Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 14:18

Я не могу назвать себя фанатиком в вопросе выбора средств по уходу за волосами. Мой арсенал вполне стандартен - обычный шампунь из массмаркета и бальзам, маска, масло и термозащита из профа.

Я вполне довольна своими волосами, однако несмотря на их густоту, мои волосы довольно тонкие, поэтому, как правило я беру шампуни с пометкой "для объема". Именно по этой причине мой выбор пал на шампунь Matrix Biolage Volume Bloom с экстрактом хлопка.

Общая информация о продукте и мои волосы

Перед использованием я очень тщательно изучила информацию о продукте. Ведь у меня очень капризные волосы и чувствительная кожа головы.

Инфо о моих волосах

Волосы густые, но довольно сухие и тонкие, особенно кончики, неокрашенные, никаким химическим процедурам не подвергались, кожа головы чувствительная, склонная к появлению перхоти в случае неподходящего ухода. Волосы быстро пачкаются. Мою голову каждый день, обязательно использую кондиционер и несмываемые средства для волос. Почти всегда сушу волосы феном.

Поэтому я постоянно разрываюсь между желанием напитать волосы и придать им объем, и боязнью перекормить.

С шампунями Biolage от Matrix до этого я была незнакома. И новая линейка для объема Volume Bloom привлекла меня именно своим описанием.

Тонким волосам часто не хватает объёма, они с трудом поддаются укладке. Вдохновлённый способностью хлопка увеличиваться в размере, шампунь Biolage VOLUMEBLOOM™ (Вольюмблум) приподнимает волосы, обеспечивая длительный, упругий объем. Волосы на 70%* более объёмные после первого применения. - Деликатно очищает волосы, не утяжеляя их - Придает волосам объем и сияние - Формула без парабенов - Подходит для окрашенных волос

Сухие характеристики:

• Объем: 250 мл
  • Производитель: Испания
  • Назначение: придание объема.

Эргономика

По размерам флакон выглядит довольно скромно несмотря на свои 250 мл. Но это благодаря его удачной форме расширяющегося цилиндра, что мне только на руку ввиду частых перелетов.

Тематика линейки - цветок хлопка, он же и изображен на наклейке.

Пластик довольно плотный и тугой, но нажатию поддается.

Вся необходимая информация находится с обратной стороны бутылки, также имеется русифицированная наклейка.

Крышка сидит плотно, открывается с усилием и закрывается до щелчка.

Выходное отверстие широкое, но благодаря густой текстуре, продукт не вытекает рекой.

В целом удобством использования и качеством исполнения я полностью довольна.

Состав

Признаюсь, я не сильна в анализе составов шампуня. Однако, для полноты отзыва в составе шампуня Volumebloom мне пришлось немного покопаться.

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM LAURYL SULFATE, COCAMIDE MEA, GLYCERIN, SODIUM CHLORIDE, GLYCOL DISTEARATE, PARFUM / FRAGRANCE, HEXYLENE GLYCOL, SODIUM BENZOATE, DIMETHICONE, CARBOMER, SALICYLIC ACID, POLYSILICONE-8, LIMONENE, POLYQUATERNIUM-16, MALTODEXTRIN, HEXYL CINNAMAL, HYDROLYZED SOY PROTEIN, AMINOMETHYL PROPANOL, COUMARIN, LINALOOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, BENZYL ALCOHOL, HYDROXYCITRONELLAL, AMYL CINNAMAL, GOSSYPIUM HERBACEUM / COTTON EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID (F.I.L. D163668/3)

В целом шампунь действительно можно назвать мягким, критичных ингредиентов в нем мало, напротив, практически сразу в начале идет

Смягчающий и пенообразующий глицерин.

В серединке следует мягкий пенообразователь

Мальтодекстрин

Можно даже найти

Салициловую кислоту

Полагаю, что здесь она выполняет функцию консерванта. А при условии, что у вас жирная кожа головы, не исключено, что тут она скажется благотворно на регуляции себовыделения.

К слову, даже ароматизаторы в составе практически "зеленые"

Лимонен, Линалол, Гексил циннамал, Амил Циннамал

Придиры могут запаниковать и ужаснуться в составе

Бензиловому спирту.

Но давайте без глупостей и мракобесия. Достаточно вспомнить курс школьной химии и не рвать волосы и выпучивать глаза. Ведь это ароматический спирт, соответственно его функция-фиксация аромата.

И конечно же, не обошлось без полезный экстрактов, которые к слову, также значатся далеко не в конце, среди них:

Протеины сои,

Лимонная кислота (кстати, улучшает рост волос)

Хлопчатник

Органолептика

Консистенция - густая перламутровая субстанция. Консистенция чуть гуще привычных мне шампуней из масс-маркета.

Шампунь легко смывается теплой проточной водой. Никаких сложностей со смывкой я не заметила. Все привычно и в обычном режиме.

Пенообразование - восхитительное. Пена получается, густая и пышная, однако мягкая и как будто-бы немного пластичная.

У шампуней с агрессивной базой пена хоть и воздушная, но оседает слишком быстро и уже в процессе намыливания волосы начинают хрустеть. При использовании этого шампуня такого нет.

Аромат - яркий цветочный. Я отчетливо слышу запах жасмина, но не удушливый, а очень приятный и мягкий. Все-таки наверное в составах я не так плоха, беру свои слова обратно.

Ведь именно

Амил Циннамал

используется для придания аромата жасмина.

Еще присутствует составляющая свежести дождливого утра и чистого белья. Аромат действительно очень классный.

На волосах задерживается надолго. Хотя, парфюмом его перебить можно. Была даже ситуация в кафе. Сидела и не могла понять, откуда доносится такой тонкий приятный цветочный запах. Что за духи у девушки за соседнем столиком? Оказалось, так пахнут мои волосы.

Результат на моих волосах

• Объем и упругость

Просто вау! "До" мои волосы в обычном состоянии, не грязные, с использованием моего обычного шампуня, с использованием фена. Видимо было неудачный день, и кроме отсутствия объема, присутствует еще какое-то склеивание.

Качественное изменение я почувствовала уже во время сушки волос феном после Volumebloom. Тактильно казалось, что все полотно волос увеличилось в толщине. Волосы не путались в расческе и не раздувались одуваном.

Закончив с сушкой волос, я ахнула. Волос на голове действительно будто в 2-3 раза больше. Нет, я не использовала брашинг или другие приспособления. Это все шампунь.

При этом объем обеспечивается не за счет пушистости и неровности волосяных чешуек, что делают обычные шампуни для объем. Волосы выглядит гладкими, блестящими, а объем похож на пружинку. Расчесывая пряди, они подпрыгивали вверх и вставали в свое приподнятое настроение. Я такое видела в-первые.

И самое главное, лишь к вечеру объем у корней немножко осел, но волосы выглядели по-прежнему такими же свежими и густыми. Хотя к вечеру моя шевелюра уже обычно заявляет о своей усталости и желании душа.

• Мягкость и послушность

Тактильно волосы гладкие и мягкие, но толще. Они не путаются, не собираются в узелки. Кончики лежат ровным срезом и не торчат в разные стороны. Волосы легко расчесываются и лежат единым рассыпчатым полотном.

Понравилось, что не смотря на такой мощный объем короткие волоски у корней не стоят колом в разные стороны.

Волосы не склеиваются по длине и выглядят опрятно.

До
Послы мытья

• Блеск

Я думаю, вы и сами видите на фото, что даже без вспышки волоски лежат единым гладким полотном, что для моих пористых волос - большая редкость.

Объем и блеск - практически невозможный дуэт, но шампуню это удалось.

• Чистота волос

Я бы не расстроилась, если бы на утро мои волосы не выглядели бы свежими. Ведь я их мою каждый день. Но на утро мои волосы выглядели... свежими и с объемом.

Я не поверила, ведь обычно утром моя шевелюра явно просит "помой меня". Как, просто как волосы могут быть чистыми на следующий день?

Я уже не помню, когда я мыла голову через день. Вечное "никогда" прекратилось на этом шампуне. Возможно дело как-раз и кроется в объеме у корней. Ведь, чем выше волосы от корней и меньше прилегают к коже, тем медленнее они пачкаются. Но это лишь мои догадки и собственные наблюдения, которые могут показаться бредом.

• Состояние кожи головы, корней и волос

Из-за такой долговечной чистоты и фантастического объема я мысленно готовила себя "что-то должно пойти не так", но это что-то так и не наступило.

Я боялась двух проблем: перхоти и пересушивания волос. Ни того, ни другого не случилось.

До
После мытья

Причем я добросовестно сначала чередовала Volumebloom со своим привычным шампунем, на случай "а вдруг не подойдет", ведь все-таки шампунь профессиональный. А затем и вовсе перешла на постоянное использование только Volumebloom.

Результат не заставил себя ждать:

• Волосы более крепкие
  • Густые и объемные на вид
  • Стали меньше выпадать
  • Нет перхоти
  • Гладкие и блестящие
  • Уменьшилась жирность кожи головы
  • Продолжительная чистота волос.

Расход

Путем моих манипуляций за месяц у меня ушло чуть больше 1/3 бутылки. Шампунь очень экономен в расходе благодаря классному пенообразованию.

__

Ну что могу сказать в заключении, шампунь классный, он подошел моим волосам и дал очень крутой результат. Это не просто шампунь, это работающий продукт, который делает волосы красивыми.

Taste_with_Leraрекомендует
07.11.2019
надо и себе такой прикупить)
Добрый день!
Благодарим вас за такой подробный отзыв!
Очень рады, что вы остались довольны результатом от применения шампуня BIOLAGE Volume Bloom.
У вас потрясающие волосы, которым необходим должный уход, а мы, в сою очередь, рады вам его предоставить! Wink
Спасибо, что выбираете BIOLAGE и рекомендуете нашу продукцию своим читателям!
Чудесного вам дня! Smile
15.11.2019
Большое спасибо Love
Скоро напишу отзыв на бальзам из этой же линейки.
Отлично! Будем ждать. Love
В свое время пользовалась этой линейкой, да и продукты от Biolage были частыми гостями у меня, ароматы вообще одни из любимых Love Сейчас уже на масс маркете сижу, тк мои базовые потребности они выполняют Laughing out loud
19.11.2019
Серия очень интересная, да и отзыв у тебя такой захватывающий получился Love Волосы выглядят просто восхитительно!
20.11.2019
Волосы выглядят прекрасно! Побаиваюсь иногда "шампуней для объема", что бы не пересушили и не устроили веник на голове, здорово, что сейчас есть более мягкие варианты!
29.07.2021
Классный эффект. Я бы тоже попробовала 😊