Опубликовано 18 Март, 2018 - 12:39

В настоящее время Hills Sterilised Cat Young Adult является нашим основным кормом. Честно признаюсь, когда в нашем доме появился котик и стал жить у нас постоянно и совсем, я не особо задумывалась, какие бывают корма, не знала, как их нужно выбирать. Кот появился внезапно и есть ему нужно было сейчас, а не потом, когда владельцы решат - а не обманывают ли нас производители и не торгуют ли они не только кормами, которые полезны кошкам, но и разными другими? Словом, я выбрала корм не в ходе вдумчивого и длительного сравнения составов, изучения литературы по кошачьей диетологии, а выбрала бренд. Бренд - именно потому, что это имя, которым производитель дорожит и не допустит его умаления халтурой и некачественной продукцией.

Возможно, есть корма и получше составом, есть корма, которые с таким же составом, но дешевле, просто у них нет такого имени. Тем не менее, нарекания к нему за весь период использования у меня нет - он выручил на этапе изучения ассортимента кормов – независимо от того, уйдем ли мы с этого корма в поисках лучшего или не будет искать добра от добра.
Сам корм представляет собой сухие спрессованные гранулы светло-коричневого цвета, не очень крупного размера. Однако, коты их все равно грызут, а не глотают целиком.
По сравнению с другим кормом Хиллс (например, Индор), гранулы этого корма «суше» и беднее, поскольку корм рассчитан исключительно для стерилизованных животных для контроля их веса.
Кошки корм едят, не было отказа от него, хотя если дать в сравнении, выберут, конечно, более "жирный" Индор. Корм пробовали и с курицей, и с тунцом. "Рыбные" корма не нужно бояться - в любом случае, производитель учел максимальную потребность кошки в фосфоре и оптимизировал состав даже в рыбных кормах.
Также хочу отметить удобство упаковки - пакеты оборудованы застежками, что на большой вес - 8 кг, что более мелкой фасовки.

Достоинства
  • Известный производитель
  • Не много жира и золы
  • Приемлимая цена
  • Удобная упаковка
Apollaрекомендует
  • При выборе корма для нашего кота мы хотели учесть все важные факторы, такие как сбалансированность состава, польза для здоровья, профилактика проблем с мочеполовой системой, комфорт для пищеварения, профилактика набора лишнего веса у кота, и, конечно же, чтобы его вкус понравился нашему питомцу.
  • 18.08.2015
    Здравствуйте! Я счастливая обладательница 3х кастрированных кошечек 9, 8 лет и 4 года. Если быть точнее это три поколения кошек :3 Порода: шотландские вислоухие (скотиш фолд). О родителях старшей известно мало, т.к. видели только фото.
  • 18.03.2018
    Год назад у нас в семье произошло прибавление. Давно мечтала о котенке, но никак не могла рискнуть и купить его, а вот муж все-таки сделал мне такой подарок на День Рождение! Так вот хочу рассказать о корме, который полюбился нашей котейке.
  • Сейчас в магазинах такой большой ассортимент различных кормов для братьев наших меньших, что ненароком запутаться можно. Да еще и продавцы повышая продажи сбивают с толку клиентов и в итоге страдают наши любимцы.
  • 04.02.2017 - 12:47
    Моим "котятам" 9 и 10 лет. Вредный жирный котэ и гламурная фифочка-кошка не привыкли себе отказывать. Как у нас оказался корм для котят, и как отреагировали на него мои питомцы? А также немного жалоб на кота, регулярно минирующего полы дымящими кучками:)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ ОТЗЫВА!   Я - счастливая хозяйка двух питомцев.   У меня дома наводят бардак беспокойные супруги - таец Моня и балинез Чита .
  • 12.03.2016 - 11:46
    Корм "мяу", который выбьет последнее мяу из вашего питомца. Лаконичный рассказ или решайте сами как кормить своего зверя. Мы сделали свой выбор.
    Говоря про корма своим питомцам не могу не заметить на первый взгляд простую и прописную истину о том, что животное обмануть намного сложнее, нежели человека. Что, дескать они могут почувствовать мясо и не будут есть всякую дрянь, вредную для здоровья.
  • 26.03.2019 - 19:25
    Плюсы и минусы детских щеток Pigeon. Что удобнее для первых чисток: щетка-напалечник или обычная детская щетка?
    Доброго времени суток! В данном отзыве речь пойдет о Наборе зубных щеток Pigeon 6-18 мес, 3шт. В отзыве подробно расскажу о наборе щеток, покажу много фото, поделюсь историей нашего использования самой маленькой из щеточек и попытаюсь ответить на вопрос, что же удобнее, стандартная зубная щётка или …
  • 12.10.2017 - 07:53
    $$$ Нет, а что так дорого?? Куриное филе по цене мраморной говядины! Разве такое возможно?! Возможно! Ведь это – Schesir! $$$
    Всем доброго времени суток! ?   Начну с того, что меня больше всего возмутило в этом корме это его цена! Малюсенькая баночка Шезира (Schesir) весом 75 грамм стоит 99 рублей ! Вот она:     Выглядит, конечно, красиво, дорого, богато!     Еще бы! Ведь надо же хоть чем-то оправдать такую цену!   ?
  • 14.12.2017 - 20:57
    Я не согласна с низкой оценкой данного корма
    Как любой другой современный человек я очень ценю время, просто потому что его не хватает. Спешишь, спешишь, некогда позаботится о себе, ни то что о братьях меньших. А не заводить из невозможно, это же столько положительных эмоций! И завелся у нас кот.
  • 09.01.2020 - 23:02
    Ветеринарная диета для стерилизованной кошки. В чем же отличие этого корма от такого же Vet Life, но для котов
    Моей кошке 4 года. Это такой милый и плюшевый кототюлень, не желающий делать ни одного лишнего движения. Стерилизована, а если быть совсем точной кастрирована. Обычно мы кормим ее Farmina N&D из низкозерновой линейки для стерилизованных кошек. Но иногда пытаемся найти и что-то еще.
  • 22.02.2018 - 20:08
    Моя кошечка выбирает корм "Мяу!"
    Я не сторонница кормления кошек одними кормами, как это делают многие. Считаю, что натуральная пища для них лучше. Но это так удобно, а главное моя кошечка Соня так любит некоторые корма, что иногда я покупаю и кормлю кошку магазинными кормами. Ассортимент сейчас очень большой этой продукции.
  • 11.03.2022 - 14:46
    Корм который нравится кошке. Отлично подходит стерелизованной кошке
    Всем здравствуйте!!!   Сегодня хочу рассказать про сухой корм для кошек Whiskas с курицей и вкусными подушечками Который продаётся практически в любом магазине, подходит стерелизованным кошкам, у нас как раз такая.   Whiskas достаточно известная фирма, корм этой фирмы покупаю уже несколько лет.
  • 20.01.2020 - 15:51
    ? Рыбный вариант фаст - фуда для любимцев. Мои носяры ? оценили на 5.
    ПРИВЕТ ГОСТЯМ СТРАНИЦЫ)   Мы продолжаем дегустировать разные пакетики, надеюсь мы вас еще не глобально утомили темой китикетов, на ближайшее время это последний)) и сегодня у нас на повестке дня - рыбка, а именно - Корм для кошек Kitekat С рыбой в соусе .   ? ? ОПИСАНИЕ     ? ?
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 20.06.2022 - 08:26
    Огромное разочарование. Для кота, предрасположенного к МКБ, этот корм совсем не подходит.
    Приветствую. Данным кормом мы кормили своего кота больше года, пока в один ужасный день, с наступлением ночи, у кота не начался приступ обострения мочекаменной болезни. Общая информация о герое отзыва. Наименование: Корм для стерилизованных кошек Monge Cat Sterilized Rich in Chicken.
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 06.06.2022 - 15:42
  • 22.09.2022 - 14:04
    Почему кошкам в возрасте нужен особый корм. Сравниваем с кормом для молодых стерилизованных кошек.
    Моя любимица - кошка Ватсон. В юном возрасте мы ее стерилизовали, решив, что не потянем всех котят, что могут у нее родиться. Долгие годы кошка питалась специализированным кормом для стерилизованных котиков, но годы идут, и сейчас кисе 9 годиков.
  • 05.11.2022 - 20:24
    Суперпремиальный корм со СВЕЖИМ мясом, метионином и брусникой + эко упаковка... Производитель учел, пожалуй, все недостатки других брендов. Кавказ - территория манула🐈
    Уже около года идет активное импортозамещение во всех сферах торговли. Корма для животных не исключение - все чаще встречаю корма с нашими русскими названиями и российскими производителями, и уже не один такой корм я предлагала своим питомцам.
  • 14.07.2022 - 16:05
    Про корм Зилли для кошек. Отзыв импортозамещающей кошатницы. Не плохо... но смущают тотальная "съедобность" и жирность
    Не знаю у кого как, но после февральских событий, одним из моих "больных" вопросов стал: ЧЕМ БУДУ КОРМИТЬ КОШКУ. Скачки цен и проблемы с логистикой европейских товаров сподвигли заняться импортозамещением. Корм Zillii (Зилли) - новинка российского рынка рационов для животных класса super premium.
  • 10.08.2022 - 13:49
    Мое НЕПОПУЛЯРНОЕ МНЕНИЕ о корме Про План. Полный разбор состава и неутешительный вердикт
    Здравствуйте!   Судя по названию отзыва, вы уже поняли, что он будет посвящен корму Pro Plan и несет негативную оценку. Почему так - будем разбираться ниже.
  • 29.06.2022 - 20:25
    Российский премиум корм Sirius - способен ли заменить заморские?
    Всем привет! Продолжаю обозревать отечественные корма для кошек и сегодня речь пойдет о сухом корме Sirius "утка и клюква" для стерилизованных кошек. Стоимость самой маленькой упаковки (400гр) приблизительно 350-380 рублей, однако продается такой корм далеко не везде.