Опубликовано 7 Сентябрь, 2022 - 11:29

год или более

🔸Всем привет!🔸

Я люблю H&M, покупала в нём как одежду, так и предметы интерьера. Хочу поделиться своим опытом покупок в данном магазине. Кстати, я не верю, что H&M совсем нас покинет, как и IKEA. Считаю, что всё это временная мера. Но на данный момент покупки в магазине я не совершаю, так как торговые точки бренда в своём городе я терпеть не могу (потому что новинок почти нет, висят старые коллекции), а через посредников курс уж слишком высокий.

Впервые я начала покупать в H&M лет 10 назад, когда магазинов ещё не было, а заказы делались через посредников по фиксировнному курсу. На работу нам, женскому коллективу, носили одежду сумками! Мне было 19 лет, вкуса особо не было, и я приобретала в H&M всё, что по сейлу. В будущем я всё это добро отдала/продала, а сейчас скатилась до более разумных покупок. Ниже фото моей одежды из H&M - примерно 2012 - 2014 год.

Кофта из детского раздела H&M
Кофта H&M
Майка H&M
Брюки и футболка H&M

🔸О магазинах🔸

Магазин H&M в своём городе я не люблю, потому что висят старые коллекции, да и мне проще выбирать вещи в интернете - как-то более понятнее. Заказ через сайт меня более, чем устраивал - скидки зарегистрированным покупателям, ранние распродажи, пост оплата в СДЭК, бесплатный возврат, быстрая доставка.

Но магазины H&M в Европе совсем другие - изобилие новинок и абсолютно другое качество. Так из испанского H&M мама мне когда-то привезла платье с лейблом Divided и ещё несколько вещичек.

Платье H&M

Этому платью почти 10 лет, а выглядит оно идеально. Я его не ношу, так как уже не по возрасту, но понимаю, что не могу его продать кому-то. Но по своему опыту покупок в H&M хочу заключить, что весь Divided по качеству прям не очень (одежда быстро теряет товарный вид, сделана в лучшем случае на 4 из 5 по швам, материалу и тд), поэтому я стараюсь не покупать вещи из этой серии. Но почему-то испанский Divided какой-то мега крутой по качеству. Короче, мне кажется, что качественные вещи оставляют в Европе, более "фу" везут нам.

Платье H&M спустя 9-10 лет

А еще в европейских магазинах (и на сайтах в том числе) представлены более модные модели. Тогда же мама вместе с платьем привезла мне бордовые штаны из кожзама, которых в России вроде даже и не появлялось. Видела эти брюки на актрисе в сериале "Константин" по одноимённому фильму "Константин" с Киану Ривзом. Была удивлена.

🔸Что мне нравится на сайте больше всего🔸

Мне очень нравится на сайте H&M, что на моделях представлен целый образ из грамотно подрбранных вещей, который можно взять и купить по отдельности. А так же рекомендованы другие сочетаемые вещички - это очень круто для тех, кто в моде вообще полный 0, как я. Так я искала шорты, которые на моделе сочетались с верхом купальника, и поэтому вместе с шортиками я взяла и лиф. Я просто балдею, как это вместе смотрится, да и по купальнику собрала кучу комплиментов.

Шорты и купальник H&M

Это, кстати, классная хитрость - можно найти в H&M какую-нибудь подобную вещь из личного гардероба и посмотреть на сайте, с чем она сочетается. В 2012 на сайте вообще была виртуальная примерка одежды H&M на модель, но потом эту функцию убрали.

🔸Любимые покупки🔸

Начнём с тех самых шорт без замка, а на пуговках. Моя боль, это то, что абсолютно на всех моих джинсах ослабеват замок и ширинка сама наровит растегнуться. А с пуговками нет этих неудобств. К тому же ткань на шортах почти не тянется, нет этого бесячего стрейча - довольно хороший джинс! Модель в классическом летнем оттенке денима и дырочки, как я люблю. Шорты короткие, больше пляжные.

Купальник и шорты H&M

Купальный лиф с пушапом и собиранием тить в кучку, простите. Тот момент, когда все смотрят на мой 1 размер и не могут оторвать взгляд. К лифу можно приобрести трусы, но они с высокой посадкой, которую я не люблю совсем. Но мои трусики от другого купальника отлично сочетаются - я люблю когда верх и низ разный.

Купальник H&M

Это мои относительно свежие покупки в H&M, перед которыми я жёстко расхламилась до состояния "я минималист". Отдала/продала 80% всей своей одежды, а потом начались разумные покупки. На данный момент из H&M есть только 2 этих вещи в постоянном пользовании и всё то, что ниже.

Женское белье для меня в H&M шикарно по всем параметрам - адекватная цена, качество, фасон. Выбор, кстати, большой - секси, на каждый день или для максимального комфорта. На сайте можно собрать комплект бюстик и трусы (трусы даже разных видов) точные по оттенку. В женском белье мне нравится качество кружева - не распускается (но может вылезти несколько ниток), не скатывается, не рвётся. В секси бюстиках мои любимые тонкие бретели, которые вообще редко встречаются у других производителей. Так же женское белье очень износостойкое. Ниже представлен розовый комплект, который я купила в 19 лет, а через месяц мне 29. Оно чуть лучше по качеству, чем то, что будет дальше, но, опять же, этот розовый комплект пришёл мне из европы через посредника, потому что никаких складов в России тогда не было. Это я снова про качество H&M у нас и за бугром.

Белье H&M, которому 10 лет

Далее мой бюстгальтер фаворит. Бесшовный, пудровый бежевый оттенок без желтизны, идеально облегающий, со съёмными бретелями и главное, что он не спадает с груди вообще, хоть и не имеет силиконовых деталей.

Белье H&M

При этом он красивый, а бежевое белье не всегда украшает. К бюстику имеется пара трусов идентичного оттенка с плотным крупным кружевом.

Белье H&M

Следующий бюстье назовём "радость мужа". Очень красивый сочный красный оттенок, отсутствие пушапа, качественное изящное кружево, любимые тонкие бретельки, мягкость материала - нигде не давит, не колет, как это порой бывает с бюстье. Невесомый на теле, очень комфортный.

Белье H&M

Бюстье я покупала на радость мужу, поэтому и трусы подобрала соответствующие - взяла в H&M комплект трусиков, в котором был идентичный оттенок красного. Трусы, кстати, очень удобные - мягкие, не давят вообще, не колят и не щекотят кружевами.

Трусы H&M

Очень нравится в H&M детская одежда - приемлемая цена и классное качество. Я не встречала что-то подобное от российских производителей - всё очень быстро изнашивается и обрастает катышками. Европейская детская одежда вообще не образует комочки, сохраняет товарный вид - одежду можно смело подарить знакомым с детьми или продать на Авито.

Бодик H&M

Так малышковую одежду после сына сейчас носит мой племянник. А почему нет, если она выглядит, как из магазина?

Костюм детский (шапка+бодик+штаны) и носочки H&M

Ну и принты на детской одежде очень милые, не выглядят как-то дёшево, а для любителей минимализма есть в H&M и однотон.

Футболка, шорты и носочки H&M

Так же бывают классные акции на сайте. Как-то я взяла сыну 2 костюма, каждый в районе 600 рублей.

Костюм детский H&M

Оба костюмчика интересные, из одного малой уже вырос, а тот не потерял цвет, не порвался - в отличном состоянии.

Костюм детский H&M

Так же есть у меня несколько товаров из категории H&M Home. Интерес у меня появился к таким вещам в прошлом году. И благо, что я минималист, иначе бы уже состояла в группе поклонников H&M Home и тратила бы все свои сбережения на эти безделушки, и это не шутка - есть реальные фанаты, которые покупают по кружечке, по тарелочке, собирая дорогущий сервиз, а если появится какой-то суперский товар в разделе Home, его раскупают за несколько часов. Один из таких товаров, например, мой чехол для подушки с дубовыми листочками, только с зелеными не столь привлекательный, как с коричневыми.

Чехлы на подушки 50*50 H&M

Если и найдётся щедрая душа, чтоб продать зелёный чехол на Авито, то коричневый никто не продаст, умрёт с ним в обнимку, но не продаст. Это просто пример из мира любителей H&M Home.

Чехлы на подушки H&M

Прелесть таких товаров в принтах, в натуральности материалов, в ручной работе. Есть у меня ещё один хлопковый чехол однотонного зеленого цвета из H&M, и после этих 2-х чехольчиков вообще не хочется больше никакой синтетики - настолько они тактильно приятные.

Ещё у меня есть настольная дорожка с оленями, купленная к празднованию нового года. В H&M тогда вышла коллекция с оленями и с ёлками - чехлы, дорожки и тд. Товары разобрали очень быстро - за считанные дни.

Настольная дорожка H&M

🔸Итог🔸

H&M - это не только про одежду, это и про дом. Я не являюсь каким-то фанатом этого магазина, но он мне нравится и полностью устраивала доставка с сайта. Верю, что когда ситуация в мире успокоится, H&M и другие магазины вернутся к обычному режиму работы и адекватным ценам, так как им тоже всё это не очень выгодно. Больше всего от бренда мне нравится детская одежда, женское белье и появился интерес к разделу Home, так как он какой-то уютный и волшебный. Но хочется, чтоб для нас делали тоже качественные вещи, так как я, увы, вижу разницу.

olya_lolрекомендует
Я тоже люблю H&M. Надеюсь, они вернутся)
07.09.2022
Я тоже надеюсь на их возврат. И Икеа, да... Ну ладно, пока потерпим)
Очень нравятся вещи из этого магазина. Не один раз брала постельное белье. Кайфую от качества.
07.09.2022
Очень нравится постельное белье и нижнее белье из H&M, а еще толстовки из мужского отдела) В СПб, к счастью, пока открыто и выбор хороший, жаль, что не работает программа лояльности и приложение Sad
07.09.2022
Люблю H&M, тоже онлайн покупала. Вылавливаю иногда в секендах европейский H&M)
Некоторые их вещи нравятся, и для дома коллекции - бывают интересные вещи.
Классный магазин
08.09.2022
я тоже любила этот магазин, буду по нему скучать
была там на прошлых выходных, застала унылое зрелище - полупустой магазин с остатками одежды неподобающего вида и комплектации да еще по повышенным ценам, мы ушли ни с чем
08.09.2022
Просто супер отзыв ❤️ спасибо.
Нравится этот магазин, вчера там была. Огромный выбор и цены низкие, народу правда тоже очень прилично. Покупала как раз нижнее бельё.
  • 13.09.2021 - 08:28
    Новая политика H&M: хотите скидку за пакет старых вещей - устанавливайте приложение! Все преимущества и недостатки использования мобильного приложения H&M: программа лояльности, скидки, заказы...и отзывы, которые не публикуют.
    Добрый день!   Раньше я очень редко приобретала одежду в H&M, потому что ассортимент, представленный в магазине, меня часто не устраивал. Обычно здесь я сдавала пакеты с вещами в переработку, а полученные купоны раздавала знакомым, либо тратила их на всякую мелочь: шарфы, нижнее белье, носки и…
  • 04.01.2012 - 21:06
    нигде ничего не жмет (2 фото)
    Сын только в 2 года начал их носить, худенький в поясе.Что касается качества , то цвета не "выстирались", хотя стираю по 2-3 раза в неделю, дырок нет. Стирка разрешена при 60 градусов, я так и стираю, не садятся!Трусики очень удобные , сделаны под "взрослые", резинка на поясе широкая и не тугая,…
  • Какую куртку выбрать на весну? + фото курток, швов, замков и пр.
    H&M одна из любимейших марок моих подруг. Поскольку у нас в городе магазина этой фирмы нет, при выезде заграницу они всегда старались купить чтонибудь там, и теперь я понимаю почему!Во-первых, очень хорошо сочетаются цена и качество, а во-вторых, это модели, которые можно носить).
  • Мне невероятно повезло - идеальный бюстгальтер за 299 рублей вместо 699! + фотоотчёт
    Обожаю распродажи!!!!! Как же здорово, что H&M частенько радует покупателей скидками. Обычно я не могу удержаться, чтобы не зайти в отдел нижнего белья. Часто нахожу там восхитительные можели - практичные, красивые, качественные, но...дороговатые.((( Да, я жадная.
  • 06.10.2012 - 12:30
    отлично за эту цену(4 фото)
    История моего интереса к этой марки началась с того что я выбросила новые туфли белвест-из-того что оч.жесткие,так и не смогла носить.И так как оч.жалко было опять покупать кожу ,решила что куплю что-нибудь бюджетное,чтобы если что выкинуть не жалко было.Купила сначала одну,пару,потом еще одну и…
  • 18.11.2021 - 17:37
    Нравятся их пижамы.Тот случай,когда мой ребенок растет быстрее,чем они занашиваются🤭
    К одежде этой марки я отношусь весьма скептично и за всю жизнь было всего пара изделий оттуда,но вот для малышей мне этом магазин очень понравился. Огромный выбор,вменяемые цены и актуальные модели.
  • 25.10.2017 - 19:58
    Черная рубашка... ммм...
    Люблю я черные рубашки на мужчинах какой то особенной любовью... А тут как то... примерно год назад, зашла я в магазин H & M и увидела ее... Ну как тут устоять. Рубашка насыщенного черного цвета. Манжеты внутри на рукавах контрастного цвета. Воротник так же контрастного цвета.
  • 19.03.2013 - 14:10
    можно, похвастаюсь нарядкой! ? + фотоотчет
    Недавно по распродаже (февраль) заказала для своей девочки, чудесный флисовый джемпер! Из Германии посылка шла очень доолго, связано это скорее всего с загруженностью почты России. Вышла моя покупка всего 200 рублей, сделано в Камбодже)Состав 100 полиэстер. Мне очень понравилось качество!
  • 19.03.2013 - 18:16
    а вы знаете, что такое органический хлопок? ответ и подробное фото внутри
    в февральскую распродажу купила эти чудесные вещи на немецком сайте НМ, всего за 5 евро (цена за 2 штуки). Никогда даже не задумывалась, может и не обращала такого внимания, но пришедшие из Германии рубашки (так переводит с немецкого) оказались из органического хлопка.
  • 03.08.2022 - 19:09
  • 26.11.2022 - 00:15
    Воровство моих фотографий с lrecommend и долгое разбирательство с тех.поддержкой Ozon, которая мне так и не ответила на претензию!
    На Ozon сейчас во всю проходит "чёрная пятница", которая предлагает нам хорошие цены и скидки на многие товары, а вот мне хочется высказаться! Я в первый раз сталкиваюсь с этим - воровство моих фотографий ради продажи товара .
  • «Не благодари. За это не благодарят. Это грустно, очень грустно только...» 😢 Семь раз подумай, один раз закажи! Вот теперь мой лозунг при заказе на ВБ
    Здравствуйте   Я поддалась всеобщему печальному ажиотажу и решила вставить пять копеек и рассказать о своих отношениях с ИМ Вайлдбериз , которые длились два года   Структура отзыва: О магазине Как всё началось?
  • 16.09.2022 - 10:56
    Мой опыт заработка на онлайн бирже WORKZILLA. Сколько мне удалось заработать за 1 месяц фриланса.
    Всем привет!   Сегодня ровно месяц как я зарегистрировалась на онлайн бирже Workzilla. Сколько мне удалось заработать? Если ли тут нормальные задания? Как не попасть впросак с аватаркой? Расскажу обо всем ниже.
  • 08.07.2022 - 22:27
    ❋ Санкции побоку! Продолжаю пополнять свою парфюмерную коллекцию благодаря Духи.РФ ❋
    Приветствую!   Пару лет назад я "заболела" парфюмерией. Но я не отношу себя к коллекционерам (хотя и собралось уже около 50-ти флаконов) или парфманьякам, изучающим все тонкости композиций... Скорее, я любительискатель - ищу свои ароматы, которые будут радовать меня на протяжении всего звучания.
  • 05.10.2022 - 17:06
    "Орифлэймовское" лицемерие. Никакой злости. "Это бизнес детка😎". Увы сетевой не для всех.
    Здравствуйте. Как и многим авторам в этой ветке мне тоже есть что сказать. Коротко начну с того, что я нахожусь пока еще в декрете. Конечно денег не так много как хотелось бы. И все мы ищем в сложный "декретный период" способ заработать хоть какую- то малость, и помочь мужу.
  • 12.08.2022 - 01:28
    Более 5 лет заказов на Aliexpress, и больше туда ни ногой! Расскажу о своих покупках, качестве товара, и нововведениях сайта. Почему активность площадки стремительно упала в 2022 году?
    Привет читатель ! Меня окутала ностальгия, и я хочу отдать дань должного Aliexpress . Именно, он был моим первым интернет-магазином, в котором я сделала свой первый заказ. В свою очередь заказ, как лотерея неизвестно, что ожидает тебя в том самом таинственном пакете.
  • 21.07.2022 - 13:50
  • 05.10.2022 - 09:05
    Я подала в СУД на интернет-магазин Плеер.ру и ВЫИГРАЛА: бракованный ноутбук....365+ дней ожидания, нервов, экспертиз и ... 165 т.р. компенсации вместо потраченных 66 т.р.
    В этом отзыве я хочу дать рекомендации тем, кто жалуется на сломанныйбракованный товар, кричит, скандалит, но дальше слов дело не идёт. СУДИТЕСЬ. На своём примере покажу, что выиграть суд по ЗоЗПП реально. Эмоций на суд я растратила много. Писать очень подробно не буду. Только по существу.
  • Обновлено ОКТЯБРЬ 2022: подарок-сюрприз и дорожная сумка! Заказ по каталогу онлайн и напрямую из интернет-магазина yves-rocher.ru. Точно знаю как выгоднее. Вернулась к Ив Роше спустя почти 15 лет!
    Привет.   Как-то давным-давно на одной моей работе я заметила как коллеги заказывают что-то по каталогам. Меня это заинтересовало и я примкнула к секте под названием Ив Роше. Что-то мне нравилось, что-то нет. А потом надоело, было много чего куплено и много что не понравилось.