Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Нижнее белье
Бренд: HaHaBerry
Тип нижнего белья: Трусы менструальные
Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 22:17

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую всех!

Я уже много лет пользуюсь специальными непромокаемыми трусиками для менструации, в основном приобретенными на АлиЭкспресс. Это мой мастхэв. И узнав, что есть такие трусики и у нас, нашего украинского производства, не смогла пройти мимо, и рада, что смогла протестировать их. В отзыве, собственно, и сравню эти трусики и алишные, одинаковые ли и какие выигрывают.

Упаковка

Если с Али трусики приходят просто в пакете, то тут другой уровень, который начинается с упаковки.

Скромная, но элегантная коробочка, которую намного приятнее открывать.

На упаковке есть лишь наклейка с названием бренда и штрих код с переходом на сайт, где и можно уже узнать всю необходимую информацию.

И указан размер изделия.

Внутри все обернуто в слой бумаги.

Простенько, лаконично и со вкусом.

В наборе помимо самих трусиков идет еще и специальный мешочек для стирки.

Прежде чем покажу свою модель, хочу рассказать, какие вообще есть модели и в чем их отличия, чтоб легче было определиться с выбором.

Всего у бренда представлено 4 модели:

• НИЦЦА - средняя посадка
  • ВЕНЕЦИЯ - высокая посадка
  • КЕЛЬН - низкая посадка, без сеточки

Эти все модели из хлопка, 4 капли, расцветки 2 ( в разных моделях разные - но цвета только черный, серый, синий). Отличаются посадкой, наличием и размещением вставки из сеточки.

Стоимость - 499 грн (2 трусиков + мешочек для стирки) или 279 грн 1 шт.

• РИО - средняя посадка

Тоже 4 капли, расцветки 3 (еще есть шоколадный цвет). Но главное отличие в том, что эти трусики из эластана.

Стоимость - 599 грн набор, или 329 грн 1 шт.

ССЫЛКА на сайт.

Также продукцию Hahaberry можно приобрести на их страничках в Инстаграм и фэйсбук.

Размерная сетка - от XS до XL. И это не китайские размеры, это полноценные наши размеры. Мне даже непривычно уже было выбирать М-ку (после алишных xxl, и то не всегда подходящих), но меня уверили, что это как раз мой размерчик.

Обхват бедер:

• XS - 85-89 см
  • S - 90-94 см
  • M - 95-99 см
  • L - 100-105 см
  • XL - 106-110 см

Внешний вид. Модель Рио.

Итак, давайте уже рассмотрим саму модель.

У меня в черном цвете. В этой модели есть черный, беж и шоколад.

Внешне трусики выглядят совсем не так, как привычные трусы для менструации, это не бабушкины панталоны, а вполне себе симпатичные, как обычное нижнее белье. А вставка из сеточки и вовсе делает их секси))

Сзади тоже есть сеточка.

Я когда выбирала, честно говоря, просто ориентировалась на внешний вид и даже не обратила внимания, что именно эта модель Рио не из хлопка, а из эластана.

Состав модели Рио:

• Ткань к телу: 95% хлопок 5% эластан
  • Внешняя ткань: 100% полиэстер
  • Сеточка: 100% полиэстер
  • Мембрана: 80% хлопок 20% полиэстер

Внешне ткань напоминает такую, как в купальниках, но не так прям явно. Она гладкая и скользящая.

Но это только снаружи, внутри есть хлопковый слой.

Швы все аккуратные, ровные, нитки не торчат.

Описание производителя:

• Поглащает до 20 мл жидкости, что соответствует двум обычным тампонам
  • Используется специальная мембрана сертифицированная для медицинской сферы
  • После использования подходит как машинная, так и ручная стирка
  • Три ступени защиты:

Чтоб было нагляднее, покажу так, схематично:

1 - это защитная часть с впитывающей мембраной и барьерным (водонепроницаемым) слоем.

2 - я думала, что там тоже есть барьерный слой, поскольку он тоже воду не пропускал, но производитель объяснил, что там просто слой ткани, а не промокает, поскольку изделие пока новое и отглаженное.

Если потереть ткань между пальцев, то ощущается, что эта вставка пухленькая и немного шелестит. Там где 2 - ничего не шелестит, просто двойной слой ткани.

Если сравнивать с другими моими трусами, то во всех эта защитная вставка была больше. Спереди примерно так же, а сзади вставка доходила до самого верха, тут - до середины. Но, вспомним, что в тех трусах слой не впитывающий, а просто непроницаемый.

Но главное, что меня волновало - шов.

В последних моих трусах с али швы протекали! Да еще и сзади шов расположен в самом опасном месте - там где заканчиваются крылышки от прокладки.

Тут тоже шов есть. Но он, во-первых, расположен ближе, там где его закрывает прокладка полностью. Но главное, что он не промокает!

Тест-драйв с водой

В этих трусиках тоже вода "лежит" на поверхности, впитывается, когда придавишь ладошкой.

Причем, как я писала выше, ткань (которая была цифра 2), которая выше впитывающей вставки, она тоже не пропускает воду. И это не только в первый раз, я уже стирала трусы несколько раз, а там все равно не промокает.С внешней стороны все сухо.Предлагаю посмотреть на видео, как трусики справляются с водой. Наливала обычную теплую воду.

Специально даже смачивала шов дополнительно, чтоб удостовериться, что он не промокает, но снаружи все было сухо!

Опыт использования

Ну после такого теста я была спокойна и можно было уже тестировать их "в деле".

Отмечу, что размер М полностью соответствует размерной сетке и на мои бедра 96 см, талия 75 см трусики подошли идеально (по рамерной сетке М - 95-99 см). Они сидят хорошо, даже не очень плотно, есть запас, при этом они не сползают. Сама модель очень удачная и симпатичная, посадка средняя. При носке трусики не шелестят и вообще ощущаются, как обычное белье, комфортно.

Я решила, что испробую трусики в первую ночь с прокладкой, и на третий день без прокладки. Поскольку трусики одни, и с учетом того, что сохнут они сутки.

С прокладкой

В первые 2 дня у меня обычно обильные выделения, особенно первые 2 ночи. Поэтому на ночь я обязательно одеваю менструальные трусики вместе с прокладкой, для подстраховки от протекания.

Покажу, как на трусиках "сидит" прокладка. Тут я взяла самую большую ночную.

Спереди прокладка идет практически от самой сеточки, сзади - как раз, где заканчивается защитная мембрана.

Спереди
Спереди
Сзади
Сзади
По ширине ластовицы - как раз. Крылышки крепятся хорошо.

Тут нет каких-то "кармашков", куда можно спрятать крылышки, но это уже такое. В обычном белье их тоже нет, для меня это не самое главное.

Главное, что это реально защита. Тут я показала прокладку самую большую, такую я одеваю только первые 2 дня. Но даже с такой прокладкой нет гарантии. Место, где сзади заканчиваются крылышки, по бокам - самое уязвимое. И ночью в положении лежа - это основное место, где может случиться протечка. Трусики в этом плане работают и спасают на 100%. Такой длины прокладка у меня не протекала сзади, именно выходя за длину, поэтому тут не страшно, что прокладка заканчивается там, где и защитный слой (хотя, напомню, что и ткань выше тоже не промокает, пока, по крайней мере). А если прокладка будет меньше, то соответственно, сзади останется еще защитный слой, который будет страховать.

В общем, трусики в паре с прокладкой - это 100% защита и спокойный сон.

Без прокладки

С третьего дня выделения уже умеренные, днем ношу прокладку на 4 капли, а 4-5 дни - 3 капли.

А поскольку это не просто непромокаемые, а впитывающие трусики (напомню, что они впитывают 20 мл жидкости), то есть, которые можно носить соло, без основных средств гигиены, то решила и так их испытать. Хотя, признаюсь честно, было и страшно и чисто психологически как-то стремно)

Но в этот день выделения были уже даже меньше, чем обычно, как на 4й день. Одела их утром, после душа (была я только дома).

И как? По ощущениям, чувствуется, что жидкость не сразу впитывается, поверхность трусиков остается влажной, но прям дискомфорта это не доставляет. Запаха какого-то "излишне не такого" не чувствуется. И главное - при необильных выделениях трусиков мне хватило на 3,5 часа, и я заметила, что они чуть промокли по бокам ластовицы, хотя сложно сказать, на сколько они вообще были заполнены. На черном цвете особо ничего не видно, только там где еще влажно. В этом, собственно, и плюс таких черных трусиков - это не то "зрелище", как с прокладкой. Но и минус - не видно, насколько заполнена вставка. Но, если что, есть трусики и светлые, так что можно выбрать - эстетика или контроль. Или просто ориентироваться на то, что их нужно менять каждые 2-3 часа (по себе определите).

Уход

Трусики можно стирать как вручную, так и в машинке. Перед использованием я их постирала в машинке. После стирки они не полиняли, не сели, не растянулись. Ничего с ними не случилось. После использования соло, и я их сперва прополоснула под струёй теплой проточной воды, пока она не стала прозрачной, а затем с жидким мылом простирнула, не выкручивала, а просто аккуратно отжала. Повесила на бельевую веревку сушиться. Сохнут они сутки, именно эта вставка так долго сохнет.

Резюме

Трусики HaHaBerry меня не подвели. Они качественные, классный внешний вид.

Радует, что есть выбор моделей, материала, расцветки. А главное, размерный ряд - подойдут всем от худышек до пышечек.

В носке комфортны. В паре с прокладкой (думаю, как и с тампоном или менструальной чашей) - это 100% защита.

Для носки соло нужно много сменных пар (если мне хватило на 3,5 часа при необильных выделениях, то считайте сами, сколько их нужно, если хотите полностью обойтись без прокладок).

Еще в плане удобства. Если прокладку можно легко сменить и выкинуть, то, чтобы сменить трусы, нужно снять обувь, колготки/штаны (зимой, по крайней мере), а потом эти трусы еще куда-то положить, чтоб донести домой (это если где-то не дома). И нет чувства сухости.

Поэтому, лично для себя я определилась, где мне будет комфортно с трусиками HaHaBerry:

• В первые дни и ночи, в паре с прокладкой.
    • На учебу, на работу вместе с прокладкой.
    • Соло - только дома и с 3го дня.

HaHaBerry или Али?

Во-первых, на али я даже не встречала именно впитывающих трусиков, только просто с непромокаемой вставкой. Да, они дешевле, но и внешний вид у них, в основном, попроще, мягко говоря. В-третьих, можно элементарно нарваться на трусы, в которых протекает шов, или и вовсе они все протекают (у меня были и такие).

Разумеется, у каждого свои взгляды и предпочтения, я лишь описала свой опыт. Учитывая все нюансы, смело выбирайте модель трусиков HaHaBerry!) А я рада, что у меня есть разные, на сменку))

В моем профиле вы найдете еще много отзывов на разные интересные детские товары, игрушки и не только. Заходите)

* Размер бонуса за данный отзыв - 5 руб.

🍭 Уже почти 9 лет с IRecommend ! 🍭

Free-Styleрекомендует
    06.12.2020
    Вау, какие классные
    07.12.2020
    Да, что особенно редкость для подобного рода белья
    07.12.2020
    Как мне повезло, что первые два дня обхожусь 2-3 проладками, в дальше можно и ежедневки.
    Действительно повезло Wink
    07.12.2020
    Я, по правде сказать, не совсем понимаю, зачем такие трусы нужны. Проблема протекания как-то у меня не стоит остро. А ходить вообще без ничего, а потом ситрать эту трусы, ну и толку с этого...
    07.12.2020
    Есть люди, которые заботятся об экологии и не используют пластиковые пакеты, одноразовые подгузники и прокладки. Это как раз для них.
    07.12.2020
    Сколько читаю отзывов, так и не понимаю смысла этих трусов. Еще и стирать...
    07.12.2020
    Для меня их главная задача - защита от протечек с прокладкой, ночью.
    07.12.2020
    Ну можно прокладки потолще купить или 2 надевать, если протечка сзади идет.
    Просто меня смущает эта непонятная ткань, которая не протекает или влага, которая не сразу впитывается.
    • 19.09.2020 - 12:05
      Только для женской аудитории! Откровенно о личном: трусы для месячных. Расскажу о своём опыте использования, о том, кому подойдет, а кому нет.
      Всем огромный привет, спасибо, что заглянули, и добро пожаловать!   Менструальные трусы - вещь относительно новая на нашем рынке, вызывает много противоречивых мнений, споров, и домыслов.
    • Сугубо женский разговор! Многоразовые трусики для критических дней HaHaBerry "Кельн": нужно ли? Мой ответ таков - планирую прикупить ещё парочку!
      Критические дни - это та тема, про которую не очень принято говорить вслух... Лично я не вижу в этом ничего зазорного - это физиология, это то, что случается с каждой женщиной!
    • 27.06.2019 - 16:19
      Хочу ещё❣️
      Привет!   Признаться честно, я считаю это приобретение одним из лучших за последнее время. Белье, которое создано специально для "этих дней". До чего дошел прогресс! И почему я раньше о них не знала? Так или иначе, вот они здесь, и я расскажу о них поподробнее.
    • 05.05.2017 - 19:57
      Менструальные трусы как _замена_ тампонов и прокладок. THINX заверяют, я проверяю.
      Девушки, приветствую! Смотрела интервью с Милой Кунис, где она сказала: "А вы знаете, что существуют трусы для менструаций? Это потрясающе!" Это звучало так странно! Сразу же захотелось узнать, что же это за технология, которой восхищалась актриса. Так я и нагуглила THINX.
    • 12.05.2019 - 00:19
      Сертифицированные менструальные трусы - товар медицинского назначения
      Я начала использовать менструальные трусы в ноябре 2018, когда впервые о них услышала. Что меня впечатлило, так это то что у изделия есть сертификат качества от министерства здравоохранения о том что это товар медицинского назначения, а значит, прошёл испытания и безопасен, чего я не могу сказать…
    • 06.09.2020 - 15:52
      Не идеальные. Провела эксперимент и сняла на видео то, реально ли они впитывают. И что будет, если их отжать.
      Физиология подлая штука, особенно если обильные менструации и есть аденомиоз, при котором непредсказуемые сюрпризы в виде кровотечений случаются. Как там, никогда не было и вот опять. И каждый час бегом в туалет. И не факт, что не протекла.
    • 14.04.2020 - 22:04
      Трусики для критических дней NIXY - комфортно, безопасно, но есть что доработать
      ДОБРЫЙ ВЕЧЕР   Хочется поговорить на такую интимную тему как критические дни. Через это проходит абсолютно каждая женщина и в эти периоды хочется чувствовать себя максимально комфортно и безопасно, тк например для меня самый большой страх "протечь" не в том месте и не в то время, думаю многие со…
    • 05.12.2016 - 09:48
      H&M не перестает радовать в плане моделек нижнего белья!
      Увидев такую интересную модельку хипстеров с заниженной талией от HM ну не могла я не купить их! Прозрачные, кружевные размер 36: Рассмотрим подробнее: вид сзади: прозрачный хлопковая ластовица: вот такие вот интересные бока у хипстеров в разрез: сначала когда мельком увидела эти трусики подумала…
    • 17.03.2017 - 14:45
      Глубокие насыщенные цвета моих новых слипов от C&A
      Доброго времени суток! Вот и дождалась я своих наборов трусов из немецкого магазина C&A. Первый набор - это набор из 4х трусов-слипов разной расцветки: Рассмотрим подробнее: белье из раздела Lingerie: форма трусиков поближе: расцветки разные и однотонные: такие наборы были представлены еще как…
    • 30.10.2020 - 01:47
      ★ Нижнее белье с Алиэкспресс ... Красное ... Кружевное ... Фото на мне ... ★
    • 14.01.2021 - 19:44
    • 11.01.2021 - 16:11
      Носить это невозможно, но для плотских утех - очень даже, особенно за $3. Фото на мне
      Чтобы вы понимали, я и эротическое белье - это диаметрально противоположные вещи. Не потому, что я страшная, а потому, что не люблю кружева. Не самый удобный и носибельный материал. К тому же большинство моделей белья "на кружавчиках" мне кажется откровенно пошлым.
    • 16.11.2020 - 01:24
      ★ Белоснежный сексуальный комплект нижнего белья спустя 2 недели носки ... Фото на мне ... ★
      Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очередном комплекте нижнего белья с сайта Алиэксппесс. Покажу много фото на мне.     Цена: 380 рублей Бренд: Xiangyihui (Ксиангуйхуи) Размер: 80А Сроки доставки: около месяца до Спб Где купить: Прямая ссылка на товар   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я люблю недорогое нижнее…
    • 21.11.2020 - 20:20
      Трусики для менструации еще как могут быть красивыми! Покажу их на себе... Тот случай, когда защита сочетается с комфортом и привлекательностью. Шикарная кружевная модель!
      Трусики для менструации - отличнейшее изобретение. Применив их однажды, лично я уже вряд ли смогу использовать в "эти дни" обычные. К хорошему быстро привыкаю... Думаю, так не только у меня.
    • 07.01.2021 - 17:57
      Это что-то новенькое! Впитывающие бесшовные трусики вместо прокладок и тампонов. Ну наконец-то они появились!
      Примерно с год назад решила отказаться от одноразовых прокладок и тампонов, поскольку они наносят большой вред экологии. Альтернатива прокладкам есть.
    • 26.10.2020 - 17:58
    • 30.10.2020 - 13:27
    • 24.10.2020 - 19:40
    • Держит ли грудь? Сравнение с популярными аналогами - лифами из микрофибры из Улыбки Радуги и ИМ BelleYou👙
      Всем привет!   Хочу рассказать о лифе с Алиэкспресса, который в состоянии потягаться с популярными братьями из нашей православной, в эпоху расцвета бельевого минимализма. Стоимость Стоимость лифа - 286,72 руб. Доставка - 67,09 руб.