Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 10:46

полгода или более
    260 руб.

Сейчас пора простудных заболеваний. Уже очень давно насморк мы лечим промыванием. Для промывания используем различные препараты, но самый удачный, для меня, это соль. Поскольку специальная соль в наших аптеках дорога, я решила посмотреть, не предлагает ли что-то Айхерб.

Нашла: HIMALAYA Institute, Нети. Соль для промывания носа.

Небольшая пластиковая баночка со следующей информацией:

Самое главное для меня из этой информации:

- 99,99% чистая йодированная соль

- Без добавок или веществ, предотвращающих слипание

- Фармацевтический класс

Содержимое защищено защитной мембраной

В баночке имеется ложечка, что несомненно очень удобно:

с другой стороны половина вышепоказанного объема:

как по мне достаточно было с одной стороны, т.к. по первости, наберешь соль, а с другой стороны прилипшая соль на стол просыпается, а это ж примета плохая

Ну и о самом продукте:

+ Запаха нет совсем, как и от обычной соли

+ ну не сильно она и слипается, если хранить ее в сухом месте

+ моментально растворяется в воде

+ после растворения на дне стакана нет осадка

+ очень экономное средство.

Не знаю есть ли необходимость писать о действии солевых промываний. Для меня это, как я писала, первое средство при насморке.

Кристаллы мелкие:

Процедура:

- закапываете в нос сосудосуживающие капли, ждете, когда восстановится носовое дыхание ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!

- кипяченую воду с разведенной в ней солью заливаете в ..у меня Долфин, а можно и просто маленький чайничек (это для взрослых).

- промываете нос.

- аккуратно освобождаете нос от остатков солевого раствора.

Важно: чтоб процедура была более приятной, вода должна быть теплой, на запястье с внутренней стороны капаете, если тепленько, то все хорошо.

Почему именно эта соль? Потому что она очищена, для меня это важно.

Всем не болеть))

Другие мои отзывы можно почитать здесь: https://irecommend.ru/users/netozka

netozkaрекомендует
26.12.2017
В аптеке продаётся?
27.12.2017
Нет, я на айхерб заказывала
Про эффективность солевых промываний согласна, но, чёрт возьми, что ж эта соль стоит так, будто она с бриллиантовой крошкой. Всё таки не честно так задирать цену на довольно дешевый продукт. Еще меня солевые спреи в аптеках убивают, где за маленький флакон требуется заплатить 300 рублей. (пардон, это была минутка нудежа).
27.12.2017
Дык я согласна полностью)), но при пересчете, я из этой банки могу 200 (примерно) порций сделать солевых растворов объемом 300 мл, если же покупать спец соль для Долфина или готовые солевые растворы, выходит еще дороже.
26.12.2017
Можно использовать обычную поваренную или физраствор.
27.12.2017
Можно, не спорю, но поваренная содержит примеси, а пазухи носа .. ну скажем недалеко от мозга, а системы выведения, как кишечник, там нет. Здесь же соль очищенная.
Физраствор 300 мл. у нас в аптеке стоит 50 руб. это на разовое промывание, опять же выходит дешевле этой солью.
Но решение, то естественно принимает каждый самостоятельно.
27.12.2017
Физраствор и для ингаляций в небулайзерах используют, набранный шприцом. Экономичнее нет ничего. Залил в пшикалку от Аква-Мариса и готово.
27.12.2017
Да я тоже в небулайзере его использую, хотя больше люблю Есентуки № 17)). Я промываю нос при помощи Долфина, это не одно и тоже, что промывание при помощи груши (шприца, пшикалки от Аква-Мариса) это промывание пазух носа, как при гайморите, т.е. в одну ноздрю солевой раствор заходит, в другую выходит. Примерно такое же промывание носа применяют йоги. И при этом способе физраствор точно не дешевле, а намного дороже этой соли (я считала).
Я чуть позже напишу отзыв об этом промывании.
В любом случае спасибо за Ваше мнение))
Спасибо.
07.01.2018
Обалдеть!!!! Я должна ее купить!
17.01.2018
Айхерб Вам в руки)))
  • 26.08.2018 - 09:45
    Ужасы про Долфин и как не сделать хуже. Гайморит и аллергия. Как правильно промывать нос при насморке. Чего делать категорически нельзя. Отзыв человека, пережившего проколы.
    Всегда страдала только болями в горле, имею хронический тонзиллит , малейшее переохлаждение и - здравствуй боль и пробки. Однажды меня настиг вирус, который дал жуткое осложнение на нос. Я заболела гайморитом и фронтитом (воспаление лобных пазух), и попала в больницу.
  • Лучшее средство для борьбы с насморком! Полоскаю не только нос, но и горло.
    Приветствую! Вот пользуюсь уже несколько лет этим прекрасным средством и решила поделиться своим мнением, вдруг кому пригодится. Средство для промывания носа Долфин   Что это вообще за средство?Это смесь соли поваренной пищевой, соды, и других сухих компонентов. Натурально !
  • 11.10.2019 - 10:04
    Лайфхак как не задыхаться. И важное условие которое не прописано в инструкции. Радости выше крыши, что есть такое устройство.
    Доброго времени суток! Хотела бы поделиться с вами своими мыслями по поводу промывания носа. Небольшая предыстория.. У меня хронический тонзиллит, и вечные сопли, то ли аллергия, то ли бактерия какая, сейчас выясняю, на прием к лору попала случайно, пока анализы не готовы, назначен спрей и таблетки …
  • Inc аватар
    11.02.2018 - 19:29
    Промывание носа в домашних условиях. Как сделать раствор самостоятельно? Сравнение с АкваМарис и аналогом при гайморите
    Сочувствую вам, если мой отзыв вы читаете по причине того, что, как и я, болеете. Не самое это приятное занятие в любое время года. Насколько я себя помню, с детства проводила много времени в больнице и страшное слово "гайморит".
  • 12.01.2018 - 13:05
    Спрей Аквамарис беби действительно очищает носик ребенка от слизи. С этим препаратом можно быстро вылечиться за 2 дня! Также расскажу о преимуществе спрея и о его недостатке. ФОТО
    Всем привет! Аквамарис уже не первый раз покупаю. Ранее брала капельками, а не спреем. Но уже второй раз покупаю средство в виде аэрозольного спрея для промывания носа. Цена, конечно, становится значительно выше. Зато результат по мне на много лучше.
  • 14.05.2014 - 17:29
    Хорошая штука для профилактики простудных заболеваний, а также при аллергии
    Такую штуку пришлось купить после одного случая, когда у меня нос то ли отек, то ли его конкретно заложило. Какие причины были на это - не знаю. Но нос у меня был заложен 2 недели. В этот период я не промывала нос, так как один раз попробовала и что-то в ухе заложило-стрельнуло.
  • 30.03.2017 - 21:19
    Давно искала и, наконец, нашла! Нети-пот. Всем по чайнику... для промывания носа. Поможет справиться с простудой в разы быстрее. Бюджетнее средства для эффективного лечения насморка просто не найти!
    Проблема течения из носа, а попросту сопли, становится очень актуальной в межсезонье, особенно в семьях где есть маленькие дети и аллергики.   О таком приспособление для промывания носа в домашних условиях я слышала давно, а недавно наткнулась на эту штуку на Али.
  • 12.03.2018 - 05:58
    🚿 ЛинАква беби. Волшебный "мягкий душ" против заложенного носа. Абсолютно безопасен для беременных, кормящих и детей с рождения.
    Всем привет!   Недавно всей семьёй дружно переболели жестким ОРВИ, ну и попутно познакомились с новым средством для промывания носа - ЛинАква беби.   Зима в этом году была непредсказуемая (как и начало весны) - то морозы, то оттепель, а мой мелкий приносит с садика все более сложные формы насморка, …
  • 18.10.2016 - 16:23
    Деньги на ветер
    Главная проблема - огромные дырки в насадках. Ощущения при промывании, как будто захлебывался в бассейне и наглотался воды. После промывания я несколько раз чихала, в носу было то самое ощущение захлебывания.
  • 01.12.2020 - 20:29
    Сопли такого цвета я видела впервые🙈 Лейка Аква Марис для промывания носа в домашних условиях➡️Применение у взрослого и ребёнка
    Всех приветствую! Лейка Аква Марис для промывания носа в нашем доме имеется уже давно. С приходом осени её применение становится особенно актуальным, но и в другое время года она бывает очень полезной. Место покупки : Аптека Цена: на момент покупки 435 рублей. Объём ёмкости : 330 мл.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 12.11.2020 - 19:44
    Как простой прибор облегчил жизнь маме 2х детсадовцев) Как не навредить? И не разориться на дорогущих "пакетиках"? Делюсь опытом
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! О небольшом чудо-приборчике я слышала давно. Но процесс промывания представлялся мне какой-то экзекуцией, видимо, всплывали некоторые неприятные воспоминания из детства, когда мама пробовала проводить со мной подобные манипуляции, только без прибора Но однажды я с младшей дочкой…
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 01.12.2020 - 07:58
    Очень понравилась соль со специфическим ароматом цитруса. Отдыхаю и расслабляюсь с большим удовольствием ✯
    Огромный привет всем заглянувшим ко мне в гости!!   Я обожаю хорошие соли, с которыми можно принять потрясающую расслабляющую ванночку. Потому некоторое время назад стала обладательницей классной соли от отечественного производителя натуральной косметики для тела Siberina.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 28.10.2020 - 12:49
  • 06.12.2020 - 01:31
    Многофункциональная соль мертвого моря для ванн Dr. Sea, принимаем ванну, избавляется от перхоти и еще парочка действенных свойств в запасе...
    Всем привет! Морскую соль в запасе держу больше не для ванн, а для здоровья, а именно для полоскания горла или лечения перхоти, ведь никогда не знаешь, что именно настигнет и как правило соль часто пригождается. Далее в отзыве поделюсь своим опытом применения морской соли Dr.
  • 05.11.2020 - 19:52
    Не быстро и не просто: лечение контагиозного моллюска у ребёнка двух лет
    Контагиозный моллюск странное заболевание. Оно как розовый лишай пока не изучено и многие врачи о нем ничего не знают. Никто также не может уверенно сказать заразен он или нет, от чего появляется.