Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 13:59

25 руб

Всем привет! Рада Вас видеть)

А вот именно сегодняшний отзыв будет написан о ещё одной вкусняшке, лакомом продукте, хотя, это не совсем продукт, это именно напиток. При чём напиток этот, естественно, является как раз таи одним из тех , которые я очень люблю. А люблю я, собственно ,молочные продукты. молоко и всё что с ним связано - кефир, ряженку, снежок творожки, йогурты, мороженое итак далее...

И именно в этом самом отзыве разберём один из новых молочных продуктов ,что появился на полках магазинов совершенно недавно. Раньше ,кстати, такого и не было .по моему. Уж я то уж точно такой не встречала раньше. Однако, посетив недавно местный магазин, нашла его , даже ,в принципе, не ожидав его там найти. Напиток этот - молочный коктейль. Молочные коктейли ,кстати, сейчас очень разнообразны по вкусовым видам. Теперь встречаются не только классические ванильные, шоколадные и клубничные молочные коктейли, но и разнообразные варианты, к примеру, со вкусом карамели, ириски сливочной, со вкусом резиной жвачки(баббл-гам), а, в некоторых случая, и необычные вкусовые сочетание даже, например, мне как то раз удалось испробовать довольно таки интересный молочный коктейли ,вкус которого был - белый перец - белый перец. Необычный тот коктейль слегка на вкус, ведь , по началу, ощущаешь приятную, умеренную сладость сладкого, спелого белого персика, а потом на языке начинают играть лёгкие жгучие нотки, слегка щиплет язык, но это ни капли не противно, наоборот, вкус того коктейля довольно таки оригинальный, чем и привлекает к себе внимание и мне он, кстати, понравился.

В этот раз же, приехав ,конечно же, в Пятёрочку, а точнее было это несколько дней назад, я естественно, отправилась в отдел с молочкой ибо нужно было взять и молока. и сметану, ит творог и так далее ,в общем, закупиться молочкой различной. И вот, значит, набрал то ,что нужно, а посмотрев немного ниже полки, с которой брала йогурт, заметила внизу некую новинку, которую, конечно же, взяла на пробу. А новинка эта вот такая -

Молочный коктейль Чудо Шоколадный трюфель.

От бренда Чудо очередная новинка виде молочного коктейля, что должен обладать вкусом шоколадного трюфеля, да ещё и густой, именно так написано на лицевой стороне упаковки. Что ж, у этого бренда уже существует при чём таки очень давно существуют молочные коктейли со вкусом шоколада, где есть как просто молочный шоколад во вкусе, так и горький, и белый. Я уже множество раз брала молочные коктейли от Чудо, не только шоколадные, но и ванильные, клубничные, а так же и с бананом и карамелью. что , кстати тоже очень вкусно. Увидев же такую новинку, естественно ,сразу взяла. к тому же, как раз акция на этот молочный коктейль была, благодаря которой стоял он всего 25 рублей, в место 37 рублей.

Масса - 140 грамм.

Цена - 29 рубля.

Место покупки - Пятёрочка.

Упаковка:

Картонная коробочка, вытянутая в высоту, обладает, как обычно, прямоугольной формой. Окрашена упаковка, в большей степени, в тёмно - вишнёвый цвет ,что занимает большую часть упаковки, покрывая всё кеё верхнюю часть, а так же частично и середину. Остальную часть упаковки занимает уже просто светло - бордовый цвет. В верхней части упаковки расположен и фирменный логотип этого бренда ,что окрашен, как всегда, в белый цвет, а чуть ниже подписано слово "десерт". Ещё ниже, правее, есть и так же указание о том ,что данный молочный коктейль густой по консистенции. Пор середине, ближе к низу всё таки, расположена и аппетитнейшая картинка в виде золотистого блюдца, на котором расположились четыре , а может быть и пять конфеток ,что и называются шоколадными трюфелями.Позади эти конфеток есть и парочка волнистых палочек из шоколада ,что стоят вертикально.

Сверху ,естественно есть заклеенная фольгой дырочка для вставления трубочки. А ещё ,кстати, есть надпись и картинка о том ,что после того ,как вы выпьете это молочный коктейль, трубочки нужно оставить в коробочке, просто протолкнув её внутрь.

С другой стороны упаковки присутствует всё тот же рисунок , всё точно так же, что и с обратной стороны. Только тут уже прикреплена упакованная прозрачная трубочка для питья этого коктейли.

Энергетическая ценность на 100 грамм:

99 Ккал

Энергетическая ценность на 1 упаковку:

213,84 Ккал

Молочный коктейль:

Сам коктейль по консистенции своей, действительно, густой и даже очень густой. Вот я немного разместила этого коктейля на фольги ипо его форме видно ,что он не растекается, а остаётся на одном и том же месте, держит форму капли. Цвет у него насыщенный, коричневый, вполне естественный для шоколадного молочного коктейля. Есть и приятный шоколадный аромат у него, что ,естественно ,не может не понравится.

Вкус:

А вот вкус, собственно, не совсем то ,чего я от него ожидала.

Молочный коктейль этот, действительно, обладает насыщенным, приятным вкусом шоколада. Вкус шоколада и на этом всё...Ощущается сладость, подобная молочному шоколаду, даже не тёмному. По консистенции он густой - густой, но через трубочку пьётся нормально. Нежный очень, приятный, но вот не то это, чего хотелось бы получить всё таки. Нет в нём того самого трюфельного оттенка, нет той самой изюминки, что свойственна именно шоколадному трюфелю. Не то это... Просто напросто шоколадный молочный коктейль, подобный ещё старой версии коктейля данного бренда.

Рецепт:

И решила, значит я, приготовить кексик из данного молочного коктейля, ибо люблю экспериментировать и придумывать новые рецепты.

Кекс "Брауни":

Ингредиенты:

Молочный коктейль Чудо шоколадный трюфель - 1 шт.

Масло( или маргарин) - 160 грамм.

Сахар - 2 столовые ложки.

Соль - 1 щепотка.

Куринные яйца - 2 ши.

Ванилин - 1 пачка.

Разрыхлитель - 1 пачка.

Сначала, взбить два яйца с сахаром и солью, затем добавить заранее растопленное масло или же маргарин, перемешать тщательно. Теперь добавляем молочный коктейль, перемешиваем. В конце добавляем муку, смешанную с ванилином и разрыхлителем.

Выпекаем в форме(у меня силиконовая) в течение 45 - 50 минут при 190 градусах.

Вот что получилось у меня ( по вкусу не приторный, почти не сладкий, поэтому, кто любит послаще, стоит добавить побольше сахара в тесто. Напоминает такой кекс мне пирог Брауни, отсюда и названиетакое у него образовалось):

Вывод:

Молочный коктейль Чудо Шоколадный трюфель - данная новинка вкусная нежная и приятная, но по факту, это всё тот же простой густой шоколадный коктейль, вкуса трюфеля не наблюдается вообще. Если хотите шоколадный коктейль, то по акции, конечно, можете его взять, но если хотите именно вкус трюфеля, то лучше не берите, не разочаровывайтесь. Ну , а так, может быть, ещё разок возьму по акции, так как шоколадные молочные коктейли мне нравятся. Пятёрку ему, конечно, не поставлю, но четвёрки он вполне заслуживает, тем более кексик на его основе вкусный получился. Рекомендую.

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Густой
  • Насыщенный вкус шоколада
  • Нежный
  • Очень сытный
Недостатки
  • Нет трюфельного вкуса
Ан ас та сиярекомендует
10.04.2020
Люблю компанию, но лично этот напиток вообще не очень.
Понимаю, это дело вкуса)
Интересное применение!!!
Я люблю экспериментировать)
Мне больше нравится "ЧУДО"
Кому как) У каждого сови предпочтения?
Аппетитный напиток
Тчоно?
14.04.2020
Проверю
10.04.2020
хочу опробовать ваш рецепт! но не увидела, какое количество муки вы добавляли в кекс?
Ой, забыла совсем. Там примерно грамм 250 - 300 муки .
13.04.2020
благодарю)