Не приторно
  • Присутствуют кусочки арахиса
  • Приятная карамель
Недостатки
  • Карамель местами слишком жесткая
  • Не совсем рассыпчатая начинка
  • Попадаются поврежденные конфеты
  • Раст.жиры в составе
Наталия31рекомендует
По вкусу мне они нравятся, но зубы берегу...
Или сразу же после чая с конфетами надо идти чистить Wink
10.07.2018
После любых конфет надо чистить зубы! Хотя бы прополоскать!
09.07.2018
Не встречала их в продаже. А вообще люблю подобные конфетки
10.07.2018
Вот и я люблю ,и в поиске идеала:-)
10.07.2018
Smile Что то наподобие ) а может быть и их пробовала, но давно .
10.07.2018
Именно эти недавно появились;-)
Уже сто лет не ела карамельки. Прям захотелось Love
10.07.2018
карамель я тоже не часто беру (кроме меня особо некому есть), но иногда хочется
10.07.2018
Они внешне какие-то совсем не привлекательные. Хотя, может быть, вкусные.
10.07.2018
От Рот Фронт недавно ела "Гусиные лапки" (стоимость раза в 2-3 выше). Внешне один в один (форма и цвет карамели), только там начинка рассыпчатая, но попадаются жестковатые участки. И, конечно же, никаких кусочков ореха.
10.07.2018
я бы такие с удовольствием попробовала,
10.07.2018
Я одна пачку скоро "догрызу" Laughing out loud нравятся!
На вид похоже на конфеты заря