Опубликовано 11 Август, 2016 - 20:09

На Алиэксперсс либо почти в любой аптеке за сто рублей, хотя покупала я их до кризиса, года два назад, поэтому может быть уже и не за сто, но не суть, за сто или сто пятьдесят, но купить их можно и нужно, если Ваш целлюлит беспокоит Вас еще в той стадии, которую можно вылечить самостоятельно.

Итак, купила я эти баночки, а их в комлекте было две, и нарадоваться не могу. Вообще-то одну я подарила маме, потому что использовать дае одновременно мне не удобно. Они довольно тяжело сдимаются и давить обеими руками одновременно тяжело. Так вот в душе либо ванной, намылив бедра, бока, попку или даже икры, я начинаю водить ими по коже до почвления красноты. В некоторых местых поначалу появляются довольно сильные болевые ошущения, терпеть их не нужно. Надо или обогнуть это место или уменьшить степень сжатия баночки. Раз в неделю такой массаж мне просто жизненно необходим! Обычно у меня это суббота, женский день. Но в последнее время за неимением времени я делаю себе такой массаж в фитнес-зале, в душе, после тренировки. Ибо руку я уже набила. Делаю его быстро. Укладываюсь в пять минут. А мышцы после спортивной нагрузки, завершенной таким вот массажем болят гораздо меньше.

Вообще в рекомендациях по массажу и в инструкции к баночкам указано, что нужно намазать кожу маслом или массажным кремом, но мне это кажется неудобным и утомительным: помыться, намазаться маслом, слелать массаж, смыть масло, нанести крем для тела. Нет, столько сложностей не вынесу ни я ни 24 часа в сутках. Поэтому я нашла для себя более простой путь. Скользят банки по намыленной коже ничуть не хуже чем по намазанной маслом.

Главное, в процессе массажа нужно обходить места с расширенными венами и связки, сухожилия. Также не надо переусердствовать, чтобы не заработать раздражение кожи. Главное здесь - регулярность, а не принцип "три да три, да три". Больше вам скажу, таким массажем можно и кожу растянуть так, что она станет дряблой и морщинистой, так что без фанатизма.

Как-то так выглядит на икрах ног
Как-то так выглядит на икрах ног

А результат от моего массажа мне виден на самых сложных местах даже в плане прокачки. Это нижняя чась попы, которая обожает нависать складочкой над бедром. Фу! И еще одно место, где я четко наблюдаю эффект - это зона около колена, низ бедра над коленкой у меня больше не висит, подтянулся. Мне так это не нравилось, этот жирок над коленкой подбешивал всегда.

Всем неравнодушным и нефанатичным особам советую однозначно. Десять минут в неделю и результат уже начнете наблюдать, думаю, через пол года точно.

Достоинства
  • дёшево
  • не портятся, не растягиваются, продукт навсю жизнь
  • не развод, если делать, то будет результат
Недостатки
  • внимание! есть противопоказания!
  • массаж надо делать, от лежания на полке эффекта 0
  • можно растянуть кожу
AnnettaNрекомендует
  • 18.09.2014
    Всем приветик. Наткнулась на баночки для вакуумного массажа, узнала, что они очень хороши от целлилита- и захотелось приобрести и мне их. Самый дешевый вариант"- купить их в аптеке "чудо баночки" называются (примерно).
  • 25.02.2019
    Эти банки я купила на АлиЭкспресс в качестве эксперимента. Первое впечатление было так себе. Казалось, что банка плохо прилипает, какая-то жёсткая, тугая. Потом "распробовала". Оказалось, нужно просто приловчиться.
  • 07.09.2016
    С помощью этих вакуумных банок очень легко и просто самостоятельно избавиться от целлюлита и не только.Банки силиконовые очень просты в использовании при сжатии банки подносите к коже и она легко присасывается.Чтобы делать массаж нужно чтоб банки легко скользили по коже,для этого кожу необходимо…
  • 12.04.2016
    Не буду многословной - эти банки подойдут тем, кто имеет терпение, чтобы делать массаж регулярно и монотонно. Тогда, безусловно, эффект будет. При чем нормальный эффект - кожа разгладится, подтянется и станет как на обложке. Когда сойдут синяки, конечно. Без терпения это пустая трата времени.