Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 20:14

Доброго времени суток Smile

Как только появилось в продаже густое мыло, я сразу заинтересовалась и пробовала с удовольствием это средство от различных марок. Не каждое мыло оказалось эффективным и пришлось мне по душе, но герой сегодняшнего отзыва заслуживает высшей оценки Smile

• Цена: 120-180 руб. в разных магазинах моего города
  • Объем: 300 мл

Находится средство в довольно объемной баночке темного цвета. Эта серия средств очень бюджетная, дизайн упаковки выполнен простенько. Но меня жутко привлекают абсолютно любые средства с надписью "марокканский".

Мыло-детокс для бани Planeta Organica Лучшие рецепты мира Марокканская черная мята

На баночке есть отметки:

лучшее из Марокко

formulated with organic extracts

NO парабенов, силиконов

Описание:

Черная мята – один их символов Марокко, душистый мятный чай считается неотъемлемой частью марокканской культуры. Черная мята известна не только ярчайшим вкусом и длительным послевкусием, но и содержанием огромного количества витаминов и микроэлементов (медь, марганец, стронций), а эфирное масло мяты содержит до 50% ментола и его эфиров, дубильных кислот и флавоноидов.

Ароматное мыло на основе органического эфирного масла черной мяты глубоко очищает поры, даря коже удивительную чистоту и свежесть, увлажняет, питает и тонизирует ее.

Открываем баночку и видим, что есть защитная пластиковая мембрана. Её лучше не выкидывать, а так и оставить, чтобы не допустить попадания воды в средство. Крышка плотно закручивается.

Изначально цвет мыла кажется прозрачным или он просто не виден еще, а уже при зачерпывании ложкой можно заметить насыщенный коричнево-бронзовый цвет средства.

Сразу же хочу сказать про запах мыла: просто волшебный аромат мяты, причем сладкой мяты, и аромат этот не имеет ни капельки химозности, лишь ноты свежей мяты. Любители мятных ароматов останутся довольны на все 100%. Не зря производитель в описании сообщил, что

Полностью соглашусь с производителем, ведь я живу в соседней стране с Марокко и мы тоже каждый день пьем ароматный мятный чай, потому что нужно как-то и от жары спасаться. Аромат мыла настолько насыщенный и натуральный, что я просто открываю баночку, чтобы только насладиться мятным запахом❤

Как вы уже увидели и на предыдущей фотографии, консистенция мыла очень густая, прямо мега густая. Да, это мыло-тянучка Smile И, если перевернуть ложку со средством, то оно так и останется на ложке без движения. В этом же сразу и есть плюс - расход средства очень экономичный. Насчет оттенка мыла можно не переживать, так как кожу не красит.

Использование мыла и мои впечатления.

Лицо.

Мыло отлично подойдет для использования в жаркую погоду или на каждый день для кожи, склонной к жирности. После умывания кожа очищена до скрипа, но при этом не пересушена. Заметила, что поры сужаются и жирный блеск долго не подступает. Отличный вариант для жирной или проблемной кожи.

Руки.

Этим мылом руки я сейчас мою каждый день и отмечу, что оно кожу не сушит совершенно. Нет ощущения стянутости, не хочется скорее нанести крем. Плюс на коже остается аромат мяты, мне это нравится.

Тело.

Естественно, что самый классный момент использования этого мыла - это возможность применения в бане, хамаме. Я частенько беру мыло с собой в хамам или просто принимаю с ним душ. Кожу очищает отлично, не оставляет ощущения стянутости или пленки. Кожу не сушит (нормальный тип кожи тела), а в жаркую погоду очень бодрит, потому что мыло тонизирующее + насыщенный аромат мяты делает свое дело. Особенно понравилось после тренировок принимать душ с этим мылом, так как УХХХХ как бодрит Smile

К моему удивлению, мыло дает очень нежную и именно кремовую пенку, такую легкую и воздушную. Пенообразование этого мыла я себе иначе представляла, но такая пенка мне очень понравилась. Здесь как раз вспенила мыло на распаренной после горячей воды коже рук.

Волосы.

Иногда я мою голову этим мылом и никаких отрицательных моментов не заметила. Волосы как волосы после использования мятного мыла, ничего особенного, НО чистыми они остаются стабильно 3 дня даже с моей жирной кожей головы и первый день источают насыщенный и освежающий аромат мяты. Мои густые и тяжелые волосы промывает отлично, придраться не к чему, и, кажется, они выглядят объемнее. На ощупь плотные и упругие, рассыпчатые, особенного блеска нет.

Волосы после использования мыла
На фотографии волосы высушены естественным путем и дополнительно я не использовала бальзама или спрея. Это чисто ради эксперимента, но кончики немного топорщатся. Естественно, что каждый день или часто этим мылом голову мыть не стоит ибо кончики иссушит. А для сухих/поврежденных волос вообще не стоит прибегать к использованию этого средства.

Итог.

Мыло попало для меня в любимчики, покупку точно повторю, когда закончится эта баночка, но она пока что нескончаемая Laughing out loud К покупке рекомендую, для себя ни одного минуса не нашла. Только если вы не любите мятный аромат, то это средство вам не подойдет.

О других средствах серии Лучшие рецепты мира:

маска для волос Белорусское молоко (густота и прочность)

крем для ног Марокканский инжир (смягчающий)

крем-мыло Марокканский мандарин (увлажняющее) - пока нет отзыва

Надеюсь, что мой отзыв был полезен Smile Всем нескучных выходных ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Персииик , ко мне только на "ты" Smile

Достоинства
  • + не сушит кожу
  • -хорошо очищает кожу
  • Бюджетная цена
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Избавляет от жирного блеска
  • Натуральный аромат мяты
  • Освежающий эффект
  • Очень экономичный расход
  • Сужает поры
  • Универсальное в использовании
Недостатки
  • Нет
Peach_рекомендует
22.10.2016
Совершенно новая для меня марка, но по описанию мне средство понравилось Smile
22.10.2016
Хорошо нет ноток химозности и аромат мяты очень приятный, одно наслаждение. Понравилась на фото густая консистенция и радует экономичность средства. А вот для волос не рискну применять, зато для остального отличный вариант. Во всех отношениях приятный уход с таким мылом. Посмотрю в магазинах.
22.10.2016
Ой я люблю такое мыло)) а запах мяты подкупает еще больше))
22.10.2016
Все бы хорошо, но мне кажется не особо удобно в использовании непосредственно как мыло.
Классное мыло Smile
22.10.2016
Никогда не слышала про эту марку) Очень приятное на вид средство)
Не видела у нас такую марку Smile нравится такое мыло, а-ля бельди Smile
22.10.2016
Какое крутое мыло,- вот бы и мне такое опробовать Smile
22.10.2016
какое чудное мыльце! Love напоминает Бельди от Фратти)
23.10.2016
очень интересное мыло Smile но я человек-консерватор, у меня раз мыло - так непременно твердое. ни разу не пользовалась ничем подобным Shy
23.10.2016
У меня от состава слюнки потекли Love
P.S. Ваши волосы просто в чудесном состоянии)
23.10.2016
Не видела такого мыла пока, куплю, если увижу.)
23.10.2016
Достойное мыло. Можно попробовать)
23.10.2016
Аромат сладкой мяты мне определенно нравится и описание в том числе! Smile
23.10.2016
Я один раз купила подобное мыло, но оно оказалось таким ужасным. Ужасно плохо смывалось. Больше покупать не рискую.
23.10.2016
Волосы не пробовала мыть таким мылом, а вот для тела нравится использовать)
23.10.2016
Аромат мяты - обожаю его. И необычно его звучание в мыле, однозначно попробую
23.10.2016
И как я пропустила новую линейку от ПО Shock Буду искать теперь её у нас, надо обязательно что-то попробовать)
23.10.2016
Я бы попробовала) в подобном формате у меня было черное мыло от Агафьи
Волосы у вас шикарные
23.10.2016
Не пробовала такое, очень интересная консистенция)А мятный аромат...ммм) Tongue
23.10.2016
мне уже очень понравилось одно густое мыло, теперь хочу попробовать еще несклоько!
23.10.2016
Люблю густое мыло Love такую линейку ещё не видела
Inc аватар
Inc
23.10.2016
Мягкое мыло не пробовала, для меня этот вариант очень непривычен, я либо гели беру, т.к они меньше сушат кожу, либо обычное детское кусковое мыло, а мягкое... интересно, конечно, попробовать)
23.10.2016
На свои волосы я бы не рискнула его применять, а вот для тела-то да в баньки применила бы на ура!
23.10.2016
средство заинтересовало Smile надеюсь встречу такое в продаже!
23.10.2016
Обожаю подобные мыла в баночках, очень универсальные Smile
Обожаю такое мыло)
23.10.2016
волосы у тебя такие классные, сама знаю, как трудно за такой длиной ухаживать)) а вот посудки у вас такие разноцветные там, классно))
23.10.2016
Вообще все хвалят африканское мыло) мне кажется очень удобная и уместная коробочка, оно ведь черное Big smile
23.10.2016
Очень интересное мыло, я было бы не против попробовать его.
23.10.2016
Ну, мяту припасу в хотелках теперь до лета Smile
23.10.2016
Очень классное Love Захотелось и мне его попробовать, думаю, не разочарует)
Волосы шикарны! Love
23.10.2016
Отличное мыло, захотелось себе купить.
У меня было марокканское черное мыло от Планета Органика, понравилось. Надо и к этому присмотреться теперь Smile
23.10.2016
классное, куплю такое бабушке, я ей как-то предложила попробовать, теперь она фанат)) А мои волосы, подобные средства, к сожалению, очень сушат.(
24.10.2016
Классное мыло) и объем внушительный!
24.10.2016
Какое универсальное чудо! Тоже захотелось...
Такая консистенция густая,прелесть Smile
Не видела у нас такую марку. Но для баньки, свежий аромат мяты был бы очень даже кстати!