Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 18:44

Приветствую Вас, мой дорогой читатель! Здесь я хочу поведать Вам о замечательнейшей игре в истории игр на мобильных гаджетах "Hearthstone: Heroes of Warcraft". Разработали данную игру и выпустили год назад компания "Blizzard Entertainment". Та же самая компания, что 20 лет назад создала культовую игру, популярную по сей день "World of Warcraft". Я не являюсь фанатом Warcraft, но играю часто и с удовольствием. Поэтому обнаружив месяца 3 назад в play-market игру Heatrhstone, не смогла пройти мимо. Впервые я скачала ее на планшет. Игра оказалась требовательной в техническом плане. Очень тормозила, и пришлось ее снести. Тогда я стала играть на ПК. И вот недавно, буквально неделю назад, вышло обновление для Android, и о чудо!, она запустилась без проблем, и лагов. Есть конечно некоторые подтормаживания, но они минимальны, и общее впечатление не портят.
Итак приступим к описанию.
Об игре: игра карточная логическая, стратегическая.
Цель игры: за каждым профилем закреплены 9 персонажей: Маг, Друид, Чернокнижник, Воин, Охотник, Жрец, Шаман, Разбойник, Палладин. Каждый персонаж имеет свою индивидуальную особенность. К примеру, жрец может исцелять, воин может поставить бронь.. и т.д. Цель: прокачивать каждого персонажа, чем выше уровень, тем больше карт. Игра начинается с открытия каждого персонажа, которое проходит в режиме тренировки. Достигнув определенного уровня, персонажи могут играть в режиме PVP (игрок против игрока). С достижением определенных уровней персонажи получают карты. Изначально у всех есть базовые карты. Карты в игре отличаются по классу - заклинания, существа, демоны, звери, механизмы. Помимо базовых есть редкие и крутые карты, которые обладают высокими характеристиками. Режимов самой игры тоже несколько - режим тренировки ( против вас играет бот-компьютер), режим игры против других игроков (с вами сражаются реальные люди), режим арены. Хочу отступить по поводу режима игры. Игра делится на два вида - простая и рейтинговая. Отличие в том, что во втором режиме вы зарабатываете звезды, от количества которых вам присваивается определенный статус, рейтинг. Рейтинг обновляется каждый месяц первого числа. Первая игра начинается с 25 ранга, и ранг меняется за каждые заработанные 2 звезды. При поражении звезды не снимаются до 20 ранга. С 20 за каждый проигрыш вы лишаетесь звезды, но на статус это не влияет - вы остаетесь на 20. Игроки, достигшее в каждом месяце 20 ранга в следующем месяце получают новую рубашку для карт, которой можно сменить стандартную.Режим арены. Он платный. Причем можно купить участие как за золото (игровая валюта), да и за реальные деньги. На арене вам предоставляют выбор персонажа только из трех, а не из девяти, как в обычной игре. Далее, выбрав персонажа, на выбор будут даваться карты, которыми вы должны составить колоду для дальнейшей игры. Проиграть можно только 3 раза. Игра также против реальных игроков. По окончанию вы получаете награду. Как правило это наборы карт и пыль, для создания карт.
Об игровой валюте: в игре есть ежедневные квесты (задания), выполняя которые вы получаете в награду золото. Так же при каждых трех победах каждого персонажа вы получаете 10 золота.
Создание карт: карты можно создавать самим, причем любого ранга и сложности. Для создания карт нужна пыль. Получить ее можно проходя игры на арене, распыляя лишние или ненужные вам карты.
О колодах: колоды можно набирать самому для каждого персонажа отдельно. В колоде не более 30 карт. Карты можно брать в колоду по две - если у вас столько есть. К этому моменту нужно подходить стратегически. Карты делятся на общие и классовые. То есть каждый персонаж имеет свой небольшой базовый запас, который пополняется в процессе игры. Есть золотые карты, но кроме как статуса и анимации изображения на карте они больше ничего не дают.
Приключения: тут нужно покупать участие за реальные деньги, порядка 1200 руб. Я ни разу не играла, поэтому не знаю что там собственно происходит.
Теперь о самой мобильной версии. Интерфейс совершенно не отличается от компьютерного. Все один в один- анимация, звуки, графика. Только все уменьшено. Графика на высоком уровне. По функциям тоже ничего не отличается - работают магазин, открытие наборов, все режимы игр, создание карт, выбор и набор колод.
Начальная заставка

Задания
Ежедневно обновляются, при условии выполнения хотя бы одного

Выбор режима игры
Стоимость игры на арене 150 золота или 99 руб

Выбор колоды:
Создание и распыление карт:
Магазин Тут можно купить наборы карт, за 100 монет или за рубли. Здесь же покупается доступ к приключениям.
Ну а это собственно сам процесс игры в фотах в игре чата нет, но есть набор общих фраз, которыми можно обмениваться с соперниками. Их всего 6. При нажатии на вашего персонажа появляются фразы.
Первые карты
Игра

в заключении: Игра потрясная! Я даю ей все 100 балов из 100! И я думаю она не оставит никого равнодушным. При запуске игры, гномы очень мне радуются, что я чувствую себя там желанным гостем! Благодарю Вас за внимания! Желаю вам приятного времяпрепровождения с игрой и не только,фееричных побед, и хорошего настроения!
Достоинства
  • Бесплатна
  • Графика
  • Игра отлично сделана
  • Интересная
  • Красивая анимация
  • Логическая
  • Можно получить ездовое животное в WOW
  • Озвучка
Недостатки
  • Фактор удачи
Ladylapiрекомендует
24.05.2015
Заинтересовали! Smile Захотелось окунуться в эту атмосферу!
24.05.2015
Попробуйте,не пожалеете)))