Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 19:48

Покупка акриловой ванны потянула за собой и покупку специального средства для её мытья. Попробовав разные, купила и HG, потому как в большинстве своём химия этой марки меня радует.

Упаковка: пластмассовая, с обычной крышкой. Мне так пользоваться было неудобно, заменила крышку на диспенсер ( размер горлышка стандартный).

Средство: голубой немного разбавленный гель ( не знаю, как лучше описать консистенцию). Срок годности - 7 лет!

Как использовать: наносится на губку и отлично распределяется по ванне, пенится. После нанесения нужно немного подождать, затем смыть, а если где-то нужно, то потереть губкой.

Эффект: ванну отмывает очень хорошо, но и тереть губкой при этом тоже надо не мало (хочется, чтоб раз и все;)). Известковый и мыльный налёт со смесителей и кафеля, ржавчину на унитазе отмывает на ура.

Расход: небольшой, при регулярном мытье ванны хватает надолго.

Запах: а вот тут надо остановиться подробнее. Запах довольно сильный и дышать в ванной во время её мытья не очень приятно. Приходится открывать дверь нараспашку и включать принудительную вентиляцию, чтоб хоть как-то обеспечить приток свежего воздуха. Если есть проблемы с аллергией или астмой, то лучше не рисковать. Да всем, кто не любит резких запахов чистящих средств тоже не рекомендую.

Цена: это, пожалуй, последний недостаток. Из-за курса валют цена на это средство стала довольно высока, так что повторно я его не купила. Да и редкое оно, мало где продаётся.

Вместо вывода: хорошее средство, с сильным запахом, дорогое=).

Маянярекомендует
07.02.2020
А мне запах очень понравился, такая свежесть! И я делала не так, как вы, наверно поэтому все обошлось без усилий, я сверху ванной по кругу залила гель(в следующий раз буду разбавлять его водой, чтобы полностью покрыть поверхность, а не струйками), все стекло на дно ванной и я просто прошлась губкой, счистился весь налет просто мгновенно. Средство классное