Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 23:26

Всем привет! Я совсем не фанат ухода за волосами, мне достаточно, чтобы они были чистыми, легкими и мягкими. Для этого мне хватает шампуня и бальзама. Раз в неделю я делаю маску для волос, обычно я выбираю средства с натуральным составом, но иногда по акции могу взять и что-то силиконистое. Еще в начале лета не смогла пройти мимо интересной баночки от Pantene, повторять эту покупку, скорее всего, я не буду, но маска практически закончилась, а значит, пора поделиться своими впечатлениями.

Оживляющая маска для волос Pantene Hair Biology Объем и сияние

Общая информация

Объём: 160 мл

Бренд: Pantene Pro-V

Страна: Франция

Срок годности: 3 года

Где купить

Маска Pantene Hair Biology я не планировал покупать, это была случайная покупка в Магнит-Косметик, где она стояла по акции. На момент покупки она стоила 199 или 249 рублей.

Упаковка

Издалека на полке магазина баночка с маской смотрится дорохо-бохато: вроде бы стеклянная баночка с золотой крышкой. На самом деле банка изготовлена из дешевого матового пластика, под крышкой не было даже намёка на мембрану или какую-то другую защиту от первого вскрытия. Да, я понимаю это масс-маркет, но мне это не понравилось.

Красивая надпись hair biology привлекает внимание, на обороте мелким шрифтом можно узнать, для каких волос предназначена маска, о том, как следует её использовать, есть также состав и информация о производителе и импортере.
На дне банки информация об объеме и сроках производства и окончания срока годности.
Крышка "под золото" надежно закручивается, под ней нет никакой защиты, сразу маска.

Обещания производителя
Ничего особенного маска, в общем-то, и не обещает, говорится лишь, что она подходит для тонких волос, а в составе есть цветы лотоса, Омега и фирменный комплекс Pantene Pro-V.

Запатентованная формула коллекции Pantene Hair Biology «Объем и сияние» обеспечивает правильное питание волос, поврежденных в течение жизни. Омега 9 равномерно распределяется по волосам, повышая плотность без утяжеления. Цветок лотоса известен своими антиоксидантами, а также способствует сохранению цвета и блеска волос.

Состав

Было бы странно ожидать от Pantene какого-то супер натурального состава или большого количества масел. В составе есть силиконы, но и обещанные экстракт лотоса, Омега-9 и пантенол также есть. Состав обычный для средств бренда.

Aqua, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Stearyl Alcohol, Glutamic Acid, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Parfum, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Linalool, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Histidine, Hexyl Cinnamal, Butylene Glycol, Hydroxycitronellal, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Benzyl Benzoate, Magnesium Nitrate, Oleic Acid, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Консистенция и аромат

Цвет маски глянцевый молочно-белый. Почему-то мне кажется, что всем бальзамы и маски Pantene одинакового цвета.

Консистенция маски hair biology кремово-силиконистая, она в меру густая, не растекается по банке, но в тоже время очень мягкая, легко распределяется по влажным волосам.

Аромат абсолютно пантиновский, пахнет как и любой другой бальзам от Pantene, с отдушкой производитель не парится от слова совсем.

Способ применения

Производитель рекомендует наносить маску на чистые влажные волосы всего на 2 минуты. Не знаю-не знаю, я обычно бальзамы и те держу немного дольше на волосах, маску же обычно наношу на 10-15 минут. Но всё же это касается обычно средств с натуральными составами, так как здесь главную скрипку играет силикон, то и 5 минут хватит.
Наношу на чистые влажные волосы небольшое количество маски, слегка подсушив их полотенцем, через несколько минут тщательно смываю прохладной водой. Вот с этим у меня обычно возникают проблемы, так как маска смывается очень и очень плохо с волос. Это её огромный минус.

Мои впечатления и результаты

Впечатления от использования маски у меня немного противоречивые, так как с одной стороны она действительно работает на моих волосах, с другой стороны у неё есть и ощутимые минусы.

С одной стороны, маска мне понравилась простотой использования:

Маска доступна, её можно купить в любом Магнит Косметике или другом сетевом магазине/маркетплейсе, стоит она недорого, благодаря экономичному расходу хватает её надолго.

Наносить её можно всего на 2-3 минуты, за это время маска успевает поработать на волосах.

Маска не утяжеляет волосы. Так как у меня волосы довольно тонкие от природы, неокрашенные, то многие маски с силиконами в составе превращают мои волосы в жирное сосульки, здесь этого совершенно нет, я не хожу прилизанная, волосы лёгкие, гладкие, не пушатся, отлично расчёсываются (главное не переборщить с маской и отступать от корней 5-10 см Wink ).

Маска не убивает мой естественный прикорневой объём, за что ей отдельное спасибо.

Придает блеск и сияние моим волосам, они шикарно блестят на солнце.

Но не обошлось и без минусов:
Маску нужно очень долго смывать, мне всё время кажется, что я всё равно не полностью её смыла в дУше.

Характерная для всех средств Pantene отдушка к концу баночки уже мне поднадоела. Вроде бы приятный сладкий аромат, но он слышен на волосах и после смывания, держится на волосах как парфюм.

Нужно понимать, что маска, содержащая силикон не восстанавливает волосы, она лишь обволакивает волосы в глянцевую плёночку, делая их гладкими, лёгкими и послушными, однако всего пара помывок головы без использования такой маски возвращает изначальное состояние волос.

Вывод: банка с маской подошла к концу, повторять её в ближайшее время я не буду. Однако, к покупке рекомендую. Оживляющая маска от Pantene объём и сияние из серии Hair biology довольно неплохой вариант из масс-маркета. Если вы не против масок с силиконами, то это отличный вариант сделать волосы живыми, блестящими и гладкими., подходит для тонких волос.

Varidaрекомендует
27.09.2021
Спасибо за отзыв, присмотрюсь к такой маске.
04.10.2021
Моим тонким волосинкам это средство бы не повредило)))
Моя шевелюра любит силиконы