Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 15:59

несколько раз

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня я буду устраивать разнос яркому пластмассовому чуду от фирмы Dewal.

С продукцией этой фирмы я знакома не понаслышке. Потому что уже давно использую расчески, парикмахерские учебные ножницы и даже болванку манекен этой фирмы. А все потому что меня занесло на курсы парикмахеров-универсалов, где в качестве учебного набора необходимо было приобрести расчески, ножницы и болванку для дальнейшего обучения.

На курсах все это великолепие предоставлялось за энную сумму. Именно фирмы Dewal.

Поэтому о качестве изделий этой фирмы я могу судить с высоты своего пятимесячного опыта использования.

Качество неплохое. Расчески, болванки, учебные ножницы - все это целое и невредимое до сих пор, качество меня устраивает. Именно поэтому я, видимо, не ожидая подвоха цапнула с полки METRO сегодня эту яркую игрушку (о чем сейчас жалею).

Если честно, давно засматривалась на все эти тангл тизеры и иже с ними. Но цена как-то отпугивала, а тут, увидела знакомый бренд: "О, привет, Dewal! Ты еще и такие щеточки делаешь! Давно хотела попробовать, а тут ты... Ну, конечно, беру!" ... Почитать перед этим отзывы, разумеется не удосужилась, опыт должен быть только своим))

Итак, что мы имеем:

щетка массажная Dewal BEAUTY DBT - 01, для легкого расчесывания волос, овальная, цвет зелено-оранжево-желтый.

Обошлась мне эта щетка в 314 рублей, если бы купила три щетки - обошлась бы дешевле, около 290, а если бы купила шесть - стоили бы они по 269 рублей каждая, такая ценовая политика в METRO.

Лечу домой на крыльях радости, предвкушая, как обрадуются мои волосы этому изобретению.

А надо отметить, что волосы у меня очень густые, кудрявые, да еще и осветленные. Просыпаясь утром, я похожа на кудрявого льва, и прежде чем выйти из дома трачу немало времени, чтобы уложить и усмирить мою буйную гриву. Кто-то скажет - постригись, и такое я уже слышала от многих обладательниц прямых волос, но им же невдомек, что кудрявые волосы в стрижке укладывать еще хуже и сложнее, чем отросшие! Поэтому я люблю зиму и шапки))

Но вернемся к расческе.

Форма удобная, в руке лежит очень хорошо, зубчики мягкие, в три ряда. Расцветка яркая, для девочек. Но в деле все было не так радужно...

Внимание! Эмпирическим путем было доказано, что обладательницам густых и кудрявых волос щетка массажная Dewal BEAUTY DBT - 01 не подойдет!

К сожалению и разочарованию! У нее такие маленькие и мягкие зубки, что они даже не прохватывают моих волос. У меня стойкое ощущение, что я расчесываюсь кукольной щеткой! "Она гладит мои волосы, старается и беспомощно отползает в сторону. Полная капитуляция."

Ладно, испытаем на короткошерстном коте... Кот счастлив... Ну, хоть кому-то хорошо!

Недостатки
  • Не прочесывает волосы
Регина Moonрекомендует
07.03.2019
У меня волосы прямые и тонкие. Для моих волос это идеальная расческа. Конечно, она густые не прочешет) так как просто не предназначена для них. А мои волосы, я блондинка у меня тонкие но их много расчесывает идеально, что самое хорошее - можно немного влажные волосы даже расчесывать, не травмируя их! Я довольна
17.03.2019
Рада за вас! Я позже такую расческу видела за 200 рублей в косметическим бюджетном магазине, еще раз расстроилась?