Опубликовано 20 Март, 2017 - 11:13

Добрый день!! А я продолжаю покоряться новой серии домашнего Салонного ухода Salon'Care от Faberlic!! Подобный продукт я уже испытывала, но это было как говорится давно и неправда. Так что на новиночку я рассчитывала и уповала всей душой....и травмированными волосами..

Откройте для себя линию «Ценные масла» Salon Сare, обогащенную уникальной комбинацией трех натуральных масел. Дополненные аргинином, они придают волосам силу и роскошное сияние по всей длине. Комплекс из пяти эффективнейших средств создан для глубокого питания волос любого типа.

Красота!!! 'Масляная' серия в чёрных тонах довольно привлекательна и не заметить её невозможно!! Тем более с такими разворотами! Ну как тут не воодушевиться?Smile

Наша масочка для волос далеко не первая в компании, но три испытанные мной предыдущие как то разочаровали Sad Оставалось надеяться, что Питательный Salon'Care сможет исправиться!Smile

О новой серии было наведено не мало шума в профессиональном мире, так вот что говорят конкретно о маске для волос.

В маске есть особый ингредиент – он покрывает каждый волос очень тонкой пленкой. Она питает и восстанавливает структуру, а ещё обеспечивает термозащиту. То есть после маски можно спокойно пользоваться феном или утюжком. Активные компоненты маски действуют не только 5-10 минут, пока вы держите её на волосах – защитная пленка остается даже после использования шампуня.

Состав вот такой...

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Hydroxyethylcellulose, Dipropylene Glycol, Polysilicone -29, Qaternium-87, Polyquaternium-37, Crambe Abyssinica Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Arginine, Parfum, Citric Aсid, Disodium EDTA, Sodium Methylparaben, DMDM Hydantoin, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional.

.... нужно сказать даже в кремах для лица бывает составчик богаче, в плохом смысле слова...

Как видим, масла здесь - обязательная составляющая продукта. Кстати, подробнее о них:

Аргановое масло обладает мощнейшим питательным и регенерирующим действием, возвращает волосам жизненную силу, эффективно борется с секущимися кончиками, защищает от внешних воздействий.
Масло авокадо питает волосяные луковицы, содействуя восстановлению структуры волос, возвращает волосам шелковистую мягкость
Абиссинское масло разглаживает поверхность волосяного стержня, обеспечивает волосам сияние.
Аргинин – это уникальная аминокислота, которая проникает в структуру волос и действует уже с первого применения, закрепляясь на поврежденных участках волоса, восстанавливает естественную защиту волос, насыщает необходимыми питательными веществами.

Я бы поверила в значимый уход!! Конечно, понятно дело, что восстановления за пару применений ждать глупо, но у вас есть отличная возможность проверить силу маски на моих сухих безжизненных волосах, убитых блондом:)

Способ применения стандартный, и куда же без рекомендации об использовании средства в серии!!!

Нанесите на влажные чистые волосы на 5–10 минут, смойте теплой водой. Используйте 1–2 раза в неделю.
Применяйте в комплексе с другими средствами серии для достижения оптимальных результатов.

...бесит эта реклама, к тому же я сама оооочень редко по настоящему соответствую совместному применению уходовых продуктов, чаще всего по отдельности можно получить лучший результат.

Что же нам обещают?

• Моментально преображает волосы, наполняя их силой и роскошным сиянием по всей длине.
  • Глубоко воздействует на структуру волос, восстанавливая ее, регенерирует поврежденные участки волос.
  • Возвращает волосам шелковистость и мягкость, защищает от повреждений.

Цена конечно покусывается - 299 рэ. Обычно маски для волос Faberlic не превосходят 199 р. Но за салонный уход нужно платить:) К тому же если оно того стоит!)))

Но НЕТ!! НЕ СТОИТ!!!

КОНСИСТЕНЦИЯ. Расход.

Объём 200 мл. Ничего удивительного, стабильная информация.

На ощупь масочка приятная, хорошо распределяется по волосам. Сначала была жиже, теперь стала немного гуще, но всё такая же мягкая. Много её не требуется - "питательные" утяжеляющие свойства ощущаются в первые же секунды.

Хороший многообещающий цвет и текстура.

С разницей всего в пару недель вышли сразу 2 маски для волос, на которые стоило бы рассчитывать хотя бы из-за их цены - SalonCARE и "Секрет Клеопатры". И к моему удивлению они мало чем отличились в первые дни сравнения, но потом стали вылазить какие-то негативные стороны и поводы снизит оценку обеим...

Вся салонная серия имеет свой аромат. Он сравним с какой-то долей масляных примесей, но всё же химия побеждает! Хотя эта химия сладкая, так что хоть это не отталкивает...

ВРЕМЯ РАССТАВИТЬ ВСЕ ТОЧКИ!!

Как я и сказала, эксперимент длился не единожды (в отличии от большинства уже имеющихся отзывов), а гонялась маска в течение месяца, а точнее 8 раз!! За это время израсходовалось чуть меньше половины состава, хотя я бы вообще не расстроилась, если бы расход был намного больше, был бы повод освободить место на полке...

Тест проходил на нескольких условиях, о которым мы сейчас и поговорим...

Ⅰ. Мытые волосы+ополаскиватель+маска на 5-7 минут:

Кроме эффекта НЕ чистых волос - ничего... Ну хорошо, первые несколько часов на утро после мытья волос они и правда были хорошо уложенные (опять же заслуга расчёски и причёски в косу), но уже через 3 часа я забыла, что на ночь мыла голову... Объём упал, корни потемнели, концы растрепались...

Ⅱ. Мытые волосы+бальзам для волос+маска на 5-7 минут:

Никакого результата кроме лёгкого утяжеления. Волосы не получили ни капли питания, и это не тот случай, когда требуется накопительный эффект!! Если с этой маской так действовать продолжительно, но в конце концов мы рискуем получить тупо грязные волосы без какого-либо ухода!

Ⅲ. Шампунь+бальзам для волос+маска на 15 минут +- 3 минутки:

ВОООТ!! Это я понимаю уход!! Приходится конечно поднажать. Я дважды добавляю маску на концы (часто так делаю, потому что с влажных концов вода стекает в последнюю очередь, а за ней и все бальзамы с масками, потому то концы и страдают всегда). Ну ладно, главное чтоб работало!!

И оно сработало!! Смывается маска не хуже, чем если держать её меньше, но на волосах ощущается плёнка, и это вообще не радует!!

Первый раз думала "ладно, посмотрим что будет после высушивания". Тем более, что в процессе естественной сушки объём был хорош и жирными волосы не казались:

Ну утро первым же делом я бросилась смотреть на кончики!! Они как то нехорошо торчали, но после расчесывания легли очень ровненько и выглядят абсолютно здоровыми:)

Впрочем как и все волосы:) Вся длина хорошо выглядит в зеркале, в объективе, в фантазиях... Но как только я коснулась волос расчёской поняла, что прочесать эти густые (какого-то хре..) в плохом смысле слова (да-да бывает и так) невозможно! будто на голове ком из мягкой соломы и расческа почти застревает в этом стоге!

Волос правда стало казаться ооочень много. Они стали по-хорошему тяжелыми, на вид очень даже здоровыми, но в то же время та же тяжесть клонила голову в сторону... Так и хотелось направить её в сторону душа и шампуня!! Опять же к вечеру ВИД остался свежим и корни не упали в объёме...

НО вы бы только знали что это было на ощупь!! Волосы такие тяжёлые, такие жирные! Если кто-то делает масляные маски к примеру из Репейного масла, то вполне можете себе представить ЧТО ЭТО БЫЛО!! И на второй день волосы хоть и остались свежими ни вид, но по ощущениям моё мнение разделилось на да лагеря:

густые и крепкие волосы на вид, которых стало раза в 2 больше (КАК ТАК??), и даже во время расчасывания за два дня не потерялось ни единого волоска

⒉ жирные на ощупь и собственное чувство полной неуверенности, словно меня корова облизала, не покидали 2 дня, пока всё же не решила смыть с себя "салонный уход"

В тоге я зареклась больше не трогать это чудо, но после сорвалась ещё 2 раза (держала около 15 минут) и получала всё тот же результат...

Кое-что забыла... Отметить рассыпчатость волос. это тоже плюс, так как и расчесывание становится хоть немного проще (несмотря на всю тяжесть), да и внешний вид лишь из-за этого не слишком страдает.

корни хоть не страдают...уже плюс...
корни хоть не страдают...уже плюс...

Но учтите, всё это очарование на коротких волосах!! Я представляю что будет происходить с длинными, которые подвержены спутыванию!! Да и укладка никакая держаться не будет... А если попасть под дождь... Бррр!! Капец настанет!!

На самом деле я так и не могу понять на кого же ориентирована эта маска!! Кроме утяжеления она ничего не способна дать!! Хорошо, признаюсь, я всё же решила её добить до конца, выдерживая её по 15-20 минут, но пользоваться ей буду лишь в одном случае - мне никуда не нужно идти в ближайшие двое суток, всё-таки укрепление какое-никакое она подразумевает (во всяком случае на моих), а ощущение неухоженных волос придётся потерпеть...

И да!!! История с кончиками то ещё не закончена!!

Более менее здоровые кончики масочка преображает, не питает, но делает их по-хорошему рассыпчатыми. Травмированным же не стоит ждать вообще ничего!!

Вот пример с использованием двух новых масок для волос Faberlic. На одном из фото задействована Питательная сыворотка того же SalonCARE.

В отзыве на сыворотку я сказала, что никакая несмывашка не поможет, если изначально волосы в полном беспорядке!! На первом фото они выглядят так, будто вот-вот меня покинут, и сыворотка в тот день мне вообще не помогла... Так что в зависимости от изначального состояния волос уже стоит рассчитывать и на доп.уход.

Вот такой исход...

Естественно выбор лишь за вами, но однажды я зареклась себе больше никогда в жизни не брать туши для ресниц от Avon, теперь же постараюсь держать на расстоянии и от масок Faberlic, исключение сделаю лишь для последней обновки в бюджетной арктической серии.

IRECOMMEND ▶ Тут платят за ваше мнение! ▶ 28 000 рублей за 1 год ▶ Бонусы ▶ Бесплатное тестирование ▶ ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ НОВИЧКОВ
МОЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ по Уходу за лицом: все этапы очищения и тонизирования, от масок до косметики ☆ Избавление от прыщиков за 50 рэ. ВНИМАНИЕ: Вредные советы!

❤❤

Ставьте плюсики, не забывайте подписываться, чтобы следить за последними новинками и ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!!

(◑‿◐) Спасибо Всем за внимание!! Каждой желаю красоты и...доступа к интернету! Big smile

♥I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

Достоинства
  • Не течет
  • Приемлемый объём
Недостатки
  • Делает жирными
  • Не устраняет электризуемость волос
  • Тусклые безжизненные волосы
  • Утяжеляет
volčicaне рекомендует
20.03.2017
Надо будет прикупить такую маску!
20.03.2017
Я сколько раз покупала фаберликовские шампуни, постоянно результат не фантан. А иной раз доходит и до выпадения волос Sad
Жаль что и эта новинка подкочала Puzzled
20.03.2017
Осталось непонятное впечатление от него
20.03.2017
М да, результат не очень, хорошо, что я не обращаю на маски Фаберлик внимание
таким шикарным волосам желаю роскошного ухода, действительно подальше от масок Фаберлик Big smile
20.03.2017
Вот уж точно маска,ни о чем...У меня было несколько масок из проф магазина,которые вот тоже такие неочемные..Обидно за потраченные денюжки.
20.03.2017
У меня часто так бывает с бальзамами, вместо ухода получаю сальную голову Puzzled
20.03.2017
К счастью, я пока эту серию обходила стороной. И,пожалуй, продолжу это делать Laughing out loud .
20.03.2017
Я не доверяю средствам для волос из подобных каталогов, я за проф! Но это моё мнение Smile
20.03.2017
Gold Scorpions, это да, но всё-таки один шампунь я фаберлик я люблю и он у меня всегда имеется в коллекции. А так - полный провал..

Девочки, всем спасибо за поддержку Wink
20.03.2017
я ничего не пробовала для волос у фаберлик. и теперь не факт, что попробую Big smile
20.03.2017
Поделитесь какой именно шампунь, может я его не пробовала?
20.03.2017
Gold Scorpions, "Укрепление от корней до кончиков" серии ETNObotanica, уже 2 года как мы с ним вместе)) и бальзам той же серии обожаю!! Его тоже стараюсь ухватить во время акции побольше, так как для суперэффекта расход может быть не маленьким. Но цена позволяет, поэтому эту пару могу назвать самой удачной наравне с эйвоновскими "Драгоценными маслами".
21.03.2017
Большое спасибо)) Я из серии ETNO вообще ничего не пробовала. Теперь точно куплю и попробую Wink
21.03.2017
хм..а мне вполне понравилась эта маска Shy
волосы НЕ становятся на следующий день грязными и даже на второй, что изрядно порадовало (на самом деле, это нонсенс - мои волосы данным грешат регулярно).
я, в свою очередь, не стараюсь втереть маску в кожу голову Smile выдерживаю 10-15 минут, как заявлено. смываю. бальзамов дополнительно не использую.
результат - шелковые волосы без утяжеления, эффекта пленки и пр. их действительно на вид становится больше. а расчесываются вообще без малейшего намека на проблему (и это с моими-то непослушными кудрями!).
скорее всего, Вам просто этот продукт не подошел Shy
Gold Scorpions, обязательно попробуйте)) Wink

Tori Parkhomenko, вполне возможно, что эта маска подходит какому то особенному типу волос. Мои волосы иссушены блондом, но по большей части они жирные и корни становятся жирными уже к концу дня. Как я и сказала, с этой маской внешней жирности волос не прибавилось, но на ощупь они становятся почти резиновыми, искусственными, при этом на корни я никогда не наношу ни маски, ни бальзамы.
21.03.2017
Я вообще каталожную косметику не перевариваю Sad
21.03.2017
Какой цвет у вас красивый!!
02.05.2017
Из всего того, что я попробовала у Фаберлик для волос понравился только шампунь для блондированных волос, ну и маска неплохая (тоже для блондированных волос). А арктическая серия категорически не подошла никому в семье...
  • 25.02.2015 - 07:55
    Маска с эффектом от первого применения. Как то у корейцев все наоборот. Фото состава и результата.
    Всем здравствуйте. Я уже писала раньше о своем успешном знакомстве с фирмой Kerasys. После восторгов от бальзама и кондиционера мне захотелось попробовать и маску.     Место покупки : интернет магазин [ссылка] . ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА МАСКУ У нас в городе керасис достаточно сложно найти, особенно маски.
  • 18.10.2016 - 08:38
    Обладательницы непослушных, вьющихся и пушащихся волос, эта маска для Вас! Выпрямление без утюжка, увлажнение без утяжеления! Выпрямляющая маска Kerasys с экстрактом моринги, кератином и аминокислотами сделает волосы шелковыми, блестящими и упругими!
    ПРИВЕТСТВУЮ ЗАГЛЯНУВШИХ КО МНЕ В ОТЗЫВ   Я, как обладательница непослушных волос, всегда ищу средства, которые смогли бы выпрямить и разгладить мои волосы и увлажнить без того сухие кончики.
  • 12.07.2016 - 09:10
    Шикарнейшая маска, результат от которой можно наблюдать после первого использования! Максимально гладкие волосы без использования утюжка, струящиеся и рассыпчатые, блестящие и ухоженные! А чего еще можно хотеть от маски? Моя идеальная летняя маска!
    ПРИВЕТСТВУЮ ЗАГЛЯНУВШИХ В МОЙ ОТЗЫВ   Пару недель назад, о, чудо, я наткнулась на акцию в Магнит-Косметик - распродажа масок Kerasys по неадекватно низким ценам, всего по 150 рублей!!! Глазам своим не поверила, когда увидела желтый ценник и стоимость!
  • 12.06.2019 - 23:08
    Нейтрализатор и убийца работы лучших корейских филлеров L'ador, вот кто ты! ~ Сухие палки вместо волос + фото-доказательства уничтожения кончиков за пару дней "До" и "После" сыворотки-заполнителя ~ Ну всё, теперь точно стричься придётся...
    Вот чёрт меня дернул всё-таки попробовать эту сыворотку... Вся серия Salon Care меня дико разочаровала, вернее почти вся - 5 из 7 опробованных средств отправились в мусорку, ещё одну пытаюсь давно понять, но думаю его тоже та же участь постигнет.
  • 30.04.2012 - 10:44
    Не эффективная (+ фото)
    Маска-обертывание для волос Asia SPA от Faberlic мне не понравилась . Ставлю троечку. Может она в какой-то степени питает волосы (как написано на баночке), но после ее применения волосы сухие .
  • 16.03.2011 - 22:00
    Немного не дотягивает до совершенства( 5 с минусом. +Фото волос)
    Свои волосы постоянно крашу в светлые тона, поэтому им просто необходим хороший уход. И вот в очередной раз решила попробовать что-то новое. Нужно сказать, что эта серия по уходу за волосами не из дешевых( около 43000бел. руб.). Выбрала именно восстановление, а не питание, т.к.
  • 12.10.2012 - 06:51
    Ни объема ни мягкости...
    Маску подарили на День Рождение в комплекте с шампунем...Из плюсов этой маски для меня лично является лишь приятный запах...ничего еще такого я в ней не нашла...
  • 27.08.2014 - 16:31
    Волосы моментально оживились после того, как я их сожгла краской (ФОТО волос до и после) маленькие рекомендации касаемо нанесения масок
    Эта маска реанимировала мои испорченные краской волосы! Немного предисловия: Волосы у меня были в довольно хорошем состоянии, крашу их хной на протяжении достаточно длительного времени, и вдруг, бахнуло мне в голову покрасить волосы в красный, от химической краски волосы полностью потеряли блеск,…
  • 27.11.2015 - 18:54
    Блонди? *** Настой ромашки почти за 900 рублей? *** Какого эффекта стоит ждать от Lush с почти натуральным составом? *** Фото ДО и ПОСЛЕ курса применения
    --- Всем привет! ---   Сегодня мой отзыв хочу посвятить маске для волос Marilyn от Lush , известной в России как Блонди . Стоимость: 875 рублей Место покупки: фирменный магазин Lush в торговом центре МЕГА, г.Екатеринбург Вес: 225 г Цвет волос: маска предназначена не только блондинкам, но и…
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 04.07.2021 - 21:30
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 19.07.2021 - 15:11
    Действительно происходит ли Преображение волос или это громогласное заявление?
    Всем привет! Я перепробовала уже огромное количество средств для волос. Могу сказать, что масла меня никогда не впечатляли. Во-первых, они Директ волосы,во-вторых утяжеляют. Сейчас намного больше эффективных средств с легкими текстурами.
  • 29.06.2021 - 08:54
    💣 Чтобы описать воздействие маски Lador Herbalism на длину, потребуется два слова - дорого и роскошно! Но в полночь все встаёт на свои места
    Доброго времени суток! Думаю, что многие наслышаны о популярной маске для волос от бренда Lador . У кого-то с ней любовь, а кто-то совершенно не понимает всеобщей любви.
  • Мне понравилась эта масочка от Витэкс! Рекомендую!
  • 09.06.2021 - 22:36
    Мой скользкий резиновый друг, которому я вынуждена изменять
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Настал час познакомить вас с ещё одним представителей резиновых друзей. Нет, это не то, что вы подумали, то что подумали запрещено правилами сайта.А жаль На повестке дня у нас уход за волосами и ещё один из рода Shiseido.