Опубликовано 12 Август, 2021 - 21:06

Не знаю как так получилось, что до недавнего времени я не была знакома ни с одним ароматом дома HERMES.

Даже со знаменитыми Садами. Но именно они поспособствовали тому, что я теперь счастливый обладатель, хоть и небольшого, флакончика Hermes Kelly Caleche в формате EDP.

Сады Нила меня зацепили при случайном затесте. Но, к сожалению, не стали моими любимчиками после покупки отливанта. Но зато я заинтересовалась брендом HERMES.

Много читала о них. И наткнулась на парфюм с историей. А такие мне интересны больше всего.

Речь сегодня пойдет об Hermes Kelly Caleche.

Первоначально у меня был отливант туалетной воды этого парфюма. Но купила я парфюмированную воду.

Сразу скажу, парфюм не простой, а даже можно сказать, специфический.

Но обо всем по порядку.

КЛАССИФИКАЦИЯ, ТИП АРОМАТА И ПИРАМИДА.

Классификация: элитная
Тип аромата: древесные, мускусные, цветочные
Начальная нота: Грейпфрут, Ландыш, Нарцисс
Нота сердца: Мимоза, Роза, Тубероза
Конечная нота: Ирис, Кожа

КАК ОПИСЫВАЮТ МАРКЕТОЛОГИ?

Бархатный аромат Hermes Kelly Caleche окутает вас прозрачной дымкой роскоши и изящества, благодаря которой вы ощутите себя истинной королевой. Этот неповторимый парфюм завораживает с первых же нот и сохраняет интригу до последних своих аккордов. Украсив им свой образ, вы непременно станете центром всеобщего внимания и покорите своей восхитительной красотой всех окружающих.

Чувственные ноты этого запаха звучат нежно и трогательно, но одновременно излучают силу и неудержимую энергию. Hermes Kelly Caleche открывается приятной горчинкой грейпфрута, смягченной ласковыми пассажами ландыша и нарцисса. Чувственная нота сердца пленяет магией любви и нежности, разливаясь благоуханием туберозы, мимозы и плетистой розы. Финал этого неповторимого букета обезоруживает сладостью ириса и приятной терпкостью кожи, показывая всем окружающим мужчинам, что перед ними дама, заслуживающая особенного внимания.

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ:

Этот волшебный аромат создан в 2007 году. По словам создателя сего произведения Жана-Клода Эллена, он и команда стремились создать парфюм, который бы отразил все богатое наследие модного дома Hermes.

Свое название аромат получил от двух продуктов, ранее выпущенных домом: Kelly – это сумка, которая увидела свет в 30-х годах, а Caleche – один из самых популярных ароматов. Формой флакона парфюм напоминает Caleche 1961 года, а его крышечка похожа на элемент, который был использован в сумке Kelly.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Скажу пару слов о флаконе. Весьма строгий дизайн. Но у меня тревел-версия флакона.

Как по мне, такой дизайн очень подходит аромату. Так как у меня 15 мл флакон, то известного замочка на нем нет.

Единственное, что мне не очень понравилось, так это распылитель. Он выдает слишком толстую струйку парфюма. Но внешний вид флакона и его технические характеристики для меня могут только добавить баллов аромату. В данном же случае это никак не повлияло на оценку.

Аромат меня заинтересовал не только историей, но еще и тем, что многие восхваляли в нем очень интересный компонент в парфюме - кожу. У меня никогда не было аромата с кожей. Но этот запах я обожаю. Люблю новые кожаные сумки, обувь и само собой, кожаные куртки))).

После покупки новой вещи, могу долго принюхиваться. Вот нравится и все.

Также меня подкупало то, что многие почитатели аромата указывали на то, что здесь аромат кожи не грубой, а очень утонченной - такой, как используют при пошиве дорогих перчаток.

Кто-то говорил, что это замша, причем непременно бежевого оттенка. Попахивает аристократизмом, подумала я))).

Также есть мнение, что этот аромат - это один из лучших женских ароматов на тему кожи.

Мне сравнить было не с чем. Но после покупки Kelly Caleche такие ароматы меня стали интересовать.

Я почему-то подумала, что они все прекрасны - раз в них поселилась кожа.

И в Duty Free бегом побежала тестить Ombre Leather известного бренда Tom Ford. И как же я была разочарована. Да простят меня поклонники Ombre Leather, но я смогла спокойно обонять только его конечные ноты.

Ничего общего с Hermes Kelly Caleche у этого парфюма нет, несмотря на то, что оба аромата относят к кожаным.

Есть у меня на примете еще один представитель кожаных ароматов, которому поют оды - это Bottega Veneta. Очень хочу его протестировать, но пока случая не представилось.

Но вернемся к герою отзыва.

Kelly Caleche - это очень противоречивый аромат. Носить его не каждая сможет, вполне себе допускаю, что может вызывать головную боль. Аромат сложный. Не похож на современные тренды. Не сладкий вообще.

На старте кислит и горчит. Именно это многим не нравится. А мне наоборот, пришлось по душе. Очень нравятся эти терпкие нотки. Подозреваю, что это заслуга грейпфрута. Даже не самого, а корочки. Так пахнут мне брызги от корочки, когда его чистишь. И это не любой цитрусовый, это именно грейпфрут, который показывает свою горечь во всей красе.

Но старт не чисто цитрусовый. В нем есть что-то еще. И вот это что-то - это явно нарциссы.

Впервые аромат мне очень легко расчленять на ноты. Я все их отчетливо слышу. Бывают композиции, когда нравится, но невозможно выделить ничего, очень цельные ароматы, а этот нет - этот поддается анализу, но от этого он не стал для меня хуже.

Ну и видимо, многим не по душе этот весенний цветок.

Потому что встречается частенько определение - "Бабушка с нарциссами"))). Меня всегда очень веселят такие определения. У людей явно богатая фантазия, и я им по-хорошему завидую. Но тут думаю, это отрицательная характеристика для парфюма.

Могу предположить, что аромат нарцисса им неприятен, а еще, что они относят аромат к ретро. Сразу скажу, я не поклонник ретро, больше тяготею к современным ароматам, хотя некоторые старички мне по душе, такие как Guerlain Shalimar, например.

Guerlain Shalimar. Аромат-легенда? Фу-фу-фу.. Это точно не мое. Но дайте еще раз понюхать.

Но Kelly Caleche я не отношу к ретро. Да, это не современный аромат, но он им и не является, но это и не старая гвардия. Для меня это нечто стоящее в стороне отдельно. И не прошлое, и не настоящее.

Отнесла бы его к классическим строгим ароматам на все времена. Потому что это аромат ни про хи-хи и ха-ха, это про статус, роскошь и аристократию.

Ну и следующее определение из сети - "Конь в мыле". Это выражение образное, но в данном случае его использовали в прямом значении двух слов. Мыла не слышу вообще. Ни дорогого, ни дешевого. На мне аромат не замыливается.

А что насчет коней? Если имели ввиду запах конюшни, то я могу отчасти согласиться. Но я это вижу так - это дорогая конюшня арабского шейха, где пол весь мраморный. Видели такие на фото в сети? Так вот, в конюшне этой кони по цене самолета. С непременной кожаной атрибутикой таких мест.

Теперь поговорим про розу. И да, я ее отчетливо тут слышу. Для меня она занимает центральное место композиции. Причем роза эта на длиннющем стебле - бордовая и бархатная.

Такие раньше дарили на первом свидании в одиночном варианте. Но роза эта не сама по себе. Ее держит рука в перчатке. Надо ли говорить, что перчатка кожаная?

Кожа. Самый противоречивый компонент в парфюме. Но для меня самый желанный, как оказалось. Можно встретить много ассоциаций с дорогой телячьей кожей.

Также много мнений, что это замша в бежевом оттенке.

Но вот для меня, это именно кожа, не замша. Непременно черного цвета и очень-очень тонкая. Из такой шьют дорогие перчатки. Перчатки скорее всего лежали в дорогой кожаной сумке))).

Прошу прощения, за такое количество использований в тексте слова "дорогой". И речь тут не о цене парфюма, она вполне на самом стандартном уровне, речь об ассоциации с ароматом.

Аромат стойкий. 6-8 часов держится на коже легко. На одежде еще дольше. Шлейф имеет. Но аромат не могу назвать диффузным и заполняющим собой все пространство. Нет, как и положено строгому парфюму, он не сильно далеко отстраняется от своей обладательницы. По крайней мере, так происходит при взаимодействии с моей кожей.

Многие пишут про фиалку, я не слышу фиалку. Может потому что я не знаю как пахнет фиалка)))).

Зато я слышу для себя табачную ноту тонких дамских сигарет. Нигде не встречала таких ассоциаций, а я прямо явно это ощущаю.

Может это роза с кожей выделывают такие кренделя. Не знаю. Такую ноту я искала в Kilian Good Girl Gone Bad и не находила. Аромат мне нравится, но до плохой девчонки он для меня не дотягивает. Зато эту стервочку я отчетливо ощущаю в Kelly. Наконец-то, я ее нашла.

Еще поговаривают про ваниль и пудру. Ваниль люблю, но не ощущаю. Определенная пудровость у аромата есть.

У меня немало парфюмов, и обычно я в отзывах пишу о схожести или ищу ее, но этот аромат ни на что не похож.

ПОДВОДЯ ИТОГИ.

Если любите прохладные ароматы с кислинкой, но речь не о свежаках, да еще и не можете оторваться от новой кожаной куртки, то рекомендую к затесту. В этом аромате вы можете все это найти.

Может показаться душным или надоедать, поэтому я предпочитаю его наносить намазом.

Каким еще для меня оказался Hermes Kelly Caleche?

Стильным, статусным, аристократичным, респектабельным, индивидуальным, благородным и редким. Про дорогой уж писать не буду))).

И конечно, который непросто приручить.

Всем спасибо за внимание!

Prada Paradoxe. Мой парфюм похож немного на бульдога и на дога, на собаку-водолаза и на всех овчарок сразу. Парадокс?

Versace Crystal Noir. Это мой "личный сорт героина". Без всяких там "НО". Роскошный аромат для особых случаев с километровым шлейфом.

Shiseido Zen. Вы ищите классику? Тогда Вам нужен Дзен.

Дерзкий и сексуальный Moschino Toy Boy.

Chanel №5. Альдегидный аромат. Какой он? До этого аромата надо дорасти. Так говорят.

YSL Elle. Это не про аромат, это 100% про характер и индивидуальность.

Travelworldрекомендует