Опубликовано 19 Март, 2017 - 11:41

Всем доброго времени суток!

Продолжаю серию отзывов про общепит в Питере. Сегодня мой отзыв посвящен сети кафе Hard Wok. Я часто встречала данные вывески в зоне food court в крупных торговых центрах Санкт-Петербурга, но делать заказы до вчерашнего дня не доводилось.

Мне показалось странным, что на официальном сайте указано всего 2 адреса, по которым можно найти рестораны сети HARD WOK CAFE - это

ТРК "Порт Находка" Санкт-Петербург, ул. Тепловозная д. 31

ТРЦ «Охта Молл» 3 этаж Санкт-Петербург, ул. Якорная д. 5А

Но я точно уверена, что видела данную вывеску в ТРК Европолис, ТРК Заневский каскад и в других крупных торговых центрах города.

Кроме этого, на официальном сайте указано, что:

«Hard Wok Cafe» - современная и динамично развивающаяся сеть ресторанов быстрого обслуживания.

Основная специализация - паназиатская кухня, а основное блюдо в меню – лапша в коробочке.

Самое дешевое фирменное блюдо стоит 169 рублей (яичная лапша с курицей в соусе терияки).

Самое дорогое - 269 рублей (лапша фунчоза с креветками и кальмаром в устричном соусе).

Также можно собрать свой WOK на выбор.

Не знаю как Вы, но я никогда раньше не слышала такое понятие, как паназиатская кухня. Если Вы тоже, знайте:

Паназиатская кухня – это смешение кулинарных традиций ряда стран юго-восточной Азии: Кореи, Японии, Вьетнама, Китая, Филиппин, Индии, Малайзии, Таиланда, Сингапура.

В паназиатской кухне представлены и изыски из морепродуктов, и мясные блюда с пряностями и фруктами, и блюда из лапши, сдобренные вкуснейшими соусами.

Кроме коробочек с лапшой, на стендах в кафе можно увидеть роллы и суши.

Салаты и супы (рамен, кимчи, тыквенный, том-ям-кунг, мисо).

Напитки (кофе, чай, квас, морс, кока кола, пиво и другие).

Не так давно я хотела покушать в кафе Hard Wok, когда посещала ТРК Европолис, но персонал был таким неприветливым, что есть там абсолютно не захотелось.

Вчера мы семьей посещали ТРК ОХТА МОЛЛ и здесь мне все же удалось сделать заветный заказ.

Кстати оформление столов, стульев и самого кафе в одно стиле - черно-бело-коричневое с красным, выглядит стильно, мне это нравится.

Вместо бизнес-ланчей ТАМ можно заказать Комбо обед -

это комбинированный набор блюд, цена за которые существенно ниже, чем стоимость входящих в него позиций меню по отдельности. ​

Входит суп, второе блюдо и напиток. Хлеба в данном заведении нет, как и в странах Азии предполагается, что вместо хлеба рис или лапша.

Стоимость комбо обедов составляет от 179 рублей до 209 рублей.

Нас было трое взрослых человек и я заказала три разных комбо набора (супы все одинаковые без выбора, на горячее 1 курица, 1 свинина и 1 рыба с калифорнией или кексом, напиток - компот без вариантов) и одну порцию запеченных роллов с лососем.

Общий чек составил 786 рублей на троих человек, выходит по 262 рубля на человека.

Способы оплаты

• Расчет по картам
  • Наличный расчет

Я оплачивала свой заказ наличными.

Время ожидания

Выдача комбо обедов составила 10 минут, а вот запеченные роллы к этому моменту не успели приготовиться.

Наш заказ

• 3 Комбо обеда

Подали быстро, но еда была холодной, хотя по идее должна быть горячей.

• СУП ДНЯ куриный бульон

Супы были у всех одинаковые - это куриный бульон, морковь, кукуруза и зеленый горошек.

Мяса в супе не было. У меня сложилось впечатление, что бульон сварили отдельно, а все остальные ингредиенты в него добавили позже.

На вкус съедобно, особенно когда очень хочется кушать, но восторга я не испытала.

• ОБЕД № 1 - рыба темпура с кексом по цене 189 руб

Рыба была очень вкусная, подавалась с рисом, среди которого было много зеленого гороха и кукурузы.

Кекса в наличии не оказалось, поэтому вместо него положили калифорнию (по идее обед с кексом стоит дешевле, но дополнительных денег за это не потребовали).

В третьем отсеке листья салата с соевым соусом.

• ОБЕД № 2 - курица терияки с калифорнией по цене 189 руб

Курица вкусная, была в сладковатом кляре, подавалась с лапшой, кукурузой и зеленым горошком.

К калифорнии ни в один обед не положили имбиря или васаби, только соевый соус был налит в листья салата.

• ОБЕД № 3 - свинина тонкацу с калифорнией по цене 209 руб

Обед был аналогичный, свинина подавалась в сладковатом кляре с рисом.

Также не пожалели зеленого горошка и кукурузы.

Обычно обеды со свининой вкуснее, чем другие, но мне и всем кто кушал вместе со мной больше всего понравился обед с рыбой темпурой (продегустировали всё).

• Компот 200 мл

Был холодный, однозначно из холодильника, очень вкусненький.

• Приборы

Черного цвета в стиле Hard Wok - ложки и вилки, ножей не дали. Деревянные палочки я сама попросила.

• Запеченный ролл с лососем по цене 199 руб.

Готовился целых 28 минут, специально засекла время. Если Вы очень спешите, то знайте, что запеченные роллы - это надолго.

Сразу загадка для ВАС: найдите васаби на тарелке?!

А вот оно!!! Как будто кто-то плюнул. Так мало васаби мне еще ни в одном заведении не подавали.

Имбиря было заметно больше)) Но вкус химический.

Сами роллы были красивыми, очень вкусными, но маленькими. Видимо цена полностью соответствует размеру.

Таким образом, обеды были вкусные и сытные. Мы наелись и остались довольны. Только малое количество вассаби не порадовало. Советую заказывать рыбу в комбо обедах.

***

ИТОГИ в отношении кафе Hard Wok.

Достоинства:

1) Вкусно кормят;

2) Демократичные цены;

3) Доступность - кафе можно встретить в крупных торговых центрах СПБ;

4) Варианты оплаты - наличными и картой.

Недостатки:

1) Может встретится не очень приветливый персонал;

2) Маленькие порции запеченых роллов с очень маленьким количеством васаби;

3) Холодные блюда, которые должны подаваться горячими (хотя бы теплыми).

Вывод. Несмотря на недостатки, я рекомендую Вам отведать блюда HardWok Cafe, так как заказанные мной комбо обеды и запеченные роллы были сытными и вкусными.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Другие мои правдивые отзывы про общепит в СПб (фото "ожидание" / "реальность"):

Я недавно переехала в Питер на ПМЖ и написала про это отзыв. Если Вам интересно, читайте здесь.

Annypsssрекомендует
19.03.2017
ну что ради разнообразия можно и сходить))паназиатскую кухню я еще не пробовала
19.03.2017
Неплохие такие порции, еда выглядит вполне съедобно и даже вкусно.
19.03.2017
Очень аппетитно выглядят блюда))
19.03.2017
Ну васаби они явно зажали)) Да и в целом недочеты серьезные, но вот меню понравилось)
19.03.2017
Супчик не впечатлил, а вот все остальное выглядит аппетитно. Немного непонятно, почему васаби пожалели, прямо крохотульку положили. Комбо-обед вполне понравился по описанию и на вид, можно покушать неплохо.
19.03.2017
Очень всё аппетитно Laughing out loud
19.03.2017
Давно к ним присматриваюсь в "Порт Находка", но как-то хотелось-таки отзывов: съедобно-несъедобно. Раз все выжили, то и я зайду Big smile . Тем более, что количество васаби мне до лампочки. А про "Суши-сити" отзыв не планируется? К этим тоже все присматриваюсь, но без рекомендаций осторожничаю.
19.03.2017
У нас в НСК тоже есть подобная сеть, но я там не ела. Ваши комбо-обеды выглядят аппетитно. Обожаю горячие роллы, но васаби там и правда микроскопически мало Sad
Приятная подача блюд!
на вид все вполне аппетитно
19.03.2017
Я уже отчаялась найти нормальные роллы в Москве в сетях быстрого питания. Наверное, все приличные в СПб))
19.03.2017
Очень приличная цена для 3 человек. У нас такого кафе нет.
19.03.2017
А вот оно!!! Как будто кто-то плюнул.
хихикнула Laughing out loud Мясо выглядит аппетитно, но блин, порции маленькие такие Sad
19.03.2017
Выглядит хоть и аппетитно, но у меня почему то ассоциации со столовой....
19.03.2017
У меня от ваших фото аппетит не на шутку разыгрался) А васаби с лупой надо разыскивать)
19.03.2017
NATALIA A, привлекала меня их вывеска, давно хотела там покушать, наконец удалось Big smile

Ne blondinka, всё именно так Smile

Lyalka, спасибо)

blackberry89, недочеты есть, но рука 3 звезды не поднялась поставить, так как еда была вкусной.

Grunez, про васаби я сама в шоке, его только под лупой разглядывать Big smile

Tandrena, спасибо Smile

Мира К, пока не планировала. Посмотрела на их сайте (суши-сити) у них выходит платно имбирь, васаби и соевый соус?! в набор не входит? Цены вроде демократичные, но что-то не решилась на заказ.

Lina_ESC, может мне так свезло, я сама была удивлена такому повороту событий.

ОляКузнецова, спасибо)

Маргаритка1982, да и на вкус тоже Laughing out loud

akira_yamaoka, в этом случае порции маленькие и васаби (плевок в дальний угол) Big smile

HeLLsinki, это только если брать комбо обеды, то получится бюджетно, в других случаях так дешево не отделаться Laughing out loud

fimmi, согласна. Видимо раз дешево, значит малоооо.

Santorini, дак да, столовая, в зоне общепита, где много подобных кафе типа Теремка и Крошки-Картошки)

Innno4ka, Big smile На то и рассчитно, вдруг кто-то хочет посмотреть фото вкусняшек и привет холодильник Laughing out loud
19.03.2017
Васаби и мне было бы мало, я даже иногда дополнительно беру его Shy
19.03.2017
Nata ref, не васаби тут, а смех на палочке Big smile
дубль
Как все вкусно)
Feliĉo, спасибо)
столько вкусностей
Юлианна Южная, спасибо)
ммм. как аппетитно то
19.03.2017
чёрныйБриЛлиант, в реальности тоже было вкусно)
19.03.2017
Какие аппетитные блюда Laughing out loud
19.03.2017
как аппетитно все выглядит! я бы точно оценила
19.03.2017
Ооо, сколько вкусностей в одном отзыве.
19.03.2017
Для такой цены очень даже ничего!
Эх, роллов захотелось)
19.03.2017
Никогда у них ещё не ела. Было любопытно почитать.
У нас нет таких названий.
19.03.2017
я вот как-то суши не люблю, а вот имбирь такой.... мммм)) название отзыва классное)
Inc аватар
Inc
19.03.2017
Васаби Big smile словно соус от страха забился в уголок) )
19.03.2017
Выглядит все аппетитно и цены хорошие.
19.03.2017
нереально количество вкусняшек на фото)
19.03.2017
я в таких местах люблю лапшу фунчоза заказывать с морепродуктами )
19.03.2017
Недорого на троих. Интересно есть ли оно в Москве.
Зачем я это сейчас увидела Oups Tongue
20.03.2017
Мне кажется, уже давным давно все из азиатских кухонь смешалось Smile
По крайней мере, у нас в городе так

Выглядит все очень аппетитно)
Выглядит всё аппетитнеько))
Ещё 14 комментариев