Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 15:43

один раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Обычно я не оставляю отзывы о купленных мной товарах или об оказанных услугах, но тут меня очень просили. Просили правда отзыв оставить на сайте, но т.к. сейчас данного сайта не существует (видимо заблокирован) напишу тут. Сразу скажу, как оказалось – схема баянистая и существует в Петербурге, как минимум несколько месяцев и о ней уже не раз писали в т.ч. [ссылка] и бумага, но я как-то всё прозевал. hangetsu tea -контора занимается продажей китайского чая из Японии, ну или наоборот, я так и не понял, но начну сначала.

Иду я с утреца по морозному Невскому, ко мне подбегает молодая девушка и явно что-то хочет впарить, но я в наушниках и поэтому не очень понятно что, приходится расчехлить уши и послушать её выступление. Девушка не теряя времени спрашивает люблю ли я чай, на что я отвечаю, что как-то не особо и больше предпочитаю кофе. Но девушка не отстаёт и предлагает пройти продегустировать чай за отзыв. Ничего пить и никуда идти мне не охота, но девушка чуть ли не на коленях просит и похоже готова даже сплясать джигу, лишь бы я прошёл с ней. Работает она хорошо и я соглашаюсь, хотя понимаю, что явно мне предстоит какой-то лохотрон, но это только добавляет интереса, хоть узнаю какие разводы сейчас в тренде.

Ведёт она меня в глуховатый двор, но пустой кошелёк даже прятать не нужно, а вот телефон убираю в более глубокий карман. По дороге пытаюсь разговорить её, узнать как ей такая работа и сколько платят (корыстные интересы). Выясняется, что ей приходится так унижаться всего лишь за 20 рублей за приведённого человека, но если приведёт 30 то ставка вырастет до 25. Обрадовавшись, что кто-то заинтересовался её не простой жизнью девушка разоткровенничалась и с загоревшимися глазами и призналась, что однажды ей удалось привести 70 человек. Короче если люто нападать на прохожих, то в день можно получить 2000-3000 рублей. Хотел взять контакт, такие болтливые промоутеры нам бы пригодились, но не успел т.к. дошли до чайного подвала, где меня передали другой девушке.

Называть эту девушку будем «Х2» в честь увеличенной скорости проигрывания на ютубе, т.к. судя по всему мастер-класс по ораторскому искусству она брала именно там. И вот с порога эта X2 начинает тараторить пытаясь втереться в доверие дешёвыми способами вовлечения из разряда «ооо наушники такие же как у меня, хорошие» и подобными, видимо я должен проникнуться доверием к человеку имеющему «много общего» со мной. Усаживают меня за стол. Половину звуков из тараторящий Х2 я не понимаю, да и понимать там особо нечего. Китайский чай, привезённый из Японии, выращивали его в день весеннего солнцестояния девственницы-индийские наложницы, чайные плантации находятся вокруг египетских пирамид бла бла бла. Вот попробуйте супер пуэр, выдержка 25 лет, это как обычный пуэр только супер элитный, 25 лет он дожидался того, чтобы я его попробовал.

- Ну что? Как на вкус?

- Пуэр как пуэр, в окее вроде такой же продаётся, только там прессованный.

- Стали бы такой пить?

- Нальют – выпью.

- А вот ещё попробуйте это чай с афродизиаки. Знаете что это такое?

-Знаю, только вроде никаких проблем нет, чтобы пить такой чай. Да и по вкусу обычный каркаде.

-У нас сегодня супер пупер акция, уже ахулиард человек пришли и потом по второму кругу возвращались. Вот вам бесплатный подарок, только я очень попрошу чтобы вы оставили отзыв о нас – и вручает мне пакет с двумя банками разного чая. Потом начинает, что-то тараторить ещё быстрее и неразборчивее. То ли заклинания наложниц, то ли фразы типа «пськов лбшь?». Параллельно задаёт какие-то вопросы сама же на них отвечает, я же в то время сижу как наблюдатель, смотрю как она ловко чешет, ну и параллельно слежу за своим состоянием, мало ли чего в чай могут подлить. Хотя уже ясно что будет дальше.

-А вот вам ещё подарочная карта на 1000 рублей, можете её так же кому-то подарить или сами закупитесь чаем в нашем супер магазине. Вы наверное понимаете, какие потери несёт магазин, ведь этот набор стоит 5800рублей, а мы вам ещё и карту в подарок. Ну пойдёмте – подводит меня к столу и продолжает. – 5800рублей, а мы вам их отдаём всего лишь за 1800 0_о вам как удобнее картой или наличкой?

Тут меня пробивает на ржач и я откланиваюсь, но не ту-то было. Заговорчиским тоном она заявляет что готова пойти на уступки, от сердца оторвать и пойти против принципов компании лишь бы мне угодить и готова впарить одну банку за 1000 рублей. Понимая, что и это не прокатит просит оставить ей на чай рублей 100-200, но видя как меня распирает смех, понимает что ничего не получит и теряет ко мне интерес. Так я и не понял, за что на чай им давать? Типа сидишь дома смотришь рекламу, а потом с тебя ещё денег попросят за просмотр (телевизионщики, ютубщики и отвечающие за видеорекламу в вк – вот вам идейка).

И пошёл я дальше своей дорогой, размышляя как всё это можно масштабировать. Финнокитайские ярмарки распродажи у нас есть, японокитайский чай из окея у нас тоже есть, ведь таким способом можно всё арбитражное фуфло выводить в оффлайн. Вы только померьте наш выпрямитель большого пальца, а вот зубная паста с эффектом пломбирования вам в подарок и наша инновация капа выпрямитель зубов. А если пойти ещё дальше то с такими настойчивыми промоутерами можно заманивать людей в бордели, а там уж после дегустации так вообще хрен отвертишься или ставки на спорт. Завели, дали им бесплатный депозит «выиграли» ну и дальше по схеме. А ещё кто-то смеет говорить, что в России малый бизнес душат.

Ps – самое интересное кто-то этот фуфлочай покупает, и что самое весёлое в итоге в коробках оказывается даже не то, что давали на дегустации.

Достоинства
  • Хорошо впаривают
Недостатки
  • Развод, вымогают деньги
Павел Питерскийне рекомендует
09.02.2021
На дворе 2021 год, контора все еще работает, я тоже попалась на развод. А ваш отзыв - это шедевр, у вас талант))
  • 24.04.2019 - 23:41
    HANGETSU TEA - не отдадите 5000, получите «элитным» чаем в лицо
    Свой отзыв о сием отвратительном месте начну с рассказа своей истории знакомства с ним.   Санкт-Петербург, Невский проспект, по пути в ТЦ Галерея ко мне подходит милая девушка и просит пройти с ней на дегустацию чая. Мол, они только открылись и им нужно собирать отзывы.
  • 09.02.2021 - 16:27
    Мошенники в центре Петербурга, которых уже закрывали в 2019 году! Будьте бдительны, читайте до конца! МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ!
    Сейчас будет поучительная история для доверчивых и добрых людей. Пожалуйста, прочитайте до конца и расскажите знакомым. Только вместе мы сможем остановить беспредел в центре нашего любимого города. Итак. РЕБЯТА! НИ ЗА ЧТО СЮДА НЕ ЗАХОДИТЕ, ПРОСТО БЕГИТЕ! Я, как любитель чая, попались в ловушку.
  • 22.02.2010 - 00:59
    Магазин полезных развлечений для детей
    Как - то раз ковырялась я в интернете в поисках детских товаров для творчества и случайно натолкнулась на эту сеть магазинов. Стала рассматривать картинки, читать аннотации. Ассортимент оказался очень широким.
  • 27.02.2019 - 22:24
    Адское место, но если надо выжить выручит!!! Много фото, совет, как пережить поход в этот магазин и остаться человеком!
    Давно я зрела на этот отзыв, потому что не могла понять ЗА я или ПРОТИВ . По факту там плохо все! Но как же выручает этот магазин. ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО! НАДО ЗНАТЬ ЧТО ПОКУПАТЬ, Составляем список дома и ни шагу в сторону. Приходимся по всем продуктам. Мой список:   Составили список и поехали.
  • 13.06.2010 - 16:03
    отзыв о ТК Ланской
    Для тех, кто ищет декоративно-отделочные материалы, в торговом комплексе Ланской можно найти: - Обои- Тканевые покрытия- Декоративную штукатурку- Краски, лаки- Шторы, жалюзи- Плинтусы, пороги- Картины, багет- Герметики, клеи, монтажные пены- Лепнину- плиткаКто ищет напольные покрытия, есть:-…
  • 30.12.2020 - 01:44
    Обхожу стороной!
    При наличии множества магазинов с электроникой, угораздило связаться с данным магазином! Муж задумался об электронной книге. Прельстили его какие-то характеристики, которые, как он считал, дают превосходство над смартфонами и планшетами при чтении книг.
  • 13.12.2011 - 04:25
    на Апрашке то же самое...
    Мне этот ТК посоветовала какая-то моя знакомая, когда я ломала голову о покупке обуви. К тому времени я, обойдя некоторые ТК уже отчаялась найти что-нибудь, что меня удовлетворило бы как по качеству так и по цене.
  • 23.01.2014 - 16:34
    Лукогорье - горе луковое, а не магазин.
    Сразу оговорюсь, что рассказывать буду про "Лукоморье" на станции метро Озерки. Поэтому мои высказывания, возможно, к другим магазинам сети не относятся.
  • 14.04.2021 - 06:02
    Пожалуй, Галерея - мой самый любимый торговый центр Санкт-Перербурга. Хочется сюда возвращаться снова и снова, а программа лояльности просто подкупает.
    Добрый день!   Сегодня я хочу рассказать о моем самом любимом торговом центре Санкт-Петербурга - Галерее , расположенном на Лиговском проспекте, рядом со станцией метро Площадь Восстания. В 2020 году я жила в Питере и практически всю одежду в этот период покупала в Галерее.
  • 05.06.2022 - 00:07
    Оператор сказала: перестаньте есть и запакуйте срочно заказ обратно.
  • 22.04.2022 - 15:58
    ❤️Свадебный салон, в котором можно найти всё! В первую очередь - платье мечты 😍
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами очень девичьим отзывом! Уверена кому-то он очень пригодится! Особенно девушкам из Санкт-Петербурга.
  • 19.06.2022 - 10:57
  • 21.06.2022 - 04:39
    Бренд, который отказался уходить из России. Но все-равно начал закрывать свои магазины. За что я очень сильно люблю эту одежду, и к чему точно стоит присмотреться? Делюсь покупками.
    Дисклеймер Этот отзыв я писала еще пару месяцев назад, но решила, что потом, когда окажусь в магазине, то сделаю фото и оттуда, чтобы было интереснее. Но в сложившейся ситуации я уже и не знаю, когда там окажусь. Поэтому решила уж выложить отзыв в таком виде.
  • 15.04.2022 - 11:16
    🌈Я, вообще-то, не гомофоб. Но теперь и у меня радуга вызывает только неприятные ассоциации!
    Всем огромный приветище !   Пару дней не писала и ужасно соскучилась!   Сегодня хочу поделиться довольно грустной историей. Раньше, на парке победы, не было поблизости торговых комплексов. Ближайший был по отдаль от Московской, не ближний свет.   А потом построили "Радугу" и все очень радовались.
  • 06.07.2022 - 17:14
    Хм, и это крупнейший аквапарк Санкт-Петербурга? 5 взрослых горок на 1000 посетителей😱 Стоит ли вообще идти и какой выбрать тариф- 3 часа или 5 часов?
    Всем привет! Не так давно мы вернулись из Санкт-Петербурга, давненько там не были и решили съездить на недельку прогуляться. Погода увы была в июне переменчива, то нещадно палило солнце, то практически разом набегали тучи и начинал моросить дождь.
  • 05.06.2022 - 17:50
  • 26.06.2022 - 18:41
    6 родильный дом им. проф. Снегирева – один из первых родовспомогательных учреждений России! Роды в «Снегиревке» по ОМС. Дородовое и послеродовое отделение.
    6 родильный дом один из первых родовспомогательных учреждений России! Историческое здание в самом центре города, расположенное по улице Маяковского. Рожала в «Снегиревке» по ОМС. Провела я в нем в общей сложности чуть больше недели и побывала практически во всех отделениях.
  • Перекусила с автором IR на 3+ тысячи рублей в петербургском гастробаре "Чайки": фокусы с мясом и дубль коктейля
    Я стараюсь не усложнять себе жизнь: соскучилась по Питеру написалапозвонила своим Главным людям взяла билеты прильнула щекой к холодному окну Сапсана. Петербург - душа моя. Здесь тебя ждут, любят и... вкусно кормят а как наливают!
  • 15.04.2022 - 16:35