Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 04:19

Недавно писала отзыв на гель для всех типов белья от марки Biopin, сегодня мне хотелось бы поделиться другим гелем от этой же марки. На этот раз гель для цветных тканей. У меня на лето много разноцветных вещей и потому подобный гель как раз был актуален.

Сегодня в отзыве покажу, как выглядит гель, какие впечатления на меня произвел, обозначу плюсы и минусы.

гель для цветного белья biopin отзывы

Гель для стирки цветного белья Biopin концентрат антибактериальный

• Страна производства: Россия
  • Бренд: Biopin
  • Объем: 1000 мл (есть еще канистра объемом 3000 мл)
  • Где купить: можно заказать на маркет-плейсах (Озон, Вайлдберриз)
  • Стоимость: от 215 рублей в зависимости от объема

УПАКОВКА

Гель представлен в таком же флаконе, что и предыдущий вариант. Такой же пластиковый флакон с симпатичным дизайном, привлекающим внимание.

гель для цветного белья biopin отзывы

Флакон оснащен удобной ручкой, в руках не скользит. У геля широкая крышка, которая откручивается без особых усилий, какой-либо дополнительной упаковки в виде пленки или защитного стикера не предусмотрено. И я получала гель через Озон в таком виде, и мне бы хотелось чтобы его как-то дополнительно упаковали что ли, так как во время транспортировки мало ли что может случиться.

У флакона также предусмотрен носик в виде лейки, через который удобно лить гель в отсек стиральной машинки.

гель для цветного белья biopin отзывы

На обратной стороне флакона имеется вся необходимая информация - там указано описание геля, приведен его полный состав, даны рекомендации по применению. А также можно ознакомиться с данными производителя, условиями и сроками хранения.

Флакон объемом 1000 мл - это рассчитано на 25 стирок, если отмерять всегда по одной крышке.

гель для цветного белья biopin отзывы

В целом к внешнему виду и флакону у меня претензий не имеется. Главнее тут все-таки как справляется средство со своими задачами.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Гель обладает густой однородной текстурой, молочного оттенка. Не прозрачный, без каких-либо крупинок и вкраплений.

гель для цветного белья biopin отзывы

Отдушка - приятная, легкая. Чувствуется цветочные мотивы, которые на одежде практически не остаются, только легким шлейфом ощущаются некоторое время.

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

5–15% АПАВ, <5% фосфаты, НПАВ, функциональные добавки, АмПАВ, энзимы, отдушка, консервант, ингибитор переноса красителя, антибактериальный компонент

Мое внимание гели этой марки привлекли тем, что в их составе содержатся антибактериальные компоненты. А так ничего критичного в составе для себя не вижу. По мне у большинства гелей подобный состав.

ПРИМЕНЕНИЕ/ ЭФФЕКТ/ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Этот гель подходит как для машинной, так и ручной стирки. Я в основном стираю только в машинке, вручную редко стираю.

Наливаю в отсек стиральной машины средство на глазок. В зависимости от количества геля могу добавить чуть больше или меньше. Отмерять стаканчиком мне как-то неудобно что ли.

Хотя по рекомендациям производителя, лучше конечно отмерять. И на одну стирку добавлять одну крышку геля. Тогда этого объема (1 л) хватит на 25 стирок.

гель для цветного белья biopin отзывы

Пенится гель довольно умеренно.

Этим гелем я стираю цветные вещи. У меня довольно много разноцветной одежды, в основном это летние - желтые, розовые, голубые и прочие.

Иногда некоторые я стираю вместе, например пудровую футболку с платьем в сине-белую полоску. Так вот этот гель препятствует окрашиванию более светлых вещей если стирать их вместе с другими, а также помогает сохранить яркость тканей.

Гель прекрасно подходит в качестве варианта, чтобы освежить одежду.

Мне понравилось, что гель не делает вещи жесткими, они остаются мягкими. Вещи после стирки чистые и свежие, от них исходит легкий ненавязчивый цветочный аромат.

гель для цветного белья biopin отзывы

Пробовала стирать как с кондиционером, так и без. Эффект понравился в обоих случаях.

По поводу сильных загрязнений не могу сказать как работает. У нас редко бывают такие вещи. В основном гели использую, чтобы просто освежить одежду. Для этих целей гель подходит просто прекрасно.

Выполаскивается с вещей полностью, не оседает в волокнах ткани, а также не оставляет разводов на вещах.

Отмечу также, что гель не вызвал раздражений кожи, или каких-то неприятных ощущений.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Гель для стирки цветного белья Biopin мне понравился больше, чем для всех типов ткани. Он прекрасно справляется со своими задачами и хорошо подходит чтобы освежить вещи. К тому же у него густая текстура с приятным цветочным ароматом и приемлемая цена.

гель для цветного белья biopin отзывы

Благодарю за внимание к отзыву. Надеюсь, он будет вам полезен.

Ставьте лайк и пишите комментарии!

А также заходите в гости на мою страницу!

Рекомендую к просмотру отзыв:

Гель для стирки Biopin универсальный для всех типов белья

Всего доброго!

Narzisseрекомендует
Буду знать про такой!
Цена хорошая, присмотрюсь 👍🏻
Хочу попробовать тоже)
отличный! запомню!
20.06.2024
Прекрасное средство для стирки.
20.06.2024
хорошо, что следов и разводов не оставляет, а то у некоторых гелей подобная проблема имеется
Наличие носика - это приятный бонус. Попробую)
Жаль, с фосфатами.
20.06.2024
Отличный вариант для стирки! Я тоже перешла на гель вместо порошка, правда, кроме Persil пока ничего не пробовала 😊
Было бы интересно затестить Smile
21.06.2024
Тоже предпочитаю стирать гелями, буду иметь ввиду этот бренд ☺️
21.06.2024
Хорошие средства для стирки, стоит попробовать
Буду знать, что хороший
25.06.2024
Спасибо за полезный отзыв, буду знать