T@M аватар
Опубликовано 6 Июль, 2018 - 09:06

месяц или более
    6200 рублей

Очень много положительных отзывов, кому данная коляска понравилась. Я не из их числа. Пользовались данной коляской не очень долго, 5 месяцев.

При покупке, мне она сразу не понравилась, а жена захотела купить.

Первый минус для меня (по комфорту использования) это скругленная ручка, за которую не удобно вести. Так как ручка сделана дугой, прямо перед собой, двумя руками держать не удобно, а при управлении одной рукой, удобнее для меня - расположение руки на боковой части дуги, т.к. при удерживании одной рукой за центр ручки, коляска виляет по сторонам (при включении переднего поворотного колеса). При моём росте 185 см, при обычном темпе ходьбы, периодически «пинаю» коляску. Намного удобнее коляски, где тормоз выведен кнопкой над колесом, т.к. отсутствует перемычка между задних колес и не мешает шагать. Самое оптимальное для меня, оказалось идти не позади коляски, а немного сбоку.

Система трех колес мне никогда не нравилась, но жена хотела попробовать. В итоге, после пользования коляской, жена со мной согласилась. Очень большой шанс опрокидывания коляски по диагонали вперед, особенно при поворотах на неровностях и преодолении препятствий.

Функция наклона/подъёма спинки, на мой взгляд, не удобная, с опусканием её, проблем нет, а вот подъём одной рукой не возможен. Передние колеса в торговых центрах проскальзывают на плитке. Корзина, для прогулочных колясок – большая, но воспользоваться ей при опущенной спинке не получится, как и во многих колясках.

К плюсам могу отнести большой козырек, который очень хорошо защищает ребенка от солнца. Бесшумные механизмы.

Спальное место большое, это конечно же плюс. Смотровое окошко в козырьке на липучке, не самый лучший вариант. Лучше на магните или на петельке.

Со временем колеса начинают люфтить, особенно это относится к передним. Мягкие колеса, время от времени собирают в себя маленькие камешки. Приходится их выковыривать, после чего остаются вмятины.

В сложенном состоянии коляска занимает половину багажника (логан), для прогулочной коляски это много. Сложить коляску одной рукой это не про неё.

Happy baby Ultima – удобная для ребенка, не удобная для родителей.

Стоит ли она 6000 рублей. Думаю что нет.

Достоинства
  • Огромный капюшон почти до бампера
  • Прочная и вместительная корзина для покупок
Недостатки
  • Габариты
  • Регулирование спинки ремнем
  • Ручка
  • Скользит на плитке
T@Mне рекомендует
  • 25.05.2020 - 18:15
    Стульчик не только для кормления ;) + море фоток
    Всем привет! Долго выбирали стульчик. Пока родители выбирали, добрые бабушка и дедушка сделали выбор сами и подарили внуку чудесный стульчик Happy Baby Berny Basic New . Данная модель продаётся в трех расцветках. Нам досталась коричневая.
  • 11.07.2020 - 22:42
    Хорошая прогулка, но не идеальная. Плюсы, минусы, подробные фотографии.
    После катания коляски 2 в 1 у мам встает вопрос о покупке прогулочной. Моими критериями для выбора были: поворотные колеса легкий вес (именно у этой 8,3 кг ).
  • 18.06.2020 - 11:19
    Блеск от Oriflame... Очень странные выводы, но буду пользоваться!
    Всем читателям моего отзыва, доброго времени суток!!!   Я являюсь консультантом продукции Oriflame и частенько делаю там заказ с хорошей скидкой. В очередной раз увидела в каталоге скидку на этот блеск и решила купить.