Опубликовано 3 Август, 2020 - 16:01

289.00 руб

Добрый день!

Пилинги/скрабирование для кожи головы я всегда считала полнейшей ерундой, но ажиотаж вокруг этой процедуры просто не давал мне покоя. Блогеры делают это каждую неделю и глядя на их волосы как зомби хочется повторять Smile тем более имея не густую шевелюру, порой совершаешь неожиданные поступки.

В своем желании достичь совершенства в уходе за волосами я много читала в интернете и много пробовала на своей голове Smile

Как - то еще в студенчестве (времена великих экспериментов) я пробовала "скрабить" свою кожу головы морской солью, предварительно начитавшись о волшебных свойствах такого массажа и эффекта от него, я честно каждое мытье головы начинала с этого все по инструкции но не через месяц, ни через три результата я не увидела, поэтому бросила все это дела навсегда.

Сейчас, когда уход во многом переосмыслен, захотелось вновь вернуться и попробовать, правда без огромных надежд и с холодной головой подойти к этой процедуре.

Я долго выбирала продукт, который будет мне по карману и подойдет по эффекту, ну и чтобы купить было удобно, поиска как раз пришлись на время карантина, поэтому ИМ было рассмотрено не много. Конечно меня выручил WB Smile

Как я выбирала: невысокая стоимость для начала, вдруг мне вообще не понравится и не жалко будет выкинуть; простота применения, никаких заморочек только "нанес/смыл"; эффективность на уровне улучшенного скраба.

Так как я постоянно пользуюсь скрабом для лица - я понимаю, что он только качественно очищает, но чудес не творит, при этом моя жирная кожа не становится менее жирной и поры менее заметными, ну только если на время... Smile Смысл в том, чтобы просто очистить - и тут мне нужно было тоже самое, без лишних спецэффектов и обещаний производителя.

Поэтому я выбрала совсем недорогой вариант от Белита-Витэкс, который обошелся мне всего в 289.00 руб за 400 мл маски.

Описание от производителя:

- эффективно удаляет перхоть;

- препятствует выпадению волос;

- активизирует кровообращение в коже головы, стимулирует рост волос;

- обеспечивает длительную свежесть, здоровье и силу волос.

Банка увесистая, целых 400 мл, кажется, что хватит ее действительно надолго! Оформление в стиле линейки - лаконичное, но понятное

Есть защитная мембрана

Крышка винтовая

На упаковке предостаточно информации о продукте

Скраб имеет видимый образив, он тактильно ощущается как крупные крупицы, мне даже показалось, что будет царапать.Аромат напоминает косметическую грязь Smile Мне это очень напомнило грязевые маски для лица, которые мне привозила подруга из Крыма - очень схожий аромат.

Консистенция довольно жидкая, легко набирается и распределяется по коже головы.

Активные ингредиенты:

Маска-скраб – инновационное средство, позволяющее мягко и при этом очень эффективно очистить кожу головы от перхоти, ороговевших клеток, остатков косметических и укладочных средств и других загрязнений.

Глубоководная грязь и натуральная соль Мертвого моря, богатые целебными минералами и микроэлементами, оказывают интенсивное оздоравливающее действие на кожу головы,улучшают питание волосяных фолликулов, препятствуют выпадению волос и появлению перхоти.

По идее, все "в тему", соль скрабирует, грязь подсушивает и очищает, для жирного типа волос - то, что нужно!

На WB произошел целый спор в комментариях по поводу способа применения, ответы от производителя говорили что использовать необходимо то на влажные, то на сухие волосы. Кажется, что разницы особой нет в этих двух способах, но на самом деле она в расходе продукта, так как при "сухом" способе его необходимо лучше, но и очищение лучше, а при "мокром" расход меньше, пальцы в волосах скользят лучше, но само скрабирование словно мягче.

Мои волосы смешанного типа, жирные у корней и сухие и ломкие на кончиках, сейчас активно выпадают, плохо растут. Именно поэтому я решила "улучшить питание кожи головы" и снова попробовать скрабы.

Что у меня было до:

Голова прям "светится"

Но так как кожа головы у меня очень жирная, голову я мою каждый день, да и вообще начиталась что такому типу кожи идеально подходят кислоты - я сразу решила "обогатить" эту маску - скраб.

Я посмотрела в сети какие кислоты можно смело наносить на кожу головы в домашних условиях и просто купила их в аптеке, начала с лимонной (читала что есть много пилингов с этой кислотой для кожи лица и головы), потом купила янтарную и аскорбиновую ( в ампулах).

Вообще пилинги с кислотами дороже и по объему меньше, поэтому я решила посмотреть на реакцию кожи головы и немного поэкспериментировать.

Но конечно, пробовать я начинала соло, только эту маску - скраб, без добавок. Наносила на влажные волосы примерно 1 столовую ложку массы за применение, массировала, собирала волосы в пучок и так еще держала пару минут, смывала.
Если на голове есть ранки или воспаления - может щипать. Главное не наносит на длину - она подсушится, причем ощутимо.

Шампунем волосы очень хорошо промывались, чувствовалось, что голова чистая, что она "дышит", но это наверное максимум моих впечатлений Smile

После:

Как я оценила:

• Перхоти у меня нет, шелушений тоже, это обещание производителя не проверить
  • Волосы выпадают, но он применения это го скраба (его первой половины) ничего не изменилось
  • Волосы дольше чистыми НЕ остаются, мою каждый день
  • Есть желание делать дважды в неделею, кажется что недостаточности очищения уже через пару дней
  • Оптимальный расход
  • Хорошо вымывается из волос

Именно тут я и решила добавить кислоты.

Кислоты для лица я всегда наносила на сухую кожу головы, поэтому и тут решила сделать так же, т.е расход маски у меня увеличился, уже примерно полторы столовых ложки уходило на одно применение и столовая ложка "кислоты".

Разводила заранее в стеклянной пиале свои ингредиенты и размешивала до полного их единения. Наносила на сухую кожу головы, собирала волосы под резинку и оставляла на пару минут, не знаю скорость реакции у кислот, на лице обычно держу не более 5-6 минут, тут ориентировалась так же.

Сразу после использования тоже ощущение очень чистой кожи и ее дыхания, дермаскопа у меня нет, поэтому посмотреть как там мои поры поживают - я не могу, собственно и эффективность своего обогащенного скраба тоже могу оценить очень субъективно.

С кислотами моя оценка продукта немного изменилась:

• Одного раза в неделю вполне достаточно - иначе начинает стягивать кожу, значит очищает отлично
  • Скрабирование кожи головы однозначно хорошо сказывается на луковичках, искренне верю именно так
  • И все равно никакого особенного роста волос нет, даже если следом после скраба использовать активаторы роста, они может быть лучше подействуют, но не попрут волосы +5 см в месяц
  • Свежесть не увеличивается, мою каждый день
  • Стоимость продукта идеальна для экспериментов

Т.е с кислотами мне все же понравилось больше, наверное куплю себе в следующий раз пилинг Smile А если серьезно, думаю такой продукт можно и дома приготовить, соль+глина для жирного типа волос, сюда же кислоты (если надо), поэтому я согласна, что и состав не совсем "чистый", да и обещания завышены, но ради разнообразия попробовать стоит.

Хотела бы посоветовать тем, у кого "встал" рост волос, возможно им нужен глоток чистого воздуха Smile Так же тем, кто любит всячески стимулировать кожу головы. Я закончила эту баночку, которой мне кстати хватило на 2 месяца регулярного применения и покупать больше не буду. Попробую что - нибудь другое.

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Не даёт того результата который обещает
  • Состав
kseniyanikolaevnaрекомендует
03.08.2020
Я как раз присматриваю себе подходящий скраб для кожи головы. Но у меня видимый рост волос начался только после приёма БАДа. Поэтому скраб рассматриваю только как дополнительное средство.
03.08.2020
Спасибо за рецепт с кислотами!
03.08.2020
вот маски-скраб у меня никогда еще не было. Интересно очень.
Полезная штука! Надо взять на вооружение! 😊
03.08.2020
Не пробовала пока экспериментировать с кислотами в таком вот варианте)
Но почитать про ваш опыт было интересно.
03.08.2020
Не пробовала подобные продукты) думаю, надо начинать!
Интересное средство Smile .
Интересно, надо пробовать
03.08.2020
Жаль, что желанного эффекта более редкого мытья волос нет даже с добавлением кислот к маске
Я пока скрабами для головы не пользовалась, хотя надо бы.0
03.08.2020
Идея хорошая - массаж голове необходим, но и эффекта бы хотелось заявленного
04.08.2020
Никогда ещё не покупала маску- скраб Smile
04.08.2020
Да Вы еще тот экспериментатор!
04.08.2020
я тоже хочу попробовать маску скраб уже давно, только от другого бренда.
04.08.2020
Я пока не пробовала маску скраб. Интересно
Значительные преимущества Smile
04.08.2020
Процедура наверное полезная, главное хорошим средством делать. А я блин ленюсь
05.08.2020
Очень интересно и познавательно.
21.09.2020
Хотя бы хорошо вымывается, да и массаж по-любому полезен.
09.02.2024
Интересные эксперименты, думаю попробовать))