Опубликовано 26 Август, 2013 - 09:13

Решила с детьми (5 и 7 лет) поехать на Новый год в Рованиеми, в гости к Санта-Клаусу. Отдыхали с 3 по 9 января, жили в отеле Аакенус, это в центре города, магазины, кафе все рядом, номер обычный, комфортный, завтраки полноценные, шведский стол. За экскурсиями мы обращались в турфирму Helios tour (офис в отеле Похьяхови), сотрудники которой, в основном, живут или учатся в Рованиеми, хорошо знакомы с городом и Финляндией, говорят по-английски и по-фински, но нам было важнее, что по-русски. Через них всегда можно было и такси заказать, и вопросы какие-то разъяснить. Экскурсии, недешевые, конечно, но у других турфирм даже дороже… Очень понравились детям поездки на собачью ферму и в зоопарк Рануа, пришлось даже маленькую игрушку-хаски купить. Дети были в восторге от всего, гиды Helios-tour веселые и с детьми отлично ладили, Кай и Герда - молодцы, устраивали для детей и конкурсы, и стихи слушали, давали родителям возможность отдохнуть от детей, дети от них не отходили. Старшая моя влюбилась в Кая, требует на следующий год к нему поехать. Нам все понравилось, так что я не жалею потраченных денег, мы получили массу удовольствия и приятных воспоминаний на целый год. Дети получили дипломы на память о поездке.

Helios Tour Рованиеми
Helios Tour Рованиеми
Достоинства
  • доброжелательный приветливый персонал
  • хорошее обслуживание
August25рекомендует
  • 06.01.2014
    Наша семья в Новогодние праздники 2014 отдыхала в Рованиеми. Все бы ничего, но подконец отпуска компания Helios tour подгадила нам отпуск. 03 января 2014 года мы ездили в зоопарк в пригород Рованиеми - Рануа. Поехали по туру, купленному у представителя этой фирмы накануне вечером 2го января.