Опубликовано 29 Август, 2019 - 10:16

Если жизнь с появлением маленьких детей? Оставим вопрос философам, а я решала вопрос как одной ходить на прогулки с детьми с разницей в возрасте 1,5 года.

Была куплена двойная коляска, но проблемы остались. Старший убегал, младший спал всё меньше и меньше. Снег сошёл, потеплело.Прогулки стали маленькие и нервные. Я начала искать среди май -слингов.

У Гуслёнка большой выбор моделей, цена не очень большая поэтому брала эту фирму. Фирма находится в Астрахани, в Москве представлена в нескольких магазинах существенно дороже. У производителя накладки идут в комплекте, в Москве мне продали без. Если есть время ждать лучше заказать с Астрахани.

Муж покупал у посредников.

Моделям ,такоев впечатление, давал названия автовладелец:

- Стандарт

- Комфорт

- Универсал

- Гибрид

Купила в два месяца ребенка, для экстра случаев под поездку в Крым.В инструкции есть разрешение на использование от 2-3 месяцев и до 2-3 лет. Использовала, только когда плакал на прогулке, и надо было нести на ручках.Учитывая возраст, старалась использовать мало.

Училась мотать в аэропорту, думала легче будет досмотр проходить. Как можно догадаться, на досмотре попросили конструкцию снять, для того что б просветить в аппарате. Не разрешайте вам помогать..На замотаном изделии мне в первую очередь расстегнули фастекс.

У Гибрида низ на застёжке, верх завязывается как обычный май слинг. Есть капюшон на кнопках.

Пока ребенок маленький ножки вставляются в прорезь, у подросшего - обхватывают всю спинку эрго. В возрасте 6 месяцев первый вариант стал маловат, второй великоват.

На фотографии 6 месяцев. Сын может заснуть в этом положении. Я тогда разворачиваю капюшон, но голову все равно спящему поддерживаю рукой.

Активно начала пользоваться с четырех месяцев. В коляске младший не ездит совсем, на прогулках со старшим не посидишь.

Сначала впечатляет длина строп. Огромные. Волочатся по полу. Наматывание строп в общественном месте всегда привлекает внимание.

Я освоила только один тип намотки( перекрут под попой), мне хватает, больше не хочу. Для меня должно быть в этом быстро, стабильно и просто. Сначала тяжело было с натяжкой, приноровились.

Мне трудно усадить ребенка симметрично. М - образную позицию не каждый раз получаю, но я не опытный пользователь.

С 6 месяцев уже доступны полноценные эргорюкзаки.

Сейчас ребенок весит 7,5 кило, вес хорошо распределяется, нигде не давит, не тяжело.

Спереди висит хвост намотки, заправляю( в карман), некрасиво когда болтается между ног.

Ребенок привык, на двух часовые прогулки выходим легко. Дома не пользуюсь. Надо помнить, что слингомамам падать нельзя. Хожу аккуратно, зимой пользоваться не буду.Пару раз стирала, стирку в машинке пережили без потерь.

Можно сложить компактно.Есть определенный уровень свободы. Становятся доступными ступеньки и узкие дорожки.

Достоинства
  • Доступная цена
  • М - образная позиция ребенка.
  • Широкие, толстые лямки
Недостатки
  • Непонятно как посещать дамскую комнату в дороге.
  • Одевать ещё надо научиться.
Runvukрекомендует
01.10.2019
Со вторым ребёнком купила слинг-шарф, когда ему была 1 или 2 недели от роду Laughing out loud А в месяц ещё и слингокуртку докупила, ибо в коляске спал мало (минут 40), старшая дочка хотела дольше гулять, да и на коляске ей покататься тоже хотелось Big smile
Короче, слинг и эргорюкзак - вещи незаменимые, если маленьких детей больше одного!
01.10.2019
У меня с холодами сезон слинга закончился. Старший перестал убегать на площадке, да и людей стало меньше. Доезжаем до площадки на двойной коляске, младший засыпает, старший гуляет.
Гуляем не далеко от дома. После 4 месяцев слинга, с коляской теперь отдыхаю.
01.10.2019
А я наоборот намучилась за месяц с коляской и отдыхала со слингом) Старшая не убегала, но из-за младшего приходилось гулять минут 40 (дольше в коляске он не спал), а нам с ней этого мало. Да и хотелось в сквер сходить (20 минут от дома), а двухлетке в зимней одежде да по снегу было непросто дойти туда/обратно и ещё там погулять. Короче, у всех свой опыт ?
01.10.2019
Слинг и коляска дополняют друг друга.
Я начала пользоваться слингом вынужденно. Часто брала двойную коляску и слинг одновременно. На младшего нельзя было отвлекаться, всё внимание старшему ( не уртрирую). Потом младший совсем переехал в слинг. В сентябре суммарно прогулки стали около 4 часов и больше. Спина стала просить о пощаде, младший весил 8 кг + одежда. И так каждый день.
Вообще слинг нужен для мобильности, без помощников и машины просто с двойной коляской далеко не уедешь.